Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1202165 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4785 : 04 Декабрь 2020, 15:37:51 »

Тут поможет только налаженная схема защиты детей. Честные сотрудники опеки для принятия решений. Службы психологической работы для попыток вылечить родителей и дать шанс. И хорошие детские дома и налаженная система опекунов.
Стерилизация- это для начала прошлого века в Европе актуально. Хочу заметить, Ленчик, может оказаться и так, что вам бы такой подход не понравился

Налаженная схема защиты детей= ювеналка!!! Сотрудники опеки пусть опекают. Психологи должны консультировать, а не лечить. Это не их компетенция. Налаженная система опекунов= торговля детьми.
стерилизация=фашизм.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4786 : 04 Декабрь 2020, 15:55:06 »

Наблюдала сегодня картину, как молодая ( около 30 лет) мама справлялась с тремя детьми (около шести, трёх лет и младенцем).
Малыш на руках, средненького свободной рукой приподняла-подсадила, старшенькую приобняла, освободившейся рукой и все вместе последовали по своим делам. Я любовалась. И две руки хватило и детки рядом. Вспомнился Некрасов:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!  :love:
______________________________
Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц,

Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет — словно солнце осветит!
Посмотрит — рублем подарит!»

Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет.

Цветет Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.

И голод и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна…
Я видывал, как она косит:
Что взмах — то готова копна!
.......................

В ней ясно и крепко сознанье,
Что все их спасенье в труде,
И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок.

Идет эта баба к обедне
Пред всею семьей впереди:
Сидит, как на стуле, двухлетний
Ребенок у ней на груди,

Рядком шестилетнего сына
Нарядная матка ведет…
И по сердцу эта картина
Всем любящим русский народ!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4787 : 04 Декабрь 2020, 17:03:34 »

Ира, ты выше про логику писала.
Оксана, ещё и ещё раз. Я под логикой подразумеваю не образ мыслей, психологию, а науку о законах, формах и приемах интеллектуальной деятельности ( определение википедии). Понимаешь, науку! С точки зрения, этой науки рассуждения, о которых тут писали софизмы. И именно это позволяет женские форумы считать "курятниками", с точки зрения высоты интеллекта. Повторю. Если "А" положительно, то абсолютно неверно утверждение, что "В "- отрицательно. "В" может быть также положительно, как и "А", если это не оговаривается специальными условиями. Поэтому, если кто-то пишет, что он - элита или соль земли, то это совершенно не значит, что его собеседник - не соль земли или не элита.
Бог всех нас создает зачем-то. Даже мешающая нам в шкафах моль, нужна в качестве деструктора, разрушающего в природе большие шкуры животных, которым непросто разложиться. Поэтому тут уже от собственного взгляда на себя зависит.
То, что напишу дальше, может опять-таки обидеть некоторых собеседниц, но, если они начнут анализировать написанное, это может привести их к работе над своей личностью и свои характером. Поэтому напишу это всё же здесь. Хотя может ранить, как скальпель хирурга. Причиной происходящего является Ваше отношение к себе, девочки. А вернее, Ваша низкая самооценка, а вернее комплекс неполноценности. Кто вам всем сказал, что если у вас меньше детей, чем у автора темы, вы - не соль земли? Кто? Никто, кроме вас самих. У Ленина с Крупской тоже не было детей. Ну ладно, у них по болезни, но есть огромное количество вообще бездетных людей, которые, на мой взгляд, элита и  соль земли.
Хотя давайте всё же  определимся с терминами. В моем понимании "элита" - это уже несколько иное. Греф вон себя тоже элитой считает. ( Кстати, последний "Бесогон" уже все видели?))))

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4788 : 04 Декабрь 2020, 17:10:23 »

Ещё и ещё раз повторю, что никто никого не принижает. Кроме вас самих. Кто-то выращивает за всю жизнь два цветочка, а кто-то целый сад. Но первый ещё и мост, например, успевает построить. Этот человек менее ценен для всех?

