Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1204288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5040 : 02 Март 2021, 23:17:05 »

ну хорошо - хорошие заработки, там написано она оформляет документы - что это за профессия? оформить документ - декларацию 3ндфл стоит 1000 рублей и услуги эти на Авито оказывают человек пятьдесят минимум, а ещё есть столы в налоговой. сомнительно про большой доход.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5041 : 02 Март 2021, 23:20:06 »

еще как получают и  просят
еще и еще раз. Вопрос к журналистам, кто что сказал, и кто что услышал при беседе.

Таня, там мама работает. Но в  свободном полете. И, возможно, не каждый не день. Или она с секундомером должна именно по сорок минут ежедневно с каждым именно полежать.
Ты просто проецируешь свою модель и свое вИдение на то, как это должно быть, на других людей. Я не считаю это верным подходом.
И про лошадь не могу с тобой согласиться. Это ещё все зависит от твоего собственного, внутреннего отношения к себе. Многие мои знакомые меня считаю лошадью. По тем же семейным причинам. Но я таковой себя не считаю. Поэтому спор нам с тобой вряд ли поможет. Поможет лишь умение организовать свой день, свой быт и пр., это только в наших руках. Я этому учусь много лет. И каждый раз что-то новое возникает. у меня не дети. У меня старики. И я понимаю, что выгорать начала без выходных. Организовала себе выходной по подсказке многодетной родственницы. Стало гораздо легче.
Все, до завтра. Пошла спать. А то глаза слипаются.  :run:  :ab:
« Последнее редактирование: 02 Март 2021, 23:22:15 от I-riche »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5042 : 02 Март 2021, 23:24:42 »

с отношением к себе у меня все в порядке - сначала я и мои желания, а потом дети, родители, муж, кот.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5043 : 02 Март 2021, 23:25:19 »

А мне интересно, где работают родители и сколько зарабатывают? На дом по их словам они за 8 лет отложили 2 млн. Огромная дача у черта на куличках, да, они там выращивают что-то для пропитания, но дачники знают, сколько туда надо вбухать плюс бензин на проезд. Питание, одежда, коммуналка, секции, кстати, где это они для малоимущих бесплатно? Сколько должны зарабатывать два человека, чтобы хватило на таком уровне на 10? При этом бабушек и нянь нет, то есть работа с утра до ночи без выходных не рассматривается. Я не злобствую, мне реально интересно, как?
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5044 : 02 Март 2021, 23:28:42 »

 правда ваша Яна!
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5045 : 02 Март 2021, 23:31:09 »



В будущем, когда дети подрастут, Павел и Елена планируют взять на воспитание ребёнка из детского дома. -

https://rostov.aif.ru/society/persona/obyknovennaya_istoriya_recepty_schastya_ot_mnogodetnyh_roditeley
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5046 : 02 Март 2021, 23:36:51 »

Ира, с каких пор самая важная необходимость превратилась в гиперопеку? :al:
Мне именно то, о чем пишет Таня, всегда и было непонятно в многодетных семьях. Ок, в стародавние времена рожали рабочие руки. А сейчас что движет женщиной, чтобы в таком количестве рожать? Забота о демографии? facepalm Только не надо задвигать про эру потребления, эгоизм и иже. И про тайм менеджмент тоже, часов в сутках с количеством детей больше не становится, а каждый новый ребенок не меньше старшего достоин любви и внимания, и именно внимания родителей, а не старших братьев/сестер.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5047 : 02 Март 2021, 23:49:07 »

Ира, с каждым ребенком полежать по минут сорок - умножаем на 8 детей, да спать мамане некогда будет.
и терпеть не могу эту иностранщину - тайм-менеджмент и прочая, как ты лошадь не назови, она все равно лошадь.
Вот и я об том же.
Ира, ок, не перед сном полежать, а просто полчаса в день уделить каждому ребенку - это типа дофига, гиперопека? :ai: Так себе "полноценная", твоими же словами выражаясь, семья получается, не?
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5048 : 03 Март 2021, 00:14:23 »

И мне вообще не интересен вопрос, заданный Яной. Реально есть семьи с невысоким доходом, где дети счастливы и вырастают цельными личностями без психологических проблем, где вниманием, любовью, заботой с лихвой компенсируется недостаток (в стереотипном понимании) каких-то материальных благ. Но это никак не многодетные семьи :sorry:. Ибо, опять же, вменяемый взрослый отдает себе отчёт, что дети - это не только деньги, это - время и внимание, как воздух необходимые каждому. Да, там, где мало денег, берут вниманием, но на это уходит ещё больше времени, чем там, где не стоит материальных проблем. А времени всего 24 часа в сутках. Вот реально не знаю примеров, где родители, будучи в себе, не остановились бы на 3-4 детях, будь они хоть трижды олигархи.

Помню, фильм "Однажды 20 лет спустя" в детстве произвел глубокое впечатление, с учётом соседской семьи с 8 детьми. К слову, из них выросли 50/50 однодетные и бездетные вовсе.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5049 : 03 Март 2021, 08:41:12 »

 По поводу доходов. Продолжаем игру "верю-не верю".))
Какие точно консультации по документам, в статье не написано. Но то, что реален большой заработок у фри-лансера.
Общаюсь в среде семейников. Есть  знакомые, зарабатывающие на этом более 100 000. Достаточно легко. Поскольку в этом я "у истоков стояла" могла бы не меньше зарабатывать. На консультациях, книгах, тренингах. А я раз в год достаю написанные главы книги и начинаю работать в соцсетях))) мне не хватает методичности. И это не единственная сфера моих интересов.))) но даже при этом часто консультирую в личке и отвечаю на вопросы. Бесплатно. Так что все реально. А вот при работе на "дядю" это проблематично. Но у каждого из нас своя модель заработка. И кстати "тоннельное видение" никто не отменял. Погуглите, если не в курсе. Наша всеобщая проблема, что мы не видим других вариантов, кроме явных. Мы не видим и не хотим видеть скрытых возможностей. И я тут не исключение. Хотя я давно работаю над своим "тоннелем".
Да, конечно, работа на хозяина ежедневно с 8 до 18, не способствует многодетности и высокому заоаботку. Но тут можно целый опус написать, но не в рамках этой темы явно.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5050 : 03 Март 2021, 08:51:56 »

Теперь про поводу гиперопеки. Я совершенно не имела ввиду, что " задушнвное общение " равно "гиперопека". Гиперопека это другое. Гиперопека это модель воспитания,  в которой ребёнок лишается необходимой ему свободы личности, ответственности за себя, возможности выбора и принятия решения в доступных ему рамках. Как результат, в большинстве случаев гиперопека " уродует'", на мой взгляд, людей, делая их инфантильными. Отсюда молодой возраст до 30 лет и инфантильные взрослые. Кстати это напрямую связано с большим количеством разводов. Жить в семье с инфантильной женой или мужем - то ещё удовольствие. Такая модель больше свойственна малодетным, чем многодетным. У многодетных просто нет на неё возможности, времени.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5051 : 03 Март 2021, 09:03:04 »

Касательно  получаса  полежать с каждым, то есть задушевного общения,  эмоциональной поддержки и подобного. Да, есть такая проблема. Но она есть и в малодетных семьях из-за занятости родителей. Тут важно, кто и как это решает. Но проблема эта решается проще при неработающей маме и при маме фри-лансере, это точно.
Но кстати, если честно проблема ещё и в том, что эта "задушнвность" не рождается по расписанию. Да, её можно немного подстроить по времени, как вдохновение писателя. Но не всегда. Часто она спонтанна. И тут родителям нужно быть ооочень гибкими. И иметь возможность и уметь перестраиваться в любой момент.
Даже организация пространства имеет значение. Например, "полежалки" , как я их называю,  на двухъярусной кровати тоже проблема. Со старшим, спящим наверху, уже не полежишь.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5052 : 03 Март 2021, 09:34:03 »

 Все упирается в итоге в организацию и в модель поведения. Большая часть из нас имеет модель однодетной семьи. Это обычная модель  поведения, она приходит "наследством "из детства, из родительской семьи и редко сознательно пересматривается и меняется.  У меня "в анамнезе" тоже модель однодетности. И в окружении тоже. Помню, как перед рождением второго сына меня периодически охватывал ужас: " Как я смогу разделить свою любовь между двумя детьми".
Однодетные представляют маму, как этакий "центральный электрический щиток", к которому параллельно подключаются все по очереди. Этакий центр Вселенной. А если система не паралелльна, а последовательна, или даже запитана по кругу, от любого источника,ивходящего в систему. Сложно описать... То есть сегодня мама для этого ребёнка решает вопрос задушевных полежалок, а завтра этот ребёнок для другого ребёнка.
Такая взаимозаменяемость, взаимопомощь и есть бонус. Как говорится " гуртом и батьку проще бить". Многие домашние дела могут становится менее энерго и времязатратными. По сути без разницы: варить утром кашу на 4-ых или 10-х. Кстати и в обучении потом организуется все так, что старшие помогают учить младших. Что очень полезно. Считается, что вначале они воспитывают старших,та потом старшие воспитывают остальных. Для обучения это вообще великолепно. Потому, как преподаватель могу заметить, что до конца освоенный учебный материал - это только такой материал, которому ты научил другого. Помню, как судорожно пыталась разобраться в своих познаниях, начиная преподавать дошкольникам. Мои дети часто сами признаются, что иногда у них возникают "открытия". Старший иногда поясняет математику младшему.)) Система папы Карпа была основана тоже на этом.
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 10:30:16 от I-riche »
Записан

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5053 : 03 Март 2021, 09:52:38 »

А лежать с каждым по полчаса- это обязательно? Я в жизни этого не делала ни с одним из детей, после их двухлетия. Ну да, прийти поваляться вместе в выходной могут, но чтоб так обязательно, и по расписанию- нет, я и не знала, что это нужно) дети вроде не обделены ничем)
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5054 : 03 Март 2021, 09:53:41 »

вменяемый взрослый отдает себе отчёт, что дети - это не только деньги, это - время и внимание, как воздух необходимые каждому.

Есть редкий тип родителей "массовики-затейники". Если представить, что пионерским задором опыляется каждое дело в семье: вместе весело готовим, вместе играючи убираем, вместе дружно под песни  пропалываем дачу, а детвора совпала с родителями по темпераментам, то дети кучно возможно получают даже значительно больше внимания, чем в прочих семьях, где каждый сам по себе, в гаджете и по разным комнатам. Если есть талант у мамы с папой учить любить и поддерживать друг друга, то приласкать/поддержать может и маленький старшего. Тогда, может, и достаточно не каждый день с мамой/папой наедине разговаривать, а разово уединяться, когда это нужно.
За всю жизнь, правда, встречала лишь одну такую маму. Четверо детей. Папа обычный, а мама аниматор в душе и психолог, как мне профану кажется, очень хороший. Чувствует настроение детей, умеет вовремя разрулить, не дав дойти до негатива.

По фото в статьях, окучены эти ребята. Такие славные, не затюканные же https://rg.ru/2021/02/23/reg-ufo/pochemu-shkolniki-iz-rostova-ostalis-bez-besplatnyh-goriachih-obedov.html  И материально не бедствуют, раз политика: каждому свой стол, а комната максимум на двоих. Дом на фото - вовсе не лачуга. В даче за 160км, наверное, видят резон, на идиотов совсем не похожи. Конечно, берут от государства все, что получается взять. Но при этом получается же добиться и того, что дают не по умолчанию, да и дом такой на пособия не случился бы, есть иной неплохой доход. Было бы странно, если бы о нем рассказывали, не с той целью журналистов же зовут :ab:

У меня непонимание вызвало лишь выставление этой семьи в качестве визитной карточки Донской семьи. Что-то сделала организация для них? Ну так стоило бы написать тогда об этом.
Интересна ли семья? Необычным составом если только. Истории успеха тоже не увидела. Получается жить достойно, ну и молодцы.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570