Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1201894 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4440 : 05 Октябрь 2020, 15:57:35 »

Вот щаз не понятно!!! Хто тут хто?
Да все понятно. Провожаем Людмилу Петровну, а Ира хочет выступить в качестве ее адвоката)
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4441 : 05 Октябрь 2020, 16:03:22 »

Да все понятно. Провожаем Людмилу Петровну, а Ира хочет выступить в качестве ее адвоката)
А! Часом подумалось, что это один и тот же человек :ai:
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4442 : 05 Октябрь 2020, 16:10:43 »

Уважаемая администрация Ростовмамы!
Вы приняли решение. Оно понятно. Страшно наблюдать во что превратилась тема. Постоянные оскорбления, стёб и упражнения в остроумии. По принципу курятника, простите. «Клюнь ближнего, нагадь на нижнего и лезь вверх». На каком основании кучка пользователей, считающих себя идеалом семейной жизни и воспитания детей, решает за всех? За весь форум, за всё общество? Многие пользователи сюда просто не заходят и не читают уже, чтобы не расстраиваться. Просто потому,что спорить нет ни сил, ни желания. Взять хоть последние посты. Речь о благотворительности шла. Можно, конечно, считать ее материальным способом поддержки дураков и лодырей, и активно высмеивать даже неудачные и неуклюжие способы такой поддержки. Но я думаю, надеюсь, что это всё же не всеобщая точка зрения. И тем более не государственная. Только сегодня Матвиенко в Думе предлагала новые меры поддержки многодетных на 2021 год.

Опишу здесь свой взгляд на историю форума. Может тогда станет понятно, почему я пишу. Надеюсь, что мой пост Вы не станете рассматривать как осуждение действий администрации. (И даже если накажете меня за это, я буду спокойна, что пыталась донести до всех, что существует иная точка зрения) Хотя придется написать тут нелицеприятные вещи.
Смею напомнить, что изначально ресурс задумывался и создавался, как ресурс для общения мам. Но в результате он стал одной из наиболее активных социальных площадок города. Изначально администрация приветствовала  разнообразие точек зрения на форуме. Здесь были многодетные, естественники, антипрививочники, домородящие и многие люди «нетрадиционных взглядов»))).  И хотя я на форуме только с 2011 или 2012 года, могу сказать, что до этого была долгим тихим «гостем».
Велись дебаты и ожесточенные споры, много было различных мнений, сталкивающихся друг с другом. Но напомню, что, несмотря на жестокую, по тогдашним меркам, модерацию в лице Елены и Ольги, «другие» продолжали оставаться на форуме. Было реально интересно. Лента постов летала и проскакивала мгновенно. Людей в темах было по 10 строчек. Это было обычно и привычно. Постепенно многие участники покинули этот форум, например, те же «Естественники». Это произошло по двум причинам:
1.   Возникли и развились  соцсети другого уровня
2.   Форум, а вернее его модерация,  не смог справиться с агрессией против инакомыслящих. Хотя поначалу они, эти инакомыслящие, пытались защититься, создавая темы с припиской «только для сторонников», но агрессия проникала и туда. Они уходили в другие соцсети. За счет них и произошёл отток. А без них форум стал скучным и однообразным. Иногда даже в выходные лента висит часами. «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков»))))

Модерация форума изменилась. НЕ в лучшую сторону. Простите, если это обидно для Вас. Понимаю, что модерация такова, какова затраты на её оплату. Но я сейчас о смене политики модерации в целом.  В старые-добрые времена на форуме, конечно, были жалобщики и ябеды. Куда же без «сиксотов» в обществе! Но основная часть пользователей старалась наладить взаимоотношения без помощи модераторов. Да, это не всегда получалось успешно. Но это тоже работало. Сейчас ситуация резко изменилась. Жалобы, даже неоправданные, стали основанием для наказаний на форуме. Если провести аналогию модерации с судом, то тогда жалобы граждан должны стать основанием для наказания  тех, на кого жалуются. Представляете, что будет в обществе, в котором решения начнут приниматься согласно жалобам. Старики будут жаловаться на шумящих под окнами во дворе детей, мамы на шумящих доминошников и собачников, вегетарианцы на мясоедов, малодетные на многодетных, мужчины на женщин, а женщины на мужчин , и так далее. Противостояния в обществе есть всегда, и точки зрения у всех разные. Поэтому в обществе приняты кодексы – своды правил, по которым суд выносит решения.
Кстати до ухода Елены и Ольги на форуме существовали длинные правила поведения. Их упразднили. И очень зря. Потому как отсутствие таких правил приводит к полному непониманию пользователями своих прав и обязанностей. Потому как не только пользователям, но и модератору, по сути, не на что стало опираться в вынесении своих «судебных», а иногда даже таких «судьбоносных» решений, как сегодня.

Жалуются, кстати, не всегда оправданно. А просто из личных симпатий-антипатий. И это последнее время стало очевидно. Многие пользователи заметили, что теперь на форуме стало важным «пожаловаться первым». Тогда больше вероятность для наказания оппонента.
Удобно ли это для модератора, который не обязан в силу оплаты, сидеть на форуме часами? Для такой модерации удобно, чтобы было тихо-спокойно на форуме, и не приходили постоянные сообщения о жалобах.  Удобно ли это для развития, или хотя бы для сохранения форума в том виде, который есть?  - Нет. Но при этом каждый выход модератора в тему после жалоб должен быть оправдан. Должно быть предпринято хоть что-то. Предупреждение, бан или вот закрытие темы.
Я очень прошу модератора обратить, наконец, внимание на самих жалобщиков. Если открыть их профили – можно понять, что им самим давно светит «бан», практически вечный. И то, что это стало практически нормой на форуме, лишний раз доказывает, что модератор обращает внимание лишь на жалобы. А жалуются не все. Хотите пример?  С каких пор минусы и плюсы в ДИ стали содержать открытый мат? Вы этим пользователям вверяете судьбу темы и форума? Просто потому, что они пожаловались?

То, что сайт организации "Донская семья" не ведется, совершенно не означает, что она исчерпала себя. Сейчас даже большие организации забрасывают сайты и ведут лишь соцсети. Так что это совсем не показатель.


Эта ситуация на форуме знаковая. Уничтожение темы «Донская семья» о многом говорит. "Донская семья" занимается поддержкой материнства и многодетности в самом широком смысле.  Исчерпала ли себя такая тема? Сомневаюсь. То, что Людмила Петровна общается здесь в стиле ссылок, связано, в первую очередь с тем, что она не может себя защитить себя и организацию от нападок.  Это моя точка зрения. И у неё достаточно мало времени на это, в отличие от завсегдатаев форума и темы. Что касается ссылок в теме, не могу сказать, что смотрела их все. Но многие смотрю, и авторов знаю, и могу даже в своей теме размещать. Например, про привлечение внимания общественности к проекту Клишаса-Крашенникова, вполне серьезная акция. Погуглите, сколько людей в стране озадачены этим проектом и сколько общественных голосований пытаются привлечь к этому внимание.
Я пыталась сместить градус кипения эмоций из этой темы в свою. Признаюсь, выдержала это недолго. Один в поле не воин, как говорится. Причиной противостояния, на мой взгляд, является то, что государство пытается развить многодетность из кармана малодетных. В этом основная проблема.

Я понимаю, что у малодетных  может быть иная точка зрения, чем у многодетных, но это не значит, что из-за этого нужно закрыть тему. Я уже писала тут где-то, что не стоит закрывать рты людям, высказывающим иную, отличную от Вашего мнения, точку зрения. Закрытие темы или бан на форуме – это электронная казнь по сути, равносильная казни, то есть убийству человека, его мнения в сети.  Вы хотите сделать это просто потому, что кому-то этот человек не нравится? И у вас много жалоб? Тогда так можно будет поступить с любым на форуме и с любой темой. А потом дело дойдёт и до модераторов? Их тоже нужно будет убирать из-за жалоб? Даже глупых?  Можно ещё процесс в реальную жизнь перенести.  Но я всё же опущу рассуждения на тему нравственности этого процесса. Давайте поразмыслим на тему, как это отразится на форуме. Ничего хорошего не будет для развития. Форум, действительно, интересен тогда, когда на нём много мнений и точек зрения. Огромное количество людей, в том числе завсегдатаев данной темы, находятся здесь и пишут здесь из скуки.  Посмотрите, на форуме осталось только две активных темы: про коронавирус и про обсуждение правительства. Эта была третья. Понятно, что ни один спор не может длиться вечно. Но для активации форума бывало, что модераторы сами заводили темы, привлекая внимание общественности к каким-то проблемам, вызывая пользователей на споры. Если удалите эту тему, станет скучно именно тем, кто ходил сюда «посраться». Простите, за этот форумный слэнг. Так что и им Вы не сделаете благо. Хотя они поймут это не сразу. Еще раз повторюсь, что форум привлекает не только схожестью точек зрения, но и их разностью. Умным людям интересно читать чужие точки зрения на различные процессы. В том числе в ссылках.  Агрессия «выдавливает» с форума часть пользователей, как и несправедливые наказания. Форум становится монотонным, неинтересным и его посещают всё меньше и меньше людей. А значит и финансовая отдача форума падает. Падает его рейтинг для размещения рекламы. А значит и платить за модерацию становится экономически невыгодно, потому как не из чего. Не рубите сук, на котором сидите. Это взаимосвязанные процессы.

Ещё и ещё раз услышьте меня! Многодетность имеет право на существование. Как и эта тема. Да, она отлична, непривычна, непонятна для многих, но это не значит, что 100% многодетных маргиналы и бомжи, лодыри и дебилы, как пытаются тут представить. Жизнь у людей разная. Ошибки у всех свои. Также, как и достижения! Конечно, неплохо было бы автору темы сместить акцент постов в эту сторону, но это практически невозможно. Потому что тогда нужно размещать посты с фотографиями о многодетных семьях, а мало кто согласится на это, Тем более в такой агрессивной среде. Люди не хотят стать жертвой оскорблений и агрессии, не хотят, чтобы жизнь их семей попала «под микроскоп».
Кстати, всем желающим автору темы встречи с органами опеки могу лишь пожелать знакомства с этими органами лично. Алаверды, как говорится. Потому как любой психолог из опеки ужаснётся льющейся здесь агрессии «мира любящих мам». Агрессия всегда опасна и может коснуться детей в любой момент. Не помогут чистота и опрятность, полный холодильник. Не только они важны в воспитании ребёнка.  Вербальная агрессия часто убивает не хуже физической. Могу представить себе, если эти пользователи будут так со своими детьми общаться. Велик шанс, что дети вырастут моральными уродами. Психологи опеки реально могут заинтересоваться такими родителями и такими семьями, где градус агрессии зашкаливает.

Поймите, что люди, просто читающие, вряд ли будут тратить силы и время на защиту темы. Моё столь длинное послание связано лишь с наличием конкретно сегодня достаточно времени, чтобы написать, и желания развития Вашему ресурсу.

