Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)  (Прочитано 109741 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #465 : 01 Февраль 2016, 12:01:35 »

Спасибо за разъяснение... :ax: Т.е киста не так страшно? У меня по Узи 2 маленькие кисты...к врачу не скоро попаду...что назначают в этом случае? :scratch:

Не могу знать )))) Лучше все же к врачу, а он уже на основе данных УЗИ а так же анализов (как правило это стандартные ТТГ,  Т4 св.) назначит правильное лечение.  :ad:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #466 : 09 Февраль 2016, 01:04:17 »

Просто интересно, что назначают врачи от кист... :ab: А, так да...мне уже назначил  сразу Йодомарин без обследования, от которого трясет меня...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #467 : 09 Февраль 2016, 20:24:16 »

Просто интересно, что назначают врачи от кист... :ab: А, так да...мне уже назначил  сразу Йодомарин без обследования, от которого трясет меня...

если я не ошибаюсь, йодомарин принимают при норм. функции ЩЖ, для профилактики, либо при пониженной. При повышенной - нельзя.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #468 : 09 Февраль 2016, 20:42:16 »

Да...все правильно...Вот и я думаю, как можно назначить без обследования.... :scratch:

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #469 : 29 Февраль 2016, 09:04:24 »

Девочки, расскажите пожалуйста. Дочке 13 лет будет в пятницу. Месячные идут. Вчера узи щитовидки: тиреоидный объём 13.2 см3 ( норма по Пыкову 1,78-8,84), увеличение объёма щитовидной железы. На этой недели буду записываться к эндокринологу. Либо на 13 число в клинику приезжает доктор  из Ниапа. Скажите как в таких случая лечат, лечат ли в этом возрасте, что это вообще означает и что нужно ещё пройти? Я в этой области совсем далека, поэтому меня ещё волнует вопрос - стоит ли лезть в гормональную систему подростка, которая только формируется?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #470 : 01 Март 2016, 18:35:01 »

известен только объём железы? и всё? есть ли кистозные образования, сдавали ли гормоны?

если будут нарушения, корректировать можно и нужно! т.е. принимать гормоны извне

viliena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

  • Как же здорово жить, любить, мечтать!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #471 : 01 Март 2016, 19:01:12 »

кист нет, увеличен только объём. Ещё ничего не сдавали. На след.неделе к эндокринологу и гинекологу. Месячные болезненные в этом месяце у девочки очень. Я вот думаю перед приёмом сдать ТТГ, Т3 и Т4. Их сдают в независимости от цикла? И кстате консультант с сайта "здоровье" написала, что увеличенная может быть в дни КД ( как раз делали УЗИ в первый день).

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #472 : 01 Март 2016, 20:15:01 »

кист нет, увеличен только объём. Ещё ничего не сдавали. На след.неделе к эндокринологу и гинекологу. Месячные болезненные в этом месяце у девочки очень. Я вот думаю перед приёмом сдать ТТГ, Т3 и Т4. Их сдают в независимости от цикла? И кстате консультант с сайта "здоровье" написала, что увеличенная может быть в дни КД ( как раз делали УЗИ в первый день).
чтобы судить о функции железы, нужно сдать гормоны, конечно же
св.Т4 и ТТГ как минимум

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #473 : 01 Март 2016, 22:20:31 »

первый раз я б все сдала а это - св Т 4.  св Т3 . ттг. и антитела к тпо. в любой день цикла

Бурашка

  • Я - Ирина, ко мне на - ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #474 : 03 Апрель 2016, 21:20:46 »

девочки подскажите сделала УЗИ щитовидной железы, врач сказала что у меня аутоиммунный тиреодит, днём забрала гормоны там антитела к ТПО больше 1000 при норме до 35 и ТТГ 3,27 (норма 0.4-4). Я так понимаю что ТТГ будем опять снижать, так как для планирующих я помню что должен быть меньше 2, а вот что делают с этим тиреодитом, как-то лечат, мне просто его первый раз поставили, до этого дела УЗИ были узелки, а сейчас их нет но тиреодит...и еще пью йодомарин, к врачу смогу попасть только во вторник, продолжать пить или бросить и подождать вторника

