Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Диета "6 лепестков".  (Прочитано 112099 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Диета "6 лепестков".
« : 24 Март 2012, 08:43:37 »



Диета «6 лепестков», длится, как нетрудно догадаться, 6 дней. Каждый день — отдельная монодиета. Их правильное чередование — секрет успешного похудения, ведь построено оно на физиологических особенностях нашего организма.

Рацион шести дней этой диеты чередуется по принципу «белки/углеводы»:

1-й день: рыбная монодиета (чистые белки)
2-й день: овощная монодиета (чистые углеводы)
3-й день: куриная монодиета (чистые белки)
4-й день: злаковая монодиета (чистые углеводы)
5-й день: творожная монодиета (чистые белки)
6-й день: фруктовая монодиета (чистые углеводы)

Анна Юханссон предупреждает: диета будет максимально эффективна только при точном соблюдении последовательности.

Почему раздельное питание в принципе помогает в борьбе с лишним весом? Дело в том, что если нашему организму приходится переваривать одновременно и белки, и углеводы, процесс пищеварения замедляется. В конечном остатке - жир, откладывающийся на боках. В диете 6 лепестков полностью исключается подобное сочетание продуктов, монопитание приводит к тому, что организм начинает искать резервные источники энергии, заключенные, в том числе, и в жировых отложениях.

Но и долгие монодиеты, включающие в себя только белки или только углеводы — не выход. Европейские диетологи пришли к выводу, что любая монодиета наиболее эффективна первые 25 часов. К тому же, подобные затяжные диеты могут привезти к проблемам с пищеварением и обострениям хронических заболеваний.

Так что, получается, что «6 лепестков» не только собрали в себе все плюсы обычных монодиет, но и сумели исправить их минусы.

Точность — вежливость королей:

Выше уже упоминалось, что автор диеты убеждена: любые изменения снизят ее эффективность. Нельзя менять местами последовательность монодиет, даже если они обе белковые или обе углеводные.

Давайте рассмотрим эту последовательность, чтобы понять, почему Юханссон считает ее наиболее верной.

Первый день — рыбный. Целый день нужно есть рыбу. И если, например, в куриный день с курицы придется снимать кожицу и жирок, то в рыбный день рыбу можно есть даже жирную. Дело в том, что кислоты Омега-3 являются по сути полезным жиром — он не откладывается подкожными жировыми отложениями на теле.

Рыбная монодиета подготовит организм к последующим дням диеты «6 лепестков», поддержит его за счет легко усваиваемого белка, но и принесет неплохое снижение веса из-за малого количества калорий.

Меню рыбной монодиеты:

• Вареная, запеченная или тушеная рыба любых сортов; зелень, соль, неострые приправы; рыбная юшка без овощей.
• Чистая питьевая вода, зеленый или черный чай без сахара. Кофе на протяжении всей диеты не желателен, но в небольших количествах допустим.

Во время второго дня — овощной монодиеты, на смену жирным полезным кислотам приходят не менее полезные растительные углеводы. Овощные углеводы приносят мало калорий, зато требуют много энергии для переваривания. За счет этого уничтожаются жировые клетки. Доказано, что действие овощных диет усиливается, если им предшествует протеиновое питание, что предусмотрено в диете «6 лепестков».


Меню овощной монодиеты:

• Любые овощи в сыром, вареном, тушеном, или запеченном виде. Зелень, в небольшом количестве соль и неострые специи.
• Чистая питьевая вода, черный и зеленый чай, овощные соки.

Третий день — куриная монодиета. За предыдущие овощные сутки организм израсходовал запас белка, поэтому белок, полученный с курицей, пойдет на укрепление мышц, а не на жировые отложения.


Меню куриной монодиеты:

• Куриное филе (белое мясо) - запеченное, вареное или тушеное. Допустимы соль и неострые специи, зелень.
• Чистая питьевая вода, черный и зеленый чай, допустим куриный бульон.

Злаковая пища переваривается довольно долго и достаточно тяжело. Поэтому во время четвертого для (злаковая монодиета), организм продолжает терять вес, но, благодаря разумному чередованию белков и углеводов, не теряет при этом здоровье.


Меню злаковой монодиеты:

• Любые каши, пророщенные семена, злаки, семечки, клетчатка, отруби и зерновые хлебцы. Допустимы соль и зелень.
• Чистая вода, черный и зеленый чай. Допускается домашний квас.

Пятый (творожный) день поддержит организм, который уже может устать от диет. Для «второго дыхания» творог, богатый минералами, - то, что доктор прописал. Вернее, не доктор, а диетолог Анна Юханссон. Творог — диетический продукт, этот белок не превращается в глюкозу, а расщепляется на аминокислоты, которые так необходимы организму.


Меню творожной монодиеты:

• Творог средней жирности и молоко. Питьевая вода, чай черный и зеленый.

И завершающий день диеты «6 лепестков» - фруктовый. Фрукты содержат в себе сложные углеводы — полисахариды. Для того, чтобы переварить эти вещества, организму нужно много сил и энергии.


Меню фруктовой монодиеты:

• Все виды фруктов (сырых и запеченных). Допустимы корица, ваниль и цедра лимона.
• Чистая вода, чай черный и зеленый. Допустимы фруктовые соки, но без добавления сахара.


Важно - повторять подобную диету стоит не чаще, чем раз в четыре месяца, в противном случае серьезных побед над весом она не принесет, а вот здоровью может всерьез навредить!

А причем здесь лепестки?

Вот тут и начинается психологический аспект диеты «6 лепестков». Анна Юханссон убеждена, что психологический настрой - важная составляющая эффективной диеты. Диета должна быть легкой, но сытной, эффективной, но вкусной.

То, что диета сытная и вкусная, тут и сомнений нет — достаточно просто посмотреть меню «6 лепестков». Из-за этого она довольно легкая (ну, по сравнению с другими, более строгими и голодными диетами). Об эффективности что-либо могут сказать только те, кто испытал диету на себе. Но Юханссон предлагает один психологический прием, который не только не даст вам перепутать чередование монодиет, но еще и придаст дополнительной легкости и радости всем шести дням диеты.

Цветы ассоциируются с легкостью и счастьем. Превратите вашу диету в цветок! Для этого понадобятся ножницы и бумага. Нарисуйте на бумаге цветок с шестью лепестками, вырежьте его по контуру и напишите на каждом лепестке одну из шести монодиет и номер соответствующего ей дня. Прикрепите цветок на видном месте и в конце каждого дня диеты отрывайте по соответствующему лепестку.

Автор диеты уверена, что это не только поможет следить за последовательностью дней. Благодаря такой психологической игре, женщина чувствует, что день прошел не зря, что она движется вперед, к заветной цели. Это прекрасный способ избавиться и от пережитых за день проблем — отрывая лепесток вы прощаетесь с прожитым днем и со всеми невзгодами, которые уходят вместе с ним. Благодаря такой психологической самоподдержке, диета, по мнению Юханссон, помогает избавиться не только от лишних килограммов, но и от многих душевных проблем. Долой стресс, страхи и неуверенность в себе! Пусть они уходят вместе с весом!

Источник: http://www.diets.ru

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #1 : 24 Март 2012, 08:44:55 »

Очень модная диета сейчас. Интересны отзывы, может и у нас на форуме кто-нибудь на ней сидел. Обещают до 5-6 кг за 6 дней :scratch:

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #2 : 24 Март 2012, 16:40:52 »

 :scratch:

Якорек

  • Меня зовут Танюшкой
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #3 : 24 Март 2012, 21:13:18 »

интересно, надо попробывать

Сероглазая

  • Гость
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #4 : 24 Март 2012, 21:17:46 »

Iness_ka  :ax: Спасибо, заинтересовало  :aha:
Особенно последние 2 абзаца  :ar:

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #5 : 24 Март 2012, 21:18:36 »

Интересно :ay:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #6 : 24 Март 2012, 21:25:32 »

ага, интерсно  :ay:
интересно так же, смогу я это все выдержать или нет?  :scratch: мне вообще легче ниче не есть  :bh:

sensible

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 854

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #7 : 24 Март 2012, 21:38:05 »

Интересно.
В детстве казалось, что после тридцати - это старость...
Слава Богу показалось!

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #8 : 25 Март 2012, 08:13:41 »

Начала вчера. Несмотря на утренний кофе с ч.л. сахара (который в диете не рекомендуется) отвес 1 кг.  :ap:
Есть совсем не хотелось, т.к. от рыбы долго не наступает чувство голода. Посмотрим, что будет сегодня. Говорят, овощной день самый тяжелый.

vfhbyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Я Марина, доченька Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #9 : 26 Март 2012, 00:17:20 »

через пару деньков к вам присоединюсь :ab:

Сероглазая

  • Гость
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #10 : 26 Март 2012, 16:39:46 »

Начала сегодня.
На рыбе очень даже неплохо (вчера вечером запекла пангасиуса), пью зеленый чай (без сахара, естессно), голода нет.
Инна, как проходит овощной день?
Я для себя больше напрягаюсь по поводу злакового (не люблю я каши)))) и фруктового (как то не считаю я фрукты за еду))), плюс это будет для меня рабочий день...

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #11 : 26 Март 2012, 19:41:44 »

Начала сегодня.
На рыбе очень даже неплохо (вчера вечером запекла пангасиуса), пью зеленый чай (без сахара, естессно), голода нет.
Инна, как проходит овощной день?
Я для себя больше напрягаюсь по поводу злакового (не люблю я каши)))) и фруктового (как то не считаю я фрукты за еду))), плюс это будет для меня рабочий день...
Овощной день прекрасно. Наелась огурцов и тушеной капусты :ay: Отвес 200 грамм, вполне неплохо. Веса то лишнего уже не так много осталось как раньше, организм не отдает :girl_haha: Со мной мама худеет, так у нее отвесы шикарные. 1 день - 1500, 2 день - 800. Сегодня у нас курица. Ем бульон с зеленью и котлетки куриные (просто рубленая грудка с приправами, а в середине лук и укроп). Сейчас пойду бегать :aha:

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #12 : 26 Март 2012, 19:54:30 »

надо попробовать :scratch:

Iness_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 466

  • Я - Инна. Ко мне на "ты" ;)
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #13 : 28 Март 2012, 08:22:19 »

Девочки, результаты за 4 дня:
1 - 1000 гр.
2 - 200 гр.
3 - 400 гр.
4 - 700 гр.
Итого 2 300 гр. Осталось 2 дня, но в последний я скорее всего буду нарушать :ah: Хотя, может и посижу на фруктах.
Очень нравится, что диета основана на белково-углеводном чередовании, а не только на углеводах или белках, например. 

Сероглазая

  • Гость
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #14 : 28 Март 2012, 21:47:36 »

Инна, а что за источник диеты был у Вас?
Нашла описание - слово в слово, кроме одного нюанса -
По истечении шестидневного срока курс диеты «6 лепестков» можно начать заново.
В то время как у Вас -
Важно - повторять подобную диету стоит не чаще, чем раз в четыре месяца, в противном случае серьезных побед над весом она не принесет, а вот здоровью может всерьез навредить!