Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1203324 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5055 : 03 Март 2021, 10:02:34 »

..То есть сегодня мама для этого ребёнка решает вопрос задушевных полежалок, а завтра этот ребёнок для другого ребёнка.....
Такая взаимозаменяемость, взаимопомощь и есть бонус....
Считается, что вначале они воспитывают старших,та потом старшие воспитывают остальных....
А кто-то спросил старших хотят они этого всего?!
по мне это ужасно.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5056 : 03 Март 2021, 10:18:24 »

А лежать с каждым по полчаса- это обязательно? Я в жизни этого не делала ни с одним из детей, после их двухлетия. Ну да, прийти поваляться вместе в выходной могут, но чтоб так обязательно, и по расписанию- нет, я и не знала, что это нужно) дети вроде не обделены ничем)
можно не полежать, просто время индивидуально каждому
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5057 : 03 Март 2021, 10:26:23 »

А кто-то спросил старших хотят они этого всего?!
по мне это ужасно.
Тань, я вообще считаю такое абсурдом. Потому как тогда нужно спрашивать их, хотят ли, они даже первенцев, чтобы их рожали вообще. У меня у соседки сын-меланхолик, возмущался, что он не просил, чтобы его вообще рожали.))) а некоторые возмущается, что их родили мальчиками вместо девочек и наоборот.)))
Сейчас ехали с младшим на занятия  и разговаривали. Он считает, что запрет на продажу спиртного и сигарет детям - дискриминация по возрасту.))) я ему отвечаю, что значит, я не должна была запрещать тебе в два года пальцы в розетку засовывать. Нужно было, чтобы ты ежедневно этим занимался и делал "жогу". Он имеет опыт вырывания розетки у бабушки с тотальным отключением. )))
« Последнее редактирование: 03 Март 2021, 10:29:02 от I-riche »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5058 : 03 Март 2021, 10:28:45 »

Тань, я вообще считаю такое абсурдом. Потому как тогда нужно спрашивать их хотят ли они даже первенцы, чтобы их рожали вообще. У меня у соседки сын-меланхолик, возмущался, что он не просил, чтобы его вообще рожали.))) а некоторые возмущается, что их родили мальчиками вместо девочек и наоборот.)))
Сейчас ехали с младшим на занятия  и разговаривали. Он считает, что запрет на продажу спиртного и сигарет детям - дискриминация по возрасту.))) я ему отвечаю, что значит, я не должна была запрещать тебе в два года пальцы в розетку засовывать. Нужно было, чтобы ты ежедневно этим занимался и делал "жогу". Он имеет опыт выравания розетки у бабушки с тотальным отключением. )))
не спрашивать разрешения рожать, а вешать уход и присмотр на старших за младшими
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5059 : 03 Март 2021, 10:47:20 »

Реально Про хорошие заработки.
разные  двигатели - разная "прожорливость". А ещё есть газ, вообще-то. Дешевле почти в два раза. А на метане почти в 4.

Можно погадать на ромашке "верю-не верю". Но лучше к  журналистам. Потому не раз сталкивалась в своей жизни с ситуациями, когда все перевирается и пишется иначе. Там кстати, даже фамилия семьи один раз перепутана.
Так что это просто вопрос из области: хочу верить или не хочу. К реальности это не имеет ни малейшего отношения. Даже, если мы лично будем знать эту семью, то каждый их нас расскажет про них по-своему. Один увидит доброе, другой - не очень. Это просто проблема человеческого восприятия. Отсюда пессимисты и оптимисты. Притчу про детей-именинников (один оптимист, другой- пессимист). Их отец решил с днем рождения поздравить. Оптимисту в комнату положил навоз. А пессимисту всю комнату подарками завалил. Оптимисты обрадовался, решив, что ему подарили коня, мол навоз от него. А пессимист рыдал, что ему теперь придется все подарки распаковывать до вечера.

Судя по прессе -эта семья очень популярна у журналистов, чего стоит только один рассказ о том, что на машину глава семьи собирал с донорских денег  (!!!!!), а потом бац и подарили...класс  :bd:

Вот порадовала ты (Вы) меня, что "к реальности это не имеет ни малейшего отношения". Сказка про золушку.

Ира, ну вот реально...хоть пессимист, хоть оптимист, но всех накормить и силы на всех должны быть....

Помните знаменитых Солнышек? Ведь это ужас...
Записан
Всем здоровья и мира!!!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5060 : 03 Март 2021, 11:16:09 »

не спрашивать разрешения рожать, а вешать уход и присмотр на старших за младшими
А тебе не кажется, что "помогать заботится " и "вешать присмотр на старших" не равнозначны. Степень и количество сил и времени определяют родители. Если у них все в порядке с головой, то в расчёт идёт не столько желание скинуть заботы на старших детей, сколько воспитать их зрелыми, сознательными личностями. Кстати есть психологические исследования, глобальные, и их результаты говорят, что серьёзно это влияет на формировниет личности. Первенцы и более старшие немного иные, чем часто заласканные младшие. Они более самостоятельные, более успешные, более ответственные часто.
Да, иногда старшим , ох как не хочется ухаживать за кем-то, хочется только собой заниматься и только ради себя жить. Перебор тут из-за эгоизма. Но иногда вынужденная  обязанность спасает от разныхизна. Как от личностных недостатков, так и от бед. У меня знакомая так спаслась от группового изнасилования когда-то. Пригласили в гости пацаны с подружкой. А мама заставила сидеть с племянником. Как она возмущалась и обижалась за это на маму. До тех пор, пока не узнала, от чего её мама спасла, не дав ей туда пойти.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5061 : 03 Март 2021, 11:23:05 »

старшие не принимали решение рожать себе ребенка для помощи, и поэтому это "помогать заботиться" как минимум нечестно по отношению к старшим детям, без этой "помощи" мама как минимум раньше поймет что не хватает времени и остановится рожать.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5062 : 03 Март 2021, 11:36:10 »

старшие не принимали решение рожать себе ребенка для помощи, и поэтому это "помогать заботиться" как минимум нечестно по отношению к старшим детям, без этой "помощи" мама как минимум раньше поймет что не хватает времени и остановится рожать.
Тань, вот правда не могу разделить твоей точки зрения. Про нечестно. Часть жизни любого человека определяется не им самим даже во взрослом возрасте. Это просто вопрос отношения к этому, будешь ли ты относится к этому как к проблеме, будешь ли ты считать себя жертвой. Будешь ли считать трагедией отсутствие кожаных туфель, лишнтх трусов, или бриллиантов и мехов, и того, что видел в жизни: только родину или путешемтвовал активно по миру . Это решение каждой отдельной личности, но опять-таки манипулируемое, активно "вживляемое" сверху.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5063 : 03 Март 2021, 11:42:24 »

можно не полежать, просто время индивидуально каждому
Именно, "полежать перед сном" - фигура речи.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5064 : 03 Март 2021, 11:44:47 »

Тань, вот правда не могу разделить твоей точки зрения. Про нечестно. Часть жизни любого человека определяется не им самим даже во взрослом возрасте. Это просто вопрос отношения к этому, будешь ли ты относится к этому как к проблеме, будешь ли ты считать себя жертвой. Будешь ли считать трагедией отсутствие кожаных туфель, лишнтх трусов, или бриллиантов и мехов, и того, что видел в жизни: только родину или путешемтвовал активно по миру . Это решение каждой отдельной личности, но опять-таки манипулируемое, активно "вживляемое" сверху.
я понимаю когда какой-то форс-мажор, несчастье - тогда жизнь ты сам не определяешь себе. но сознательно рожать и считать за норму помощь старших детей с детьми? она сознательно определяет и свою жизнь и жизнь старших детей.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5065 : 03 Март 2021, 11:48:43 »

Именно, "полежать перед сном" - фигура речи.
и это время нужно каждому ребенку, чтобы поговорить, понять, почувствовать. и делать это индивидуально, а не всем кагалом, не все можно обсуждать в общей комнате лежа на двухэтажных кроватях. иначе такая жизнь без времени для каждого ребенка не сильно отличается от жизни в интернате с воспитателем.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5066 : 03 Март 2021, 11:58:54 »

А тебе не кажется, что "помогать заботится " и "вешать присмотр на старших" не равнозначны. Степень и количество сил и времени определяют родители. Если у них все в порядке с головой, то в расчёт идёт не столько желание скинуть заботы на старших детей, сколько воспитать их зрелыми, сознательными личностями.

