Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1210910 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2340 : 18 Июль 2014, 15:02:07 »

Рабочая поездка губернатора В.Ю.Голубева в г.Волгодонск и Волгодонской район
http://www.donland.ru/Donland/Pages/View.aspx?pageid=92219&ItemID=54929&mid=83794

Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2341 : 18 Июль 2014, 15:12:09 »

Людмила Петровна, просим вашей помощи по вопросу составления письма по Красному колосу :ax:
Вот такие наброски, посоветуйте, пожалуйста, что еще нужно :ad: спасибо

1.   Почему более двух лет многодетные семьи стоят в очереди на земельные участки и до сих пор не могут их получить? Когда планируется продолжение выдачи участков следующим очередникам?

2.   По какой причине муниципальные земли в черте города Ростова-на-Дону продолжают выставлять на продажу, сдавать в аренду, тогда как многодетным семьям выделяют земельные участки далеко за пределами г. Ростова-на-Дону. Возможность добраться, до п.Красный Колос есть далеко не у каждой семьи по причине отсутствия личного авто. Дети уже устроены в ростовские садики и школы, родители, соответственно, трудоустроены там же, каким образом будет решаться проблема с устройством детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, которых на данный момент в поселке Красный Колос нет и в скором будущем не предвидится?

3. В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» принятие решения о предоставлении земельных участков допускается только после обеспечения земельных участков объектами инфраструктуры. На каком основании идет выделение земельных участков в п.Красный Колос без дорожных и инженерных коммуникаций, что противоречит законодательству?

4. Просим Вас изыскать земли в Ростове-на-Дону, либо в ближайшем пригороде, где более-менее развита инфраструктура и есть коммуникации.

Я бы ещё добавила  о денежной компенсации за не предоставленные участки или вариант замены квартирой.
Здорово! Подписывать будете, а то в правительстве области скажут- опять Киселева все придумала за всех?

Вот ещё, включите пункт о том, что бы и со строительством помогали.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2342 : 18 Июль 2014, 18:25:27 »

Рабочие группы по выделению земельных участков
http://xn--80ahesmcgzc6i3ae.xn--p1ai/sostav-organizatsii.htm
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2343 : 18 Июль 2014, 20:01:04 »

Людмила Петровна, подскажите пожалуйста, члены вашей организации будут составлять подобное письмо (я имею в виду активистов по Красному Колосу)? Если да, нельзя ли с ними как-то объединиться и подписать одно общее письмо с нашими и их пунктами? По идее, чем больше голосов будет, тем лучше, а в темке по земле для многодетных я пока не вижу много активистов.

И еще, можно ваш совет по этим вопросам:
1. Вы уже запрашивали перечень свободных земель под ИЖС в Ростове и пригороде? Могут его нам предоставить власти?
2. Планируется ли от вашей организации еще митинги по поводу предоставлению земель в отдалении от города?
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2344 : 18 Июль 2014, 20:16:26 »

Касаемо ваших дополнений, получилось так (добавились пп. 5,6), может девочки еще что добавят:

1.   Почему более двух лет многодетные семьи стоят в очереди на земельные участки и до сих пор не могут их получить? Когда планируется продолжение выдачи участков следующим очередникам?

2.   По какой причине муниципальные земли в черте города Ростова-на-Дону продолжают выставлять на продажу, сдавать в аренду, тогда как многодетным семьям выделяют земельные участки далеко за пределами г. Ростова-на-Дону. Возможность добраться, до п.Красный Колос есть далеко не у каждой семьи по причине отсутствия личного авто. Дети уже устроены в ростовские садики и школы, родители, соответственно, трудоустроены там же, каким образом будет решаться проблема с устройством детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения, которых на данный момент в поселке Красный Колос нет и в скором будущем не предвидится?

3. В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 24.07.2008 № 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» принятие решения о предоставлении земельных участков допускается только после обеспечения земельных участков объектами инфраструктуры. На каком основании идет выделение земельных участков в п.Красный Колос без дорожных и инженерных коммуникаций, что противоречит законодательству?

4. Просим Вас изыскать земли в Ростове-на-Дону, либо в ближайшем пригороде, где более-менее развита инфраструктура и есть коммуникации.

