Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей  (Прочитано 481621 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3690 : 13 Октябрь 2017, 03:46:36 »

Насчет агрессии - не соглашусь. Абсолютно не агрессивное животное. У меня от дворняжки с детства жуткие шрамы на ногах. Поэтому знаю, что такое агрессия.

Британцы-шотландцы в этом плане очень спокойные. Они аристократы. Агрессия - это ниже их достоинства.

И, естественно, они разные могут быть по характеру. Кто-то больше позволяет себя тискать, кто-то меньше.
НО - это НЕИГРОВАЯ порода.
Котята - как и все котята. Но взрослая кошь - не для игр.

И еще такой момент - если нет фурминатора, то и просто погладить даже самого доброго британца проблематично. Поднимается облако пуха. Никакие обычные чесалки не помогут.
Фурминатор стоит примерно 2 тр. Сразу плюсуйте к стоимости котенка.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3691 : 13 Октябрь 2017, 04:01:13 »

У нас британке 12 лет. Мы ее обожаем. Она нас всегда устраивает по характеру. Важная особенность - она спокойно относится к долгому отсутствию нас в квартире. А по молодости мы дома не сидели))

Когда наши погодки встали на ноги - Масяне было 5-6 лет. И она сразу обозначила им, что играть она не намерена. Ну и дети быстро потеряли к ней интерес.
А сейчас, когда детям 6-7 лет - они попросили котёночка именно для игр и тисканья. Мы выбрали ориенталку.
Теперь у нас просто идиллия)). И настоящая аристократическая кошь, и маленькая обезьяно-кошь))
Правда, ориенталка постоянно троллит британку, та по началу шипела, а сейчас уже смирилась))).
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3692 : 13 Октябрь 2017, 10:51:03 »

Коты  из питомников   с потрясающими рдословными и  с великолепными оценками на выставках рвут и  уродуют хозяев и  детей   с той же непосредственностью.... Девочки. Хватит сказок. Это животные очень серьезные..И это точно не игрушка для детей
Вы это слышите по рассказам бывалых покалеченных, Марина?
А если я буду рассказывать, что в любой ветеринарной клинике вообще-то, антисанитария, и нельзя здоровое животное приводить, потому что он заболеет элементарно в коридоре ожидания, вы тоже будете этому верить или спорить, что всё это дилетантство?
Давайте мух отдельно, а котлет отдельно.
Хотели сказок - так слушайте.  :computer:
На моем веку выставок я посетила, около 50. По всему югу России, и даже в Центральной её части, и некоторое ближнее зарубежье. Из всех этих выставок (началась "сказка") - британку притащила одна заводчица, которая совершенно не подготовлена была к выставке вообще, текла, и её клетка стояла рядом с клеткой такой же течной кошки. Кошку не подготовили - не давали элементарно успокоительного (ну-ка, что скажете про "правдивые" рассказы про "обколотых, накаченных" животных на выставках?), не готовили к передвижению на длительные расстояния (ой, а это как делают?!).  Итог - кошка БРИТАНСКАЯ биколорка (так называют окрас белый с красным, черным и пр) первый раз приехала издалека, её Посадили на стол, на котором перед этим сидела течная  другая кошь- чуть не поцарапала судью и поцарапала хозяйку сильно. Хотели дисквалифицировать (это когда полностью снимают с выставки животное) - но дали время успокоиться и кошке, и хозяйке.  Итог - сидела в переноске всё время. Успокоилась, и далее обошлось без эксцессов. 
Кто виноват? Хозяйка, у которой нет головы, чтобы подготовить животное? Или кошкина порода?
Марина, ну вы можете форумчанам рассказывать "правдивые истории". Вы же специалист.
Забыли рассказать только, что любая выствка для кошки это стресс. А кошка - это животное. И как правило, если уж на то пошло, чаще всего (да, да и да!) агрессируют на выставках именно (уж поверьте моему опыту), питерболды или канадцы (ничего не имею против лысиков!).
Также, наверное тоже забыли, что выставка - повторюсь - стресс для животного, и если у него психика нежная (!!!), то животное нужно готовить, и это ответственного заводчика с головой (а не безголового). Любого животного, любого кота.
А ещё, на выставках агрессивных животных - дисквалифицируют. Это такие правила. И не дают ему дипломов и оценок. И по сути, оно не может уже размножаться - потому что на выставках отбирают представителей, достойных породы. Кому нужно агрессивное животное? Такое должны выводить из разведения.
На выставках много звуков, люди ходят и тыкают палатки с кошками, лишний раз возводят в стресс животное, на выставках миллион запахов от других котов (а вот тут "сказка" про то, что животное издаёт определённый запах страха, и он витает в воздухе, этот феромон, рассказывая другим котам что тут - страшно, бегите отсюда - и непривыкшее животное может дать непредсказуемую реакцию - и именно поэтому, нужно ПОДГОТАВЛИВАТЬ (конечно же обкалывать и накачивать транквилизаторами, ага). И знать характер своего питомца - заводчику. Агрессивное? Держать дома, ласкать и нежить,  адекватно себя с ним вести, любить, дарить внимание и тепло на подушке - и не будет никакой агрессии.
Если я скажу, допустим, что "все ветеринары - совершенно ничего не понимают в кошках, умеют только кастрировать, стерелизовать (это уже через два на третий), и выкачивать из посетителей денег", конечно же мне в ответ прилетит, что я снова "сказочница".
Если я скажу, что ветеринарам по барабану, какая порода  (уши лапы и хвост, кошка и кошка или что "все британцы болеют почками/аллергией/агрессивны туда же), что ветеринары и видеть не видят настоящего породного представителя - и заявляют что четырёхмесячный котёнок "ого какой он у вас толстый, ему разве 4 ? Кормите его меньше (естественно, котенок за свои 2 месяца полноценной еды зажрался)", что ветеринары не умеют подбирать диетический рацион конкретно по запросам хозяина (набрать/сбавить вес, улучшить/ухудшить качество шерсти (совсем тут беда), помочь пережить пустую течку(ха-ха), что не умеют банально лечить пиометру ценному животному (да, она лечится и весьма успешно), или цистит коту (лучше катетером продырявить мочевой канал, пусть погибнет в муках), не умеют точно поставить диагноз, назначить верную дозу препарата, верный препарат индивидуально животному, исходя из его породных особенностей, не могут определить что у животного отравление/вирус/бактерии/простейшие  - посыпятся ли возражения что "не, я не такой/не такая/вы не к тому обращались/ да это сказки, вон мне так ветеринар помог как никто"? Да никому это не интересно. У нас на пальцах можно пересчитать ветеринара, который профессионально (как фелинолог!) может помочь кошке. Кто хотя бы раз прочитал статью по ветеринарии кошек по конкретному заболеванию, и не одну?.. Да ну - кошка. Это же всего лишь кошка. Агрессивная и британская.
Конечно сказки...

Никого не хочу обидеть, и всегда низко кланяюсь достойным ветеринарам в ноги. Они настоящие трудяжки, и много всего повидали.  Но, большинство "соплей" по породе - ложится на плечи породников, увы.

Короче. Буду я, хотите или не хотите, рассказывать про породу что ли... фотками светиться (реклама же ш!!!)... не знаю я, как улучшить ситуацию с британцами в городе?.. Очень хочется рассказывать всю правду, прививать любовь, знания...

Как это сделать?.. Как?.. Может есть идеи?  :bi: Пока я "добрая"...

