Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1202460 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4830 : 05 Декабрь 2020, 20:28:38 »

Я бы сказала, что это Вы скорее занимаетесь демагогией. Потому как просто повторяет " якобы прописные истины" нынешних экономических учебников. Потому как понятия экономического развития при социализме и капитализме разнятся кардинально. Капитализму главное - получение прибыли. Даже за счёт перепроизводства. Основной идеей социализма считается удовлетворение потребностей членов общества и рост их благосостояния. На которое кстати чихать капиталистам.

Бесполезно спорить о "вкусе устриц с теми, кто их ел". Сколько времени Вы или Ваши близкие родственники прожили в ГДР, чтобы судить об экономическом развитии этой страны и того, что она делала для своих граждан?

У меня есть друзья на западе Германии, которых этот налог очень возмущает. Но с 2021 года его отменят.
Записан

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4831 : 05 Декабрь 2020, 20:29:09 »

Да все понятно, Iriche хочет социализму.  :knitting: Ну не знаю, может Путин его построит. :scratch: Но это будет новый социализм, с экологией, 4х часовым рабочим днем и многодетными. Осталось уговорить олигархов и вернуть недра народу. :glasses: Не знаю как. Может референдум проведем?
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4832 : 05 Декабрь 2020, 20:30:49 »

Вообще, совок головного мозга, я бы сказала :listening:
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4833 : 05 Декабрь 2020, 20:37:00 »

Ага, как человеческий капитал. Тоже устойчивый термин. Но как-то так многих тут зазомбировали, что они даже не слышат, что они чей-то капитал. Давно. Под комфортной средой каждый будет понимать своё.
.Да, Юля, это нормально. Но если не ограничивать свой комфорт  разумом, легко потерять человеческий облик.
Да, конечно, памперсы удобны. Но только да нужно думать о переработке. Всем.

Не поленитесь ознакомиться с этимологией слова "капитал", а не несите чушь марксистскую.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 20:44:49 от Zhinzhinn »
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4834 : 05 Декабрь 2020, 20:45:19 »

Видимо, это коменты рожденных после 90х-нулевых? У меня, ребенка 70х, ещё свежи воспоминания о постирушках этих гм... назовем их тоже "многоразовыми прокладками", это мерзкое ощущение, когда как будто украл что-то, развешиваешь это в таких местах и в такое время, чтобы не увидели отец, брат, зять, сват.
да, это было ужасно. Сейчас чаши экологичные изобрели, но прокладки современные... Никуда без них. Аллилуйя, что мы в 21 веке живем и они доступны.
Тут не столь памперсы да прокладки окр. Среде вредят сейчас как маски одноразовые.
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4835 : 05 Декабрь 2020, 20:53:57 »

   Старый и заезженный приём, как только нечего ответить, дискуссия сворачивается под предлогом - не смейте со мной в таком тоне и вечная нехватка времени :af:.
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4836 : 05 Декабрь 2020, 20:58:50 »

А я не поняла про наделы для пропитания. Это кто ж так хочет землицы получить чтобы впахивать? Те , которые себе не могут на пачку макарон заработать в городе , будут вставать в 4-5 утра и ложиться ближе к полуночи? Или это ради красного словца? За скотиной хоть ухаживали когда-нибудь? Какие музыкальные школы мальчику в 12-13 лет? Картоху сажать, да овец с коровами пасти. Я в тихом ахере . Уже не первый раз читаю Айриш.  На Кавказе свекрухи лучше к невесткам относятся. Хотя смотрю приблизительно вся фигня в голове очень схожа. Сын с родителями живёт, пока свекры спят невестка двор вычистит и завтрак приготовит, все поели, встали ушли работать- офис или завод, невестка с пузом весь дом драить, хозяйство кормить поить, за огородом ухаживать, да еду готовить на ужин/обед. И пофиг дым беременна, родила, один или пятеро детей- обязана всех уважить и ублажить.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 21:52:04 от Кот »
Записан

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4837 : 05 Декабрь 2020, 20:59:58 »

