Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1204230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3435 : 04 Октябрь 2016, 21:14:47 »

Дорогие родители РОО "Донская семьЯ", сообщаю вам, что 06.10 в 17 часов на Садовой-Ворошиловском в Центре финансовой грамотности (от Центр-Инвест) пройдёт тренинг по ораторскому искусству при участии артистов музыкального театра. Кому полезно и интересно это мероприятие, скажите, что вы приглашены Юлей Арутюнян.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2016, 23:24:21 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3436 : 06 Октябрь 2016, 07:42:08 »

Вчера была на совещании у зам. министра строительства РО Полянского А.Э.
Они собираются в срочном порядке вводить субсидию, как альтернативу зем. участку. Предполагаемая сумма- размер материнского капитала с индексацией. Т.е или земля будет выдаваться, если она у муниципалитета имеется или субсидия от АЖП как возможность улучшения жилищных условий. И вводится критерий нуждаемости. Земля или субсидия будет тем, у кого не решены жилищные проблемы. Пока так. Сейчас минстрой делает запрос в минфин об одобрении этого проекта. До декабря всё должно решиться. Предлагаю в срочном порядке подключиться к обсуждению этой темы. Свои мнения пишите!!!  Сроки до декабря определил губернатор.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 07:48:20 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3437 : 06 Октябрь 2016, 11:40:45 »

Я давно хочу такую замену. Земля в области мне не нужна, а в Ростове не дают. А для покупки квартиры это будет хорошая помощь. Главное чтобы у него не было срока годности, ну например если я его сейчас получу и не воспользуюсь сразу, а потом ребенок вырос и ты не многодетный. Вообщем я ЗА.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3438 : 06 Октябрь 2016, 17:04:27 »

Я давно хочу такую замену. Земля в области мне не нужна, а в Ростове не дают. А для покупки квартиры это будет хорошая помощь. Главное чтобы у него не было срока годности, ну например если я его сейчас получу и не воспользуюсь сразу, а потом ребенок вырос и ты не многодетный. Вообщем я ЗА.
Субсидию вы не получите на руки, как и материнский капитал. Вы её сможете добавить до какого-нибудь приобретения жилища (то ли квартиры, то ли дома, то ли участка). Закон будет написан к концу года.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

LSW75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3439 : 06 Октябрь 2016, 17:39:47 »

Людмила Петровна, а критерий нуждаемости вводится для тех, кто только будет в очередь становиться? Мы уже 3,5 года ждем, на нас этот критерий тоже распространяется?





























« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2016, 17:56:05 от LSW75 »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3440 : 06 Октябрь 2016, 19:07:42 »

Людмила Петровна, а критерий нуждаемости вводится для тех, кто только будет в очередь становиться? Мы уже 3,5 года ждем, на нас этот критерий тоже распространяется?

Это нововведение не должно на вас распространяться. Вот мне показали в минстрое инфу (правда, начало года) на 3600, стоящих в очереди на землю в Ростове, 101 официально стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Их эта разница больше чем устроила. В смысле, разница велика и есть надежда, что земельный вопрос можно решить с меньшими затратами. Но ведь не все нуждающиеся в улучшении жилищных условий, стоят в очереди. Так что эти цифры не показатель. Но фильтр всё равно появится.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мармулик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3441 : 06 Октябрь 2016, 19:15:22 »

Субсидию вы не получите на руки, как и материнский капитал. Вы её сможете добавить до какого-нибудь приобретения жилища (то ли квартиры, то ли дома, то ли участка). Закон будет написан к концу года.
На руки я и не мечтаю. Но вот к примеру, в этом году мы получили сертификат от ажп, но воспользоваться им не смогли, мы хотим приобрести вторичное жилье. Написали перенос на 2019 год. Получается если я сейчас получу новую субс. за землю, я ей воспользоваться до 2019 года уже не смогу. Соответственно надо, чтобы данный сертификат не имел срока действия.
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3442 : 06 Октябрь 2016, 19:17:57 »

Вчера была на совещании у зам. министра строительства РО Полянского А.Э.
Они собираются в срочном порядке вводить субсидию, как альтернативу зем. участку. Предполагаемая сумма- размер материнского капитала с индексацией. Т.е или земля будет выдаваться, если она у муниципалитета имеется или субсидия от АЖП как возможность улучшения жилищных условий. И вводится критерий нуждаемости. Земля или субсидия будет тем, у кого не решены жилищные проблемы. Пока так. Сейчас минстрой делает запрос в минфин об одобрении этого проекта. До декабря всё должно решиться. Предлагаю в срочном порядке подключиться к обсуждению этой темы. Свои мнения пишите!!!  Сроки до декабря определил губернатор.

Мы только за,т.к земли у нас в принципе уже нет в поселении.Размер конечно маловат для покупки ,например,но для строительства хоть в чем-то поможет.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3443 : 06 Октябрь 2016, 20:07:07 »

На руки я и не мечтаю. Но вот к примеру, в этом году мы получили сертификат от ажп, но воспользоваться им не смогли, мы хотим приобрести вторичное жилье. Написали перенос на 2019 год. Получается если я сейчас получу новую субс. за землю, я ей воспользоваться до 2019 года уже не смогу. Соответственно надо, чтобы данный сертификат не имел срока действия.

Да, это пока вопрос...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

LSW75

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3444 : 06 Октябрь 2016, 21:21:11 »

Спасибо за ответ. Мы тоже "за" компенсацию (маловато, конечно) , т.к. на землю в Ростове рассчитывать уже не приходится, а на покупку участка за городом хватит. Согласна, что хорошо бы не ограничивать сроки для использования этой компенсации. И еще, если купить участок за меньшую сумму, чтобы можно было оставшуюся направить на строительство.
Записан

муся020408

  • Клуб Многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1535

  • Наше тройное счастье
    • Просмотр профиля
    • Наше слайд-шоу
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3445 : 06 Октябрь 2016, 22:42:21 »

Это нововведение не должно на вас распространяться. Вот мне показали в минстрое инфу (правда, начало года) на 3600, стоящих в очереди на землю в Ростове, 101 официально стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Их эта разница больше чем устроила. В смысле, разница велика и есть надежда, что земельный вопрос можно решить с меньшими затратами. Но ведь не все нуждающиеся в улучшении жилищных условий, стоят в очереди. Так что эти цифры не показатель. Но фильтр всё равно появится.
Ничего себе,  этак мы ничего не получим, как обидно, а надежда была, хоть где, чтобы на старости поселиться в домик, а детям квартиру  :scratch:
Записан
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3446 : 06 Октябрь 2016, 22:53:45 »

То есть они планируют 101 человеку выдать компенсацию вместо земли, а остальным вообще шиш? Прелестно :ac:
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3447 : 07 Октябрь 2016, 02:01:47 »

Ничего себе,  этак мы ничего не получим, как обидно, а надежда была, хоть где, чтобы на старости поселиться в домик, а детям квартиру  :scratch:

Им так проще. Поняли, что подключение коммуникаций стоит недешево. Дали задний ход. Мутят они, конечно, сомнений нет.

http://www.duel.ru/200712/?12_4_1
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2016, 22:19:48 от свелана »
Записан
Слава Богу за все!

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3448 : 08 Октябрь 2016, 20:11:51 »

То есть они планируют 101 человеку выдать компенсацию вместо земли, а остальным вообще шиш? Прелестно :ac:
Я не поняла, мы, например, нуждаемся в улучшении жил. условий, но стоим в очереди только на землю, на улучшение не подавали, долго это, думаю, раньше сами что-то придумаем. как нас будут рассматривать? Они смотрят кто где живет и нуждается ли или только смотрят стоит ли семья на улучшение жил. условий?
Записан

Cветланa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +145/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4725

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #3449 : 08 Октябрь 2016, 23:27:54 »

Я не поняла, мы, например, нуждаемся в улучшении жил. условий, но стоим в очереди только на землю, на улучшение не подавали, долго это, думаю, раньше сами что-то придумаем. как нас будут рассматривать? Они смотрят кто где живет и нуждается ли или только смотрят стоит ли семья на улучшение жил. условий?

Если квадратов не хватает - подавайте в администрацию своего района.  Документов собрать нужно  много, но  и это реально.  Будут ли выдавать по этому критерию вопрос  не только для нас и местной администрации, но и выше не знают  как быть.
Записан
Слава Богу за все!