Что делать с темой в дальнейшем? Тоже, что и с форумом в целом.  Потому как всё, что происходит в этой теме, касается всего форума. Если следовать логике нынешней модерации,  то  давно пора прикрыть все активные темы и «задушить» форум. Потому как если там нет спора, она превращается в обычный трёп.  Что же конкретно делать дальше?  Соцсети,  насколько помнится из законодательства, приравниваются к СМИ. А значит, на нем запрещены нецензурная брань, агрессия и разжигание любой ненависти и вражды на любом уровне. Администрация, пожалуйста, возьмите власть в свои руки. Закрытием темы Вы лишь расписываетесь в собственном бессилии, на мой взгляд. в том, что не можете навести порядок на собственном ресурсе. Может пора просить помощи у Елены или Ольги? ))) Да, придётся наказывать распоясавшихся пользователей.  Вплоть до достаточно длинных банов, а иногда и пожизненных, возможно.  Да, это потребует временных затрат работающего модератора, оторвет его от семьи и, конечно, же потребует дополнительных финансовых затрат на модерацию от хозяев форума. Но, на мой взгляд, сделать это можно достаточно быстро. Пара хотя бы месячных банов, и поверьте, что всё успокоится. Конечно же, нужны правила. Можно даже старые правила пока  вернуть, чтоб не разрабатывать новые. Можно предложить пользователям коллективно создать новые правила. Это можно решать по-разному.

Я хотела бы также, чтобы этот пост прочитала не только администрация форума, но и его хозяин. Надеюсь на содействие администрации этому.

Представляю, количество "яиц, тапочек и помидоров", летящих в меня. Но мне реально стыдно за многих пользователей пишущих здесь последнее время. Понимаю, что поддержки этот пост дождётся вряд ли, что у пользователей, что у администрации.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2020, 16:19:24 от I-riche »
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4443 : 05 Октябрь 2020, 16:39:25 »

Ира! По сути я с тобой согласна. Но конкретно этой темы. Людмила Петровна не общается тут. Она не пишет свое мнение. Вообще. Она снисходит до пользователей только огрызнуться или нажать кнопку жалоб.
Ты правильно написала про необоснованные жалобы. Мне кажется, что если открыть у каждого пользователя информацию о том, сколько и за что жал- ты очень удивишься
Так что дело не в многодетности. Дело в том, что автор темы очень любит жалобы. Банили пользователей только за то, что ее ник произнесли. Потому что автор достает администрацию жалобами. С автором нет диалога. Это форум! Прочти тему. Она не отвечает нигде, даже когда корректно спрашивают. Она только вступает в перепалки. Она не транслирует мнение. Нй плевать на всех. Она как робот постит ссылки

А по поводу уходов. Ну разве админы должны решать чужие психологические трудности или то, что кто-то заврался или выполнил задачу и ему неинтересно. Тут каждый старичок имел отличное от других мнение. И до шизы не каждый дошел, что развозить скандалы на все темы и ресурсы, а когда из-за уровня агрессии и срачей становится посмешищем- громкий уход. Я помню много громких уходов. И дело там не в администрации и пользователях
Записан
.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4444 : 05 Октябрь 2020, 16:41:09 »

общение на форуме предполагает общение. но в этой теме я этого не увидела, сколько бы я не задавала вопросов - ни одного ответа, только бесконечные ссылки на видео.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4445 : 05 Октябрь 2020, 16:45:29 »

и кто тут распоясавшиеся пользователи? кто имеет иное мнение в этой теме? их за это наказать? за то что называют вещи своими именами?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4446 : 05 Октябрь 2020, 17:01:59 »

Оксана, если честно, я тоже уже не хочу свое мнение писать, потому как стеб регулярный. А ещё напомню, что когда имела здесь статус "городской сумасшедшей", и банили меня даже за то, что в теме сорокалетних, которая была сплошным трепом, в ответ на чей-то вопрос кстати, написала пост о семейном образовании. Это теперь многие развернулись в этом направлении. Что звучало мне в спину я прекрасно помню.
То, что Людмила Петровна не отвечает, не означает её неуважения. Я тоже в своей теме далеко о не всем отвечаю. Это вообще право любого человека. И его время. Хочет она таким образом привлечь внимание к некоторым вопросам государственной политики и изменениям в обществе, оставьте ей это право. У неё просто может не быть достаточно времени для этого. Ей этого простить нельзя?  Ну пусть это будет её стиль общения.
Никто не против выражения своего мнения. Я против мата, оскорблений и той злобы, которая стала привычной в этой и других темах. Можно честно написать. Мне не нравится то-то и то-то. Это выражение мнения. Особенно, если акцентировать внимание на том, что это Ваше личное мнение. А писать, чрто эти люди лодыри, уроды " самки собаки", как исправила модератор, я считаю недопустимым. Я пыталась сегодня мужу пересказать суть спора. Я даже в завуалированных выражениях не смогла передать ту ярость, что здесь увидела. В итоге просто дала почитать. Он был в шоке. Что женщины, мамы, могут так писать о других мамах. Пытаюсь для себя найти хоть какое-то объяснение такому поведению. И простите,но мысль одна. Может просто проблемы с тестороном. Это он обычно женщин в агрессию толкает. Опять-таки, простите, если кого обидела.
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2020, 17:08:03 от I-riche »
Записан

Trulala

  • Их либе дих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4447 : 05 Октябрь 2020, 17:04:25 »

Форум как формат сетевого общения уже давно сходит на нет, нивелируется по сравнению с другими каналами коммуникации. Так что вряд ли в оттоке пользователей можно обвинять кого-то, кто косо посмотрел на оппонента.

Посмотрите, на форуме осталось только две активных темы: про коронавирус и про обсуждение правительства. Эта была третья.

Да ладно? Если апать тему ссылками на ютуб, она не делается от этого топовой.

Представляю, количество "яиц, тапочек и помидоров", летящих в меня. Но мне реально стыдно за многих пользователей пишущих здесь последнее время.

Хочется спросить про белое пальто и оттопыренный мизинчик, но, пожалуй, не стану, а то еще обидятся и жаловаться побегут.
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4448 : 05 Октябрь 2020, 17:14:13 »

Что касается ухода пользователей, пусть это решает хозяин и администрация форума. Они могут сами свои исследования провести на основе данных форума. Мне удалось со многими ушедшими сохранить контакты. Для них проблема были именно в том, в чем описала.
Про белое пальто и оттопыренный мизинчик можете не продолжать. Жаловаться не побегу. Обидеть Вы меня этим вряд ли обидите.  :ab:  хочется, чтобы как можно больше было в белом. Я  про стремление к лучшему и идеалам. А не к базарным злобным разборкам.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4449 : 05 Октябрь 2020, 17:17:30 »

а что касается банов на месяц - хорошая идея для тех кто постит только ссылки и нормальные посты отсутствуют.
ютуб доступен для всех без ссылок.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4450 : 05 Октябрь 2020, 17:18:28 »

Ира, то что творилось по теме глистов и как потом тебя стебали в старые добрые времена - ЛП и не снилось. Легкий петтинг, по сравнению со старой доброй модерацией

А люди не злые. Они в шоковом состоянии от приоритетов государства. Это же явная социальная несправедливость, что за счет работающих содержат не желающих работать. За счет здоровых работящих лечатся больные, а у первые платят и вынуждены работать и не могут этим пользоваться. Что за счет молодежи содержатся старики, которым первые еще должны во всех точках соприкосновения раскланятся в реверансах. И получается, что на одного работающего приходится три категории иждивенцев, чиновники и бюджетники. Во всем мире на раьотающих людей возложили долгов и обязательств перед посторонними людьми больше, чем перед собственными родителями и детьми. Ира, я как работодатель должна иметь больше обязательств перед посторонним человеком работником, чем перед своими родителями.
И последние пару лет эту несправедливость все больше усиливают. (Вспомним соседнюю тему).
А у людей от несправедливости агрессия. Все процессы выверены. А реакции по учебнику предсказуемые

Ира, я пол года в этом году тоже не особо добрая была. Бесила несправедливость в отношении меня. Ира, у тебя тоже есть триггеры и то, на что ты глаза закрываешь. В этом году в других темах были случаи травли и добивания- но тех, кто с тобой иного мнения. И ты не замечала и не защищала и мужу читать не давала;-))
Записан
.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4451 : 05 Октябрь 2020, 17:37:39 »

Оксана, про какие темы говоришь? Хоть пойду почитаю, кого там "стебали" и что я пропустила. Но я реально не могу и не хочу уже и тут читать все.
Ты все правильно пишешь. Но почему ты считаешь, что свою злобу на государство нужно вымещать всем в этой теме. Бесполезно это. И со злобой своей тоже нужно что-то делать. Давайте уж тогда убивать инвалидов. Государство их тоже содержит за счёт работающих. Если меня рассердил сосед, то я выскпзываю свою злость соседу, а не просто человеку на улице из-за того, что он похож на того соседа или просто попался под руку. Может тогда лучше написать в Госдуму то, что думаешь. Найти выход на думские фракции, чтобы вас выслушали. Вон та же Машкова-Благих нашла выход на думу, когда семейникам грозили антиконституционные  решения, и помогла всем сделать это спокойно и цивилизованно , без злобы. Обратись к ней, она была открыта к общению.
Я понимаю тебя. Но понимаю также, что у государства вообще нет своих денег. Деньги на социальные программы всегда были и будут из кармана работающих, к сожалению. Может меньшей суммой обходились бы, если бы чиновники жили поскромнее и пореже запускали руку в государственный карман. И использовали их "рачительно". Хотя уже даже термина такого нет. Вот зачем в Москве по десятому разу плиточку в одних и тех же местах перекладывать или поребрики?

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4452 : 05 Октябрь 2020, 17:55:29 »

Ира, приведи мне пример, где я вымещаю свою злобу на многодетных, инвалидов или стариков. Ты мне пишешь, куда мне эту злобу направить. А я не чувствую и не выражаю к ним злобу. Мне так казалось. Да, я выше указала на соц несправедливость. Но это не злоба. Я так же могу написать, свое мнение об иждевении. Но это не злоба
Записан
.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4453 : 05 Октябрь 2020, 18:02:56 »

Ира, и не надо ждать от людей умиления многодетности. Люди не должны их любить и уважать. Это бред. Их не надо убивать (ты уже второй раз предлагаешь кого-то убить, это обескураживает). Не надо нарушать другие статьи ук. Но уважение, почет и радость от того, что они очередные иждивенцы- это неадекватное требование к людям.

Тут в теме. Ну разве не правду написали, что инвалид работать не может, а трахаться может. И делает это умышленно, чтоб повысить пособия. Неправильно подметили несколько мужей в доме у многодетной. Неправильно подметили ободранные  стены и срач в доме. Оскорбительно не то, что подметили, а то как живут эти люди. Это пример соц несправедливости.

А вот эти заходы - покажи мне где такое было- извечная тема. Я не заметила. Я не хочу этот треш читать.  Ира, ты была в этих темах в тот момент. Отвечала. Просто не заметила. Это были не те люди, оскорбления которых тебя бы зацепили. Имеешь право. Но только ты защищай ЛП. Но не читай морали. А то получается, что тебя не сама злоба и срач беспокоят. В принципе можно. Нельзя обижать определенные категории;-)
Записан
.

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4454 : 05 Октябрь 2020, 18:11:11 »


Уничтожение темы «Донская семья» о многом говорит. "Донская семья" занимается поддержкой материнства и многодетности в самом широком смысле.  Исчерпала ли себя такая тема? Сомневаюсь. То, что Людмила Петровна общается здесь в стиле ссылок, связано, в первую очередь с тем, что она не может себя защитить себя и организацию от нападок. 

Ира, если тема не в формате диспута, то должна быть в формате поддержки и обсуждений сторонниками, так ведь? А тут никакой нет, это лишь доска объявлений.
Нуждается ли кто-то в них? Откликов совсем не видно  :al:
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570