Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Диета "6 лепестков".  (Прочитано 112086 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #75 : 03 Апрель 2012, 08:55:01 »

Каюсь: нарушаю по-страшному  :ah:
Самые легкие нарушения  :girl_haha:это питье кофе с молоком, вместо чая.(так что явно не вода уходит, тем более при моей ЩЖ и моем любимом деле все хорошо посолить, не ограничивая себя  :ag: ) ... В обед конфетку съела  :secret:

Сегодня курицу ела (ногу, а не грудку - грудки с детва не люблю) с зеленью



______________________

За 2 дня диеты отвес 1 кг  :ad:

______________________
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2012, 08:58:31 от MamaV »
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #76 : 03 Апрель 2012, 09:58:20 »

За первый рыбный день отвес 600г.
Немного поднадоела рыба за вчера, прям хотелось ощутить еще какой-нибудь вкус во рту кроме неё. Но голода не было. Согрешила одним маленьким оладем, пока жарила своим домашним и двумя конфетами :an:, но зато нереально много воды пила и зеленный чай с имбирем и лимоном.



РусланИя

  • Зовут Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269

  • Люблю тебя...
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #77 : 03 Апрель 2012, 10:02:02 »

За первый рыбный день отвес -500гр., но я вчера еще и в тренажерном зале часок попотела, поэтому ожидала большего. Посмотрим, что на овощах будет.

Елен$

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #78 : 03 Апрель 2012, 10:07:35 »

4-й день--- полёт нормальный!!! нарушения конечно были  :ah: но не большие-- пекла печенье и одно попробывала , и у курицы  не только грудку ела.  а вот по отвесам сказать не могу-- весов нет :ag: . Главное чувства голода -никакого!!!! (только очень хочется хлебушка черного  :ak:)

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #79 : 03 Апрель 2012, 10:13:11 »

У меня за первый рыбный тоже -600, хотелось ощутить вкус сладенького, выпила 2 кружечки зелёного чая с пол ч.л. мёда! :ab: Ну и вечером, не удержалась от яблока!)) Сегодня овощи, салатики, посмотрим! :ar:

vfhbyf

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Я Марина, доченька Анюта
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #80 : 03 Апрель 2012, 10:15:25 »

Доброе утро. Отвес за первый день -1000 :scratch:Я этому особо не радуюсь:из опыта прошлых диет-первые пару дней резкий сброс, а потом вес у меня стоит. Так что лучше меньше, но каждый день :ax:

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #81 : 03 Апрель 2012, 10:28:17 »

За первый рыбный день отвес -500гр., но я вчера еще и в тренажерном зале часок попотела, поэтому ожидала большего. Посмотрим, что на овощах будет.

Вчера тоже после двухнедельного перерыва добавила физические упражнения. Любые физ.нагрузки - это дополнительное сжигание каллорий, но эффект от них не на следующий день

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #82 : 03 Апрель 2012, 10:45:57 »

Всем приветик) :ba: У меня сегодня первый лепесток - рыбка. Времени не было вообще, поэтому отварила просто филе непонятно какой породы(в морозилке пол года лежало-нашлось применение :ay:) Причем забыла посолить и никаких специй((  :ak: придется такое есть. дома буду только в восемь - так что выбора нет)
п.с. в первые дни вообще то теоретически уходит лишняя жидкость из организма - поэтому отвесы такие. Есть и процент в них жира естественно ) но главное начать - а то если ничего не делаю-только толстею (
Сегодня утром даже гимнастику подключила к делу....
Вес - 71 кг. (на кремлевке сидела год назад-ушло 18 кг, за год безобразного питания, включая ночью мороженое или пивко, вернулось 5 кг - надо сгонять их и плюс еще десяточку)
п.с. смотрю на себя в зеркало - вроде нормально все. ну полновата, и хрен с ним, а вчера обувь примеряла в магазине-присела на диванчик туфли натягиваю и как глянула в зеркало(получилось с низу вверх) -а у меня ТАКИЕ ЛЯХИ!!!!!!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!! :aq: :aq: :aq:

с утра пью чай....живот песни поет-скорей бы обед

norma

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421

  • Я - Майя.
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #83 : 03 Апрель 2012, 11:01:55 »

А я радуюсь, что наконец-то потеплело, теперь вечерами еще добавлю бег (благо рядом стадион) и велосипед. Ноги за зиму в таком хламе :ak:, физ.занятия немного это дело поправили, но еще работать и работать. :ap:

Ника*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #84 : 03 Апрель 2012, 11:41:43 »

и я присоединюсь к вам, сегодня еще подумаю, с какого бы дня начать)))))))))
ВИКУЛЯ-Лапуля 30.07.2008 г.

POLA

  • зовут Полина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #85 : 03 Апрель 2012, 12:41:24 »

девчули, что за чай с имбирем и гИдЭ его взять? (второй день беру с собой запеченую рыбу..но все равно разбавляю овощами..и..чего уж..парой шоколадных конфет..утешает только то, что начала ходить в зал на тренировки - все ещё надеюсь прийти к МОНО пище...)

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #86 : 03 Апрель 2012, 12:44:02 »

и я присоединюсь к вам, сегодня еще подумаю, с какого бы дня начать)))))))))
а я тайно за вами наблюдаю, присматриваюсь  :af: :af: Желаю всем отличных результатов. А от вас положительных отзывов. Позже присоединюсь. :az:
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #87 : 03 Апрель 2012, 12:56:12 »

девчули, что за чай с имбирем и гИдЭ его взять?
Делаете себе чай,как любите и добавляете немного свежего имбиря.
у меня сегодня 5 день(творожный),отвес за 4дня 1200г,но после куриного  и злакового дня-проблемы со стулом :ac:,вот сегодня кефиром думаю их решить :scratch:

Сероглазая

  • Гость
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #88 : 03 Апрель 2012, 12:57:17 »

девчули, что за чай с имбирем и гИдЭ его взять?
Заварить самой )))

Можно нарыть рецепты в сети, например тут http://www.povarenok.ru/recipes/show/45569/
Вариантов много, у каждого свой любимый, при этом куча способов заваривания, и различных сочетаний...

Мой любимый рецепт - на 1 л воды в термос - 1 ст.л. черного чая, кусок имбиря размером с фалангу большого пальца (уже очищенный, тонко порезать), треть лимончика или лайма, 1 гвоздичка, мед по вкусу.

А если сильно не морочить голову, то можно, заваривая обычный черный чай, на стакан чая добавить 1/4-1/2 чайной ложки молотого имбиря, мед и лимон по вкусу...

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Диета "6 лепестков".
« Ответ #89 : 03 Апрель 2012, 12:58:23 »

девчули, что за чай с имбирем и гИдЭ его взять? (второй день беру с собой запеченую рыбу..но все равно разбавляю овощами..и..чего уж..парой шоколадных конфет..утешает только то, что начала ходить в зал на тренировки - все ещё надеюсь прийти к МОНО пище...)

Самой приготовить! :aha:


Имбирный чай


Повысить аппетит, подарить хорошее настроение, придать свежий цвет лицу и ясность глазам поможет вам имбирный чай, он полезен для всех. Имбирный чай улучшает пищеварение, устраняет накопившиеся в нашем желудке токсины и помогает лучше переваривать пищу. Пить его надо маленькими глотками в перерывах между употреблением пищи.

Вот некоторые рецепты приготовления имбирного чая.
Имбирный чай с лимоном

Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.

В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.

Но не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.
Ароматный эликсир с зеленым чаем

Заварите зеленый чай, добавив в заварочник щепотку сухого имбиря. Всего через полчаса у вас будет вместо привычного чая необыкновенно ароматный эликсир. Подобный напиток оказывает антиоксидантное действие, а также поможет успокоить кашель. Одна чашечка в день и ваша кожа будет выглядеть более здоровой.
Имбирный чай с добавлением зеленого

Заварите 1 чайную ложку обычного зеленого чая (настоять 5 минут). Процедите. Возьмите кусочек имбирного корня (3-4 см), нарежьте маленькими кусочками, добавьте щепотку корицы, пару стручков кардамона и палочку гвоздики. Залейте чай в кастрюлю из нержавейки и доведите до кипения, продолжая варить в течение 20 минут. Затем добавьте мед (3 чайных ложки) и пол-лимона (выжмите из него сок и бросьте прямо со шкуркой). Затем поварите еще 5 минут. Теперь надо дать чаю настояться, хватит примерно 20 минут. После чего процедите в удобный чайник и разлейте по чашкам.

Такой чай можно пить как горячим, так и холодным.
Имбирный чай от простуды и депрессии

Заварите обычный листовой зеленый чай без добавок. Дайте ему настояться в течение 5 минут. Нарежьте небольшой кусочек (3-4 см) имбиря и залейте готовым чаем в термос. Добавьте немного меда и красного острого перца или Чили.

Простуда и другие простудные заболевания прекрасно лечатся имбирным чаем с медом и лимоном, а при мокром кашле рекомендуем добавлять в чай гвоздику или корицу.
Имбирный чай с мятой

10-20 г имбиря, нарезанного тонкими полосками, залейте стаканом чистой водой, на слабом огне доведите до кипения и варите в течение 15 минут. Добавьте немного мелиссы, мяты или другой травы, а также лимон и мед по вкусу и у Вас получится отличный напиток, который придает тонус и бодрость с утра значительно лучше, чем кофе. Также такой чай эффективен при похудении.
Источник: www.nmedik.ru
Имбирный чай со смородиной

Очень хорош чай с листьями смородины, черного чая и имбиря. Для получения более насыщенного вкуса чай заваривают в термосе.
Напиток с имбирем

Для приготовления вам потребуется следующие ингредиенты:
1,2 л воды;
3 ст. л. тертого имбиря;
5 ст. л. меда;
4 ст. л. апельсинового или лимонного сока;
2 ст. л. свежей мяты.

