Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198118 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4770 : 02 Декабрь 2020, 21:51:23 »


Я раз пять спрашивала, есть ли для демографии разница в 5 детях у одной матери или по 1 у пятерых матерей, ответа нет!
Если у одной пять детей, а у остальных ни одного, то тогда особой разницы нет.
Если у одной пять, а у остальных по одному, этот уже 9. Разница почти в два раза.
Ну вот же ж.. 3-5-7 детей - это элита. Ну бьют.. ну в грязи растят.. это мелочи! Критерий всего один! Кол-во детей!


А варианты когда дети растут в НОРМАЛЬНЫХ семьях, где их любят, заботятся, занимаются образованием, развитием и всем остальным, что положено в нормальных семьях, ни как не рассматривается?
У нас пол форума имеют по три ребенка. И есть замечательные семьи, где 4-5 детей, здесь на форуме.
Да, на всякий случай,  я не считаю сам факт многодетности чем то особенным, но когда в нормальной семье вырастает  3 -5 полноценных членов общества, для общества выгодней, если в этой семье вырастит только один.
 
 
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 22:00:47 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4771 : 02 Декабрь 2020, 22:03:14 »

не соглашусь, нормальные родители это два человека. ресурсы двоих человек - физические, временные, материальные ограничены. и вот эти ограниченные ресурсы ДЕЛЯТСЯ на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и т.д. детей. результат деления с каждым новым новым ребенком будет все меньше. поэтому нет не выгодней, это не акция 3 по цене 2.  бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4772 : 02 Декабрь 2020, 22:14:01 »

Варианты, когда дети растут в нормальных семьях, тут не рассматриваются, причины уже стопицот раз разжевывались. И опека не изымает детей из нормальных семей.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4773 : 02 Декабрь 2020, 23:16:17 »

.  бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Таня, ну ты же одним не ограничилась, и двумя тоже.
Значит рассчитывала и на силы, и на возможности.
И ношу по себе взяла. Исходя из своих взглядов, желаний и возможностей. Ведь так.
А другие исходя из своих возможностей и взглядов растят 4х.  И любви и заботы там не меньше. И дети посещают и кружки и спортивные секции. Полноценно.
И отпуск ежегодно. И дети там весьма воспитаные растут. И ведь это хорошо
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 23:23:26 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4774 : 02 Декабрь 2020, 23:31:37 »

вот именно, необходимо рассчитать СВОИ силы
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4775 : 03 Декабрь 2020, 01:21:39 »

Ювеналов остановили. Семья дала отпор сотрудникам опеки.
www.youtube.com/watch?v=qWDO1KNSToY
В Ленинском районе Нижнего Новгорода группа чиновников 20 ноября 2020 года попыталась войти в квартиру, где проживает мать, против которой подали иск о лишении родительских прав. Данным делом занимается РВС. Чиновники заявили, что у них якобы есть запрос от суда, согласно которому они имеют право войти в квартиру для осмотра жилищно-бытовых условий (ЖБУ) семьи и составления соответствующего акта. После того, как присутствующий на месте юрист РВС стал задавать пришедшим вопросы, выяснилось, что никакого запроса суда на руках у них нет и суд такого документа вообще не выдавал.

Чиновники не только не смогли объяснить, зачем и на каком основании они явились, они также не смогли ничего сказать по поводу того, почему всего-лишь для составления акта ЖБУ решили в период эпидемии коронавируса прийти такой большой группой в квартиру, где в этот момент находились бабушка и ребёнок. Причем без необходимых средств индивидуальной защиты и даже без бахил. При этом некоторые служащие вели себя крайне вызывающе и настаивали на том, что жильцы должны пустить в квартиру именно всю группу, в нарушение всех разумных санитарных норм в столь непростой период.

После того, как занимающийся этим делом юрист РВС начал предъявлять законные и разумные требования и несколько раз заявил, что семья даже в таких обстоятельствах готова пойти навстречу чиновникам и позволить им осмотреть квартиру, но с соблюдением разумных норм, так называемая «комиссия» в какой-то момент просто «спаслась бегством».

Вопрос о том, зачем же чиновники всё же приходили, остался без ответа.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4776 : 03 Декабрь 2020, 01:24:40 »

не соглашусь, нормальные родители это два человека. ресурсы двоих человек - физические, временные, материальные ограничены. и вот эти ограниченные ресурсы ДЕЛЯТСЯ на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и т.д. детей. результат деления с каждым новым новым ребенком будет все меньше. поэтому нет не выгодней, это не акция 3 по цене 2.  бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Это ваше личное мнение. У многодетных семей оно другое.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4777 : 03 Декабрь 2020, 01:27:59 »

   Это просто красной нитью проходит через все ее посты. Я тоже помню эти ее умозаключения.

Кто вам давал право оценивать мои умозаключения?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4778 : 03 Декабрь 2020, 01:35:14 »

Ну вот же ж.. 3-5-7 детей - это элита. Ну бьют.. ну в грязи растят.. это мелочи! Критерий всего один! Кол-во детей!
Я раз пять спрашивала, есть ли для демографии разница в 5 детях у одной матери или по 1 у пятерых матерей, ответа нет! Ну мы не из элит.. чего на нас время тратить  :af:
Странные вопросы! Женщина, родившая пятерых какой вклад внесла в демографию и так понятно. Ей и на пенсию выходить раньше. Оценивает государство её труд. А вы о каких то вчера по пять говорите.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4779 : 03 Декабрь 2020, 01:43:45 »

Совпадение наверно... Все участники форума, отметившиеся в теме нашей организации с нападками на меня лично и на многодетных в частности, отмечены подарком от Ростовмамы. Заслуженные!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4780 : 03 Декабрь 2020, 07:07:01 »

Странные вопросы! Женщина, родившая пятерых какой вклад внесла в демографию и так понятно. Ей и на пенсию выходить раньше. Оценивает государство её труд. А вы о каких то вчера по пять говорите.
Я могу согласится только, если это семья где 5 детей всем обеспечены, получают образование, развитие, своевременное лечение, любовь родителей. Вот эти семьи и внесли вклад в демографию. Но им глубоко параллельно на ваши инициативы и какие то плюшки от государства, они осмысленно принимали решение и рожали для себя, а не для государства. А женщина, нарожавшая пятерых от разных отцов в пьяном угаре, не могу оценить ее вклад в демографию. Думаю она ее портит.
Почему то все нормальное общество видит эту разницу, а вы нет. Критерий только количество, о качестве речи не идёт.
Записан

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4781 : 03 Декабрь 2020, 07:31:56 »

Кто вам давал право оценивать мои умозаключения?
вы запрещаете людям думать и анализировать? По какому такому праву?
Записан
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4782 : 03 Декабрь 2020, 07:52:53 »

И что? Я тоже не считаю бизнесменов солью земли. Может для меня учёные и исследователи - соль земли? Я должна с тобой спорить и считать твоё мнение ошибычным? Но это скорее указывает на моё неумение принять чужую точку зрения и считать, что я всегда и во всем права. Но это же абсурд! Классно, что нас много и точек зрения у нас много. Нам есть, что обсудить хотя бы здесь. :ab:

Ира, ты выше про логику писала. Вот по мне позиция девочек логична. Это даже не мнение и логика- это  законы внутри каждого из нас. Немного Канта вам в ленту:-)))
Твоя позиция и позиция Людмилы Петровны, что соль земли - это по социальному статусу. А позиция девочек, что все люди равны. И бизнесмен и ученый и многодетная семья. И нельзя превозносить одну категорию. Как ты в соседней теме писала? Гордыня. Я бы еще тщеславие добавила. Когда одну категорию называют солью земли и элитой. Это подразумевает превозношение и особый статус.
Далее конкретно про многодетных. Девочки не возражают против помощи. Они возражают против оплаты за каждого ребенка и пособий. Они пишут , что главное любовь. Одежда, школа, еда- это все забота. Это все про любовь к детям. Они боятся, что будут такие случаи. Что нельзя рожать за выплаты и пособия. Что люди не должны быть мотивированы деньгами для деторождения. Что сначала любовь к нерожденным (обеспечение потребностей), а потом роды
Вот и всё

А любую инициативу против новых законов власти я подпишу. Вот прям рядом с патриаршей и Людмилы Петровны подписями свою поставлю. Не от того, что я разделяю их позицию. А от того, что уже видела кто нами правит. Одна ложь и запугивание. Ничего больше. И эти законы в защиту детей проедут по нормальным семьям. Ради наживы или запугивания.
Записан
.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4783 : 03 Декабрь 2020, 10:29:55 »

А женщина, нарожавшая пятерых от разных отцов в пьяном угаре, не могу оценить ее вклад в демографию. Думаю она ее портит.


Портит, согласна. Но число таких свиноматок, рожающих в пьяном угаре, не зависит от того выплачивают пособия или нет. И количество детей у таких мамаш, так же не сильно зависит от пособий.
Они пьют, сношаются, рожают. Вот и вся схема.
Тут поможет только принудительная стерилизация. Но этот же не гуманно!!!  :bd:
Принудительное лечение в психиатрической клинике и от алкоголизма, у нас тоже отсутствует.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 12:31:00 от Ленчик »
Записан
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #4784 : 03 Декабрь 2020, 11:34:28 »

Тут поможет только налаженная схема защиты детей. Честные сотрудники опеки для принятия решений. Службы психологической работы для попыток вылечить родителей и дать шанс. И хорошие детские дома и налаженная система опекунов.
Стерилизация- это для начала прошлого века в Европе актуально. Хочу заметить, Ленчик, может оказаться и так, что вам бы такой подход не понравился
Записан
.