Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1210998 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3135 : 26 Октябрь 2015, 22:17:59 »

По мнению экспертов, главы субъектов должны нести ответственность за неисполнение соответствующего Указа Президента РФ

Государством предоставлены все возможности для исполнения Указа Президента Российской Федерации, касающегося предоставления многодетным семьям земельных участков и оснащения их всеми видами коммуникаций. Однако на практике оказалось, что до 70% предлагаемых участков находятся на непригодной для жизни земле. Об этом говорили в Общественной палате РФ на круглом столе «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

«Если сегодня в кризис многодетная семья не может построить себе дом под ИЖС, то почему бы нам не объединить 20 семей в актив и не получить 5 га, и не пригласить инвесторов? Таким образом мы не только поможем многодетным семьям, но и привлечем бизнес к социальной ответственности», — предложил председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов выразил сожаление по поводу того, что на призыв Общественной палаты РФ к участию в мероприятии отозвались всего 30 регионов. Он отметил, что донесет до представителей федеральной власти информацию о том, что большинство регионов проигнорировали главный в России общественный орган.

«Я не верю, что кому-то не нужна земля. Зачастую многодетные не могут постоять за свои права. И Госдума РФ, и ОП РФ, и ОНФ подключатся к контролю над тем, как местные власти взаимодействуют с общественниками и исполняют Указ Президента РФ. Мы однозначно должны увеличить роль общественных институтов. Мы не позволим региональной власти игнорировать гражданское общество», — подчеркнул он.

Представитель ОНФ Московской области Александр Лысенко отметил, что земельные участки предоставляют многодетным семьям в недоступных для жилья местах. По его мнению, данную проблему в рамках московского региона нужно выносить на уровень мэра Москвы и губернатора Московской области. Также он отметил, что главы субъектов должны нести ответственность за неисполнение Указа Президента РФ. Он отметил, что этот вопрос должен быть включен в повестку заседания Госсовета, так как речь идет о нарушении прав граждан.

Напомним, что в 2013 году было принято постановление «О полномочиях территориальных органов исполнительной власти». Согласно этому документу префектуры лишаются права на распределение дачного и садового хозяйствования. Таким образом, получается, что федеральные власти принимают закон и перекладывают ответственность за его исполнение на местные власти. В то же время, непосредственно исполнением, то есть предоставлением земельного участка, занимаются муниципальные службы, которые, согласно постановлению, упомянутому выше, не имеют права заниматься подобной деятельностью. В результате, каждый орган управления перекладывает ответственность на нижестоящие.

По итогам мероприятия было принято решение сформировать рабочую группу при Общественной палате РФ и ОНФ по решению проблем, связанных с обеспечением многодетных семей земельными участками.

Источник: Пресс-служба Общественной палаты РФ
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3136 : 27 Октябрь 2015, 18:30:19 »

В санаторий "Смена" в Лазаревскую есть путёвка с 3 ноября по 26 ноября. Срочно отпишитесь, кому интересно до завтра. Выезжают 2 ноября.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3137 : 02 Ноябрь 2015, 11:37:11 »

Постскриптум...
Епископ Пантелеимон: Письмо тем, кто собирается праздновать Хэллоуин
http://www.pravmir.ru/episkop-panteleimon-o-hellouine-lyudi-shutyat-so-zlom-kotoroe-s-nimi-shutit-ne-budet/

...Мне кажется, многих из вас привлекает и инфернальная мистика этого праздника. Вам надоела обыденность, вы хотите прикоснуться к тайне зла и смерти. Конечно, человеку нельзя не размышлять об этом. Как победить зло? Что будет после смерти? Можно и нужно это узнать. Но принимая условия игры этого «празднования», вы входите в мистические области со стороны зла, а не добра.

Вы думаете, мои дорогие, что празднуя этот день (или ночь), вы не участвуете в языческом культе или сатанинских обрядах. Но действия, которые вы совершаете, отмечая этот «праздник», имеют символическое значение и приобщают вас, хотите вы этого или не хотите, ко злу. Зло в нашем мире всегда прикрывается добром, всегда предлагает какие-то «радости» и удовольствия как приманку на крючке смерти, страдания и несвободы...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3138 : 02 Ноябрь 2015, 15:22:35 »

Испытание многодетностью: прыжки под куполом
http://www.pravmir.ru/ispyitanie-mnogodetnostyu-pryizhki-pod-kupolom/

...Мне не хочется заниматься мелочным подсчетом своих утрат на ниве материнства. Но мимо этого невозможно пройти, если вы решаетесь на путь многодетности. Здоровье серьезно подкашивается. Я не очень переживаю, мне в этом помогает ослабевшая от хронического недосыпания память.

Сложнее пережить калькуляцию стоимости билетов на море. Или счета от врачей – в хорошую и бесплатную медицину я не очень верю. Дети ходят на четыре кружка, по одному на нос, сын посещает логопеда, старшая дочка – продленку. В прошлом году продленка была бесплатной и до 18. В этом году она стала платной и до 17. Это всё надо оплачивать. Так же, как и походы в театры, музеи и кино. Практика льготных билетов в музеи себя не оправдала в глазах нашего правительства, поэтому многодетным вход бесплатно. Один раз в месяц, отметьте этот день в своем календаре заранее, пожалуйста. Третий вторник каждого месяца, приходите еще. Некоторые музеи еще держатся за льготы, но их всё меньше.