5. Также просим вас рассмотреть вариант денежной компенсации, либо выдачи квартир взамен не выданных участков или тем семьям, кто от этих участков отказался.

6. Поскольку многодетные семьи зачастую являются малообеспеченными, просим вас принять соответствующие поправки, благодаря которым будет осуществляться помощь в строительстве. Это может быть жилищная субсидия, а также пониженная ставка по ипотеке. Данные меры позволят многодетным не только получить участок, но и построиться на нем.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2345 : 18 Июль 2014, 20:45:09 »



Царственным мученикам посвящается

Молитва
Пошли нам, Господи, терпенье,
В годину буйных, мрачных дней,
Сносить народное гоненье
И пытки наших палачей.

Дай крепость нам, о Боже правый,
Злодейства ближнего прощать
И крест тяжёлый и кровавый
С Твоею кротостью встречать.

И в дни мятежного волненья,
Когда ограбят нас враги,
Терпеть позор и униженья
Христос, Спаситель, помоги!

Владыка мира, Бог вселенной!
Благослови молитвой нас
И дай покой душе смиренной,
В невыносимый, смертный час…

И, у преддверия могилы,
Вдохни в уста Твоих рабов
Нечеловеческие силы
Молится кротко за врагов!  (Сергей Бехтеев)
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2346 : 18 Июль 2014, 20:54:31 »

Людмила Петровна, подскажите пожалуйста, члены вашей организации будут составлять подобное письмо (я имею в виду активистов по Красному Колосу)? Если да, нельзя ли с ними как-то объединиться и подписать одно общее письмо с нашими и их пунктами? По идее, чем больше голосов будет, тем лучше, а в темке по земле для многодетных я пока не вижу много активистов.

И еще, можно ваш совет по этим вопросам:
1. Вы уже запрашивали перечень свободных земель под ИЖС в Ростове и пригороде? Могут его нам предоставить власти?
2. Планируется ли от вашей организации еще митинги по поводу предоставлению земель в отдалении от города?

Оля, от организации ОльгаМ в теме земли уже публиковала образец. У нас многие отказываются от Красного колоса, а кто то отдыхает- лето ведь!
Так что ваш вариант хорош+ ОлиныМ тезисы и можно подписи собирать.

По свободным землям я ещё запрашивала в том году через прокуратуру. Вот там то и узнала о Ниве , Орбитальной и Декоративных культурах. Но сейчас же мэр у губернатора запросил ещё земель. Вот и уточняйте, что удалось выпросить и можете ли вы на эту землю рассчитывать.

По пикетам.
На собрании июньском народ "бил копытом": давайте выступать и прочее! Но сейчас пора отпусков и к тому же ждём совещание у губернатора. Посмотрим, что посулят.

------------
Оля, вы говорите, что в теме нет активистов. Я наоборот предложила там подписи собрать, т. к. читала, что многие хотят брать участки Красного колоса.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2014, 21:13:03 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2347 : 18 Июль 2014, 21:01:22 »

Оля, от организации ОльгаМ в теме земли уже публиковала образец. У нас многие отказываются от Красного колоса, а кто то отдыхает- лето ведь!
Так что ваш вариант хорош+ ОлиныМ тезисы и можно подписи собирать.

По свободным землям я ещё запрашивала в том году через прокуратуру. Вот там то и узнал о Ниве , Орбитальной и Декоративных культурах. Но сейчас же мэр у губернатора запросил ещё земель. Вот и уточняйте, что удалось выпросить и можете ли вы на эту землю рассчитывать.

По пикетам.
На собрании июньском народ "бил копытом": давайте выступать и прочее! Но сейчас пора отпусков и к тому же ждём совещание у губернатора. Посмотрим, что посулят.
Спасибо за ответ, Людмила Петровна :ax: С ОльгаМ попробую списаться, чтобы составить общее письмо и срочно уже надо начинать собирать подписи.
К пикетам, да вы правы, нужно узнать ответы на наши вопросы, а потом уже митинговать
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2348 : 19 Июль 2014, 00:39:11 »

Людмила Петровна, можно еще вам вопрос задам?
Как вы думаете, стоит ли в одном письме вместе с вопросами, направленными в целом на рассмотрение выдачи земель поближе, писать и о проблемах в Красном Колосе?
К примеру, девочки хотели бы задать вопросы о сроках межевания, коммуникациях и т.п. Не будут ли наши тезисы противоречить друг с другом: с одной стороны мы не согласны на данные земли, а с другой тут же спрашиваем - когда их облагородят?

И еще, большого количества желающих подписаться под письмом не наблюдается. Если наберем слишком мало подписей (к примеру, штук 5..), стоит ли вообще отдавать в таком виде обращение или может просто в конце написать - инициативная группа многодетных ..как-то так.
Ну и про адрес еще подскажите - какой лучше указать, чтобы пришел ответ?
 :ax:
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2349 : 19 Июль 2014, 20:09:14 »

Людмила Петровна, можно еще вам вопрос задам?
Как вы думаете, стоит ли в одном письме вместе с вопросами, направленными в целом на рассмотрение выдачи земель поближе, писать и о проблемах в Красном Колосе?
К примеру, девочки хотели бы задать вопросы о сроках межевания, коммуникациях и т.п. Не будут ли наши тезисы противоречить друг с другом: с одной стороны мы не согласны на данные земли, а с другой тут же спрашиваем - когда их облагородят?

И еще, большого количества желающих подписаться под письмом не наблюдается. Если наберем слишком мало подписей (к примеру, штук 5..), стоит ли вообще отдавать в таком виде обращение или может просто в конце написать - инициативная группа многодетных ..как-то так.
Ну и про адрес еще подскажите - какой лучше указать, чтобы пришел ответ?
 :ax:

Оля, пишите о том, что волнует вас. Вы же не навяжете своего мнения другим. Совершенно верно- нужно разделить вопросы на два письма.
Завтра буду в районе БСМП где то в 15 часов. Можете передать письмо. Мой № тел. 8 9пять0 862 70 9пять.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2350 : 19 Июль 2014, 21:07:29 »

Завтра буду в районе БСМП где то в 15 часов. Можете передать письмо. Мой № тел. 8 9пять0 862 70 9пять.
На данный момент я не в Ростове, буду завтра возвращаться только. В понедельник можно будет вам позвонить для передачи письма и в какое лучше время?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2351 : 19 Июль 2014, 21:34:54 »

На данный момент я не в Ростове, буду завтра возвращаться только. В понедельник можно будет вам позвонить для передачи письма и в какое лучше время?

Звоните после обеда.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2352 : 19 Июль 2014, 22:33:23 »

Людмила Петровна, можно еще вам вопрос задам?
Как вы думаете, стоит ли в одном письме вместе с вопросами, направленными в целом на рассмотрение выдачи земель поближе, писать и о проблемах в Красном Колосе?
К примеру, девочки хотели бы задать вопросы о сроках межевания, коммуникациях и т.п. Не будут ли наши тезисы противоречить друг с другом: с одной стороны мы не согласны на данные земли, а с другой тут же спрашиваем - когда их облагородят?

И еще, большого количества желающих подписаться под письмом не наблюдается. Если наберем слишком мало подписей (к примеру, штук 5..), стоит ли вообще отдавать в таком виде обращение или может просто в конце написать - инициативная группа многодетных ..как-то так.
Ну и про адрес еще подскажите - какой лучше указать, чтобы пришел ответ?
 :ax:


Оля, Людмила Петровна, я могу подъехать и пополнить список подписавшихся...
Записан

Gallianna

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2946

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2353 : 19 Июль 2014, 22:47:56 »

Оля, Людмила Петровна, я могу подъехать и пополнить список подписавшихся...
Скорее всего письмо вообще будет без подписей, т.к. отписалось мало человек, кто желает подписаться. Как я поняла, большинство хочет составить второе письмо о скором благоустройстве Красного Колоса.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2354 : 20 Июль 2014, 09:43:24 »


Оля, Людмила Петровна, я могу подъехать и пополнить список подписавшихся...

Саша! Списывайся с девочками в теме. Я их только передаю в этот раз.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse