Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1197417 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4125 : 07 Июль 2020, 13:01:42 »

Ира, я верю, что Таня Юля и Наташа вырастят налогоплательщиков. А вот любители пособий просто будут размножаться в геометрической прогрессии. И будут такие же любители пособий. Уж извини. Этл статистика и реальность
Мне больше верится, что скоро все эти пособия закончатся. Поплатили электорату. А потом за эти галочки заплатят все

И вообще мир близок к пути Китая. Рожать за налоги. Экономика и экология скоро станут выше.
А кадры. С развитием техники все больше ценится интеллект. А это работающие родители. У любителей пособий в любой стране нет денег воспитывать интеллектуалов
Записан
.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4126 : 07 Июль 2020, 13:35:49 »

да, хотелось бы услышать прямую речь и ответ на вопрос - чего не хватает многодетным семьям в плане социальной поддержки.
а ответа так и нет
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4127 : 07 Июль 2020, 13:45:35 »

Мне не хватает, как многодетной, чтоб дали бесплатно очень хорошую и просторную машину, можно непатриотичную, и оплату за бензин ежемесячно.
А не самой на это зарабатывать.

В глубине души я предполагаю, что это наглость, конечно )) и бороться за это благо не буду и митинговать

Но вот вам конкретный вопрос - чего хотят многодетные.
Записан

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4128 : 07 Июль 2020, 13:46:47 »

В течение будущих 5 лет школа оголиться. Основная часть преподов уйдут на пенсию. Молодых на их замену нет. Минпрос стал искать варианты заполнить школы преподами...

Зачем преподы в школах? Роликов для дистанционки наснимают.
Это концепция Дмитрия Николаевича Пескова, советника по цифровизации В.В. Путина. Форсайт образования называется. Концепция такая - кто умный, тот и так выучится, тот, то научился читать - тот уже может учить алфавит с младшекласниками, важнее развитие социальных навыков, а не дача знаний и развитие критического мышления. Будут из новых поколений делать удобных граждан по всем фронтам.
А еще к Пескову присоединился Греф с его концепцией сегрегации образования, типа надо учить достойнеших, остальные обойдутся дистанционкой.

И студентам разрешили преподавать в школе исключительно из-за того, что им можно платить гораздо меньшие деньги, огромная экономия на фонде оплаты труда. (уже посчитали, то можно наэкономить до 60%)

А мне вот интересно, закрылось 30 тысяч школ, кадры из этих школ абсорбировали Магниты и Пятерочки, а в оставшихся школах по-прежнему не хватает кадров. Как же так?

А про пенсионный возраст смешно. Россия вступила во второй демографический переход, рожать россиянки будут мало и поздно. И только рождением проблему уменьшения населения не решить. Надо увеличивать продолжительность жизни: уменьшать смертность на дорогах, следить за экологией, стандартизировать продукты питания, развивать медицину, делать жизнь для молодежи прилекательной, чтоб они могли реализоваться и не уезжали. И внятная пенсионная политика тут тоже очень важна. Это все очень долгий и сложный путь, не для нашего президента. Поэтому и выбрана популистская хорошо наглядная схема: "Смотрите- ка как все зарожали!"

А потом половина десятиклассников как подорванные готовятся к отъезду. Молодежь голосует ногами.

Но я за Путина не волнуюсь, не получится с этим населением - мигрантов завезут. Политика проводится с единственной целью - превращение граждан в цифровых крестьян. А там через -надцать лет кто его разберет, кто прав, а кто виноват, и как так получилось. Главное, что твои потомки живы и получают ренту с российских земель.

Записан

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4129 : 07 Июль 2020, 13:48:30 »

Ответ, а не вопрос.
Записан

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4130 : 07 Июль 2020, 14:36:07 »

Интересно, а увеличение продолжительности жизни разве не влечёт увеличение пенсионного возраста?
Записан
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

evrika2005

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1032

  • тел: 8-908-50-28-679
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4131 : 07 Июль 2020, 14:51:03 »

Интересно, а увеличение продолжительности жизни разве не влечёт увеличение пенсионного возраста?
А где вы увидели увеличение продолжительности жизни?
Записан

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4132 : 07 Июль 2020, 15:14:40 »

Не, я просто за честность. Давайте определимся: у нас мало работы или мало работников? Если мало работы, вся эта цифровизация-компьютеризация и эпоха посттруда, то зачем тогда высокая рождаемость?

Или у нас мало мойщиков унитазов? Так надо честно выйти и сказать: "Дорогие граждане, у нас мало мойщиков унитазов, либо мы завозим мигрантов, либо ваши дети будут мойщиками унитазов, но для этого надо конечно понизить уровень образования. Это будет просто перерасход государственных  денег, ведь профессия "мойщик унитазов" не подразумевает знание трудов Гоголя и Гегеля, закона Ома для полной цепи и правил дифференцирования."

А то вышел чувак, почитал красивые слова по бумажке, все повосхищались, слова то правильные и красивые, и не поспоришь. А потом опять подписал часть территории  под застройку человейниками. :be: При наших то размерах страны.

Вообще, в идеале, приоритет должен быть за ребенком, и неважно, в какой он семье воспитывается в однодетной или многодетной. И никакое количество не заменит качества поколений.

Так что в мне в ближайшем будущем хотелось бы, чтобы каждый ребенок нашей страны ел вдоволь мяса, фруктов и настоящей молочки. Примерно 40% детей ежедневно недополучают свою норму белка, а белок - это правильная работа мозга.
Вот такие у меня примитивные желания.

Конечно, они не сравнятся с войной в Сирии и поддержанием великого величия, то есть попросту пусканием пыли в глаза в мегагалактических масштабах, но все великие дела начинаются с малого: например с того, что надо досыта и качественно накормить детей России.
Записан

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4133 : 07 Июль 2020, 15:20:57 »

У нас и нет проблем. Вам, видимо, нет в нас нужды. Землю и все остальные блага вы получили в полной мере.
вы меня не знаете. Я не получала землю и блага. Только мат капитал как и все и даже семьи с 2 детьми. Никаких пособий я не оформляю и не оформляла. Да, пооучалаипарк раз компенсацию за лагерь 12 тыс.
Про землю слышала, но не стала участвовать, это значит взять ответственность за ней ухаживать. А у меня нет времени и возможностей, а чтоб былО не хочу.
По продолжительности жизни по статистике увеличение, но это увеличение за счет снижения статистики детской смертности. Недоношенных и тяжелых оформляют только после выхода из криза.
Людмила Петровна, ну вот получили Вы землю как и все многодетные, но чем дальше занимается организация? Или это тайна? Деятельность по информации на сайте закончена в 2016
Или деятельность -это политпросвещение ?
Займитесь сайтом, возможно к вам подтянутся семьи, возможно Вы замотивируете семьи еще рожать.
Ютюб ролики это мнения разных политологов и пропагандистов, демагогия 90%.
Разве критика не по существу?
Записан

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4134 : 07 Июль 2020, 15:31:35 »

Лично для меня не нужно от государства пособий. Для меня важно: образование, причем качественное как основное, так и дополнительное (привет дворцу пионеров, не нашла там качества)

Медицина и диагностика без бюрократии и нацеленная не на поголовное назначение антибиотиков всем без разбора.
Доступный качественный отдых для детей (мне не нужно компенсаций, сделайте путевки доступнее не по 60-100 тыс)
Досуг детей.
Качественная доступная одежда (я тогда не буду покупать импортное)
Безопасность и борьба с преступностью (пропаганда честного образа жизни с детства)

Возможность хорошей работы и достойная белая зарплата

Качественные доступные продукты и услуги ЖКХ.


Очень надеюсь, что государство возьмет курс на правильную политику.
Я голосовала за поправки, надеюсь наше доверие оправдают.
Записан

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4135 : 07 Июль 2020, 15:42:07 »

По поводу многодетности.
Каждая женщина хочет иметь много детей, это от природы, но не у всех есть возможность. Это тоже ответственность. У нас детей 4, родила бы еще, но пока ситуация не понятна в государстве. В 2019 году у меня было ощущение безнадёги, беспросветности, стагнации не только в нашем государстве, но и в бизнесе мужа, доходов нашей семьи. Динамично падало количество клиентов..... Как можно думать в этот момент о рождении еще детей?
Если ситуация будет меняться, то конечно же с радостью. И думаю, что так будут думать процентов 90 женщин. Понимаете?
Записан

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4136 : 07 Июль 2020, 15:45:41 »

Ну с чего вы решили, что все хотят много детей? Есть те, кто хочет одного, кто двух, кто троих.  И есть те, кто вообще не хочет детей. Это все обычные женщины
В природе только у животных каждый период года такой позыв к спариванию, что это движет ими. А у людей все иначе
Записан
.

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4137 : 07 Июль 2020, 16:00:06 »

Вы правы, погорячилась, написав каждая. Следует чииать многие. Хотеть и иметь возможность тоже имеет значение.
Записан

Giacomo

  • Свой среди чужих
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2451

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4138 : 07 Июль 2020, 16:12:50 »

Продолжительность жизни не растет? Смертность не падает?
Записан
В печке ярко пылали дрова, и оловянному солдатику стало ужасно жарко. Он чувствовал, что весь горит - то ли от огня, то ли от любви, - он и сам не знал. Но и в огне он держался прямо, крепко сжимал своё ружьё и не сводил глаз с прекрасной плясуньи. А плясунья смотрела на него. И солдатик почувствовал, что тает...

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4139 : 07 Июль 2020, 16:50:14 »

вы меня не знаете. Я не получала землю и блага. Только мат капитал как и все и даже семьи с 2 детьми. Никаких пособий я не оформляю и не оформляла. Да, пооучалаипарк раз компенсацию за лагерь 12 тыс.
Про землю слышала, но не стала участвовать, это значит взять ответственность за ней ухаживать. А у меня нет времени и возможностей, а чтоб былО не хочу.
По продолжительности жизни по статистике увеличение, но это увеличение за счет снижения статистики детской смертности. Недоношенных и тяжелых оформляют только после выхода из криза.
Людмила Петровна, ну вот получили Вы землю как и все многодетные, но чем дальше занимается организация? Или это тайна? Деятельность по информации на сайте закончена в 2016
Или деятельность -это политпросвещение ?
Займитесь сайтом, возможно к вам подтянутся семьи, возможно Вы замотивируете семьи еще рожать.
Ютюб ролики это мнения разных политологов и пропагандистов, демагогия 90%.
Разве критика не по существу?
Да не тратьте силы на критику. Корабль идёт своим курсом.
Ну что за советы: займитесь тем или этим? Ну взрослые же люди и уже определившие для себя приоритеты.
Что значит замотивируйте? Вы меня к управленцам, что ли, относите?
Колхоз- дело добровольное.
Вот вы со своей колокольни смотрите, у вас всё хорошо, подачки от государства не нужны, земля для вас-обуза.
А мы не только добивались предоставления куска земли, но и инфраструктурно её оборудовать. Мама не горюй!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse