Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1204417 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5160 : 06 Март 2021, 19:27:53 »

   Вот точно про меня, когда дочь после первого посещения анатомички решила поделиться со мной увиденным, я на втором предложении прервала и попросила такие темы больше в моем присутствии не обсуждать,- я натура тонкая  :ah:

Вот моя недавно спросила,а в мед колледже надо ходить в морг. Я сказала,что,наверное,но мне об этом рассказывать необязательно. Умение ставить уколы и капельницы- вот всё,что нужно от тебя твоей пожилой матери)))
Если серьёзно,то своими петициями народ привлекает внимание к этой выставке. Вот я про нее знать не знала. Реклама даже своеобразная получается
Записан

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5161 : 06 Март 2021, 20:22:20 »

Подпишите петицию, чтобы не допустить проведения “BODY WORLDS”!
https://citizengo.org/ru/fm/200950-net-provedeniyu-vystavki-raschlenennyh-trupov-v-moskve?dr=640540::5375215b1f09d5e0dee17a285f18b0bb&utm_source=em&utm_medium=e-mail&utm_content=em_btn&utm_campaign=RU-2021-03-05-Local-FM-PP-200950-Stop_Body_Worlds_Exhibition.01_AA_Launch&mkt_tok=OTA3LU9EWS0wNTEAAAF7oCq3eaxuJlywPgiufEvSpv8IguCU6ug6kTBLOS28s0gPhWRYjtt2zyh4KHfaU78_DyFTAsXxq02s2s8WtUZc4uST72LkSW0vevSewB95xW0hfoM

Это очень вредно для детей, вот и мы присоединяемся к этому сбору подписей, ведь в многодетных семьях детей много и мы каждым дорожим.
какой же невежда писал эту петицию.  :be:
Записан

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5162 : 06 Март 2021, 20:35:48 »

Контрацепция была в  травах,еще получше нынешней,просто люди раньше по другому мыслили,меньше думали о себе.
Контрацепция в православии и в 21 веке считается грехом большим,  а уж в те времена так и подавно. И многие воцерковленные так и следуют этим заветам.
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5163 : 06 Март 2021, 20:55:12 »

Во что мне нужно было вчитаться? В истерику автора петиции? - Увольте :av:
Мне достаточно знаний об этой выставке из адекватных источников.

Вполне адекватные люди подписывают эту петицию.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5164 : 06 Март 2021, 21:31:21 »

Подпишите петицию, чтобы не допустить проведения “BODY WORLDS”!

Это очень вредно для детей, вот и мы присоединяемся к этому сбору подписей, ведь в многодетных семьях детей много и мы каждым дорожим.
Смысл петиции? Закрыть? Так не закроют. И будут правы. Она не нарушает никаких законов, юридически там все четко, тела людей не украли, не глумятся над ними - они официально были завещены на это дело.
Если не нравится выставка - а кто заставляет Вас туда идти? Не нравится - проходите мимо. А почему выставка только для многодетных семей опасна, что такие семьи туда силой загоняют, а однодетные семьи более разумные и сами принимают решение туда не ходить, поэтому для них - не опасно?
Не согласны с подачей информации - так там гриф "научно-позновательная выставка" как бы даже не намекает, а открыто кричит что выставка не для всех, а специфическая.
Правильно кто то выше написал - абсолютно безграмотная петиция. Ну и смысла от нее никакого, как от любой петиции.
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5165 : 06 Март 2021, 21:35:31 »

Если вы хотите поговорить на эту тему...
...экспонаты совершенно не безобидные: освежеванные, нарезанные на ломтики, разделенные на органы и затем забальзамированные трупы...
Немецкий анатом Гюнтер фон Хагенс делает деньги на смерти с 1995 года – именно тогда он открыл первое шоу BODY WORLDS в Токио. С тех пор он ездит по миру, выставляя тела покойных на потеху неразборчивой публике...
...больше сотни мертвых киргизов, китайцев, и - вполне вероятно – русских будут поставлены в центре Москвы в живописные позы с возрастным цензом «12+»...
...Гвоздем программы является экспонат, изображающий совокупляющуюся пару, а одна из главных коллекций, называемая «Цикл жизни», состоит из пластифицированных тел беременных женщин и нерожденных детей...
Семейные билеты на мероприятие продаются с большой скидкой...
___________________________

Вы, видимо, не вчитались.
я бы такое хотела посмотреть и старший сын тоже.
но я и в первую беременность ходила на выставки кунсткамеры
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5166 : 06 Март 2021, 21:37:18 »

Что касается выставки....
Да, петиция это реклама и популяризация...
И понимаю, что меня , моих детей, и моего круга общения она вроде как не касается...
Но ... Кто-то ж на неё будет ходить, там в Москве... И не одни врачи...
Это как раз и есть обработка сознания. А если кто умом маленько тронется после посещения? Маргиналов в плане психики у нас ооочень много. А как новый Чикатило после пойдёт по Москве? Понятно, что это устроителей выставки это мало волнует, они бабло зарабатывают. Хотя подспудная задача - именно сдвиг психики в определённом заданном направлении. Каком? Ссылку на программу давала у себя в теме.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5167 : 06 Март 2021, 21:40:07 »

я бы такое хотела посмотреть и старший сын тоже.
но я и в первую беременность ходила на выставки кунсткамеры
Ходить туда можно только людям ооочень здоровой психикой. Старший у тебя вроде как в мед собирается...
На такие вещи нужно разрешение психолога, психиатра, на мой взгляд. Потому как реально может вызвать проблемы у некоторых.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5168 : 06 Март 2021, 21:46:38 »

Боже, Ира facepalm... Какие Чикатилы, какие справки :ai:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5169 : 06 Март 2021, 21:48:01 »

Ходить туда можно только людям ооочень здоровой психикой. Старший у тебя вроде как в мед собирается...
На такие вещи нужно разрешение психолога, психиатра, на мой взгляд. Потому как реально может вызвать проблемы у некоторых.
старший на первом курсе медколледжа.
смерть всегда интересна была и до этой выставки, запрещать считаю шагом назад в темные века.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5170 : 06 Март 2021, 21:49:37 »

чикатилы скорее вырастут из хороших мальчиков, которые слушали маму и не ходили на запрещённые выставки.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5171 : 06 Март 2021, 21:54:37 »

чикатилы скорее вырастут из хороших мальчиков, которые слушали маму и не ходили на запрещённые выставки.
   +100,- это уже доказанный факт что в семьях, где табуированы темы секса, физиологии, открытое обсуждение проблем , вырастают невротики склонные к садизму.
« Последнее редактирование: 06 Март 2021, 22:03:50 от alisa-TOP22 »
Записан
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5172 : 06 Март 2021, 22:07:34 »

старший на первом курсе медколледжа.
смерть всегда интересна была и до этой выставки, запрещать считаю шагом назад в темные века.
Как раз таки тёмные века и характеризовались демонстрацией казней: расчлененнки, гильотины даже многоэтажные были, виселица ( там возможен акт опорожнения мочевого пузыря и кишечника, поэтому считалась позорной) и сказки параллельно... Типа Шарля Перро. Все это и  сформировало определённый менталитет, определённую жестокость.

Я уже писала как-то про Перро. У меня младший в первом классе отказался "читать этот трэш"... Сейчас по-французски читали с ним эти сказки, спустя 7 лет. Девушки, а вообще все знают, что " Спящая красавица" пробуждением красавицы не заканчивается? Там появляются дети. А мама принца, потом короля, - людоедка.  в его отсутсвие она пытается своих внуков и невестку. Только дворецкий её обманывает, готовя ей мясные блюда из разных диких животных. Сын сказал, что этот вариант ещё хуже, чем русский вариант.

А про то, что смерть интересна... Вопрос зачем?
Вот у меня один за другим уходят старики-родственники... Приходится нам им "глаза закрывать". В прямом и переносном смысле. У моих детей нет кьэтому интереса. Это боль для них. Когда это родные люди. Это формирует , с моей точки зрения, правильный взгляд.
И раньше так в селах было. Смертью не так интересовались. Видели чаще. Опять-таки в многодетных, больших семьях из нескольких поколений.
« Последнее редактирование: 06 Март 2021, 22:18:11 от I-riche »
Записан

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5173 : 06 Март 2021, 22:11:09 »

   +100,- это уже доказанный факт что в семьях, где табуированы темы секса, физиологии, открытое обсуждение проблем , вырастают невротики склонные к садизму.
Ага, только вот обсуждение таких деликатных проблем нужно в определённом возрасте. И очень тонкая грань. Как это сделать, как обсудить.
А вот тотальная западная манера обсуждения этих проблем с младенческого возраста тоже приводит к невротизации и определенным психологическим проблемам.
Мастурбировать до детей 4-х лет все форумчане научили? Как рекомендуется в европейских странах? :ab:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5174 : 06 Март 2021, 22:15:33 »

Лично по моим ощущениям, огромная пропасть между научной выставкой, где представлены органы человека, тела и отдельные части тела куда допускаются студенты, мед работники и ученики спец классов старшей школы и вот этой выставкой, где из тел человека делают перфоманс.
Как и показ вскрытия животного для биологических классов и студентов и когда в зоопарке убивают животные и при людях вскрывают.
А вот эта выставка даже для врачей научного интереса не может представлять. Там иной посыл и иные задачи. Погуглите. Там далеко не наука.
Записан
.