Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)  (Прочитано 109597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #60 : 25 Апрель 2012, 18:57:20 »

Девушки, подскажите, пожалуйста,  если щитовидка полностью удалена, можно ли находиться под солнцем? У меня коллега, недавно перенес такую операцию, в это воскресенье провел весь день на гольф-поле, теперь ему плохо. Я вроде знаю, что нельзя, но сомневаюсь. Подскажите или направьте где точно узнать, а то парень, по-моему, мои доводы не очень серьезно воспринял..  :ax:
Находиться под солнцем нельзя при любых нарушениях в работе щитовидки - это мнение моего доктора.
Его - ИМХО - тоже доктор должен убедить, причем такой, которому он доверяет.
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #61 : 25 Апрель 2012, 18:59:29 »

конечно нельзя  :aha:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #62 : 25 Апрель 2012, 19:02:24 »

Находиться под солнцем нельзя при любых нарушениях в работе щитовидки - это мнение моего доктора.
Его - ИМХО - тоже доктор должен убедить, причем такой, которому он доверяет.
спасибо!  :ax: уже позвонила и к доктору отправила!
We are all scientists.

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #63 : 25 Апрель 2012, 22:13:34 »

У меня на данный момент доза тирозола 40 мг 3 раза в день. 12 таблеток. Это немаленькая вроде?
В больнице вообще совместно с преднизолоном ела, дома только тирозол будет.
И обещают, что лечение растянется на год.
Кстати волосы у меня посыпались только в больнице- что врача удивило: дескать, давно должны были начать..

А по состоянию шевелюры было заметно? У меня пока как было, так и смотрится

По-видимому они вообще от любой проблемы лезут...
Я, кстати, с такой концентрацией гормонов должна быть худая как щепочка, а я... Еще и отеков на общую сумму 6 кг с меня за 9 дней выгнали)


Нифигасе у вас дозировка!  :ai:  в инструкции написано, что 40 - максимальная доза в день, а у вас - аж трижды в день! У вас, наверное, был тиреотоксический криз, поэтому и в больницу загремели? 

Лечение год - это вы слишком мало берете. Обычно это дело затягивается на два-два с половиной, а потом, если не помогает, решается вопрос о радикальном лечении.

Кстати, волосы у меня полезли не с самого начала, а в процессе терапии: на тирозоле гормоны пришли в норму, мы снизили дозировку и - здрасьте вам. Я подумала: вот он, долгожданный гипо-, сдала анализы: оказалось, гормоны снова поползли вверх. Так что все индивидуально.

У меня было видно, во всяком случае для меня. Их как-то совсем мало осталось, я обычно хвост ношу, а тут соберешь - и прямо проплешины видно. Тирозол добавили - через две недели все прошло, через пару месяцев волосы снова отросли.

Про похудение: тоже не всегда бывает. Я когда уже болела, но еще не знала об этом, кушала тааак много, что тоже поправилась. Потом на тирозоле тоже сильно не похудеешь: он тормозит обмен веществ. Меня спасала только строгая диета, вес сильно не снижался, в пределах пары кг, но и не набирался. 

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #64 : 25 Апрель 2012, 22:22:53 »

Девушки, подскажите, пожалуйста,  если щитовидка полностью удалена, можно ли находиться под солнцем? У меня коллега, недавно перенес такую операцию, в это воскресенье провел весь день на гольф-поле, теперь ему плохо. Я вроде знаю, что нельзя, но сомневаюсь. Подскажите или направьте где точно узнать, а то парень, по-моему, мои доводы не очень серьезно воспринял..  :ax:
Солнце в больших количествах вредно даже для полностью здоровых. Насчет ЩЖ я бы не стала категорично утверждать. Все зависит от причины удаления. Если онкология - однозначно нельзя. Если удаляли по поводу тиреотоксикоза - почему бы и не загорать в разумных пределах, ведь на то, чего уже нет, солнце никак повлиять не сможет  :ad: Насчет доброкачественных образований говорить не берусь, темой не владею  :ah:

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #65 : 26 Апрель 2012, 08:46:34 »

Нифигасе у вас дозировка!  :ai:  в инструкции написано, что 40 - максимальная доза в день, а у вас - аж трижды в день! У вас, наверное, был тиреотоксический криз, поэтому и в больницу загремели? 

Лечение год - это вы слишком мало берете. Обычно это дело затягивается на два-два с половиной, а потом, если не помогает, решается вопрос о радикальном лечении.

Кстати, волосы у меня полезли не с самого начала, а в процессе терапии: на тирозоле гормоны пришли в норму, мы снизили дозировку и - здрасьте вам. Я подумала: вот он, долгожданный гипо-, сдала анализы: оказалось, гормоны снова поползли вверх. Так что все индивидуально.

У меня было видно, во всяком случае для меня. Их как-то совсем мало осталось, я обычно хвост ношу, а тут соберешь - и прямо проплешины видно. Тирозол добавили - через две недели все прошло, через пару месяцев волосы снова отросли.

Про похудение: тоже не всегда бывает. Я когда уже болела, но еще не знала об этом, кушала тааак много, что тоже поправилась. Потом на тирозоле тоже сильно не похудеешь: он тормозит обмен веществ. Меня спасала только строгая диета, вес сильно не снижался, в пределах пары кг, но и не набирался. 

Вот это жуть жуткая... я прям расстроилась... и про волосы, и про похудение  :ak: :ak:

Про дозу и год - это мне врач так сказала.Такая доза на стационарном лечении и месяц после, потом снизят.

Тиреотоксического криза как такового у меня не было, успели предотвратить.Почитала в сети про него - точно не было. И в истории болезни нет
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 08:57:58 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Shu

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #66 : 26 Апрель 2012, 14:05:42 »

Вот это жуть жуткая... я прям расстроилась... и про волосы, и про похудение  :ak: :ak:

Про дозу и год - это мне врач так сказала.Такая доза на стационарном лечении и месяц после, потом снизят.

Тиреотоксического криза как такового у меня не было, успели предотвратить.Почитала в сети про него - точно не было. И в истории болезни нет
Да не переживайте вы так!  :support: У меня довольно много времени прошло между тем, как волосы полезли и я добавила тирозол: началось это все где-то в декабре, длинные новогодние каникулы, потом я уехала, вобщем, очухалась и сдала анализы только к февралю. То есть в тиреотоксикозе я пребывала около двух месяцев.  Вам же дозу увеличили уже, так что по идее, выпадение волос должно прекратиться.

С весом ничего не поделаешь, надо просто жестко себя ограничивать + я еще фитнесом добивала, но вам, наверное, фитнес сейчас совсем не показан в связи с таким течением заболевания. Я ела все, но маленькими порциями, исключила сладкое-мучное, вобщем всячески старалась не набирать вес.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #67 : 26 Апрель 2012, 19:12:08 »

С весом ничего не поделаешь, надо просто жестко себя ограничивать + я еще фитнесом добивала, но вам, наверное, фитнес сейчас совсем не показан в связи с таким течением заболевания. Я ела все, но маленькими порциями, исключила сладкое-мучное, вобщем всячески старалась не набирать вес.
Фитнесс мне запрещен вплоть до конца мая, равно как и любая нагрузка...
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #68 : 26 Апрель 2012, 21:39:17 »

девочки, расскажите про пиоглар...сегодня приписал врач

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #69 : 26 Апрель 2012, 22:20:57 »

Ну а что рассказать? Я пила по 15 мг, потом по 30. Переносила хорошо. Эффект был хороший, сильнее, чем от Глюкофажа. Остальное можно прочитать в инструкции или интернете.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #70 : 27 Апрель 2012, 09:56:14 »

Ну а что рассказать? Я пила по 15 мг, потом по 30. Переносила хорошо. Эффект был хороший, сильнее, чем от Глюкофажа. Остальное можно прочитать в инструкции или интернете.
инструкцию прочитала, много противопоказаний - это настораживает, доктор предполагает, что у меня есть проблемы с печенью или поджелудочной. Можно ли его совмещать с алкоголем (скоро д/р)? :ah: в какое время суток лучше принимать?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #71 : 27 Апрель 2012, 12:54:18 »

инструкцию прочитала, много противопоказаний - это настораживает, доктор предполагает, что у меня есть проблемы с печенью или поджелудочной. Можно ли его совмещать с алкоголем (скоро д/р)? :ah: в какое время суток лучше принимать?

я так понимаю, назначемн препарат в связи с СД2 ? в этом случае от алкоголя лучше отказаться, тем более если уже есть проблемы с печенью.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #72 : 27 Апрель 2012, 13:03:00 »

Нет, ну у нас тут пока нет диабетиков по-моему. Мы всё больше по инсулинорезистентности, ну или нарушению толерантности к глюкозе.
Девушка Загадка, я на ночь принимала. По алкоголю, нежелательно. Но немного можно, чтоб не объявлять всем про лечение.
Противопоказания есть в любом препарате. Но польза важнее.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #73 : 27 Апрель 2012, 13:38:12 »

Нет, ну у нас тут пока нет диабетиков по-моему. Мы всё больше по инсулинорезистентности, ну или нарушению толерантности к глюкозе.
Девушка Загадка, я на ночь принимала. По алкоголю, нежелательно. Но немного можно, чтоб не объявлять всем про лечение.
Противопоказания есть в любом препарате. Но польза важнее.
совершенно верно. глюкоза в норме во всех точках, превышен только ИРИ, даже не превышен - а зашкаливает (218). Е. сказал, что после приема глюкозы потолок выброса инсулина 60! Спасибо за рекомендации. Пойду сегодня покупать, он вроде не дешевый, примерно сколько стоит?

antsifier

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650

  • Я Дарья.
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #74 : 27 Апрель 2012, 14:07:39 »

ой, по поводу времени приема. лучше принимать утром,во время или сразу после еды.
а вообще по поводу любого препарата, смотрите, кто производит,как давно применяется этот препарат врачами,в том числе в России, какие были исследования.
в инстркукции к пиоглару,например написано, что "Фармакокинетических исследований по совместному применению пиоглитазона и пероральных контрацептивов не проводилось", т.е.если помимо него вы пьете другие препараты, никто не скажет,что будет.
цена порядка 700-800р, 30мг, 30шт.
мои менялки
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=153114.msg8922984#msg8922984
если есть домашние хозяйки, то где-то должны быть и дикие