Я долго не могла понять тех нападок, которые видела здесь в теме, в отношении ее автора. Просто ссылки не могли быть объяснением таких жарких и пылких обвинений. Согласитесь, редко кого напрягают ссылки вообще в нете. Он ими пестрит. А вот для того, что я читала в теме, должны были быть веские основания со стороны противников автора. Очень веские. И вот я  их никак не находила. Спасибо, теперь вы всё объяснили. Мне понятна стала причина такой враждебности.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4789 : 04 Декабрь 2020, 17:25:04 »

Таня- Трамель,  это для тебя пишу. Хотя, видимо, многие не всё верно поняли. Эмоции, возникшие в результате принижения себя, не дали понять. И да, значение тут будет иметь национальность беседующих, уж простите.
Таня, тут написано только то, что написано.

Из истории...
Наши многодетные семьи – это трижды элита, которая спасает Россию от выбытия из истории!
https://rostov.tsargrad.tv/articles/jurij-kupnov-nashi-mnogodetnye-semi-jeto-trizhdy-jelita-kotoraja-spasaet-rossiju-ot-vybytija-iz-istorii_129892
Вырастить одного ребенка - это столько, сколько стоит двухкомнатная квартира в центре Москвы.

....представьте себе многодетные семьи, где трое, я уж не говорю пятеро и семеро детей. Вы представьте, какой реально это вклад, в том числе, экономический. Детей-то поднимают они. То есть процентов 70 - в подъем детей. 30% - это образование, трата на здоровье, очень важно… Но 70% - это родители. Поэтому я, переходя уже к демографии в прямом смысле, говорю: наши многодетные семьи – это трижды элита. Они нас спасают от выбытия из истории. Они кормят и нас, и банки, и промышленность. Потому что они вкладывают в основной ресурс.

...Чтобы нам компенсировать убыль, которая в ближайшие полвека будет, нам нужно к 2040-му году, чтобы у нас не 7% многодетных семей было, а 50. Это кажется невероятным, иначе мы просто исчезнем из истории и всё. К концу столетия.
И т д...
------------------------------
Т е народонаселение страны- это она и есть, страна и её безопасность и экономика.
Простите за ликбез.
Поясню, что под этим значит. Количество русских неукоснительно падает. Русские вымирают. Этому способствуют многие процессы. Девочки, кто хочет, чтобы вообще перестал существовать русский этнос, русская культура, русский язык, русская самобытность? Наши огромные территории, освоенные когда-то нашими прадедами, сейчас уйдут под другие народы, например, исламские. Это необратимый процесс, в принципе. очень интересно, кстати у Фурсова про такие процессы. Может. если потом найду, кину ссылку про это) Кто из  вас, например, часто в речи использует русские пословицы и поговорки? кто в одежде имеет элементы русских костюмов? Павлопосадкий платок, например, или вологодское кружево? Мы же даже в моде смотрим на запад, хотя их мода нам не всегда климатически подходит. Тут можно целый опус написать. Просто задумайтесь. Хотя мы к этому уже о-о-очень давно идем. Вчера были с семьей на "Горе от ума" и вспомнился монолог Чацкого про французика из Бородо. Тут нужно кому, или сами вспомните или найдете?
Так вот весь огромный наш народ может просто перестать существовать. Вообще. Навсегда. Хочется? Поэтому в плане рождения носителей русской культуры на многодетные семьи единственная надежда. И еще и ещё раз многодетные семьи не всегда маргинальны. Маргиналы есть и среди малодетных. Эти два процесса не связаны. Я иногда смотрю на некоторых сытых, холеных единственных детей в семьей и понимаю, что жить они будут только для себя. Родители воспитали не просто эгоизм, а  эгоцентризм. Мне иногда хочется из таких семей детей изымать. Потому как некоторые родители сознательно воспитывают подлость, бесчестие, бескультурие и пр.  А потом возникают вокруг нас животные в облике людей.
Так что автор темы совсем о другом писала. А не кичилась своей "элитностью". Не притягивайте, пожалуйста, за уши то, чего не было.
А проблема есть, и её пытаются решать на уровне государства, поэтому и появился "государствообразующий народ".
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2020, 17:32:23 от I-riche »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4790 : 04 Декабрь 2020, 17:33:38 »

кто такие "русские" - нет их в чистом виде, у всех крови намешано разных народов. и если вам дать 500 тыс родите еще? думаю нет. а родят те кто и одного ребенка с трудом тянут. так что сокращение "русских" неизбежно.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4791 : 04 Декабрь 2020, 18:07:00 »

кто такие "русские" - нет их в чистом виде, у всех крови намешано разных народов. и если вам дать 500 тыс родите еще? думаю нет. а родят те кто и одного ребенка с трудом тянут. так что сокращение "русских" неизбежно.

в чистом виде нет практически народов
но все кичатся своей уникальностью - только русские считают, что там намешано и ценить свою нацию не торопятся, а зря

Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4792 : 04 Декабрь 2020, 19:16:55 »

кто такие "русские" - нет их в чистом виде, у всех крови намешано разных народов. и если вам дать 500 тыс родите еще? думаю нет. а родят те кто и одного ребенка с трудом тянут. так что сокращение "русских" неизбежно.

Русские- государство образующий народ.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4793 : 04 Декабрь 2020, 19:20:07 »

кто такие "русские" - нет их в чистом виде, у всех крови намешано разных народов. и если вам дать 500 тыс родите еще? думаю нет. а родят те кто и одного ребенка с трудом тянут. так что сокращение "русских" неизбежно.
Почему? Кто-то это под первый взнос ипотеки отлично использует эти деньги, расширяя жилплощадь, которой ой как не хватает многодетным семьям. Да, и есть те, для кого это расширение площади решающее. Трудно рожать третьего в однушке. Так что есть те, для кого маткапитал решающий. В нем нет ничего плохого, это просто инструмент. В нем плохо лишь то, что государство, собирая бюджет, всё увеличивает и увеличивает его бремя на одних и тех же. Но это вина финансовых управленцев, хозяйствующих так, что понадобилось понятие "отрицательный рост".
У многих  все намешано, у меня, например, бабушка - немка. Но я считаю себя русской. По культуре, по принадлежности к этносу. И горжусь этим.
Кстати, не зря же русский - прилагательное, то есть относящийся к русскому. А вот другие национальности в русском языке - существительные.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4794 : 04 Декабрь 2020, 19:23:42 »

Из истории...
Наши многодетные семьи – это трижды элита, которая спасает Россию от выбытия из истории!
https://rostov.tsargrad.tv/articles/jurij-kupnov-nashi-mnogodetnye-semi-jeto-trizhdy-jelita-kotoraja-spasaet-rossiju-ot-vybytija-iz-istorii_129892
Вырастить одного ребенка - это столько, сколько стоит двухкомнатная квартира в центре Москвы.

....представьте себе многодетные семьи, где трое, я уж не говорю пятеро и семеро детей. Вы представьте, какой реально это вклад, в том числе, экономический. Детей-то поднимают они. То есть процентов 70 - в подъем детей. 30% - это образование, трата на здоровье, очень важно… Но 70% - это родители. Поэтому я, переходя уже к демографии в прямом смысле, говорю: наши многодетные семьи – это трижды элита. Они нас спасают от выбытия из истории. Они кормят и нас, и банки, и промышленность. Потому что они вкладывают в основной ресурс.

...Чтобы нам компенсировать убыль, которая в ближайшие полвека будет, нам нужно к 2040-му году, чтобы у нас не 7% многодетных семей было, а 50. Это кажется невероятным, иначе мы просто исчезнем из истории и всё. К концу столетия.
И т д...
------------------------------
Т е народонаселение страны- это она и есть, страна и её безопасность и экономика.
Простите за ликбез.

Кстати, Юрий Васильевич Крупнов, который сказал слова о многодетных, как об элите, которые были приписаны мне, однодетный папа. И очень об этом сожалеет.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

GRundik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4795 : 05 Декабрь 2020, 12:31:50 »

Поясню, что под этим значит. Количество русских неукоснительно падает. Русские вымирают. Этому способствуют многие процессы. Девочки, кто хочет, чтобы вообще перестал существовать русский этнос, русская культура, русский язык, русская самобытность? Наши огромные территории, освоенные когда-то нашими прадедами, сейчас уйдут под другие народы, например, исламские.
...
Так вот весь огромный наш народ может просто перестать существовать. Вообще. Навсегда. Хочется? Поэтому в плане рождения носителей русской культуры на многодетные семьи единственная надежда.
...
А проблема есть, и её пытаются решать на уровне государства, поэтому и появился "государствообразующий народ".
К сожалению, процесс снижения рождаемости будет идти своим чередом в любом случае, это общемировая тенденция. Почитайте про "демографический переход", мое мнение, никакая политика в области семьи со стороны государства не сможет значительно изменить этот процес :sorry: Если только мы не откатимся назад к аграрному обществу.
Я конечно не учёный и не политик, но мне кажется, что не тот путь выбран нашими управленцами. В данный момент в российской политике в области демографии невооружённым взглядом видно 3 инструмента: попытка повысит уровень религиозности, финансирование(пособия), создание положительного образа многодетной семьи. В итоге, религиозность уже не тот инструмент управления, который может представлять что-то значимое в современном обществе, пособия, как правило слишком малы, чтобы серьезно переломить сомнения семей в возможности вырастить ещё одного ребёнка, а образ, он скорее вспомогательный и сильно не поможет. Думаю, что лучше бы сделать упор не на количество, а на качество населения, а это высокий уровень образования, медицины, науки, чего нам сейчас очень не хватает, и судя по принятому бюджету на следующие 3года и не будет хватать. Я, например, и рада бы родить третьего ребенка, но понимаю, что не смогу дать ему достойный уровень образования при нынешнем положении вещей. Да и вообще, когда семья не уверена, что может произойти у нас в стране через год-другой, как думать о том, чтобы родить ещё одного ребёнка, неуверенность в завтрашнем дне (страх), главный тормоз повышения рождаемости.
И что касается русской культуры, языка, самобытности, то тут как раз и должна быть значительная роль государства, а то со времён Петра 1 пытаются замести все это в "дальний угол", чему удивляться.
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4796 : 05 Декабрь 2020, 13:49:04 »

Ну, что касается обратимости-необратимости, это вопрос очень спорный. И зависящий от нас всех. Захотим изменим, не захотим - не изменим. В любом случае нужно пробовать.
И на тему привлечения религиозности, тоже вопрос. Понимаю, отрицательное отношение форумчанок к этому. Но тем не менее... Исламский мир за 20 век дал прирост численности населения в 900%. И именно за счёт религии...
Так что вопрос спорный. Вопрос, что мы будем считать ценностью. Сытую комфортную жизнь как в Европе или жизнь большой семьи, иногда с лишениями и одними штанами на всех членов семьи.
И кстати в тех же исламских семьях живут в ином мире? Без изменений, войн и бедности? И нет у них часто высокого уровня медицины, образования и пр. Но они рожают. А мы нет. Конечно, государству тут есть над чем работать и как поддерживать. Помнится в ГДР была хорошая рождаемость... И квартиры им давали, и выплаты были, и детские учреждения шикарные. Насколько помню во всех школах бассейны были...

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4797 : 05 Декабрь 2020, 14:01:16 »

 Во многих исламских странах рождаемость уже не та. Как уже писали выше, это общемировая тенденция. 
 Мне бы хотелось , что бы носителями русской культуры были в первую очередь достойные люди .  Как и везде.
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4798 : 05 Декабрь 2020, 14:18:59 »

Во многих исламских странах рождаемость уже не та. Как уже писали выше, это общемировая тенденция. 
 Мне бы хотелось , что бы носителями русской культуры были в первую очередь достойные люди .  Как и везде.
не та по сравнению с ними самими. А вот по сравнению с европейцами... очень даже та...
Великолепное желание, у меня такое же...
Но вот как Макаренко из тех детей, которые прошли всё (преступления, наркотики, проституцию), без родителей вернул этих детей к достойной жизни?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4799 : 05 Декабрь 2020, 14:31:53 »

Прям все стали достойными людьми после Макаренко?  Вы предлагаете применять его метод в воспитании повсеместно или как?
 Да, по сравнению  с ними самими, но это движение характерно и подтверждает общемировую тенденцию.  Не будут они вечно плодиться. К сожалению, если не произойдет каких--то рывков в освоении космоса, населению придется сокращаться , и боюсь не самым гуманным способом. Не прокормит нас планета. Тут выбор: или много миллиардов бедности и пр. или немного, но в стабильности ( в материальном плане).
 О России. Да, у нас самая большая территория, но громадная ее часть непригодна для комфортной жизни. И заселить ее будет сложно именно по этой причине .
Записан