Мне ужасно печально видеть, что популярность породы падает - и зачастую от авитовских объявлений "всё по 100, британская вЕслоухая". Что даже соревноваться на выставках практически не с кем... А я, как всякий заводчик, мечтаю, чтобы люди не поддавались моде, а грамотно и тщательно подходили к выбору животного, который будет с ними много-много лет... Я так хочу, чтобы люди любили британцев  (и шотландцев) также, как и настоящие фелинологи.  :bravo:

Кстати. На наших ростовских выставках я вообще не бываю практически. Почему? А потамушта. Веду себя по-хамски Сказочница я :af:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 17:53:10 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3693 : 13 Октябрь 2017, 15:07:11 »

Видео очень старое, но не теряющее актуальность.
Может быть, будет кому-то полезно.

Да, некоторые "морды лица" в настоящее время уже не так выглядят, есть "несовременный" тип в видео. Но, рассказы о британцах ну и, собственно, их вид, можно углядеть.

То, что британская кошка в видео популярна -  так было 10 лет назад буквально. Сейчас, на буме "выгоды", разовых вязок, и прочего - люди уже не так хотят бриташку. Особенно печально у нас на юге. Потому что  - не знают. Потому что - выводы сделаны по мнению "одна баба сказала", "я своими глазами видел",  "на авито британы все по 1000, зачем платить больше  вообще платить", "у моей соседки сестры внук держал кота, он ел сухой корм и у него случились почки", "у меня на приёме в основном встречаются больные коты".

Кстати, на видео - питомники. Простые квартиры, в которых есть кошки - чистокровные британские, заводчики занимаются породой и живут там же, ходят на работу, воспитывают детей, экономят на себе - чтобы вырастить достойного котика.
Это НЕ ПРИЮТ, это просто так назвали - не придумали, как назвать. Не сравнить с питомником цветов кактусов, например, или фермой. А ведь у людей такие представления тоже бывают  :ab:  "Алло, у вас питомник? Мы нашли кошку в подъезде, заберите, она похожа на британку с вислыми ушами".  :be:





« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 17:51:35 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3694 : 13 Октябрь 2017, 15:32:57 »

 :witch: может есть кто-то, кто поможет с тем же самым, но с шотландской породой?.. :ah: или в британскую добавит ценной и адекватной для всех  информации  :az:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 16:23:52 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3695 : 13 Октябрь 2017, 15:51:29 »

Пришла реклама питомника.
 Причем не очень удачная. Прямо скажем. У нас тут есть заводчики,  очень именитые , и они  себя так по хамски не  ведут.  Что ж вы своих титулованных  уже раздавать начали ?
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3696 : 13 Октябрь 2017, 16:18:02 »

Пришла реклама питомника.
 Причем не очень удачная. Прямо скажем. У нас тут есть заводчики,  очень именитые , и они  себя так по хамски не  ведут.  Что ж вы своих титулованных  уже раздавать начали ?
Марина снова за своё  :az:
А вы не рекламируете свою ветеринарную клинику?  Вы специалист, и у вас своя профессиональная сфера, в которой вы живёте, общаетесь, считаете себя компетентной :ah: Что в этом плохого, Марина? Вы даёте советы, часто очень помогаете людям - в своей же клинике. Это как назвать?  :hi!:
Что плохого в том, что я  рассказываю о котах?  :ad:
Реклама питомника в чём, в том, что я отдаю кота?  :sorry: Мне не отдавать, мне нельзя размещать объявления здесь?
Не вижу ничего плохого, чтобы и другие заводчики, прекрасные коих не мало тоже, помогали рассказывать о предмете своей гордости, а не молчали в тряпочку, потому что кто-то скажет "реклама".
Так я этого не и делала никогда  :couple: Не переезд, так и жили бы у меня котики, я их люблю, они правда классные. Пусть их куча, и средств на их содержание уходит куча - но они - все нас радуют  :gift:
Ещё больше заводчиков вообще тут нет, потому что берегут свою психику и не желают тратить своё время здесь.
 
 
Более того, заводчики ОЧЕНЬ ЧАСТО отдают, даром (по цене кастрации) или за деньги своих кастрированных взрослых животных. Это нормально, это очень хорошо. Заводчик получает возможность дать животному достойный дом новому хозяину и освобождает место для дальнейшей селекции, чтобы ещё более краше/лучше/другого окраса/типа/крови/пола создать потомство. Это поиск, вечный, и в этом НЕТ НИЧЕГО плохого.