...А мама заставила сидеть с племянником.

Режет "слух", Ир. Если мама в примере очень здравомыслящая, и цель у нее была воспитательная, то откуда тогда слово "заставила"? Очевидно же, что была проблема пристроить малыша, и таким образом взрослые ее решали. Вряд ли в другой ситуации мать ребенка обрадовалась бы, что он остается с тем, кто ему прям очень не рад.

И если признаём, что 16-летка может полноценно ухаживать за малышом, то тогда и рождение детей 16-летками, получается,  нормально, если материально есть кому содержать и учеба дальнейшая обеспечена? Ну нет ведь.
Одно дело взращивать любовь и внимание к младшему, чтобы сам помогал, находясь вместе с родителями и в удовольствие для всех. Другое, когда как со взрослого спрос, что обычно и бывает в семьях, где дети не просьбу родительскую посидеть с мелким потом вспоминают, пусть даже сожалея, что свои заманчивые планы обломались, а говорят "заставили".

Если ты такой очуменный воспитатель, то что ж со старшим то не нашел понимания в этом вопросе до сих пор?
Эгоизма родительского тут не меньше, чем детского.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5067 : 03 Март 2021, 12:01:21 »


Но иногда вынужденная  обязанность спасает от разныхизна. Как от личностных недостатков, так и от бед. У меня знакомая так спаслась от группового изнасилования когда-то. Пригласили в гости пацаны с подружкой. А мама заставила сидеть с племянником. Как она возмущалась и обижалась за это на маму. До тех пор, пока не узнала, от чего её мама спасла, не дав ей туда пойти.

Молодец Мать-спасительница)))) Надо было этого племянника навсегда за девочкой закрепить, на всякий случай, мало ли где ее ещё изнасиловать могли бы.
Кстати, если бы с племянником что случилось, когда с ним эта девочка сидела, что бы тогда говорили?
Сейчас как-то понятно, что несовершеннолетние не несут ответственности за несовершеннолетних и не должны за ними «присматривать». Все это эксплуатация детей собственными родителями.
Записан

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5068 : 03 Март 2021, 12:06:48 »

Режет "слух"

И глаза округляются :girl_haha:

Который раз удивляюсь необычному ходу мыслей Ирины
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5069 : 03 Март 2021, 12:09:44 »

Девочки! Это индивидуальное общение - потребность базовая. Нормальные родители её не нарушают, и стараются сделать так,  чтобы всем было хорошо и комфортно. Это сложнее, чем с одним-двумя детьми, но это решаемо.

И опять вернусь к теме модели родительской семьи. Она очень важна и на многое влияет впоследствии,  на всю картину мира. Эта модель - это ещё и все "лайфхаки", которые родители передают детям. Это так называемый modus operandi. Создать его с нуля, не имея его в детстве,  большая проблема. Может поэтому у Солнышек не получилось?
" сократить" , ужать его до малодетности легко, а вот расширить до многодетности сложнее. Это как с обработкой земли. Привыкнуть трудится на ней в детстве проще, чем во взрослом возрасте. У меня две городские подруги из центра города, с высшим образованием, поселившиеся в пригородах в домах с участками занялись разведением живности. У одной курятник, у другой - 4 козы. Да, нелегко. Но это их сознательный выбор.
Поэтому я за эту модель, за такой опыт.
А ещё эта модель хорошо влияет на формирование личностных качеств. Глубже, чем в малодетных. Если, конечно, семья полноценная, адекватная, некриминальная.
А потом я не могу опять понять, почему мы спорим. Ну хотят люди столько детей, ну нравится им, не только сам процесс))) мы лишаем их этого права выбора? Начинаем выяснять для чего им это и т.п.
И да, после таких семей процентов 50 станут однодетными, но это кде их выбо, их решение, их характеристики. И в этом нет ничего плохого.