Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1211044 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1860 : 01 Декабрь 2013, 17:12:01 »

 :love: :love: :love:  :ax: :ax: :ax:
мальчик-2003 г.р,мальчик-2005 г.р,мальчик-2007 г.р,девочка-2008 г.р,девочка -2010 г.р,мальчик-2012 г.р.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

АлександраИванова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1729

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1861 : 02 Декабрь 2013, 01:19:02 »

Вот  смотрю на фото,где Голубев подарки вручает. Есть женщины явно старше моей мамы. Неужели у них дети до 18лет. У моих родителей четверо детей. И никто и никогда их ничем не наградил,не отметил, не поздравил. Я имею в виду государство и администрацию. И почему-то в списке я не увидела фамилий знакомых семей, в которых около 10 или больше детей.
Записан

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1862 : 02 Декабрь 2013, 01:43:21 »

интересно так получается... я нуждаюсь в улучшении жилищных условий.. мне предлагают кусок земли, БЕЗ НИЧЕГО, я должна там построить дом, на какие средства? материнского капитала в 400 тысяч явно не хватит, брать кредит? мне его не дадут, не тот уровень доходов, но если я продам эту землю, то смогу купить детям квартиру, они то растут, жить вечно со мной не будут, но и тут, перекрывают кислород... странно звучит, что землей спекулируют... да это моя земля! что хочу то и делаю, если я городской житель, то на кой фиг мне ехать в село? я привыкла жить в центре, и дом хочу в центре!!!

Полностью согласна. Земля землёй, а вот дом построить... это уже совсем другой расклад и другие деньги. а землю за десятки км от Ростова можно и купить не так дорого. и на такую землю и накопить денег можно. а вот сколько стоит дом построить.... Земля она дорога только в Ростове.
Записан
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

ИриNочка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 535

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1863 : 02 Декабрь 2013, 01:56:08 »

Вот пойдём 15 декабря на собрание по земле и зададим там разные вопросы...
Письмо губернатору отвезла в общественную приёмную. Ждёмс... :bc:
Ой, что-то я пропустила: собрание в смысле в администрации?

И тоже интересно: если примут этот законопроект, дающий возможность получить землю лишь нуждающимся, он же будет не сооответствовать Указу През, который говорит о всех многодетных семьях без каких-то оговорок.
А про приватизацию квартир- давно ж хотели отменить, еще не отменили?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1864 : 02 Декабрь 2013, 20:27:36 »

Ой, что-то я пропустила: собрание в смысле в администрации?

Нет, это нас пригласили представители бизнеса, которые хотят строить для многодетных. Почитайте вот здесь их планы:
http://www.idmrr.ru/news/01207.html
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1865 : 02 Декабрь 2013, 20:34:20 »

:love: :love: :love:  :ax: :ax: :ax:
мальчик-2003 г.р,мальчик-2005 г.р,мальчик-2007 г.р,девочка-2008 г.р,девочка -2010 г.р,мальчик-2012 г.р.

Людмила, от Орифлейма Наташа Nskazik нас подарками снабжает второй год. Благодарность ей за это огромная!  :love:
И ещё Глория джинс в этом году помогает. Так что подберём подарки деткам. У нас 21 собрание на Верхненольной. А вам постараемся всё машиной отправить. Звони после 20-го.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1866 : 02 Декабрь 2013, 21:03:18 »

Людмила Петровна,спасибо вам,а то одна бы я не справилась  :love :ax:
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1867 : 03 Декабрь 2013, 00:02:40 »

ЦИТАТА: "Медведев также сообщил, что законопроект о предоставлении земельных участков многодетным семьям внесут в Госдуму в ближайшее время. "Подготовка этого законопроекта шла непросто, - заметил он. - Тем не менее, нам удалось выйти на приемлемый вариант".
Премьер отметил, что дополнительные меры по улучшению демографической политики привели к тому, что число третьих и последующих рождений детей в российских семьях увеличилось более, чем на 10%."
http://www.tvc.ru/news/show/id/24180

------------
Надеюсь на лучшее, а вы?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1868 : 03 Декабрь 2013, 00:10:35 »

Девочки,дети одной большой семьи(9 детей) могут остаться без новогодних подарков(нелегкое у них сейчас положение).Может у кого из вас или друзей  остались игрушки,книжки в хорошем состоянии.На конфеты я думаю смогу выделить свои деньги.
могу помочь мягкими игрушками!!! пожалуйста напишите в личку куда везти и телефон для контакта!
Записан
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1869 : 03 Декабрь 2013, 00:26:33 »

могу помочь мягкими игрушками!!! пожалуйста напишите в личку куда везти и телефон для контакта!

