Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Катюша Ларионова (нейробластома) продолжает лечение в Германии! СПАСИБО!  (Прочитано 16801 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

11.02.2012
Алина Ларионова
Цитата

Сегодня мы ходили гулять с Тарасом и Ариной. Встретились мы в городе, на фонтане. Фонтан замерз и там образовался каток. Дети отлично наползались и накатались на льду, столько веселья было!  
А к концу прогулки у нас был случай забавный. Шли мы домой через главную площадь. А там сидел нищий ,играл на гитаре и около него стоял стакан. Я дала Кате копеечку и сказала пойти и положить ему в стакан, Тарасику мама тоже дала. Вот, побежали детки на другой конец улицы и остановились, смотрю Катя не решается положить копеечку в стакан, смотрит на меня. Я думаю, что она стесняется и жестом показываю ,чтоы она опустила монетку. Они с Тарасом опустили и прибежали к нам. Нищий что-то стал говорить детям, но я не услышала, подумала ,что сказал "Данке".
Едем с Катюшей на велике домой, а она мне говорит, что когда они с Тарасом подошли к нищему ,у него в стакане был коктейль, но я же сказала положить монетку в стакан, вот ни и бросили монетку в полный стакан!  
Инетересно, что подумалэтот человек о наших детках? А может он просто так сидел и пел песни в свое удовольствие на лавке на площади и попивал кофе ,а подбежали дети, кинули деньги в кофе и испортили емупрогулку?  
Я долго смеялась,но, честно, этот мужчина очень был похож на того, кто просит милостыню!
Ох, наделали мы сегодня делов!

Катюша с Тарасиком:


« Последнее редактирование: 23 Февраль 2012, 00:47:24 от ScorpionLeo »
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля


14.02.2012
Алина Ларионова
Цитата

Сегодня мы с Катюшей ходили в гости в клинику к Арише и Тарасу.
Катюша хорошо игралась с Тарасиком,а я,тем временем, посидела у Насти, потом посидели с Ульяной, поговорили, потом Катя иТарас переместились в игровую и начали играть в большой замок, мыли его салфетками. И так этот процесс их затянул,что домой идти было невозможно. 
А дальше было еще хлеще - Катя предложила Тарасу пожениться,он ответил согласием,они нашли кольца в игрушках,одели, потом Катя потребовала подарить ей цветы,Тарас что-то подарил,типа цветов,а потом они ели торт и пошли танцевать в центре игровой. Девочки, даже не представляю,где Катя этого насмотрелать? Вроде мульты у меня проходят жесткую цензуру! 
В общем, мы насмеялись от души с Ульяной!

А вчера, я не писла, мы ездили на велике с Катюшей на море. Она там игралась на своей любимой площадке-корабле, облазила там все углы, обтерла все, что могла,пришли мы домой грязныые, как поросята. Но хорошо, что песок игрязь от комбеза просто так обсыпались и комбез не пострадал, а вот варежки... Ну ничего, сегодня щеткой ототру их. 
Вот так и живем.

Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля


17.02.2012
Алина Ларионова
Цитата

Добрый вечер, девочки!
Сегдня мы ходили в клинику. Что-то и людей был неного на амбулансе, но просидели мы там до 3-х дня, все очереди...
Все время ожидания Катюша игралась сначала со мной, а потом с Элен. Они и в машинки гоняли, и просто друг с дружкой бесились, в комп игрались, рисовали разукрашки... В общем, надо было как-то коротать время  .
На осмотре доктор сказал, что Катюшины анализы крови в норме. Онкомаркеы (брали 3 маркера), в норме. 2 из них немного понизились, по сравнению с предыдущими, а 1 немного вырос. Я заволновалась, спросила, что делать если вырос один, но доктор сказал, что если это все рассматривать в общем, то онкомаркеры стабильны. И сказал, что следующий раз мы их проверим в начале марта. Общий анализ крови тоже в норме у нас.
Получили мы химию на дом и пошли со спокойным сердцем, домой. 

А тут Лиля позвонила ,сказала, что пришла к нам посылочка из Москвы от Ксении. А там!... Просто шикарная посылка! Столько вещей для Катюши, есть новые, есть б/у в отличном состоянии, сапожки на весну, кроссовки и сандалики на лето, маленькие игрушечки, конячка, котик и девочка, и мне -угги, тоже б/у, но на меня сели ,как влитые! И самое важное в этом климате - непродуваемо-непромокаемый весенний комбезик Катюше! Теперь можно спокойно возить ее на велике и не бояться дождика.

Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля


17.02.2012
Алина Ларионова
Цитата

Добрый вечер, девочки!
У нас все тихо. 
Мы полдня были заняты домашними делами, сегодня решили привести в идальный порядок кухонный угол в нашей комнате. Все почистили-помыли, а тут и погода наладилась. Катюша выглянула в окошко ,а там солнышко, трава зеленеет,снег почти сошел. И мы поехали на велике просто так прокатиться.Сначала хотели к заливу поехать,но ветер ледяной, и мы по городу проехали и домой. После такой погулки Катя порозовела, проголодалась и с удовольствием покушала.
Вот, смотришь на ребенка, когда он розовенький, веселый и на душе спокойно. А когда болит что-то или выглядит не очень, то сразу настроение плохое и страх накатывает... За время нашего лечения, тут, в Германии, я поняла что ты живешь только ребенком его здоровьем, следишь за каждым вздохом, за каждым движением... Стараешься изо всех сил, создаешь веселым каждый день,только бы отвлечь от лечения.
Нелегкое это дело, но опускать руки нельзя!

Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля


20.02.2012
Алина Ларионова
Цитата

Добрый вечер, девочки!
Сегодня у нас был поход в зоопарк.  Погодка у нас просто распрекрасная, солнечная, весенняя, мы катились на велике и балдели от весны. Доехали до зоо, Катюша сразу побежала к своим лошадкам, а там вышла погулять малюсенькая пони, Катюшина любимица, так мы около нее стояли долго-долго, все гладили ее, кормили кормом, Катюша разговаривала с коняшкой, как со своей давней знакомой.  А потом мы увидели работника зоопарка, который развозил еду и пошли за ним смотреть, как кормят зверушек. Полным откровением для нас было то, что зверям дают свежую клубнику! И остальные фрукты-овощи тоже не гнилые, а собакам-динго дали свежее мясо и даже без костей! Я была поражена, всегда думала, что зверяток кормят отбросами и ерундой всякой...
Видели мы еще, как в мышиный домик принесли новых маленьких мышаток, тетя за стеклом их выкладывала из коробочки в новый домик, брала за хвостики, а Катюша стояла и смеялась.  Вот интересно, Катя любит и не боится никаких животных! А когда работница зоопарка взяла одного крошечного мышонка и поднесла к стеклу, то Катюша прямо дыхание затаила, тоже захотела его потрогать! 
А потом мы подошли к клетке с енотами, их кормили фруктами, они так забавно отбирали еду друг у друга!
Обошли мы за тетей с едой, весь зоопарк, везде свой носик Катя засовывала и смотрела, что и как делается. Потом мы вернулись к лошадкам, еще раз их гладили, отдали остатки корма ,и только потом Катя разрешила поехать домой. 
Мы так нагулялись, так устали, что обед улетел у нас со скоростью света!
В общем, день удался, Катя довольна, что и требовалось.
Мы продолжаем пить химию, продолжаем лечение. В четверг на очередное обследование.

Записан

Аграфена

  • я Светлана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 276

  • у нас девочки Лада и Маргоша))))
    • Просмотр профиля

молодцы, девчонки!  :aw: дай Вам Бог сил, терпения, оптимизма и скорейшего выздоровления! :ba: :ba: :ba:
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

20 марта.
Консультация по результатам обследования, опухоль стабильна несмотря на то, что Катюша два месяца не принимает сильной химиотерапии. Легкая химия будет продолжена еще два месяца, в мае - контрольное обследование. Катюша чувствует себя хорошо. Отрастают волосики.
 :ba:
Записан

gulja

  • Людмила
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1416

    • Просмотр профиля

Спасибо за новости!
Записан
Если у тебя есть любовь, то тебе больше ничего не нужно. Если у тебя нет любви, то не имеет значения, что у тебя ещё есть.

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, я правильно понимаю что в "поддержим словом" темку перенести нужно?
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, я правильно понимаю что в "поддержим словом" темку перенести нужно?
Да, спасибо!  :ax:
Я даже и не заметила, что не в том разделе стоит...
Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

25 июл 2012, пишет Ларионова Алина (мама Катюши):

Доброй ночи, девочки!
Сегодняшний день мы тоже провели у воды, только поехали уже к вечеру, чтобы не навредить Катюшиной коже палящим солнцем.
Завтра у нас визит к доктору, осмотр и анализы. В последнее время мне не нравится порт у Кати, что-то место, куда постоянно ставят иголки, потемнело, и 2 дня там наблюдается маленькое отверстие, как незаживающая ранка от укола иголкой. Но порт мы кололи уже полгода назад, так что либо настало время его вынимать, менять на новый, либо там, под кожей, какое-то нагноение и надо его лечить.


26 июл 2012, пишет Ларионова Алина (мама Катюши):

Пришли мы из клиники, сегодня день прошел очень плодотворно. На амбулансе сдали кровь из пальчика, дождались доктора, а у него сегодня не было очереди из пациентов и мы долго разговаривали.
Сначала доктор показал нам онкомаркеры из мочи и венки. Самое интересное, что они у нас , как качели: если растет маркер из вены, то падает в моче и наоборот. Вот и сегодня, в моче упал на 15 единиц, но в крови вырос на 20 единиц. Я опять пристала к доктору с вопросами, когда же эти качели прекратятся и будут стабильные показатели, но он отвечает мне в которы й раз одно и тоже, что пока есть опухоль в теле, так и будет. Главное, чтобы показатели поднимались и падали в одних значениях, а не росли и росли...
Потом мы обсуждали наш порт. Доктор внимательно осмотрел то место, которое меня беспокоит, но, так как сегодня оно выглядит нормально, позвал на помощь профессора детской хирургии. Профессор осмотрел внимательно, расспросил и сказал продолжать наблюдение. Так как порт стоит уже больше 3 лет, то кожа немного как бы "прохудилась" в месте, где постоянно кололи. И если протирание кожи продолжится и она не будет регенерировать сама себя, то придется вынимать старый порт и ставить новый, по необходимости. Температуры у Кати нет, место порта не болит и не беспокоит. Продолжаем наблюдение.
Пульсация у нас на месте, чтоб ее! Пока сидели у врача, она почувствовала пульсацию во лбу и на пальчиках ручки. Опять же, видимых признаков пульсации не видно, доктор сказал, фиксировать и если частота пульсации будет нарастать, то прийти к нему.
Хотела я еще посетить профессора, но,к сожалению, мой термин отменился, профессор уехал на симпозиум. Ну ничего, со следующей недели опять попытаю счастья и возьму следующий термин.

Сейчас отдохнем от клиники и поедем прогуляться.

Записан

Таня105

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3308

  • Волонтер Доброго дела
    • Просмотр профиля
    • Доброе дело

Девочки, тема актуальна или переносить в архив?
Записан

ScorpionLeo

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 887

  • Татьяна
    • Просмотр профиля

Девочки, тема актуальна или переносить в архив?
слежу за судьбой Катюши на другом форуме, в теме тоже не особо пишут - можно я думаю в архив  :al:
Записан