   Из того, что лично я делаю для экологии- только батарейки сдаю, отказываться от памперсов и прокладок считаю неразумным, мало того что унизительно и брезгливо все это стирать, так ещё и моющие средства загрязняют среду не меньше, чем  одноразовые средства гигиены.
  Так же не поддерживаю тех, кто топит за искусственные елки под предлогом сохранения живых сосен, потому что само производство пластика очень вредное, ещё и разлагаться будет эта елочка потом 300 лет.
   От пакетов отказалась , хожу с шопперами,-в сумке всегда с собой, но супруг все равно тащит пакеты в дом, используем повторно для мусора.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 21:04:57 от alisa-TOP22 »
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4838 : 05 Декабрь 2020, 21:44:07 »

и что многие из нас взяли надел? в смысле гектар и пашут там? а что нет та? я вот не хочу своим сыновьям такой судьбы - обрабатывать гектар и 10 детей тянуть.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4839 : 06 Декабрь 2020, 07:31:30 »

Ира, как красиво звучит: возвращение к древнерусским традициям и религиозность. Да мы и так возвращаемся. Законодательно закрепляем. Почет и забота о стариках в Конституции закреплено. И другие законы и действия верным путем возвращают нас в Русь. Закон об обязанности заботы о стариках был продиктован условиями жизни. Родители должны были работать. Поэтому старики жили с ними, чтоб внуки не погибли без присмотра. И стариков надо было кормить. Потому что отказ от почета к старшим означал смерть от голода этих старших.
Пенсионный возраст уже подняли. Проверки по пенсионерам назначают. Жизнь дорожает, что пенсии не хватает. Конституцией уже обязанность содержать стариков возложили на детей.
Зато как красиво звучит. Возврат к истокам Руси. Бойтесь своих желаний, как говорится

Надо еще от прокладок отказаться. А то в этом году столько рек залили нефтью, химикатами в том месяце, океан притравили. Какие прокладки, в самом деле?
Записан
.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4840 : 06 Декабрь 2020, 08:37:44 »

и что многие из нас взяли надел? в смысле гектар и пашут там? а что нет та? я вот не хочу своим сыновьям такой судьбы - обрабатывать гектар и 10 детей тянуть.

зачем гектар - по даче каждому
раньше бесплатно раздавали огороды на сезон - я бы сейчас взяла
Записан

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4841 : 06 Декабрь 2020, 10:36:02 »

зачем гектар - по даче каждому
раньше бесплатно раздавали огороды на сезон - я бы сейчас взяла
Дадут, где никому не надо. Сейчас за копьё  можно купить , не привлекая государство. Только Вам туда не захочется добираться ,и коммунальных благ там нет. Огородик дорого обойдется)))
Записан

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4842 : 06 Декабрь 2020, 10:59:17 »

Дадут, где никому не надо. Сейчас за копьё  можно купить , не привлекая государство. Только Вам туда не захочется добираться ,и коммунальных благ там нет. Огородик дорого обойдется)))
Да кто ж про это думает? У нас вообще не принято просчитывать, главное чтобы былО. Знакомые для души сажают , но в «промышленных» масштабах, т.е. не 3 куста ни уму не сердцу, а чтобы можно было кушать и заготовки на зиму делать, семена и рассада, которая не дохнет от первого дождя и солнца, столько стоят, что проще на рынке покупать самое отборное себе и всем своим соседям. А ещё трудозатраты, вода, теплица, какой-то особый полив и прочее. Те кто хочет и им реально в кайф или от безысходности и сейчас сажают. Для остальных это блажь. Из разряда манилова- вот бы мост... а кто как чем и когда, пофиг.
Записан

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4843 : 06 Декабрь 2020, 13:36:21 »

Самое смешное, что даже Маркс писал, что буржуазия урбанизацией спасла крестьян от идиотизма сельской жизни))
Записан

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4844 : 06 Декабрь 2020, 15:14:41 »

Я вообще не пойму разговоров о помощи многодетным. Почему многодетным? Спасают Россию от вымирания? Так надо дальний восток развивать, там кстати и землю дают, центральную полосу России. Зачем ещё дополнительные помощи когда их итак полно. Опять же , кому это надо?
Записан