Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)  (Прочитано 109591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #75 : 27 Апрель 2012, 17:14:43 »

совершенно верно. глюкоза в норме во всех точках, превышен только ИРИ, даже не превышен - а зашкаливает (218). Е. сказал, что после приема глюкозы потолок выброса инсулина 60! Спасибо за рекомендации. Пойду сегодня покупать, он вроде не дешевый, примерно сколько стоит?
А пока нет диабета, глюкоза и будет держаться в норме, именно за счёт вот таких зашкаливающих уровней ИРИ.
Таня, Пиоглар Егоров назначил? Какую дозировку?

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #76 : 27 Апрель 2012, 22:06:20 »

А пока нет диабета, глюкоза и будет держаться в норме, именно за счёт вот таких зашкаливающих уровней ИРИ.
Таня, Пиоглар Егоров назначил? Какую дозировку?
да он назначил, только ничего не сказал сколько мне его пить, продолжительность курса и я не спросила.. 15 мг назначил пока.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #77 : 27 Апрель 2012, 22:18:55 »

Девочки,а вот такие анализы связанные с инсулином вас эндокринолог на каком основании послал сдавать? У меня у родни диабед,я сдаю вс время только на сахар,лишний вес без диеты появляется,может мне надо тоже все это сдать...
Второй вопрос,цикла не было по несколько месяцев,гинеколог вроде все проверила,кучу гормонов,а эндокринолог почему-то чисто гормоны щитовидки и все,раньше выезжала на Ярине,но прочла и задумалась,что где-то еще надо причину поискать,что-то еще здать,я просто как-то этот вопрос углубленно не изучала,ну нет и нет,ну большой цикл,говорят такой организм,на беременностях роли ни сыграло и я не грузилась..

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #78 : 27 Апрель 2012, 22:46:28 »

сахарную кривую, ири, с пептид и андрогены надо проверить

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #79 : 27 Апрель 2012, 22:52:59 »

Девочки,а вот такие анализы связанные с инсулином вас эндокринолог на каком основании послал сдавать? У меня у родни диабед,я сдаю вс время только на сахар,лишний вес без диеты появляется,может мне надо тоже все это сдать...
Второй вопрос,цикла не было по несколько месяцев,гинеколог вроде все проверила,кучу гормонов,а эндокринолог почему-то чисто гормоны щитовидки и все,раньше выезжала на Ярине,но прочла и задумалась,что где-то еще надо причину поискать,что-то еще здать,я просто как-то этот вопрос углубленно не изучала,ну нет и нет,ну большой цикл,говорят такой организм,на беременностях роли ни сыграло и я не грузилась..

Правильно он проверяет, щитовидка может способствовать нарушениям цикла вплоть до аменореи. У меня на фоне гипертериоза цикл пробовал скакать...

С Инсулином - никаких, а  кровь на сахар я сдавала в стационаре три раза в день до еды и соответственно после - пока не выяснили, как он меняется. С-пептид и гликолизированный гемоглобин еще сдавала.
Но я не из-за диабета - причину отеков искали и исключали все.

Пойдите к грамотному врачу, он все распишет
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #80 : 27 Апрель 2012, 22:59:13 »

сахарную кривую, ири, с пептид и андрогены надо проверить
Спасибо!
Я вот думаю,А как я вот так приду и скажу просто,мне надо это сдать,надо ж наверно чтоб направили..
Правильно он проверяет, щитовидка может способствовать нарушениям цикла вплоть до аменореи. У меня на фоне гипертериоза цикл пробовал скакать...

С Инсулином - никаких, а  кровь на сахар я сдавала в стационаре три раза в день до еды и соответственно после - пока не выяснили, как он меняется. С-пептид и гликолизированный гемоглобин еще сдавала.
Но я не из-за диабета - причину отеков искали и исключали все.

Пойдите к грамотному врачу, он все распишет
Гормоны были все по гинекологии и щитовидки в норме,в том то и дело,а дальше никто никуда не полез..
Где ж его взять :scratch:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #81 : 27 Апрель 2012, 23:02:33 »

Спасибо!
Я вот думаю,А как я вот так приду и скажу просто,мне надо это сдать,надо ж наверно чтоб направили..Гормоны были

вы то можете сдать и сами, но должны знать точно что сдавать и с какой нагрузкой глюкозы, а это врач определяет индивидуально. идите к Егорову в ниап

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #82 : 27 Апрель 2012, 23:07:13 »

вы то можете сдать и сами, но должны знать точно что сдавать и с какой нагрузкой глюкозы, а это врач определяет индивидуально. идите к Егорову в ниап
Да вот наверное схожу все-таки очень много про него читаю! К нему через регистратуру записываться? Узи  он сам назначает делать или с готовым идти?

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #83 : 27 Апрель 2012, 23:22:33 »

да он назначил, только ничего не сказал сколько мне его пить, продолжительность курса и я не спросила.. 15 мг назначил пока.
Длительно, не менее полугода.

Девочки,а вот такие анализы связанные с инсулином вас эндокринолог на каком основании послал сдавать? У меня у родни диабед,я сдаю вс время только на сахар,лишний вес без диеты появляется,может мне надо тоже все это сдать...
Второй вопрос,цикла не было по несколько месяцев,гинеколог вроде все проверила,кучу гормонов,а эндокринолог почему-то чисто гормоны щитовидки и все,раньше выезжала на Ярине,но прочла и задумалась,что где-то еще надо причину поискать,что-то еще здать,я просто как-то этот вопрос углубленно не изучала,ну нет и нет,ну большой цикл,говорят такой организм,на беременностях роли ни сыграло и я не грузилась..
Это хорошо, что вы задумываетесь над своим здоровьем. Сознательность есть.
А что сказать врачу. Прийти и сказать, что в близкой родне диабет, хочу исключить предрасположенность у себя. И всё.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #84 : 28 Апрель 2012, 00:20:43 »

Да вот наверное схожу все-таки очень много про него читаю! К нему через регистратуру записываться? Узи  он сам назначает делать или с готовым идти?
узи чего? у вас же вопрос по диабету? а щитовидку он пощупает, если надо назначит узи

Катюша Л.

  • Гость
Re: Эндокринология (ЩЖ, диабет, надпочечники)
« Ответ #85 : 28 Апрель 2012, 16:08:32 »

узи чего? у вас же вопрос по диабету? а щитовидку он пощупает, если надо назначит узи
Этоя подумала и не написала,у меня узлы еще,вот про узи и спросила!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Доброго времени суток! :ax:

Девочки, есть кто с микроаденомой гипофиза?
У меня недавно обнаружили, не очень большая 4,7*4,5мм, пока прохожу обследование, не знаю насколько она влияет на мой организм. Подскажите, нужно ли как-то менять образ жизни? Физческие нагрузки? Солнце? Солярий? Питание? Алкоголь? Можт нервы стоит беречь?  :ai: Стоит ли вообще волноваться по этому поводу. :al: Я слишком много об этом думаю :be:

Заранее спасибо!
Катя - сестра СВЕТСКИЙ  :ax:
Кире 13 Глебу 6

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Я наконец-то к вам с радостью)
В феврале показатели свободного Т4 были 6.7 по моему при норме 0,8-1.9
В стационаре сразу после госпитализации - четырехкратное превышение

Сегодня сдала - 2.3 при норме 0,8-1.9

Ну неужели ТТТТТ дело сдвинулось....
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля

Кто сдавал анализы на Мечникова 144? Что за лаборатория?

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля

Кто сдавал анализы на Мечникова 144? Что за лаборатория?

Новые медицинские технологии? Я сдавала, но в другом отделении, на Днепровском
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.