Не стоит бояться слов "выведенное из разведения", потому что заводчик - это фелинолог, ищущий своего идеального кота для будущих идеальных котят.  :disco:

Это нормально, потому что люди получают возможность практически даром взять в дом нормальное животное. И более чем нормально - это получить взрослое, совершенно уже обученное и адекватное животное, которое не доставить хозяину проблем (как в маленьком котячем возрасте) призван, а - радовать...  :fence: Особенно, если страшно, если нет опыта содержания, если человек работает или человек  - пожилой, а животинку хочется.

Я не говорю о случаях, когда лишь бы избавиться. Или о случаях, лишь бы продать. Про истощённых животных, или про вискас, или про глисты, блохи, вторые роды за год...  Это не заводчики, это - разведенцы. 

Не нравится то, что я тут пишу и мои животные не нравятся  -  что ж... Зато,  люди узнают, что вообще это есть такое "заводчик", "разведенец", "фелинолог", "британская кошка", "шотландская вислоухая"...  :aha:
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 16:20:03 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3697 : 13 Октябрь 2017, 16:33:27 »

Вот про разведенцев  молчите!
 Не будите лихо...

Это такой больной  вопрос,  что я могу стать первым  в  мире разведенцхантером. Только яд надо придумать покрепче....Заведусь - не заткнете до утра :((((((((((((
 
 Это.......тут мат ...... нехорошие люди,  котрые рассказывают , что котят надо кормить кашкой  манной  и макарошками :(((((((
Что прививки вредны,  что  чешется он не потому  что весь в демодекозе, а  потому  что у  них такая особенная структура шерсти,  которую надо периодически  "ВСПУШИВАТЬ!!!!!!!!!
Что глистов травить вредно,  потому  что у  британов глистов не бывает - это такая порода, а лекрарства придумали  чтобы  с  вас деньги  скачать.................  И этого бреда  столько  что я  скоро записывать начну,  чтобы не  уходило в  подсознание :(
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3698 : 13 Октябрь 2017, 16:50:29 »

Вот про разведенцев  молчите!
 Не будите лихо...

Это такой больной  вопрос,  что я могу стать первым  в  мире разведенцхантером. Только яд надо придумать покрепче....Заведусь - не заткнете до утра :((((((((((((
 
 Это.......тут мат ...... нехорошие люди,  котрые рассказывают , что котят надо кормить кашкой  манной  и макарошками :(((((((
Что прививки вредны,  что  чешется он не потому  что весь в демодекозе, а  потому  что у  них такая особенная структура шерсти,  которую надо периодически  "ВСПУШИВАТЬ!!!!!!!!!
Что глистов травить вредно,  потому  что у  британов глистов не бывает - это такая порода, а лекрарства придумали  чтобы  с  вас деньги  скачать.................  И этого бреда  столько  что я  скоро записывать начну,  чтобы не  уходило в  подсознание :(

Это ужас, это просто вселенская (в рамках звериков!!!) боль. Честно. Согласна! :wallbash:
Советчики "а у нас в деревне кошка жила и ела борщи"... "никогда не прививались, жили не тужили", "глистов травить - кошку травить", "анализы сдавать - только деньги качать (но бывает и так!)".

Так что,  у нас с вами одна боль. Вам приходится лечить, я просто не представляю, у меня бы сердце не выдержало - когда например, в прошлом  году, в клинике, я наблюдала картину - сидит бабулечка-одуванчик, у неё корзинка с котиком. Рядом сын лет 30. Говорит ей что-то "может, лечить будем, есть же возможность"   а Бабуличка  в ответ "нет, пусть усыпляют! Ещё я на кота денег не тратила!" ... и подписывает спокойно договор... 1000 рублей и нет кота. Эта картина до сих пор перед моими глазами.
А вы не можете ничего против сказать - "ваше дело маленькое, заплатили - делайте"....