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #475 : 04 Апрель 2016, 08:04:52 »

У меня он уже лет 7.Не лечится никак.Уже АТ ТПО не сдаю.Дрянь аутоиммунная ещё та.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #476 : 04 Апрель 2016, 08:21:17 »

Мне в предыдущую беременность назначали L-тироксин, в эту - нет.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология , тиреотоксикоз
« Ответ #477 : 04 Декабрь 2016, 10:08:56 »

И у меня наши. Узлы 6 мм, 2 мм и киста 3 мм.
У меня когда-то 8-10 лет назад находили узел 5 мм. Через полгода узи повторила, без изменений. Я потом пропила лапчаку белую, настойку делала. И повторила узи. Узла не нашли. Щ. в норме полностью на узи. Врач тогда лечения не назначАла, говорила наблюдать, но утверждала, что лечение лапчаткой ни при чем, что узел сам по себе исчез. Но я сейчас тоже попробую курс пропить и потом сделаю узи. Прочитала, что противопоказаний у растения почти нет, только при низком давлении не рекомендуют его. Попробую снова. Если поможет, то похвалюсь.
Если анализы хорошие, то эндокринологи только наблюдают? Ничего не назначают?
у меня у подруги был тиреотокзикоз, лет 20 назад. Она никаких гормонов не пила, какие были показатели не помнит, помнит, что в 3 раза выше нормы,тоже  вылечилась только настойкой лапчатки. И много в инете читаю про лапчатка. А вторая её подруга села сразу на гормоны и сидит на них уже 20 лет.
Подскажите, а как вы делали настойку, что нужно покупать - корни, листья, стебли? Можно поподробнее. И ещё вопрос, врач сказал, что при тиреотокзикозе нельзя ни капли алкоголя и никакие настойки даже. Как с этим быть? Может лучше отвар делать? И через какое время вы сделали УЗИ после приёма лапчатки?

Девочки, у кого тиреотоксикоз, подскажите кто-нибудь рожал после постановки этого диагноза? Как это влияет на репродуктивную функцию?

Девочки и ещё , я вас тут почитала немножко и вижу, что некоторые не различают гипертериоз и гипо. Раз проблема с щитовидкой, значит надо пить йодомарин. Но, если у вас гиперфункция, то не то, что йодомарин( его категорически нельзя), но и йодосодержащие продукты надо исключить из пищи.
И внимательно смотреть в каких продуктах содержится йод, для меня, например, новость была, что он содержится даже в семечках.
ЗАПРЕЩЕНО

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология , тиреотоксикоз
« Ответ #478 : 05 Декабрь 2016, 13:21:14 »

Девочки, кто-нибудь делал сцинтиграфию щитовидной железы? Насколько безвредна процедура?
ЗАПРЕЩЕНО

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #479 : 05 Декабрь 2016, 13:55:56 »

На самом деле в Ростове кроме мединститута есть много мест где есть эндокринологи и делают операции на щитовидке.Биопсию делают и в областной и скжд и дворце здоровья и окдц и тд.
Да,наблюдение и узи раз в год. Очень буду ждать от вас ответа по лечению.
Сделала узи. Ничего не изменилось с узлами на этот раз. Увы. Один даже больше на 2мм. Узист говорит, что погрешность измерения. Но лучше б в другую сторону погрешность.

С йодом пыталась разобраться. Но тут все очень неоднозначно. Пишут, что при гипо тоже нельзя йод, т.к. он мешает лечению.
И что излишек йода может нормальную ф-ю щитовидки перевести в избыточную гиперфункцию.
Блин, пока жила в Приморье и ела постоянно морскую капусту и морепродукты, я их люблю, никаких проблем, никаких узлов не было.
Первый узелок в Ростове появился. Сейчас, после Факусимы в Японии, стала опасаться морскую капусту  покупать. Боюсь радиации и других тяж. металлов. Может, это повлияло?
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2016, 14:13:53 от tina10 »