Привози на собрание, отправим машиной большой. Везти нужно в Азовский р-н.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1870 : 03 Декабрь 2013, 00:34:50 »

Привози на собрание, отправим машиной большой. Везти нужно в Азовский р-н.
хорошо, договорились!
Записан
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1871 : 03 Декабрь 2013, 10:40:59 »

Первый Гражданский форум
Общественной палаты Ростовской области пройдет в Ростове-на-Дону

http://www.op-ro.ru/news/358
 Дата проведения: 06.12.2013 г.
Время проведения: с 11:00 до 16:00
Место проведения: Конгресс-холл ДГТУ,
г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1872 : 03 Декабрь 2013, 10:46:20 »

Депутаты предлагают в четыре раза увеличить штрафы за ненадлежащее воспитание детей
http://www.itar-tass.com/obschestvo/805088

МОСКВА, 2 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за неисполнение родителями и иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Автором инициативы выступила депутат от ЛДПР, член комитета нижней палаты парламента по вопросам семьи, женщин и детей Ирина Чиркова.
Полмиллиона родителей-нарушителей
По действующему Кодексу РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 руб.
Однако, как убеждена разработчик проекта закона, "данная мера недостаточно эффективна: для многих родителей указанные суммы являются ничтожными, что подтверждается ежегодной статистикой, полученной по данному составу правонарушения".
Согласно данным главного информационно-аналитического центра (ГИАЦ) МВД, которые приводит парламентарий, за 2011 год на родителей или лиц, их замещающих, по данному правонарушению составлено 432 895 протоколов, за 2012 год - 430 079, состояло на учете родителей или законных представителей, отрицательно влияющих на детей, на конец отчетного периода в 2011 году 146 420 человек, в 2012 году - 138 600.
Штрафы поднимут до 2 тыс. руб.
Законопроект увеличивает наказание для родителей или иных законных представителей несовершеннолетних за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Данное правонарушение повлечет за собой штраф в размере от 500 руб. до 2 тыс. руб. По мнению автора инициативы, повышение размера штрафа "приведет к спаду роста числа правонарушений":
"Родители (законные представители), для которых предложенная законопроектом сумма штрафа будет являться значительной, задумаются на предмет неисполнения ими своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего и возможного их привлечения за такого рода правонарушение".
Как россияне воспитывают своих детей
Как сообщала ранее "Российская газета", социологи фонда "Общественное мнение" провели опрос 1 тыс. человек из разных городов страны, пытаясь выяснить, какие методы воспитания россияне используют чаще всего.
По итогам опроса споры по поводу воспитания детей возникают в 24% российских семей. Постоянно спорят на этот счет каждые двадцатые родители (5%).
Половина родителей выступают за нестрогое воспитание, треть граждан - за строгое. Каждый пятый респондент понимает под строгим воспитанием физические наказания и крики. Для каждого десятого (9%) строгость - это не бить ребенка, но требовать, чтобы он выполнял установленные требования. 6% опрошенных требуют от ребенка беспрекословного подчинения старшим.
Три четверти россиян (76%) считают, что детей в стране воспитывают уже не строго, а "по-человечески".
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1873 : 04 Декабрь 2013, 13:54:05 »

«Азбука смерти» новейшего времени
Людмила Рябиченко о тотальном насаждении содомского греха …
http://ruskline.ru/news_rl/2013/12/02/azbuka_smerti_novejshego_vremeni/

Насаждение извращений стало основным нервом нашей жизни. Нельзя относиться к ним только как проблеме узкой прослойки населения – содомский грех стал уже составляющей жизни общества.

Реальность такова, что как ни относиться к извращениям – сейчас они всегда в выигрыше: не замечать их – они, как сорняки, молниеносно заполняют всё пространство, говорить о них – укоренять в нашем сознании и факт их существования, и, соответственно, право на это существование.

Уже выросло не одно поколение людей, для которых извращения – просто одно из проявлений свободы, и все попытки отстоять понятие нормы воспринимаются ими как интервенция на их территорию. Да и с понятием «территория» у них тоже проблема: есть только своя, а чужой не существует.
И поэтому все мы сейчас чрезвычайно рискуем: дети, к нашему прискорбию, раньше прочих познали те слова, от которых моментально разрушается цельность ума и души, прежде называемые целомудрием. Они с лёгкостью употребляют слова «гомик» и «педик» и, увы, понимают их смысл. Причём, это касается всех детей, а не только тех, кто пишет на заборах.

...И принятый недавно в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма несовершеннолетним никак не меняет эту ситуацию: да, этот закон принят, но он отчего-то не работает, а скорее, наоборот. И как тогда объяснить ребёнку, почему полиция охраняет этих двух дядь, которые делают то, ненормальность чего ощущает даже малыш – целуются друг с другом? Что должны говорить родители своему чаду, если хотят его уберечь от порока? Чтобы объяснить запрет, нужно объяснить само явление. И разрушить целомудрие. Собственными руками. «Если око твоё будет чисто»…

...за пропаганду гомосексуализма детям, то есть за совращение юных душ – до 4 000 рублей штрафа, а за то, что назвал извращенца извращенцем – 500 000-1000000 рублей в пользу обиженного (не в бюджет!) и тюрьма.  :bb:

Не верится? Так этот закон и самим прочитать можно – он на сайте Госдумы размещён, в первом чтении в 2003 г. уже принят, ожидает второго чтения. И все процедуры, необходимые для принятия в основном чтении, уже прошёл. Председатель думского Комитета по семье Е.Мизулина заботливо насытила его этими самыми дополнениями, выделенными в тексте чёрным цветом, про «гендер», его особые права и про «лиц с семейными обязанностями». Вот она, «азбука смерти», которая введёт в нашу жизнь новые понятия, выстроит наши новые смыслы...

----
...бесконечное многоточие....
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #1874 : 04 Декабрь 2013, 14:38:11 »

Госдума не планирует принимать закон о социальном патронате
http://ria.ru/society/20131203/981551854.html

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Госдума приостановила работу над законопроектом правительства о социальном патронате, который вызвал широкий общественный резонанс, шансов на то, что он будет принят во втором чтении, практически нет, заявила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Законопроект, предусматривающий, в частности, комплексную помощь семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении, был принят в первом чтении 25 сентября 2012 года, но вызвал много нареканий и среди депутатов, и в обществе. В понедельник в аппарате омбудсмена РФ сообщили в СМИ, что законопроект готовится профильным комитетом Госдумы и что омбудсмен Владимир Лукин направил письма Мизулиной и в Кремль о нецелесообразности проекта.
"Никаких законов о социальном патронате наш комитет не рекомендовал не только к принятию, но даже к рассмотрению. Существует четыре законопроекта по патронату, но они не включены в программу Госдумы. Один из них — это правительственная инициатива. Он как раз и касается социального патроната и был принят в первом чтении, хотя шансов на второе чтение, в виду отсутствия положительных отзывов, он практически не имеет. Работа по этому законопроекту приостановлена", — сказал Мизулина журналистам во вторник.
По ее словам, есть еще три депутатские инициативы, но все они касаются не социального патроната, а патронатной семьи и постинтернатного патроната, каждый из которых имеет своей целью восстановить практику патронатных семей, как это было до принятия закона "Об опеке и попечительстве" 2008 года.
"Скорее всего, возникла путаница… В сентябре комитет рассматривал законопроект от "Справедливой России" "О патронате в РФ". Как того требует регламент Госдумы, законопроект должен был быть отправлен в регионы. Но в результате технической ошибки этого не произошло. И в субъекты федерации законодательная инициатива отправилась только сейчас", — отметила Мизулина.
Она также напомнила, что заседания комитета всегда проходят в открытом режиме.

------------

...так всё же инициатива отправлена...! Затянули, т. е приостановили..., но бдительности терять нельзя!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse