Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1695 : 02 Октябрь 2013, 17:17:42 »

Нет, Наташа, мы не зарегистрированы. Ну и что, но зато какие результаты нашей деятельности. :ah:

А как к этому моменту власти относятся? Неужели не знают? Это ж ссылка на организацию, которой не существует...
А будут ли действительны документы, где идет ссылка на организацию?
Например те, что показывали на собрании, где Вы в составе комиссии как Председатель "Донской семьи"?
Надеюсь, что Да. Или что не узнают...
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1696 : 02 Октябрь 2013, 23:45:11 »

А как к этому моменту власти относятся? Неужели не знают? Это ж ссылка на организацию, которой не существует...
А будут ли действительны документы, где идет ссылка на организацию?
Например те, что показывали на собрании, где Вы в составе комиссии как Председатель "Донской семьи"?
Надеюсь, что Да. Или что не узнают...

Вы не в курсе законов. Собрались три человека, решили создать организацию-создали. Выбрали правление или совет. Приняли устав типовой и вперёд! Для этого не нужно нигде регистрироваться. Вы уже таковая (т.е. организация).  А регистрируются для того, что бы иметь возможность счёт открыть, в тендерах участвовать и в грантах всяких. Нам это пока не нужно. А вы думаете, те кому мы в Администрации плешь проели не знают, что мы не зарегистрированы. Прекрасно осведомлены. Но тем не менее и к министру здравоохранения мы ходили с инициативой о лекарственном обеспечении детей из многодетных семей и к зам. губернатора Трифонову на совещание нас приглашали. И в рабочую группу по выдаче земельных участков нас включили. Не хотелось бы хвастаться, но лекарственное обеспечение детям до шести лет из многодетных семей мы всё таки отстояли и в декабре 12 года на региональном уровне приняли постановление об этом. Ну и землю, я думаю, вы понимаете не лично президент нам нарезал... Не буду продолжать, вот наладится работа нашего сайта Донскаясемья.РФ, всё сами прочтёте.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1697 : 03 Октябрь 2013, 00:02:11 »

Не поленись, напиши заявление с требованием закрыть сайт педофилов.
http://annatubten.livejournal.com/286417.html
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1698 : 03 Октябрь 2013, 00:23:29 »

http://nra-russia.ru/?vote=1#vote Сайт новый, Национальная родительская ассоциация.

Ещё 05.12.2012 было написано!
Николай Бондаренко о создании Национальной родительской ассоциации Российской Федерации …
Осторожно, клоны!
http://ruskline.ru/news_rl/2012/12/05/ostorozhno_klony

Я даже в вебинаре участвовала по этому поводу . Его проводила АРКС(Ассоциация родительских комитетов и сообществ), которая как раз в противовес НРА создана по инициативе уже существующих организаций в регионах, которые на "собственной шкуре" знают как законы нарушаются на местах и которые сами пытаются и семьям помогать и права их отстаивать. Вот им можно доверять!

Заметьте, что
"... сопредседатель НРА, заместитель Председателя Государственной Думы России Людмила Швецова...
Ответственный секретарь НРА - Алексей Гусев, заместитель министра образования Московской области..."
http://www.duma-er.ru/press/60792
Ну кто же будет пилить сук, на котором сидИт. Каких инициатив мы-родители от них дождёмся, если они сами-ВЛАСТЬ!?
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 00:39:55 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1699 : 03 Октябрь 2013, 01:36:45 »

У многодетных семей отбирали землю
http://interfax.ru/russia/txt.asp?id=331274
Видео
В Хабаровске экс-министр продавал льготные участки
http://interfax.ru/video.asp?id=909
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1700 : 03 Октябрь 2013, 01:42:44 »

Не хотелось бы хвастаться, но лекарственное обеспечение детям до шести лет из многодетных семей мы всё таки отстояли и в декабре 12 года на региональном уровне приняли постановление об этом.

Людмила Петровна, где можно увидеть постановление это? Меня в группе в контакте спрашивают:
Цитировать
Антипенкос Серж
А постановление суда по лекарствам есть? И что нам делать, если рецепт на бесплатное лекарство не дают, может они в поликлинике не знают.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1701 : 03 Октябрь 2013, 01:55:33 »

Патриарх Кирилл призывает укреплять семьи и не бояться рожать детей
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=52732

Сургут. 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян укреплять семьи.

"Великое святое дело - это семья и дети. К сожалению, сегодня ценности, которые нам несет телевидение, другие средства массовой информации, направлено совершенно в иную сторону. Человеку внушается то, что он живет один раз и должен наслаждаться жизнью", - сказал патриарх в субботу на встрече с детьми и их родителями в социальном центре помощи семьи, который действует при храме в честь святого Георгия Победоносца в Сургуте.

По его словам, это "сатанинская идея, а где зло, там гибель", а подлинное, что Господь хотел бы видеть от человека, - это любовь в семье и дети".

Как рассказал предстоятель, у его деда была семеро своих детей и один приемный ребенок.

"А еще его потом три раза в тюрьму сажали и в ссылки отправляли, потому что он был верующим человеком, защищал Церковь, а это было время гонений. И что вы думаете? Все дети выросли, встали на ноги, и я могу сказать, что у всех была счастливая жизнь", - отметил он.

Говоря о проблеме абортов, патриарх заявил, что "мало сказать женщинам: "нельзя убивать во чреве своем ребенка", нужно еще в критической ситуации помочь".

Он назвал показательной работу сургутского центра, указав на то, что почти 700 женщин, обратившихся в это учреждение, отказались делать аборт.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1702 : 03 Октябрь 2013, 02:17:51 »

Людмила Петровна, где можно увидеть постановление это? Меня в группе в контакте спрашивают:

Ирина, да я же его уже публиковала:
Постановление Правительства Ростовской области от 29.12.2012 № 1154
О территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ростовской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов
http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=116437

...Лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении следующих категорий граждан:
дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет;
...осуществляется лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания, входящими в перечень лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания, утвержденный постановлением Правительства Ростовской области от 01.06.2012 № 481, по рецептам врачей бесплатно.
Лекарственное обеспечение граждан, страдающих заболеваниями, включенными в Перечень жизнеугрожающих и хронических прогрессирующих редких (орфанных) заболеваний, приводящих к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2012 № 403, при амбулаторном лечении осуществляется по рецептам врача бесплатно, лекарственными препаратами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденный Правительством Российской Федерации, в соответствии со стандартами медицинской помощи при наличии медицинских показаний.
Обеспечение в указанных целях лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, не входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов и не предусмотренными утвержденными стандартами медицинской помощи, допускается в случаях индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям и осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации.
Назначение и выписка лекарственных препаратов по льготным рецептам (бесплатно или с пятидесятипроцентной скидкой) осуществляется медицинскими организациями в соответствии с действующим законодательством. Право выписки льготного рецепта предоставляется врачу (фельдшером) на основании приказа главного врача медицинской организации. Отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания осуществляется в пунктах отпуска, заключивших договор с исполнителем, являющимся победителем аукциона, проводимого министерством здравоохранения Ростовской области на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению граждан лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания по льготным рецептам.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1703 : 03 Октябрь 2013, 04:05:07 »

Людмила Петровна  - Спасибо за ссылочку и текст. Я бы долго искала и не факт что нашла бы.  :ax:
Записан

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1704 : 03 Октябрь 2013, 14:07:42 »

Вы не в курсе законов. Собрались три человека, решили создать организацию-создали. Выбрали правление или совет. Приняли устав типовой и вперёд! Для этого не нужно нигде регистрироваться. Вы уже таковая (т.е. организация).  А регистрируются для того, что бы иметь возможность счёт открыть, в тендерах участвовать и в грантах всяких. Нам это пока не нужно. А вы думаете, те кому мы в Администрации плешь проели не знают, что мы не зарегистрированы. Прекрасно осведомлены. Но тем не менее и к министру здравоохранения мы ходили с инициативой о лекарственном обеспечении детей из многодетных семей и к зам. губернатора Трифонову на совещание нас приглашали. И в рабочую группу по выдаче земельных участков нас включили. Не хотелось бы хвастаться, но лекарственное обеспечение детям до шести лет из многодетных семей мы всё таки отстояли и в декабре 12 года на региональном уровне приняли постановление об этом. Ну и землю, я думаю, вы понимаете не лично президент нам нарезал... Не буду продолжать, вот наладится работа нашего сайта Донскаясемья.РФ, всё сами прочтёте.

Ясно, спасибо.
Действительно, я не просматривала з-ны о создании организаций.
Это ж отлично. Значит в дальнейшем заковырок не будет.  :ab:
Записан

Leo76

  • СЧАСТЬЕ заказывали??? ...Получайте...!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2621

  • Я Света ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1705 : 03 Октябрь 2013, 15:20:48 »

На собрании подписывали обращение к губернатору по поводу земли для многодетных и коммуникациям к ним. Так же вопрос поднимали  по АЖП.  Присоединяйтесь-оставляйте подписи. Эту неделю ещё подписи собираю. Во вторник в районе пл. Карла Маркса буду с 18.30 до 19.30. Мой тел. 8 9пять0 862 70 9 пять

Людмила Петровна , а в р-не  Ленина или СЖМ  не планируете   быть  до конца недели  :ah:
Мы хотим подписаться но нет возможности  на К.Маркса и Гвардейскую  приехать .
Записан
Трижды мама
И встретишь ты, когда не ждешь.
И обретешь, не там где ищешь!

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1706 : 03 Октябрь 2013, 16:26:09 »

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! кто желает оставить свои подписи под обращением губернатору о земле для многодетных, это можно будет  в центре, в районе гостиницы Ростов, возможно и на Северном и на Нагибина, узнать мое местоположение можно по телефону 8 928 181 52 78!!! Катя. Звоните! :run:
Записан
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

amari

  • Мама трех дочурок
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

  • Ангелита04.08.10 Мила01.04.10 Ксюша30.08.12
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1707 : 03 Октябрь 2013, 17:25:31 »

отмечусь :ab:
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1708 : 04 Октябрь 2013, 11:11:29 »

Людмила Петровна , а в р-не  Ленина или СЖМ  не планируете   быть  до конца недели  :ah:
Мы хотим подписаться но нет возможности  на К.Маркса и Гвардейскую  приехать .

Кате позвонили?

ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! кто желает оставить свои подписи под обращением губернатору о земле для многодетных, это можно будет  в центре, в районе гостиницы Ростов, возможно и на Северном и на Нагибина, узнать мое местоположение можно по телефону 8 928 181 52 78!!! Катя. Звоните! :run:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1709 : 05 Октябрь 2013, 20:59:47 »

Не туда написала...  :ah:
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)