Одежда. Про нее я могу сочинять саги. От кого кому что переходит, что надо докупить старшим, где, как и когда (я закупаюсь за год или два заранее, на распродажах). Два раза в год вещи надо разобрать, перетасовать то, что еще хоть кому-то впору, выкинуть лишнее, раздать маленькое. Миграция сапог из кладовки в гардероб и обратно помогает мне определиться во временах года...

...Родитель в многодетной семье похож на фигуриста: то дорожка шагов, то мощный силовой элемент, то баланс на дуге. Со стороны выглядит красиво и легко. Чего эта легкость стоит фигуристу, никто не знает...

...Тема общения с людьми неисчерпаема: «Ой, а это все ваши?», «А как вы справляетесь?», «А как вы всё успеваете?», «А вы будете заводить еще детей?», «А почему вы не похожи на многодетных?», «А тебя не мучает совесть, что ты работаешь?»...

...Когда двойняшки только родились, передо мной встал вопрос логистики: Маше было чуть меньше пяти, Ване – чуть больше полутора. Январь, дворники торжествуют. Я мотала двойняшек в слинг, одну вперед, вторую назад, старших брала за руки, и мы так ходили на прогулку. Как-то рядом остановился огромный джип, оттуда высунулся водитель, который кричал: «Браво!» и аплодировал.

Может, он тоже любит ходить в цирк и смотреть на воздушных гимнастов?..
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3139 : 02 Ноябрь 2015, 17:08:02 »

Прям по теме. Людмила Петровна, а с руководством  цирка можно договориться, чтобы они многодетным семьям  как группе скидки давали независимо от того идёт семья полностью или нет?
Записан
Слава Богу за все!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3140 : 02 Ноябрь 2015, 19:47:48 »

Прям по теме. Людмила Петровна, а с руководством  цирка можно договориться, чтобы они многодетным семьям  как группе скидки давали независимо от того идёт семья полностью или нет?

Можно, договаривались.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3141 : 03 Ноябрь 2015, 14:42:37 »

У нас тоже просятся в цирк, но цены на билеты кусаются.
Записан
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3142 : 03 Ноябрь 2015, 14:52:49 »

мои тоже спрашивают уже не первую кампанию, когда же мы пойдем...
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3143 : 04 Ноябрь 2015, 00:42:54 »

Мои болеют, мне не до цирка. Приходите, напишу письмо от организации. Договаривайтесь с администрацией цирка о льготных билетах.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3144 : 04 Ноябрь 2015, 07:41:52 »

Мои болеют, мне не до цирка. Приходите, напишу письмо от организации. Договаривайтесь с администрацией цирка о льготных билетах.
Выздоравливайте.  :ax:
Записан
Слава Богу за все!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3145 : 04 Ноябрь 2015, 13:44:19 »

В рамках работы православного клуба "СЕМЬЯ" к Празднику Покрова Божьей Матери 1 ноября в конференц - зале Храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона состоятся девичьи посиделки.
http://blagovest.donpac.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=418:-----qq------1-------&catid=53:2011-12-28-16-03-18&Itemid=82



1 Ноября в храме великомученика и целителя Пантелеимона (что на Шолохова, 29-А) в рамках работы православного клуба "Семья" состоялись девичьи посиделки, посвящённые рукоделию. В конференц-зале храма открыта выставка творческих работ прихожанок, которую можно посетить до 8 ноября. Большая часть выставки- авторские работы прихожанки храма Людмилы Дьячкиной.
-На завалинке, в светелке
Иль на брёвнышках каких
Собирали посиделки
Пожилых и молодых.
При лучине ли сидели,
Иль под светлый небосвод —
Говорили, песни пели
Да водили хоровод...
Наш досуг порою мелок,
И чего там говорить,
Скучно жить без посиделок,
Их бы надо возродить.







Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3146 : 09 Ноябрь 2015, 11:45:10 »

Для подопечной семьи нужна стиральная машинка, можно обычная не автомат, самое главное чтоб в рабочем состоянии
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3147 : 10 Ноябрь 2015, 09:12:20 »

Дорогие многодетные мамочки, кому я на почту отправляла анкеты для Центра «Народная экспертиза» ОНФ, напоминаю: СРОЧНО ЗАПОЛНИТЬ ДО СРЕДЫ!  :bc: :bc: :bc:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3148 : 11 Ноябрь 2015, 21:14:34 »

Дорогие многодетные мамочки, кому я на почту отправляла анкеты для Центра «Народная экспертиза» ОНФ, напоминаю: СРОЧНО ЗАПОЛНИТЬ ДО СРЕДЫ!  :bc: :bc: :bc:
Благодарю всех за отклик! Вы-лучшие!  :love:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3149 : 13 Ноябрь 2015, 13:57:30 »

В Ростове готовится великое переселение многодетных
http://rostov-dom.info/2015/11/v-rostove-gotovitsya-velikoe-pereselenie-mnogodetnykh/

Сергей Горбань поручил ускорить работу по передаче земельных участков многодетным семьям
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=1&DATE=&DATE_=&DETAIL=571350
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse