Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198105 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4110 : 06 Июль 2020, 00:06:08 »

Почему зря? Я Вас не оскорбляю, высказала свое мнение.  Если Ваши посты вызывают такую реакцию, то нужно ли продолжать? Мнение у каждого свое и каждый при своем остается. Если цель переубедить, то не думаю, что поможет именно таким способом.
Мне кажется любое обсуждение -это конструктивно изложенные мысли, а не просто ссылки на каналы. На каналах чужие мысли верно ведь?
Наоборот такой способ приводит к раздражению оппонентов и разговора не выходит.
Риторика здесь неуместна.
Тема организации носит информативный характер.
Причины ухудшения жизни многодетных семей стали очевидны. Теперь развиваемся дальше вместе со страной и изменённой Конституцией.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4111 : 06 Июль 2020, 00:13:17 »

какое ж ухудшение? вон пособий за два месяца - по 10 тыров в месяц на одного ребёнка было!
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4112 : 06 Июль 2020, 00:26:30 »

Риторика здесь неуместна.
Тема организации носит информативный характер.
Причины ухудшения жизни многодетных семей стали очевидны. Теперь развиваемся дальше вместе со страной и изменённой Конституцией.
Людмила Петровна, Вы принимаете конструктивную критику и мнение со стороны?
Зашла к Вам на сайт и в теме почитала, но так и не поняла цель организации. На сайте новости одни, статьи по круглым столам и обсуждениям с госорганами заканчиваются 16-17 годом. Мы многодетные, но об этой организации ничего не слышали и как лицо относящееся к Вашей целевой аудитории не могу понять для себя ее пользу. Но виду очень много ссылок на Ютюб и копирование статей.
Вот у меня и сложилось впечатление, что Вы преднамеренно это делаете.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 00:28:57 от levanta »
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4113 : 06 Июль 2020, 01:18:17 »

levanta, я тоже многодетная, но так и не поняла целей этой организации, только выяснила для себя, что эта организация нигде не зарегистрирована как общественная. а материал на сайте и в этой теме мало имеет связей с многодетностью.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4114 : 06 Июль 2020, 01:50:22 »

Теоретически общественная организация может быть не зарегистрирована и она при этом не нарушает закона. Просто объединение граждан, все имущество этой организации принадлежит ее членам, а сама организация не является юрлицом, не может иметь счета в банке и подписывать договора как организация. Не может везти коммерческую деятельность, а ее устав и правление выбирается/принимается ее членами на собрании. Может это как раз такая организация, нужно устав читать.
Может ее члены периодически собираются и вносят денежные средства для каких то общих целей, не хранят их, а сразу совершают покупку, заказывают услуги. Тогда и бухгалтер штатный не нужен, а учет только по спискам и в тетрадочке.
Не думаю, что топикстартер имеет коммерческий интерес, либо извлекает выгоду. Если устав не нарушает закона об общественных организациях то в чем проблемы то.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2020, 01:57:38 от levanta »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4115 : 06 Июль 2020, 21:25:08 »

В Совете Федерации работает комиссия по защите государственного суверенитета.
https://www.1tv.ru/news/2020-07-06/388938-v_sovete_federatsii_rabotaet_komissiya_po_zaschite_gosudarstvennogo_suvereniteta



Кажется, я ясным красным написала - тема про поправки закрыта.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2020, 23:57:25 от RostovMama »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4116 : 06 Июль 2020, 21:29:08 »

Теоретически общественная организация может быть не зарегистрирована и она при этом не нарушает закона. Просто объединение граждан, все имущество этой организации принадлежит ее членам, а сама организация не является юрлицом, не может иметь счета в банке и подписывать договора как организация. Не может везти коммерческую деятельность, а ее устав и правление выбирается/принимается ее членами на собрании. Может это как раз такая организация, нужно устав читать.
Может ее члены периодически собираются и вносят денежные средства для каких то общих целей, не хранят их, а сразу совершают покупку, заказывают услуги. Тогда и бухгалтер штатный не нужен, а учет только по спискам и в тетрадочке.
Не думаю, что топикстартер имеет коммерческий интерес, либо извлекает выгоду. Если устав не нарушает закона об общественных организациях то в чем проблемы то.

У нас и нет проблем. Вам, видимо, нет в нас нужды. Землю и все остальные блага вы получили в полной мере.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4117 : 06 Июль 2020, 21:30:50 »

Людмила Петровна, Вы принимаете конструктивную критику и мнение со стороны?
Зашла к Вам на сайт и в теме почитала, но так и не поняла цель организации. На сайте новости одни, статьи по круглым столам и обсуждениям с госорганами заканчиваются 16-17 годом. Мы многодетные, но об этой организации ничего не слышали и как лицо относящееся к Вашей целевой аудитории не могу понять для себя ее пользу. Но виду очень много ссылок на Ютюб и копирование статей.
Вот у меня и сложилось впечатление, что Вы преднамеренно это делаете.
Если в этом есть необходимость.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4118 : 07 Июль 2020, 07:42:22 »

Людмила Петровна, Вы принимаете конструктивную критику и мнение со стороны?
Зашла к Вам на сайт и в теме почитала, но так и не поняла цель организации. На сайте новости одни, статьи по круглым столам и обсуждениям с госорганами заканчиваются 16-17 годом. Мы многодетные, но об этой организации ничего не слышали и как лицо относящееся к Вашей целевой аудитории не могу понять для себя ее пользу. Но виду очень много ссылок на Ютюб и копирование статей.
Вот у меня и сложилось впечатление, что Вы преднамеренно это делаете.
Встречный вопрос, если вы хотите конструктива.
Как вы видите жизнь многодетных семей в России? И какой на ваш взгляд должна быть социальная политика в государстве?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4119 : 07 Июль 2020, 07:48:09 »

на мой взгляд социальная политика государства в настоящее время больше всего направлена в сторону многодетных семей. или вы считаете иначе? чего на ваш взгляд не хватает?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4120 : 07 Июль 2020, 08:36:47 »

Мне нравится, что Л.П. от других хочет услышать мнения, а сама только цитатами разговаривает и ссылки мечет :ag:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4121 : 07 Июль 2020, 08:41:01 »

да, хотелось бы услышать прямую речь и ответ на вопрос - чего не хватает многодетным семьям в плане социальной поддержки.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4122 : 07 Июль 2020, 08:41:29 »

на мой взгляд социальная политика государства в настоящее время больше всего направлена в сторону многодетных семей. или вы считаете иначе? чего на ваш взгляд не хватает?

видимо, какого-то рожна
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4123 : 07 Июль 2020, 11:13:42 »

А мне интересно, почему у нас многодетные малоимущие и безработные так превозносятся. Чем они лучше работающих родителей нескольких детей (3-х и более) или семей с одним ребёнком?
В чем героизм? Я понимаю после войны семьи рожали и сами поднимали детей. Да, это матери героини.
А сейчас то чего? Забеременела. На тебя  от зачатия до родов Работают целые отделения клиник. Родила- на тебе врачей на дом, молочные кухни и пособия. И так с каждым последующим ребёнком

С рождением каждого у матери не прибавляется часов в сутках или лишних рук. Получается, что она не увеличивает свой труд матери. Просто перераспределяется время у каждого ребёнка за счет уменьшения. И увеличиваются пособия. Так в чем героизм то?
И для кого рожаем то? Для себя? Ну так чего выпячиваться и бить пяткой в грудь. Миллионы женщин рожают для себя от одного и более.

Фигня какая-то. Фонд многодетных. Давайте фонд бездетных, однодетных. Фонд кошатников.
Девочки и мальчики, вот эти все матери героини со своим выпячиванием одна ерунда, что и зоофанатики, веганы и гей парады.
У нас только на форуме Таня, Наташа и Юля. Никогда ни слова о своем подвиге. Работают  и растят детей тихо. Без надрыва. Только уважение и умиление
А вот эти все несущие благо и подвиг для отечества, преумножающие русский генофонд. Победители славянской кровью. Перерожаем кавказ и китайцев!
Записан
.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4124 : 07 Июль 2020, 12:28:59 »

Оксана, не буду превозносить подвиг многодетных...

Давай, просто подумаем о другом. Ситуация у нас патовая. Пару недель назад наткнулась на ютуб на лекцию профессора Гундарова про истинные причины пенсионной реформы. Вначале было необычно... Слушать про то, что пенсионная реформа связана ,оказывается, с тотальной нехваткой кадров. Призадумалась...
 
Социальная политика в отношении населения привела к катастрофе. И потихоньку это стало проявляться. Прошлым летом, ещё при Васильевой, министерство просвещения пришло к неожиданным выводам. В течение будущих 5 лет школа оголиться. Основная часть преподов уйдут на пенсию. Молодых на их замену нет. Минпрос стал искать варианты заполнить школы преподами... И вот появляется распоряжение, согласно которому студенты с момента поступления смогут преподавать в школе... Знаний нет, опыта нет, ну и фиг с ним...
Решение выплачивать маткапитал на первого, да ещё в таком размере... Тоже свидетельствует о том, что очень тяжело просто с людьми в стране...
Следом решение Путина по мигрантам... Тоже неспроста.... Кто-то из французских президентов когда-то сказал про алжирцев, что , если их не будет, то некому будет мыть унитазы... Вот и мы к этому идём.

Оксан, как я понимаю социальная политика в сторону рожающих неспроста... Вымираем. Скоро, судя по всему, некому будет работать.  В уцелевшем реальном секторе...
Хотя думаю, что вопрос не только демографический... Вопрос оплаты труда... Ну не хотят наши люди на 25 тыс идти... Тут просто зарплаты поднимать нужно, однозначно... Вопрос только из чего...