Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198127 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4815 : 05 Декабрь 2020, 19:36:44 »

Непонятно почему Вы прицепились к понятию комфортная среда .  Это устойчивое выражение. Понятно, что мера у всех разная. Но жить в вечной мерзлоте при -40 или в тайге желающих немного. Да и дорого как самим людям так и государству.
Ага, как человеческий капитал. Тоже устойчивый термин. Но как-то так многих тут зазомбировали, что они даже не слышат, что они чей-то капитал. Давно. Под комфортной средой каждый будет понимать своё.
.
Все хотят жить в комфорте, не надо лукавить :hello:
Да, Юля, это нормально. Но если не ограничивать свой комфорт  разумом, легко потерять человеческий облик.
Да, конечно, памперсы удобны. Но только да нужно думать о переработке. Всем.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4816 : 05 Декабрь 2020, 19:41:25 »

Ира, лично ты что надумала о переработке памперсов? Какой личный вклад внесла?
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4817 : 05 Декабрь 2020, 19:42:44 »

При прочтении этого волосы шевелятся.Ира, ты бы хотела такого рабства для своей дочери? Я нет. Хочу сытую комфортную жизнь, и чхать мне на спасение этноса (и это нормально для психически здорового человека) и на всю эту высокопарную чушь. Но тебе ничто и никто не может помешать спасать этнос. Раз сама не родила 10-12, пусть невестки отдуваются. У сыновей, к слову, не обязательно спрашивать - 100 лет назад тятенька выбирал. Выбирайте невестушек из староверов, покорных да здоровых, чтоб 10 родов сдюжила да работу в поле, и вперед. Начни с себя, такскть :hi!:
   Не приведи попасть моей кровинушке в такую семью, где свекровь такое транслирует :ai: про одни штаны на всех и игрушки из 70-х.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4818 : 05 Декабрь 2020, 19:44:00 »

Ой ли, Ира? Не занимайся подтасовкой, ну не тот уровень у тебя! Прям добровольно они рожали, кайфовали от своей многодетности и думали об этносе, ога. Когда в поле рожали, из 10 мёрли половина, и сами бабы до 40 дай бог дотягивали. Моя бабушка, как раз 1905 г.р., из семьи, где из 9 душ выжило четверо, осознанно родила только в 38 и только одного ребенка, и в страшном сне разве что видела для своей дочери и внучек такую долю, как у ровесниц её матери, у которых "здоровья хватало рожать по 10-12 детей", и достижениям медицины и прогресса, таким как аборты и рти номер 2, рукоплескала.
Оля, я нигде не писала, что всем срочно нужно рожать по 10-12 детей. Нигде.. Как относилась к этому твоя бабушка - это лично её мнение. И тоже определённого периода её жизни. Мне вообще,икажется, что я пишу одно, а Вы читаете совершенно другое. Также, как и в твоём следующем посте.
Ты про рабство для себя мой пост додумала. Я просто написала про ислам совершенно другому пользователю.  Не было в нем ничего про то, что нам нужно ввести для повышения рождаемости.
Что-то странно тут многие читают.  Я написала только то, что написала. Не надо додумывать  от себя.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4819 : 05 Декабрь 2020, 19:45:19 »

   Не приведи попасть моей кровинушке в такую семью, где свекровь такое транслирует :ai: про одни штаны на всех и игрушки из 70-х.
Да слава Всевышнему, очень надеюсь, что Вы свою кровинушку, куда-то в другое место пристроите. :girl_haha:

Мы немного тут наофф-топили. Если что-то хочется обсудить, создавайте другие темы.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 19:47:27 от I-riche »
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4820 : 05 Декабрь 2020, 19:45:47 »

   Марля в несколько слоев, веревки для сушки и глажка с двух сторон - вот ответ памперсам.
А что там с прокладками, можно пользоваться или тоже перейдём на постирушки?
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4821 : 05 Декабрь 2020, 19:50:04 »

   Марля в несколько слоев, веревки для сушки и глажка с двух сторон - вот ответ памперсам.
А что там с прокладками, можно пользоваться или тоже перейдём на постирушки?

