Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198125 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4695 : 13 Ноябрь 2020, 22:12:17 »

 Кстати, о минусах. Людмила Петровна, общими усилиями Вас научили  пользоваться ссылками и давать комментарии к ним.
 Научитесь и комментировать свои минусы , а то создаётся впечатление, что Вы не можете кратко формулировать свое личное мнение))).Желаю удачи.
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4696 : 13 Ноябрь 2020, 22:15:26 »

   Какая нелогичная Вы Людмила Петровна - одной рукой подарочки мне присылаете  :sorry:, другой минусы в репутацию лепите , кстати уже второй за сегодня...

Людмила Петровна   alisa-TOP22   -   За вашу деятельность   В теме   

   У вас что-то случилось, может нужна помощь? Я серьезно интересуюсь, иначе не могу представить зачем мать, педагог, общественный деятель будет так себя вести :al:
   Какая такая моя деятельность наступила на больную мозоль? Я ни в чем вроде не замешана - против семьи не выступаю, высказываю своё мнение основанное на том, что вижу вокруг, или иметь своё мнение уже преступление?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4697 : 13 Ноябрь 2020, 22:20:15 »

Вышло несколько статей, в которых депутат Крашенинников объясняет глупым аборигенам, что общественники все врут...
Тактика следующая: якобы раньше детей отнимала злобная опека, а теперь это будет через суд, который тщательно разберется с происходящим. О том, что суду предлагают «разбираться» в 24 часа ни слова.
   Общественники не врут, но не говорят всей правды, это немного разные вещи - сказать лишь часть, а о другом умолчать.
   Откуда такое недоверие к судам, на чем оно основано? По вашему получается и опека зло, и суды зло... Где тогда благо? Что нужно делать в ситуации, когда детям угрожает реальная опасность? Сколько нужно ждать и как при этом защитить детей?
    Ваша организация, в вашем лице готова взять на себя ответственность за судьбу этих несчастных детей?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4698 : 13 Ноябрь 2020, 22:32:12 »

Речь идет не об изъятии детей, а об лишении родительских прав в течении суток. Это несколько разные вещи. Например когда идет спор между разведенными родителями, а у отца окажется больше сноровки, ну и денег на адвоката, мать даже сделать ни чего не успеет. Сегодня отец в суд подал, завтра, в прямом смысле, мать лишина родительских прав. Ну и наоборот. Неблагополучные семьи это только часть, и данный закон не сильно детям из этих семей поможет.


« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2020, 22:37:23 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4699 : 13 Ноябрь 2020, 23:05:24 »

Речь идет не об изъятии детей, а об лишении родительских прав в течении суток. Это несколько разные вещи. Например когда идет спор между разведенными родителями, а у отца окажется больше сноровки, ну и денег на адвоката, мать даже сделать ни чего не успеет. Сегодня отец в суд подал, завтра, в прямом смысле, мать лишина родительских прав. Ну и наоборот. Неблагополучные семьи это только часть, и данный закон не сильно детям из этих семей поможет.
   Ленчик потрудитесь не пересказывать измышления ЛП и ее наставников,  а обратитесь к официальным источникам, например к Госдуме РФ   duma.gov.ru/news/49126/ - можете ознакомиться по этой ссылке...
Не нужно путать мягкое с тёплым - изъятие ребёнка из семьи при угрозе его жизни и здоровью не равно лишению родительских прав.

      При этом в суде будет решен вопрос не об ограничении родительских прав и всеми вытекающими из этого последствиями, а только вопрос факта – может ли ребенок в сложившейся ситуации безопасно находиться дома. Лишение или ограничение родительских прав – это другой вопрос, который будет рассматриваться в отдельном процессе. На это обращается особое внимание.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4700 : 14 Ноябрь 2020, 01:19:28 »

Вот почему как про многодетных и помощь им, так подобные картинки. Может, это разруха в головах? Конечно, есть случаи, когда по неволе люди оказываются в сложных ситуациях. Но у них бедненько, но чистенько. А когда плодятся как кошки и топят детей, то какую ещё найти управу? Принудительную стерилизацию?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4701 : 14 Ноябрь 2020, 11:06:11 »

Антисемейное лобби не успокаивается. У них есть хитрый план: убедить Вячеслава Володина и руководство Думы сперва принять закон об экспресс-судах в первом чтении, а уже потом устроить его обсуждение.

Принятие законопроекта в первом чтении означает поддержку Думой его концепции – основного смысла. А потом нам предложат обсуждать косметические поправки – за сколько часов суды отнимут наших детей и кто сможет при этом присутствовать.

Мы не согласны. Нам вообще не нужен этот закон. Мы не хотим, чтобы наших детей отбирали экспресс-суды.

Вот что нужно сделать, чтобы помешать антисемейному лобби:

Зайдите на сайт официальной интернет-приемной Государственной Думы:
https://priemnaya.duma.gov.ru/
Выберите пункт меню «Создать обращение», потом «Далее», заполните свои данные.
Выберите вид обращения (заявление) и введите его текст. Образец письма мы приводим ниже, но лучше вежливо изложить все своими словами. Нажмите «Далее».
Выберите тематику обращения («Семья» - «Семейное законодательство») и адресата письма:
Председателя ГосДумы Володина Вячеслава Викторовича (Руководство ГД).
«Далее» – подтвердите, что ознакомлены с порядком приема обращений (галочка), введите символы с картинки – «Отправить обращение».
Проверьте свой адрес электронной почты - на него придет письмо со ссылкой, по которой надо будет пройти, чтобы подтвердить письмо.
Поделитесь этой информацией со своими друзьями и знакомыми. Пусть еще хотя бы три человека напишут письма и передадут информацию дальше!
Вот наш образец письма (но лучше вежливо излагайте своими словами):

«Согласно официальному календарю Государственной Думы на 25 ноября запланировано рассмотрение законопроекта депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса об отобрании детей (законопроект № 986679-7) в первом чтении.

Его рассмотрение в первом чтении до широкой общественной дискуссии недопустимо. Первое чтение законопроекта означает одобрение его концепции. Но именно концепция, а не детали, и вызывает возмущение общества.

Законопроект серьезно ухудшает положение семьи и родителей. Вместо защиты семьи он вводит отобрание детей у родителей закрытыми решениями экспресс-судов. Он подрывает социальную стабильность и национальную безопасность России, будучи выгоден только геополитическим врагам нашей страны и торговцам детьми.

Десятки тысяч людей писали в Государственную Думу, требуя его отклонения. Под обращением в Интернете против него собрано более 117 тысяч подписей. 206 общественных организаций подписали открытое письмо к Президенту. Его подвергла серьезной критике Русская Православная Церковь.

Президент России В. В. Путин не раз указывал, что законопроекты, затрагивающие семью, могут приниматься только после широкого общественного обсуждения, на основании общественного согласия.

Требую не рассматривать этот законопроект в первом чтении до того, как будет проведено серьезное открытое общественное обсуждение вопросов защиты семьи и детства с участием выступающих против него организаций, экспертов и граждан».
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4702 : 14 Ноябрь 2020, 11:12:30 »

   Общественники не врут, но не говорят всей правды, это немного разные вещи - сказать лишь часть, а о другом умолчать.
   Откуда такое недоверие к судам, на чем оно основано? По вашему получается и опека зло, и суды зло... Где тогда благо? Что нужно делать в ситуации, когда детям угрожает реальная опасность? Сколько нужно ждать и как при этом защитить детей?
    Ваша организация, в вашем лице готова взять на себя ответственность за судьбу этих несчастных детей?

Организация у нас официальная, решение принимают реальные родители. Руководитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Леткова О.В. - специалист своего дела и эксперт в области права. Наши имена и фамилии известны. А кто вы?-родительской общественности не ясно. Имеете своё мнение и имейте на здоровье.
Ответственность за свои поступки несут все.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4703 : 14 Ноябрь 2020, 11:18:57 »

   Какая нелогичная Вы Людмила Петровна - одной рукой подарочки мне присылаете  :sorry:, другой минусы в репутацию лепите , кстати уже второй за сегодня...

Людмила Петровна   alisa-TOP22   -   За вашу деятельность   В теме   

   У вас что-то случилось, может нужна помощь? Я серьезно интересуюсь, иначе не могу представить зачем мать, педагог, общественный деятель будет так себя вести :al:
   Какая такая моя деятельность наступила на больную мозоль? Я ни в чем вроде не замешана - против семьи не выступаю, высказываю своё мнение основанное на том, что вижу вокруг, или иметь своё мнение уже преступление?

Переход на личности.
Тема не обо мне, хоть я человек и открытый в отличии от вас.
Модераторы, она меня провоцирует и даёт оценку моим действиям.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4704 : 14 Ноябрь 2020, 11:21:19 »

Кстати, о минусах. Людмила Петровна, общими усилиями Вас научили  пользоваться ссылками и давать комментарии к ним.
 Научитесь и комментировать свои минусы , а то создаётся впечатление, что Вы не можете кратко формулировать свое личное мнение))).Желаю удачи.

Вы так дорожите своей мифической репутацией в виде "доброго имени"? Право смешно.  :ad:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4705 : 14 Ноябрь 2020, 11:54:50 »

Вы так дорожите своей мифической репутацией в виде "доброго имени"? Право смешно.  :ad:

Обогатите свой глоссарий словом "алогичный".
Ваши действия никак не вяжутся с тем, что вы пишете)
Если комментарии к доброму имени не важны, зачем, зачем вы тратите время на них?

Это ж надо выискивать посты месячной давности и неистово минусовать)

Попробуйте обосновать своё мнение не черточкой в комментарии к ди,
а словами на форуме.

PS и да, я в вас не ошиблась, вы первый претендент
на звание главной минусометчицы.
Жаль, нет такой награды :listening:


Подарите уже сама себе подарок - анонимно, как всегда вы сама себе дарите - там медаль есть "мой герой"
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2020, 11:58:15 от Marmelatk@ »
Записан
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4706 : 14 Ноябрь 2020, 12:19:05 »

Модераторы, они снова меня провоцируют. Тексты не по теме, а обо мне недостойной.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4707 : 14 Ноябрь 2020, 12:36:57 »

Вы так дорожите своей мифической репутацией в виде "доброго имени"? Право смешно.  :ad:
Т.е. репутация на форуме для вас не имеет значения и вам смешно?
 Тогда почему вы пользуетесь этим ресурсом, игнорируя его правила и так пренебрежительно отзываясь о его инструментах доверия? Что вы здесь делаете, если не уважаете ни сам ресурс, ни его пользователей???
Записан

Aleksa_86

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +234/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3846

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4708 : 14 Ноябрь 2020, 12:38:56 »

Модераторы, они снова меня провоцируют. Тексты не по теме, а обо мне недостойной.
а ваши тексты по теме?
Где хоть слово о вашей общ.деятельности, кроме тех слов, которые вы сюда приносите способом копирования с ВК ?
Записан

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4709 : 14 Ноябрь 2020, 14:23:58 »

Людмила Петровна, если ваша организация за крепкие семьи, какие предложения, или поступки, исходили от вас, чтобы уменьшить количество издевательств над детьми? Убедить родителей проявить сознательность, пойти работать, привести дом в порядок?
Записан