Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1202360 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4605 : 08 Октябрь 2020, 21:32:12 »

Еще раз, это разные анкеты. Давайте на пальцах, я заполняю каждый год по две анкеты, одна обычная, где про финансы и метры не так навязчиво, а вторая просто ппц. У меня старшие в 6 и 4классах, пока были не многодетные заполняли только одну анкету
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4606 : 08 Октябрь 2020, 21:32:39 »

Девочки, я не про материальное. А про выявление причин агрессии, преступлений, конфликтов в школе у детей. Тут не про деньги


Ну вот смотрите. У сына была рвота на фоне ОРВИ (два года), а днем он ударился и расшиб лоб об косяк двери. Врач скорой, прежде, чем везти в больницу нас с мужем очень пристально расспрашивала. К материальным условиям нет претензий. Не это было основание. Она потом даже реьенка выспрашивала. Повела его. Он показывал где и как ударился. И только потом в больницу.
Т.е. для врача наличие всех условий для ребенка было не главным. Бить могут и в золотой клетке.
А вот опека волнуется только о миске с койкой.
Я не буду подробно тут писать. Но я знаю поведение парочки детей (с нормальными материальными условиями, средними). Но они такое вытворяют. Там такой маркер обстановки дома. Что опека должна там жить и психологи работать. Но....
Записан
.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4607 : 08 Октябрь 2020, 21:37:15 »

Ирин, мне автор темы не ответил может вы ответите? нет же разницы страдает 1 ребенок, 100 детей или 10000 детей? причем не важно из какой семьи этот ребенок - многодетной или однодетной? в России много маргинальных семей и однодетных и многодетных. и если ребенок находится в такой семье в опасности - надо в 24 часа его избавить от опасности или неделями пусть будет в опасности пока суды идут? я считаю этот закон об изъятии с судами в 24 часа стоит на защите детей.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4608 : 08 Октябрь 2020, 21:38:25 »

Еще раз, это разные анкеты. Давайте на пальцах, я заполняю каждый год по две анкеты, одна обычная, где про финансы и метры не так навязчиво, а вторая просто ппц. У меня старшие в 6 и 4классах, пока были не многодетные заполняли только одну анкету
какие анкеты ? вы вправе вообще ничего не заполнять.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4609 : 08 Октябрь 2020, 21:49:41 »

Еще раз, это разные анкеты. Давайте на пальцах, я заполняю каждый год по две анкеты, одна обычная, где про финансы и метры не так навязчиво, а вторая просто ппц. У меня старшие в 6 и 4классах, пока были не многодетные заполняли только одну анкету
    Так сразу бы и объяснили на пальцах, что заполняете две анкеты, а то это только в этом посте про две, ранее просто писали анкета .
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4610 : 08 Октябрь 2020, 21:51:38 »

    По всей видимости наше обсуждение совершенно не интересно автору темы, куда тут ссылку воткнуть... Вот уляжется дискуссия и придёт время ссылок и цитат.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4611 : 08 Октябрь 2020, 21:52:23 »

Трамель, я знаю, но выбесил сам факт, не успела с роддома приехать, а расскажи-ка нам...
Да, Оксана, Трамель, я понимаю о чем вы, но зная наши суды и опеку уверена, что будут отнимать детей из благополучных семей, чтобы нажиться либо на взятках, либо на продаже нормальных детей, а неблагополучные семьи с их безденежностью и неухоженными детьми им нафиг не сдались
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4612 : 08 Октябрь 2020, 21:59:41 »

девочки, вот у меня трое, сейчас старший уже совершеннолетний - считай уже двудетная, так вот за все это время у меня не было проблем с опекой. у кого были? в моем окружении тоже нет таких семей. зато на сайте усыновите.ру полно детей отобранных у маргинальных родителей, это видно по детям. разве опека не правильно тут сработала?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

юлка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1305

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4613 : 08 Октябрь 2020, 22:13:31 »

Я боюсь другого. Я боюсь, что опека не будет особо разбираться или будет перестраховываться и из нормальных семей, у которых временные трудности ( допустим глава семьи попал в больницу, а жена не работает) будут забирать детей, либо угрожать этим с целью получить взятку.
Записан

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4614 : 08 Октябрь 2020, 22:15:11 »

Трамель, я знаю, но выбесил сам факт, не успела с роддома приехать, а расскажи-ка нам...
Да, Оксана, Трамель, я понимаю о чем вы, но зная наши суды и опеку уверена, что будут отнимать детей из благополучных семей, чтобы нажиться либо на взятках, либо на продаже нормальных детей, а неблагополучные семьи с их безденежностью и неухоженными детьми им нафиг не сдались
Господи, да кому нужны ваши дети, кому продавать? Вы о чем сейчас? К ком-нибудь приходили из опеки вообще? У меня дуром родственников от четырёх детей и больше, никто про опеку не слышал. А детки загляденье просто. Есть двойни и приемные. Да разные они все.
Меня ещё убивает кич ЛП ролью многодетной матери и бабушки. Но пардон там уже двое детей взрослых, а внучка всего одна.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2020, 22:18:56 от Кот »
Записан

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4615 : 08 Октябрь 2020, 22:23:57 »

Добавлю из личного опыта: я много лет состояла в комиссии: ходили в неблагополучные семьи, выявляли условия, составляли протоколы осмотров. Так вот, в те времена никто никого не изымал и к чему это приводило? Пример: семья, отец в "местах", мать хронически пьющая, лишена родительских прав. На опеке бабка, тоже пьющая, но реже. Но! Они живут все вместе , с пьющей матерью, которая лишена. Детей не изымают. спят на грязных матрасах.  К ним периодически ходят, грозят пальчиком. бабка периодически просыхает, что-то готовит, стирает, убирает...Год, два....живут все вместе. ..Квартира-то общая!..потом мальчик из этой семьи в 12 лет участвует в изнасиловании 8-летнего ребенка. Я уже не говорю о бродяжничестве и запрещенных веществах.
Так что изымать детей надо. И чем раньше, тем лучше
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2020, 22:26:01 от МаМэлла »
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4616 : 08 Октябрь 2020, 22:57:09 »

Так вот, в те времена никто никого не изымал и к чему это приводило? Пример: семья, отец в "местах", мать хронически пьющая, лишена родительских прав.
Моя сестра тоже была в таких комиссиях(это на севере),но там комиссия работала на благо семьи.давали шанс детям и родителям -оправляли ребенка в санаторий на год,потому как обычно в таких семьях были и хронические заболевания и увеличенное манту.Через год,если родители не исправлялись,то ребенка оставляли еще(даже некоторые школу там заканчивали).
В Азовском районе тоже есть центр в Кулешовке,где с 90-х учатся дети с неблагополучных семей.Шанс детям получать и хорошее питание и развивать свои способности.
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4617 : 09 Октябрь 2020, 00:08:59 »

все таки опека не зло.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4618 : 09 Октябрь 2020, 00:13:33 »

Ролики с ютуба знакомят пользователей с разными точками зрения. Формируют общественное мнение. Информируют пользователей.

Ролики с ютьюба, размещаемые в темах про правительство и коронавирус, например, всякими чесноками или перголези,
ими же и комментируются.
Люди вовлечены в обсуждение, и комментируют и аргументируют размещение этих роликов.

А здесь кидается видеоролик - и сами решайте, нафиг он тут нужен...


И объясните, для чего в теме про правительство размещать поздравление для Путина?))

В надежде, что он прочитает его?

Или не поздравил президента - не Мэрилин Монро?))
Записан
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4619 : 09 Октябрь 2020, 00:15:55 »

Согласна с мисс Полли. Вот этого почему-то никто не хочет замечать. Что эти дети, вырастая, становятся налогоплательщиками. И это как раз способ решения вопроса с пенсиями. Проблема в том, что все меньше работающих, обеспечивающих пенсионеров.
Ну, положим, у тех детей, которых настрогал вышеобсуждаемый инвалид, если их опека таки не изымет, гораздо больше шансов стать не налогоплательщиками, а налогопоедателями (в тюрьме, например, или как получателю пособий). А пенсионеров содержать некому не потому, что налогоплательщиков меньше стало, а потому что ПФР разворовали...
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2020, 00:17:57 от Woman »
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский