Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Православная семья  (Прочитано 37430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Православная семья
« Ответ #135 : 18 Август 2014, 02:02:12 »

случайно забрела сюда...
что за крайности :girl_haha:
обязательно все делают по 10 абортов, все погуливают))и виной всему гражданский брак :ag:
Это не крайности - написано же в заголовке - так бывает. И, поверьте, о том, что в большинстве случаев бывает именно так или почти так, если не считать разных незначительных нюансов, священнику судить гораздо проще, потому что он сталкивается с подобными ситуациями очень часто, а не судит только по своему опыту или по опыту ближайших знакомых.
а штамп  сразу все спасет, а венчание тем более :ag:
все так однобоко и даже смешно.
Штамп конечно же не спасает. И венчание - тоже. Об этом в статье не говорится никак. Иначе было бы действительно смешно. Речь идет совершенно не о формальностях каких-то.
грустно, когда одна покупательница мне звонит и говорит, что батюшка сказал, что мыло в виде будды, которое она собиралась сделать и подарить мужу-от сатаны и грех. стринги трусы нельзя!! они развращают душу :girl_haha:
Простите, но трудно представить себе такую степень духовного извращения, при котором человек обратится к священнику с подобными вопросами. Очень вероятно, что кто-то сочиняет просто - или вы, или ваша покупательница.
когда она ребенку не дает думать-навязывая ему церквушные наказы и говорит, цитирую: совсем дети разбаловались и испортились! уже родителям не подчиняются! :ai:
Вы считаете это хорошо, когда дети родителям не подчиняются?
а еще класс! детей собирают и потом в церкви из них "изгоняют диаволов" :ai:
Это вы сами видели, или покупательница тоже рассказала?)
комменты не нужны...
Просто подумалось, что комменты кому-то все же пригодятся)

священник Михаил

  • храм Смоленской иконы Божией Матери "Одигитрия" г. Аксая
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +181/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3972

    • Просмотр профиля
Re: Православная семья
« Ответ #136 : 18 Август 2014, 02:20:39 »

Статья бредовая. Если у людей нет чувства ответственности и необходимости заботится друг о друге, они не хотят иметь детей и использовать средства контрацепции, считая,что лучше сделать аборт, то тут не официальный, не даже венчаный брак не поможет. И в венчаном браке также могут сделать аборт и разбежаться, как только возникнуть сложность. Что их остановит не ясно. Таким лучше просто семьи не создавать.
Тут вот, знаете, какое дело... Говорил уже, но повторю - вопрос вовсе не в формальном совершении венчания. Сказать "венчаный брак"  сейчас это все равно, что ничего вообще не сказать. Если люди к венчанию отнеслись формально, как к фотосессии, например, то о какой ответственности можно говорить? Здесь вообще тема о православной семье. А православная семья это та семья, которая состоит из православных людей - настоящих, а не притворных, верующих православных христиан. Это те, которые знают и любят Бога, которые общаются с Ним в молитве, которые читают Его Слово - Священное Писание, которые живут в согласии с этим Писанием, которые живут жизнью, в центре которой - Христос, посещают раз в неделю церковное собрание, где общаются с такими же, как и они. Это не те, которые верующие в душе со своими собственными представлениями о Боге и о мире. Ведь последних, если по-правильному, даже и венчать-то не положено. Вот в чем вопрос.
Цитировать
Я жила 3,5 года в гражданском браке,у нас были прекрасные отношения, потом у нас появилась возможность, мы скопили деньги, пригласили гостей и сыграли свадьбу.Уже два года живем в браке официальном. Отношения у нас ровно те же, что были в гражданском браке, мы как и прежде любим друг друга, ценим и заботимся друг о друге, только появился штамп в паспорте и пару сотен новых фотографий.
Вы сейчас живете в гражданском браке (гражданский - это тот, который заключен в гражданском ЗАГСе) 2 года. Пусть ваши отношения только крепнут с каждым днем, хочу сказать только, что истинная настоящая любовь, которая является основой хорошей семьи - это то, над чем трудятся муж и жена долгие годы - не два и не три, а 10-15 лет. Поэтому не останавливайтесь на достигнутом, помощи Божией Вам!
« Последнее редактирование: 18 Август 2014, 02:59:54 от священник Михаил »

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Православная семья
« Ответ #137 : 19 Август 2014, 00:18:50 »

Речь в вашей статье как раз шла о понятии гражданского брака, принятом в быту, о фактическом, но незарегистрированном брак. "..сняв на стороне квартиру, двое начинают вместе спать" Вот и описала я этот самый брак, только сказала бы, что сняв квартиру двое людей начинают жить вместе, учатся строить отношения, делить и горести, и радости, проблемы на двоих. Учатся уступать друг другу, вести совместный быт, у них появляются общие цели и интересы. И постепенно страсть и влюбленность перерастает в нечто большое, возникает потребность провести с этим человеком всю жизнь. Конечно может быть совершенно по другому, и подобный опыт окажется негативным. Но форма брака ни коим образом не влияет семейное благополучие, все зависит только от самих супругов, от их способности и желания строить крепкие отношения, как вы написали, что необходимо трудится над этим долгие годы.
И да, большое спасибо за пожелание отец Михаил.
« Последнее редактирование: 19 Август 2014, 00:42:34 от wujania »