Или, когда в процедурной, пока мы ожидали - прооперированного мастифа, большого славного собаченьку, на столе молодой ветеринар пытался вернуть к жизни... и видно, что уже ничем не помочь - а паренёк старается, в отчаяньи массаж, массаж, массаж, разряд.....и как хозяин находился рядом и его глаза... это просто невыносимо. Это столько СИЛ..

Простая халатность хозяина... и - в итоге смерть....

Хотя халатность некоторых ветеринаров  тоже встречалась на моём пути, в прошлом году так потеряна кошь моя любимая, а ещё раньше - кот подруги (именно что катетером проткнули...)...

Ой, не могу, пишу и всё сжимается внутри. За всех душа болит. И за ветеринаров. И за животных.

Давайте жить дружно  :couple: и вместе делать доброе дело... никто не виноват ни  в чём, просто каждый сам отвечает за свои поступки  :ax:

« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 16:52:39 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3699 : 13 Октябрь 2017, 17:42:04 »

Вот ещё видео о британцах. Тут и о шотландской сказано, но - на сегодня, это уже неправильная информация, стандарты породы уже у шотландских кошек - другие, потому что селекция ("заводчики-фелинологи") не дремлет, порода становится обособленной. Уже в родословной запрещено видеть британские корни.  Шотландец  вислоухий (фолд) и прямоухий (страйт) - это котик с более длинным и тонким хвостом, немного более легким костяком, они как правило, чуточку меньше, у них должен быть чуточку более выпуклый лоб (тогда как у британцев лоб - ближе к круглому), короче свои стандарты. Да, так ведь ещё систем фелинологических куча, и у каждой стандарт немного отличается  :be: короче без стакана  заморочек не разобраться  :sorry:

НО! Дорогие, если мы пишем что "должно быть" - это мы пишем об идеальных породных представителях, о шоу-животных, и не нужно расстраиваться если заметно, что котик "не такой" - любите, он прекрасный и такой! Просто, это как... как есть модели на подиуме  :listening:, а есть - просто мы, обычные девочки curtsey которых тоже любят.

Так вот - видео тут
В целом, не плохое, есть нюансы (например с глазами...) но пусть их...



« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 17:44:12 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3700 : 13 Октябрь 2017, 18:35:35 »


А вы не можете ничего против сказать - "ваше дело маленькое, заплатили - делайте"....

Можем. Мы отказываемся. Если животное можно лечить - отказываемя категорически.
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3701 : 13 Октябрь 2017, 20:14:20 »

Можем. Мы отказываемся. Если животное можно лечить - отказываемя категорически.
Другие не отказываются...
Только вот  где гарантия, что бабуся не выкинет котика на помойку... как этого божьего одуванчика уговорить лечить.
 :want_to_eat: Однако, если получается - это  :bravo:

Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3702 : 13 Октябрь 2017, 22:26:58 »

Другие не отказываются...
Только вот  где гарантия, что бабуся не выкинет котика на помойку... как этого божьего одуванчика уговорить лечить.
 :want_to_eat: Однако, если получается - это  :bravo:
Я с бабками ругаюсь..Говорю : учите,учите детей,что с вами делать,если вы заболеете...
Пока только в инсте
@astoria.008

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3703 : 14 Октябрь 2017, 16:41:37 »

Я с бабками ругаюсь..Говорю : учите,учите детей,что с вами делать,если вы заболеете...

на самом деле ведь - так... :an:
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы.Шотландцы.Вислоухие.Клуб любителей
« Ответ #3704 : 14 Октябрь 2017, 16:44:12 »

одна группа вк, не имющая никакого отношения к разведению британцев - сделала вот такие замечательные картинки просвещения для.

Мне они очень нравятся в качестве наглядности.

 в чём же отличие?..
ЗАВОДЧИК = не равно РАЗВЕДЕНЕЦ

















Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.