Как то в ИГ попадалась реклама многоразовых прокладок и куча комментов, как классно, что их придумали, теперь то экология возродится)
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4822 : 05 Декабрь 2020, 19:56:06 »

Тебе не кажется странным, что истинный смысл твоих постов ясен только тебе одной? "Может, что-то в консерватории подправить?" Не могут же сразу все читать опой? :girl_haha:


Ок, ты нигде не писала, что нужно всем рожать по 10 детей. Также ты нигде не писала, что не патриотично по отношению к этносу :girl_haha: желать европейских комфортов и т.д. и т.п.
А чего тогда ты писала-то?
Я читаю только бла-бла о бороздящих вселенную кораблях, сентенции о том, чего мы все должны (этносу, природе, вселенной, многодетным), но нигде не вижу, что для этого всего сделала ты :al:
Я - ничего, кроме того, что памперсы в мусорник, а не под кустом выбрасываю, но со мной понятно - мне интереснее моя сытая комфортная жизнь. Но хотелось бы понять, чем ты, кроме высокопарных лозунгов о судьбе этноса, отличаешься, а то прям "голос из прекрасного далёка спрашивает строго" :girl_haha:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4823 : 05 Декабрь 2020, 20:01:03 »

Дискуссия перестала быть конструктивной, к сожалению.
 Ответов нет.конечно,не обязаны, но зачем было затевать.. :al:
  I-riche, Вы сами хотите пахать в вечной мерзлоте? Судя по всему не хотите. )))
 Ваша цитата:
" Капитализму главное - получение прибыли. Даже за счёт перепроизводства. Основной идеей социализма считается удовлетворение потребностей членов общества и рост их благосостояния. На которое кстати чихать капиталистам."
 Как же чихать , если для получения прибыли как раз потребности и их удовлетворения и нужны. Туда же и благосостояние.
 То , что мы видели в странах социализма-это не удовлетворение, это дефицит.
 Ещё раз повторюсь: для прогресса необходимо потребление.
 



Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4824 : 05 Декабрь 2020, 20:04:38 »

 :Оля, бесполезно что-то обсуждать в таком тоне. Но у нас ооочень большая разница в мировоззрении. Просто потому, что мне интересна не только моя сытая комфортная  жизнь. Спорить дальше бесполезно. Заставлять задуматься тоже.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4825 : 05 Декабрь 2020, 20:04:43 »

Как то в ИГ попадалась реклама многоразовых прокладок и куча комментов, как классно, что их придумали, теперь то экология возродится)
Видимо, это коменты рожденных после 90х-нулевых? У меня, ребенка 70х, ещё свежи воспоминания о постирушках этих гм... назовем их тоже "многоразовыми прокладками", это мерзкое ощущение, когда как будто украл что-то, развешиваешь это в таких местах и в такое время, чтобы не увидели отец, брат, зять, сват.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4826 : 05 Декабрь 2020, 20:06:02 »

Ещё раз повторюсь: для прогресса необходимо потребление.
Конечно, только разумное.
Покидаю Вашу теплую компанию, у меня просто нет столько времени, к сожалению.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4827 : 05 Декабрь 2020, 20:09:09 »

:Оля, бесполезно что-то обсуждать в таком тоне. Но у нас ооочень большая разница в мировоззрении. Просто потому, что мне интересна не только моя сытая комфортная  жизнь. Спорить дальше бесполезно. Заставлять задуматься тоже.
Я не спорю, я пытаюсь понять, что ты хочешь сказать, если, по твоим же словам, никто тебя не понял.
Зачем заставлять? Растолкуй на собственном примере :listening: Может, тогда и меня, и многих других заинтересует не только сытая комфортная жизнь.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4828 : 05 Декабрь 2020, 20:09:49 »

Видимо, это коменты рожденных после 90х-нулевых? У меня, ребенка 70х, ещё свежи воспоминания о постирушках этих гм... назовем их тоже "многоразовыми прокладками", это мерзкое ощущение, когда как будто украл что-то, развешиваешь это в таких местах и в такое время, чтобы не увидели отец, брат, зять, сват.

Видимо, да, тех, кто застал уже нормальные прокладки, а сейчас решили попробовать экологичные)  да это ужасно ..
Записан

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4829 : 05 Декабрь 2020, 20:18:15 »

Покидаю Вашу теплую компанию, у меня просто нет столько времени, к сожалению.
О России думать уходишь?


Разумное потребление, наверное, у многодетных, которые со статусом малоимущих? Ну, когда из корзины доброты один памперс на всех 10 детей достался? Всяко вреду природе от них меньше, чем от избалованного единственного ребенка в семье, родители которого на муны предпочитают вкалывать, а не этнос спасать!
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский