Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1198090 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5115 : 03 Март 2021, 23:14:21 »

Все, о чем пишет Ира, это идеальная картинка,  такая семья.
Согласна, но лучше стремиться к идеалу, на мой взгляд. А жизнь сама поправит, внося свои коррективы.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5116 : 03 Март 2021, 23:23:48 »

Многодетная семья Дель такой занимательной оказалась((((
Я не стану умалять достоинств семьи по ссылке, т.к. я лично с ними не знакома,  но это такое, скорее, исключение. 1 на миллион, если, допустим, нет там подводных камней и все так как заявлено.

Да пусть лучше чаще о трудностях многодетных семей говорят, чтоб меньше иллюзий было, обратную сторону красивой фотографии.
А еще лучше в этой теме читать о реальной помощи "донской семьи" многодетным.
Марин, а Таня вчера писала, что таких семей миллионы. :al:  :ab:
Про трудности. У всех они разные и всего не расскажешь. Как говорится , лучше один раз увидеть, чем сто услышать. То есть прожить это в родительской семье.
Да, можно не рассчитать свои силы, если только "однажды 20 лет спустя" посмотреть. Но с этим расчетом вообще "засада", на мой взгляд. По дороге жизни встречаются разные непредвиденности. Можно и с одним ребёнком не рассчитать свои силы и попасть на лечение к психиатру.  Например, когда рождается серьёзно больной ребёнок. Так что не стоит за это осуждать. К сожалению, всего не учтешь при решении рожать-не рожать.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5117 : 03 Март 2021, 23:41:07 »

Таня писала, что многодетная семья Коноваловых ничем не примечательна, кроме количества детей, миллионы семей работают, строятся, рожают детей, преодолевают трудности, просто семья Коноваловых создаёт себе сознательно больше трудностей.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5118 : 03 Март 2021, 23:53:21 »

Согласна, но лучше стремиться к идеалу, на мой взгляд. А жизнь сама поправит, внося свои коррективы.
Так, кто ж спорит, что к идеалу не надо стремиться. Но это теория
Реалии-то другие, к сожалению
Записан
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5119 : 04 Март 2021, 00:30:17 »

Да, можно не рассчитать свои силы, если только "однажды 20 лет спустя" посмотреть.
Ира, наверное, ты неверно интерпретировала мои детские впечатления от этого фильма. Впечатлилась я как раз совсем не в пользу многодетности, тем более, что пример такой семьи, с детьми-ровесниками, был перед глазами (НЕ маргинальной семьи).
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5120 : 04 Март 2021, 08:23:15 »

Ира, наверное, ты неверно интерпретировала мои детские впечатления от этого фильма. Впечатлилась я как раз совсем не в пользу многодетности, тем более, что пример такой семьи, с детьми-ровесниками, был перед глазами (НЕ маргинальной семьи).
Оля, я не про тебя писала, в принципе. Ты только напомнила про фильм. Просто, конечно, есть люди, посмотревшие и вдохновившиеся. Может, те же Солнышки.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5121 : 04 Март 2021, 09:18:43 »

Оля, я не про тебя писала, в принципе. Ты только напомнила про фильм. Просто, конечно, есть люди, посмотревшие и вдохновившиеся. Может, те же Солнышки.
нет, у Ирины было не так, никакой многодетской романтики:
Да никого он к себе не забрал, и разговоры про то чтобы сына забрать в Ростов учиться у него были (как я теперь понимаю) лишь для того чтобы оправдаться почему он в мою квартиру переехал жить в Ростове. Он даже к директору школы за 2 месяца этих разговоров ни разу так и не сходил. И его обиды которые он предъявил ко мне ничто по сравнению с тем что я бы могла ему предъявить. Ведь он в моей жизни появился не после долгих встреч и ухаживаний, а в трудную для меня минуту когда моя мама попала в автокатастрофу и погибла он подсуетился  и  приехал типа помогать и с похоронами, и затем с сыном старшим который у меня не от него, а сам в одной из ссор потом по прошествии лет сказал мне что "если бы у тебя не было бы квартиры, то мы врятли бы были вместе". И то после чего мы стали мужем и женой тоже не романтика, а потому что у нас к тому времени уже был один совместный ребёнок, а вторым я ходила беременная. Спросите зачем же я беременела и рожала, так я отвечу, что прежде чем я родила первого совместного ребёнка от него, я дважды сделала от него аборт, и когда забеременела в третий раз сказала что если я иду делать аборт то мы растаёмся и он забывает где мой дом, на что он клялся что любит, что жить без меня не может, а я его предупредила, что рожу всех детей коими по его неосторожности забеременею, что больше абортов делать не буду и детей убивать не буду, он согласился и когда я забеременела вторым совместным ребёнком зарегистрировали официальный брак, затем был третий и четвёртый совместный ребёнок. И когда я была беременна уже 4-м совместным от него ребёнком я поехала до его тётки и попросила её с ним поговорить, сказала ей что я больше не смогу ни морально, ни физически рожать от него детей, как бы он меня не любил и не хотел их. Не знаю уж говорила ли она с ним, но больше я не беременела от него и слава богу. Я очень люблю своих детей и живу сейчас только ради них, и отношения пыталась сохранить с ним лишь для того чтобы у них был отец. Официальный развод был мерой вынужденой, поскольку я так защищала и свои и детские интересы в вопросах недвижимости. Мне даже ему пришлось заплатить не малые деньги (200 т.руб) чтобы он дал согласие на развод, при этом он продолжал с нами жить после развода и помогать с детьми и покупкой дома в деревне. Покупка дома в деревне была  совместной с планами на то что жить будем в этом доме все вместе, что работать будет здесь же в деревне (и так и было, он первые пол.года жил и работал в селе), но через пол года он свалил отсюда оставив нас тут одних.

