Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198715 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4800 : 05 Декабрь 2020, 15:22:12 »

Это тоже очень спорный вопрос, про то прокормит ли нас планета. Смотря как к ней относиться. Уверяю Вас, что слухи о ее перенаселении сильно преувеличены. А вот про загаженность, скорее преуменьшены. Тут можно многое написать, но для того, чтобы жить, человечеству придется меняться. Менять свой образ жизни, свой образ питания, свой образ мыслей, наконец. Потому как это бесконечно, даже с космосом. Ну загадим другую планету. Если сами не изменимся.
Пример такой, памперсы и прокладки. Ну, конечно, очень удобная вещь... Но неутилизируемая. Никак. Объемы в городах представляете? При этом даже наши бабушки просто стирали это. Да, тяжелее. Но гораздо экологичнее. Или другая тема. Последнее время, особенно в дорогом белье, тенденция такая, что пододеяльников в белье нет. Стираете сразу всё одеяло. Вроде удобно. Нигде ничего не ёрзает. Вот только расход воды и электроэнергии больше. Экологично? Нет. Опять-таки создаем проблемы нашему общему дому, планете, на которой живем. Не всегда и не во всем нужно руководствоваться своими удобствами. Это и есть эгоистичное и потребительское отношение ко всему, и к планете, в первую очередь. Может хоть что-то начнем менять? Хотя я понимаю, что такое потребительство формируется нынешним капиталистическим строем, цель которого извлечение прибыли любым путем.
Поэтому я уверена. Что либо человечество перестанет существовать в принципе.

А написанное Вами напоминает мне одну советскую шутку. Человек, потеснивший других и залезший в автобус, просит тех, кто сзади не толкать его и влазить вслед за ним. Образ мыслей такой же. Я родился и хватит.

И опять-двадцать пять! "непригодна для комфортной жизни". Вас только Ваши удобства интересуют? Жизнь только для этого и только в этом? Тут тоже можно километры мыслей написать. Потому как о-о-очень спорный вопрос.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4801 : 05 Декабрь 2020, 15:32:16 »

Ну, что касается обратимости-необратимости, это вопрос очень спорный. И зависящий от нас всех. Захотим изменим, не захотим - не изменим. В любом случае нужно пробовать.
И на тему привлечения религиозности, тоже вопрос. Понимаю, отрицательное отношение форумчанок к этому. Но тем не менее... Исламский мир за 20 век дал прирост численности населения в 900%. И именно за счёт религии...
Так что вопрос спорный. Вопрос, что мы будем считать ценностью. Сытую комфортную жизнь как в Европе или жизнь большой семьи, иногда с лишениями и одними штанами на всех членов семьи.
И кстати в тех же исламских семьях живут в ином мире? Без изменений, войн и бедности? И нет у них часто высокого уровня медицины, образования и пр. Но они рожают. А мы нет. Конечно, государству тут есть над чем работать и как поддерживать. Помнится в ГДР была хорошая рождаемость... И квартиры им давали, и выплаты были, и детские учреждения шикарные. Насколько помню во всех школах бассейны были...

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4802 : 05 Декабрь 2020, 15:40:30 »

Чтобы перерожать мусульман или китайцев, каждой россиянке нужно родить по 15 детей. Что анриал. Даже просто по состоянию здоровья. Китаянки как раз и рожали по 15-18 детей, с выживаемостью где-то 11 или 12, а русские 10-11, с выживаемостью 5-6.
Генетика-с. :ab:

Так что спор маток мы уже проиграли. Второй демографический переход уже наступил, и заставить современную женщину можно только, лишив ее прав и образования и введя религию как идеологию. Для нашей многоконфессиональной страны тоже нереально выбрать одну религию. Вы готовы к тому, что ваша дочка будет получать 3 класса образования, ходить в длинной юбке до пят и в платке, не знать, что такое мобильный телефон и интернет?  Я - нет.
А что происходит с женщинами в этих обществах, которые не могут рожать из-за состояния здоровья? Они же отверженные!

И потом, где будут работать новые новорожденные миллионы? Вся это роботизация и цифровизация, как ее назад засунешь? Снова будем руками сеять - серпами жать? Это значит - голод, реальный, физический. Только научный прогресс наконец-то накормил людей.

А вы мечтаете фарш провернуть назад. Ню-ню, мечтайте дальше. :glasses:

И самое гласное, это все равно не спасет. Можно конечно устроить Средневековье как в Афганистане, например, после светских школ и образования, женщины теперь рожают в сарае, а  больницы для мужчин.

Только это регресс, превращение в племя туземцев. И неважно сколько у вас десятков миллионов туземцев, их всегда завоюет прогресс. Оставшийся же мир играет в совсем другую игру, пока вы пытаетесь играть в русский шариат.


Многодетность - это уже для избранных, путь немногих. Я не видела монахов и отшельников, которые избрали для себя такой особый путь, кричащими о своих правах и пособиях.

Пы Сы. Моя мама из многодетной семьи, я из многодетной семьи, мои ближайшие родственники (тетя, сестра, 2 брата) - многодетные родители. У одного моего брата - 10 детей (от первой жены 1 ребенок, от второй 9). Он бизнесмен, у них все хорошо с уровнем достатка.
Так что я очень хорошо отношусь к многодетным семьям. :love:

Но нашими родителями занимаюсь исключительно я (подкидываю деньги к пенсии, которые 6 и 8 тысяч рублей, даже стыдно такое писать, но вот так ценят бывших колхозников, достаю деньги на операции - у отца онкология, ремонтирую их дом и прочее-прочее),
у которой подвело здоровье, и я не родила так много детей, как мои сестра и 2 брата.
И честно, надеяться мне не на кого, так как были случаи, что и булку хлеба забывали матери отвезти. А, еще. Я большую часть времени провожу (наверно надо писать, "проводила") не в России, а остальные все рядышком. Но вот так получатся.

Так что я бы пасторальными красками не писала бы.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 15:42:50 от Aksioma »
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4803 : 05 Декабрь 2020, 16:02:15 »

Аксиома,а  кто сказал, что нужно всё строить по модели ислама и заставлять кого-то рожать?

Соревноваться с Азией в рождаемости просто глупость. Речь идет уже просто о выживании этноса. Так что не притягивайте. НЕ стоит.  Кстати, ещё нужно задуматься почему В Россия 100 лет назад по 10-12 детей рожали. И здоровья хватало. Может не всегда нам на пользу достижения современной медицины? Может они тоже достижения медицинского бизнеса, а не помощь в сохранении или восстановлении здоровья? Как нынешняя вакцина от Сбера?
И вопрос голода очень просто решается. НАс приучили к не совсем верной, на мой взгляд, мысли,что для того, чтобы питаться нужно на кого-то работать. А человек, оказывается, может не ходить на работу. Просто нужно решить вопрос,как ему прокормиться.  Раздачей наделов, например. Или оплатой за аренду этой земли, если сам не хочешь на ней работать. Коллективным использованием ресурсов.  Да при капитализме такое немыслимо. Потому как надо кому-то наживаться и кого-то эксплуатировать.
При этом человек может не бездельничать, а заниматься тем, к чему его душа лежит. Это разумно. Но общество не доросло до этого. Пока. Многих нужно занимать и давать им работу. Кстати при Советах еще к 60-ым годам были проведены экономические исследования , что можно перевести всю страну на рабочий день в 4-6 часов. Но вот поскольку не все люди умеют себя организовывать, а "праздность - мать всех пороков", решение в эту сторону принято не было.

То, что происходит в Вашей семье тоже не показатель. Это лично Ваши организационные трудности. Я считаю, что старики должны жить с молодыми. Обычно на Руси старший сын занимался состарившимися родителями. И назывался "Уродом", потому как оставался у рода. Да, в наших условиях это очень сложно. Ухаживаю сейчас за 4-мя стариками. Морально тяжело. Но так должно быть, на мой взгляд. Если любите своих сестёр и братьев просто простите им то, что не всегда внимательны к родителям. Каждый просто выполняет свой долг. В меру своих сил и возможностей. Бесполезно обижаться друг на друга.

Так что не надо устраивать средневековье. И не стоит "жить в лесу и молиться колесу", как сказал Михалков недавно. Нужно просто образ мыслей и образ жизни менять. И что-то с хозяевами планеты, появившимися откуда-то, делать.

P.S. Кстати то за что Вы мне поставили плюс, упоминая, что до меня наконец-то дошло, писано-переписано мною на этом форуме задолго до Вашей регистрации здесь  :al: :aha:

Всё, дальше убегаю.  curtsey :run:
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 16:07:45 от I-riche »
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4804 : 05 Декабрь 2020, 16:15:05 »

Боюсь, что если православие в чистом виде принять в России за идеологию и заставить жить людей по догмам, то многодетным это очень не понравится, а оппозиция этой темы придет в восторг  :girl_haha:
Записан
.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4805 : 05 Декабрь 2020, 16:30:17 »

 К чему эта вся демагогия? Чтобы кому-то что-то дать, нужно у другого это отнять. Только и всего.
Про ГДР. Рождаемость там и была, но экономического развития не было. Чтобы прокормить этих несчастных, был введен налог солидарности. Это так, к слову.
Записан

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4806 : 05 Декабрь 2020, 17:02:28 »

P.S. Кстати то за что Вы мне поставили плюс, упоминая, что до меня наконец-то дошло, писано-переписано мною на этом форуме задолго до Вашей регистрации здесь  :al: :aha:
Всё, дальше убегаю.  curtsey :run:

Мое пришествие на форум началось с того, как вы написали восторженный пост про Кравцова, про то, какой он умничка и как вы развернетесь с семейниками и может даже добьетесь компенсации.

Кратко, Кравцов - тот человек, который никогда не покупает шаурму в забегаловке, хотя очень ее любит. Все должно быть стандартизировано, лицензировано и аттестовано. Вот такой он человек. Он же из РособрНАДЗОРА. Хотя мужик он неплохой. если бы дали бы ему задачу - сделать лучшее образование в мире и денег еще на это дали - он бы сделал.
Но задачу ему поставили другую.
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4807 : 05 Декабрь 2020, 17:28:17 »

Цитировать
Кстати, ещё нужно задуматься почему В Россия 100 лет назад по 10-12 детей рожали. И здоровья хватало.
Ой ли, Ира? Не занимайся подтасовкой, ну не тот уровень у тебя! Прям добровольно они рожали, кайфовали от своей многодетности и думали об этносе, ога. Когда в поле рожали, из 10 мёрли половина, и сами бабы до 40 дай бог дотягивали. Моя бабушка, как раз 1905 г.р., из семьи, где из 9 душ выжило четверо, осознанно родила только в 38 и только одного ребенка, и в страшном сне разве что видела для своей дочери и внучек такую долю, как у ровесниц её матери, у которых "здоровья хватало рожать по 10-12 детей", и достижениям медицины и прогресса, таким как аборты и рти номер 2, рукоплескала.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4808 : 05 Декабрь 2020, 17:47:09 »

Демагогия в чистом виде.  I-riche, большинство из нас в той или иной степени понимают необходимость бережного отношения к среде, но кроме бережного  оно должно быть разумным.  Человечество для того и двигается вперёд , что бы получить комфортную среду. И Памперсы в том числе. Возврата, в нормальном движении, к колодцам не должно быть. Вы предлагаете законсервироваться ? Сие невозможно, исходя из всего человеческого развития. Это противоречит человеческому духу .
Пасторальные картинки как бабы в поле рожали, и белье в реке стирали -это ложь. Проголодь  и болезни постоянные спутники того мира. Рожали по 10-12 , да. Сколько выжило? Сколько выжило матерей?
 Вы меня обвиняете, что " после хоть потоп" и жестокости , а сами толкает на потерю здоровья и жизни других людей. Сами небось не 10 родили?
 Так что с Макаренко ? Как опыт применять будем?
 
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 18:21:48 от bacabon »
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4809 : 05 Декабрь 2020, 17:51:40 »

 Непонятно почему Вы прицепились к понятию комфортная среда .  Это устойчивое выражение. Понятно, что мера у всех разная. Но жить в вечной мерзлоте при -40 или в тайге желающих немного. Да и дорого как самим людям так и государству.
Записан

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4810 : 05 Декабрь 2020, 18:40:26 »

Все хотят жить в комфорте, не надо лукавить :hello:
Записан
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4811 : 05 Декабрь 2020, 18:45:34 »

При прочтении этого волосы шевелятся.
Вопрос, что мы будем считать ценностью. Сытую комфортную жизнь как в Европе или жизнь большой семьи, иногда с лишениями и одними штанами на всех членов семьи.
И кстати в тех же исламских семьях живут в ином мире? Без изменений, войн и бедности? И нет у них часто высокого уровня медицины, образования и пр. Но они рожают. А мы нет.
Ира, ты бы хотела такого рабства для своей дочери? Я нет. Хочу сытую комфортную жизнь, и чхать мне на спасение этноса (и это нормально для психически здорового человека) и на всю эту высокопарную чушь. Но тебе ничто и никто не может помешать спасать этнос. Раз сама не родила 10-12, пусть невестки отдуваются. У сыновей, к слову, не обязательно спрашивать - 100 лет назад тятенька выбирал. Выбирайте невестушек из староверов, покорных да здоровых, чтоб 10 родов сдюжила да работу в поле, и вперед. Начни с себя, такскть :hi!:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4812 : 05 Декабрь 2020, 19:16:00 »

Боюсь, что если православие в чистом виде принять в России за идеологию и заставить жить людей по догмам, то многодетным это очень не понравится, а оппозиция этой темы придет в восторг  :girl_haha:
Оксан! Я этого не предлагала. Это твоя идея. И в принципе неплохая. Потому как тогда может и опека будет не нужна :sorry:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4813 : 05 Декабрь 2020, 19:27:45 »

К чему эта вся демагогия? Чтобы кому-то что-то дать, нужно у другого это отнять. Только и всего.
Про ГДР. Рождаемость там и была, но экономического развития не было. Чтобы прокормить этих несчастных, был введен налог солидарности. Это так, к слову.
Я бы сказала, что это Вы скорее занимаетесь демагогией. Потому как просто повторяет " якобы прописные истины" нынешних экономических учебников. Потому как понятия экономического развития при социализме и капитализме разнятся кардинально. Капитализму главное - получение прибыли. Даже за счёт перепроизводства. Основной идеей социализма считается удовлетворение потребностей членов общества и рост их благосостояния. На которое кстати чихать капиталистам.

Бесполезно спорить о "вкусе устриц с теми, кто их ел". Сколько времени Вы или Ваши близкие родственники прожили в ГДР, чтобы судить об экономическом развитии этой страны и того, что она делала для своих граждан?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4814 : 05 Декабрь 2020, 19:30:24 »

 
Мое пришествие на форум началось с того, как вы написали восторженный пост про Кравцова, про то, какой он умничка и как вы развернетесь с семейниками и может даже добьетесь компенсации.

Кратко, Кравцов - тот человек, который никогда не покупает шаурму в забегаловке, хотя очень ее любит. Все должно быть стандартизировано, лицензировано и аттестовано. Вот такой он человек. Он же из РособрНАДЗОРА. Хотя мужик он неплохой. если бы дали бы ему задачу - сделать лучшее образование в мире и денег еще на это дали - он бы сделал.
Но задачу ему поставили другую.
Вы, как либо намеренно хотите ввести форумчанок в заблуждение, либо меня с кем-то путаете. Специально полезла в свой профиль и нашла цитату. Потому как никогда положительно к Кравцову не относилась. Вот ссылка на пост за 22 января 2020 https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,152109.msg10032164.html#msg10032164