Приготовление: вскипятите воду, добавьте имбирь, мед и перемешайте. Процедите через сито, постарайтесь выдавить из имбирного корня как можно больше жидкости. Добавьте щепотку черного перца и сок. В конце можно добавить немного свежей мяты. Этот напиток употребляется горячим.
Кислая сладость

Выдавите сок двух лимонов и долейте кипятка до получения 300 мл. Растворите пару чайных ложек меда и добавьте тонко нарезанный корень имбиря. Налейте смесь в 2 бокала, добавьте в каждый по 2 столовые ложки виски и подавайте горячим.
Тибетский имбирный чай при ангине, ОРЗ, простуде.

На 1 литр чая потребуется:
0,5 л. молока, жирность 1,5% – 2,5 %;
0,5 л. воды;
10-11 шт. гвоздики;
9-11 шт. кардамона (зёрна нужно раздавить), смолотить вместе с гвоздикой;
0,5 ч. л. сухого имбиря или 1 ст. л. свежего имбиря;
0,5 ч. л. молотого мускатного ореха;
2 ч. л. зелёного чая;
1 ч. л. чая «Дарджилинг» (особый сорт черного чая).

Приготовление: Налейте воду в эмалированную кастрюлю и поставьте на огонь. Последовательно добавьте: гвоздику, кардамон, сухой имбирь и зелёный чай. Доведите до кипения и покипятите в течение минуты. Добавьте молоко. Затем добавьте чай «Дарджилинг» и мелко нарезанный свежий имбирь, (если не использовали ранее сухой). В момент закипания добавьте мускатный орех. Потом дайте недолго покипеть. Снимите с огня. Дайте настояться в течение 5 минут. Процедите в керамическую посуду. Пейте утром на голодный желудок, без сахара и приправ.
Имбирь для похудения

Применять имбирь при похудении можно с помощью полезных и вкусных бодрящих напитков, чаев и различных других блюд. Расскажем об этом поподробнее.

Вещества, содержащиеся в имбирном корне, улучшают кровоснабжение и греют изнутри. Они как будто «разгоняют» все внутренние процессы. Соответственно, повышается обмен веществ, и это способствует ускорению сбрасывания лишнего веса.

Имбирный чай для похудения

Весьма известен чай имбирный чай с чесноком. С помощью такого чая вы сможете быстро сбросить вес, избавившись от лишних килограммов. Для приготовления чая в двухлитровом термосе Вам потребуется: имбирный корень размером со сливу (около 4 см.) и 2 зубчика чеснока. Очистите имбирь и порежьте тонкими ломтиками. Положите в термос и залейте кипятком, оставьте настаиваться. Затем необходимо вынуть чеснок и имбирь, процедить и пить в течение дня.
В целом Имбирь для похудения рекомендуем добавлять не только в чай, но и в любые травяные отвары – земляничники, мяты, мелисы.
Апельсиновый чай с имбирным корнем для похудения. Смешайте блендером пол-ложки мелко нарезанного имбирного корня, 60 г листьев перечной мяты и щепотку молотого кардамона. На 30 минут залейте смесь кипятком, затем процедите, добавьте 85 мл лимонного сока, 50 мл апельсинового сока и мед по вкусу. Такой чай пьют холодным – мятный привкус увеличит ощущение свежести.
Если вам необходимо нормализовать работу мочевого пузыря и почек, соединяйте имбирный чай для похудения с листьями брусники.

Правила применения имбирного чая для похудения

Подытожим несколько важных моментов, относящихся к использованию имбирного чая для похудения:
Имбирь можно использовать постоянно, а не только в дни активного похудения, заваривайте его вместе с зеленым или черным чаем.
Одной дольки лимона на одну чашку будет вполне достаточно.
Если пьете чай с медом, то мед нужно разводить либо в теплом настое, либо есть с ложки.
Поскольку имбирный чай для похудения – бодрит, не рекомендуем его пить вечером.
После приготовления имбирного чая для похудения его необходимо обязательно процеживать, иначе чай будет слишком насыщенным.
На два литра воды необходим кусок имбирного корня размером со среднюю сливу.
Подготавливая имбирь для чая, режьте его как можно более тонкими ломтиками, например при помощи картофелечистки.
Если чай выпить перед едой, он притупит аппетит и ощущение голода.
Рекомендуемое потребление имбирного чая для похудения составляет два литра в день.
Лучше всего чай для похудения заварить утром. Залейте в термос и пейте по чашечке чая, в течение дня.
Салат с имбирем для похудения (очень хорош в разгрузочные дни)
30 % сырой моркови и 20% печеной свеклы – сладкий вкус (стимулирует работу поджелудочной железы и желудка);
10 % цедры апельсина – горький вкус (стимулирует работу тонкого кишечника и сердца);
20 % лимона – кислый вкус (стимулирует работу желчного пузыря и печени);
10 % порошка сельдерея – соленый вкус (стимулирует работу почек, надпочечников);
10 % имбиря или перца – жгучий вкус (стимулирует работу толстого кишечника и легких);
1-2 ст. л. любого растительного масла.      
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)