А с детьми мы на этих выходных поговорили наконец-то и рассказали что мы развелись (теперь уже окончательно). Что даже после переезда в город мы с папой будем жить раздельно. Они кстати очень рады что переезжаем жить в город, но попросили дом в деревне не продавать, а оставить как дачу. Это их дом, их решение и я его уважаю и поэтому не буду спешить с продажей дома, мало ли подрастут захотят здесь обосноваться.
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5122 : 04 Март 2021, 09:32:32 »

4 марта 2021 года состоится конференция " Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ" в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Крепкая семья"
Конференция состоится с 11:00 до 15:00 в Московской торгово-промышленной палате РФ (2-ой этаж, вход со стороны Столешникова переулка) по адресу г. Москва, ул. Петровка, 15
Для тех кто не может очно присутствовать на конференции будет вестись прямая трансляция. Для этого 4 марта надо будет пройти по ссылке https://youtu.be/4B8fuFMIBzE
По итогам конференции участники предложат конкретные меры по выходу из демографического кризиса руководству страны.
Напоминаем, что для очного участия в конференции необходимо подать заявку на e-mail: spg.moskva@gmail.com или по тел: 8 906 078 84 28 (Сипягина Елена Александровна) В заявке надо указать 1. ФИО, 2. e-mail, 3. телефон, 4. Должность и место работы.

Участвуем и мы.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5123 : 04 Март 2021, 11:56:01 »

А что у солнышек было не так? Да, родила много, и не от того мужчины. Но Ира никогда не была асоциальной- она трудилась, пахала на ферме, никогда ее дети не были голодными и раздетыми, старший работал. Они не лентяи,  и не тунеядцы. Я считаю, что ничего зазорного в том, что государство помогает подобным семьям- мать не лежит, и не пьет водку, а поднимает детей изо всех сил.
Как у них дела, интересно, давно не было новостей..
Записан

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5124 : 04 Март 2021, 12:26:01 »

А что у солнышек было не так? Да, родила много, и не от того мужчины. Но Ира никогда не была асоциальной- она трудилась, пахала на ферме, никогда ее дети не были голодными и раздетыми, старший работал. Они не лентяи,  и не тунеядцы. Я считаю, что ничего зазорного в том, что государство помогает подобным семьям- мать не лежит, и не пьет водку, а поднимает детей изо всех сил.
Как у них дела, интересно, давно не было новостей..
а кто говорил что не так?
Записан
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5125 : 04 Март 2021, 13:10:14 »

Ну, насчёт не были голодными и раздетыми это Вы преувеличиваете...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5126 : 04 Март 2021, 13:12:30 »

Может, мне показалось, но тут вроде их семья приводилась в пример, как неудачная модель многодетной- мол, и депрессия у мамы была, и много трудностей. Но у кого их нет? Не все бывает гладко- сладко и в однодетных семьях, никто не застрахован.
 Да и я лично считаю, что ничего страшного нет в помощи от старших детей- младшим. Ну и что, что они не просили рожать им братьев и сестер, посильную помощь в семье я считаю обязательной- ни к чему создавать детям стерильные и суперудобные условия существования.
Родители не всегда будут рядом- пусть столкнутся и с обыденной жизнью, тем яснее будет для них жизнь, меньше будет иллюзий. Посидеть с младшим, ответси в садик, покормить- когда об жтом просят по необходимости- это не рабский труд, вполне посильный для подростка, я так считаю.
А голодными солнышки  не были точно, и босиком тоже никто не ходил. Может, не было осетрины и красной икры- это да, но и я их тоже кушаю не каждый день. Были у них и индюки огромные, и овощи- дети были накормлены.
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5127 : 04 Март 2021, 13:23:33 »

Лично я рада за семью Коноваловых,даже если у них завтра будут другие трудности и проблемы.Их дети получат свой опыт,а став взрослыми сами решат -как им жить и если однодетными или бездетными вовсе,то это их право.
И Ира Солнышко не виновата,что когда-то ей встретился такой мужчина,но ее жизнь наполнена не только трудностями и проблемами.
Нет никаких гарантий и у малодетных,что их муж,сегодня такой любящий и понимающий,завтра не станет врагом.
У каждого своя жизнь,свои трудности и мне не понятно-почему правильных и успешных людей так привлекает тема многодетности?
Дело только в налогах?
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5128 : 04 Март 2021, 13:30:43 »

Солнышкам тут на РМ сбор был чтоб лети с голоду не попухли. Когда Ирина выкатила "список остро необходимого", там оказалась нехватка элементарного типа копеечных варежек...
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #5129 : 04 Март 2021, 15:03:10 »

И что, что был сбор? Был трудный момент- но человек работал, заботился о детях, почему не помочь? Многим собирают, и на лечение детей, и погорельцам-никто ж не говорит, что не надо было рожать , и проблем бы не было? Не понимаю негатива к многодетным.
Записан