Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207622 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #465 : 15 Июнь 2012, 00:38:47 »

Прививка от рака или от беременности?
Публикация двухлетней давности, но о-о-очень актуальная!
http://zadumaisa.com/archives/2289

Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.
...установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в «безвредном» состоянии, может «активировать» инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.
...В организме беременной женщины вырабатывается особый гормон – хорионический гонадотропин (ХГТ). Без него развитие беременности невозможно, и снижение его уровня приводит к выкидышу. Это «знакомый» организму женщины гормон, и на него не вырабатываются антитела, атакующие и уничтожающие его. Но если с помощью генной инженерии прикрепить этот гормон к какому-нибудь чужеродному белку – например, ослабленному вирусу – и ввести в организм в качестве вакцины, то на него, как и на этот вирус, будут вырабатываться антитела. «Чужак», состоящий из вредоносного вируса и полезного гормона, будет уничтожен. Антитела сохраняются в организме на длительный срок, поэтому как только женщина беременеет, они уничтожают появившийся ХТГ, и происходит выкидыш.
...Первая прививка нейтрализует белые кровяные тельца (иммунную систему), вторая вводит в организм вирусы, а третья вновь приводит иммунную систему в активное состояние. На втором этапе вирусы распространяются по всему организму, но человек не чувствует себя больным, потому что иммунная система бездействует. Когда же иммунная система снова активизируется, она набрасывается на вирусный коктейль с такой силой, что организм не выдерживает и умирает. Этот синдром называется “цитокиновый шторм” – перегруженная иммунная система направляет в зараженные зоны так много антител, что жизненно важные органы “перегорают”...

Не пугаемся, а думаем, изучаем, размышляем- делаем выводы!


Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #466 : 15 Июнь 2012, 00:49:36 »

В пролетарском районе кто-нибудь собирает подписи?
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #467 : 15 Июнь 2012, 01:11:49 »

В пролетарском районе кто-нибудь собирает подписи?

Завтра уже вылетают в Москву. Напишите  Mr. Poperek в личку прямо сейчас и он вас сориентирует.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #468 : 15 Июнь 2012, 08:25:29 »

Наталья, в следующем году не получится  :al:

2015- не за горами! Будем узнавать и пытаться находить спонсоров. Вам лично есть, что заявить на Всемирной встрече семей? Какие вопросы вы считаете нужно поднимать для обсуждения? Принимаем заявки!
вот это да! не дочитала сразу на фотографии переключилась.
У меня нет цели нести какие нибудь манифесты. Просто когда видишь такие примеры семейности, грамотного отношения к женщине-маме, хочется общаться с такими людьми. ну и места посмотреть тоже интересно. а то на что я хотела бы повлиять - поднять социальный статус женщины-матери. Ведь как ни крути рожающая женщина падает по социальной лестницы у нас в России. Нас гномят в соц учреждениях. На нас плевать администрации - состояние с 45 пол это еще раз подтверждает. Да же хамство в магазине - сколько раз я отказывалась от покупки, потому что с коляской нельзя или это просто невозможно. Конечно продавцы сами себя наказывают - но это отображение одной и той же сути: "вы мамочки нам не нужны, даже как покупатели!" Почему я уже 3 года закупаюсь только в Меге? да потому что я три года мама и в Меге обо мне подумали. А попробуйте заехать в главный вход Горизонта с коляской! :be: у вас не получится - 8 ступенек неправильной формы и крутящаяся дверь. а дверь для инвалидов они закрывают. вот так.
И даже вопрос денег не решает этого - моей младшей дочери 9 месяцев. я веду деятельность и получаю доход соизмеримый с доход до родов - но мне отказали в кредите именно по причине декрета. Ведь при тех же условиях год назад - всегда пожалуйста. Банк конечно официально ничего не заявил, но мы узнали, что как только увидели св-во о рождении второй дочери, даже доходы не смотрели. отказ.
Конечно мы рожаем не для статуса. я рожала не для статуса. и ко всем подобным ситуациям я отношусь как к досадным мелочам и не более. но поведение наших властей все больше раздражает. я сделала карьеру - я ценюсь в своей организации. через год я выхожу на 100% свою активность. и для меня еще одни роды - это потеря статуса, это неприятно и противно. Мы вымираем ан 1 миллион в год, а на меня смотрят как на пропащую половинку члена общества.
Это влияет на женщин больше чем они готовы признать. Больше чем отсутствие мужчины(всегда можно найти помощников), денег(сейчас много способов зарабатывать дома, на частичной занятости - пусть меньше чем при 100% активности, но вырастить детей можно) и жилья(когда я забеременела первой мы жили с мужем кочевой жизнью в съемных квартирах, и решили вопрос с жильем за 3 месяца).
Помогите нам доказать нашу значимость для общества. Чтобы в каждом классе знали что они живут именно потому что какие то женщины отдают кучу своего здоровья и времени для своих детей. Что бы в поликлиниках понимали на уровне почек - они работают только потому что мы все еще рожаем.
Вот а хотела без манифеста.
 
Записан
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #469 : 15 Июнь 2012, 13:22:34 »

Наталья, Браво ВАШЕМУ манифесту! :bi: Это просто выступление на пленуме Верховного Совета: " Вот стою я перед вами, простая русская БАБА..." Снимаю перед ВАМИ шляпку :ay:
С нами на приём к мэру пойдёте? Говорить будем о многом, в частности и о соц. статусе женщины-матери, и об обещанной земле многодетным и т.д. и т. п.

Присоединилась на facebook к Международной пролайф-кампании «От Океана до Океана» (From Ocean to Ocean)- будем получать информацию и сотрудничать! Если заинтересуетесь получением новостей от них- сообщите! Наталья, может возьмётесь курировать эту структуру- уверена,  у вас получится. Много времени это не займёт, вам на электронку будут приходить ссылки на  участие в различных акциях. Пишите в личку- поговорим! Рада знакомству! Трезвый ум и небезразличное  сердце- всегда в цене!
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #470 : 15 Июнь 2012, 17:54:33 »

Прививка от рака или от беременности?
Публикация двухлетней давности, но о-о-очень актуальная!
http://zadumaisa.com/archives/2289

Начиная с 2009 года, во всех поликлиниках, школах и частных медицинских центрах женскому населению нашей страны начали предлагать новый способ профилактики рака шейки матки – прививку против вируса папилломы человека (ВПЧ). По разработанной программе вакцинации подлежат только девочки и женщины детородного периода от 12 до 50 лет. Запомним этот факт. Запомним так же и то, что этот вирус поражает мужчин так же часто, как и женщин, но их как ни странно, вакцинировать не торопятся.
...установлено, что вакцина, введенная молодой женщине, которая уже является носителем ВПЧ в «безвредном» состоянии, может «активировать» инфекцию и непосредственно привести к появлению предракового изменения. То есть вакцина может ускорить развитие предраковых изменений у женщин.
...В организме беременной женщины вырабатывается особый гормон – хорионический гонадотропин (ХГТ). Без него развитие беременности невозможно, и снижение его уровня приводит к выкидышу. Это «знакомый» организму женщины гормон, и на него не вырабатываются антитела, атакующие и уничтожающие его. Но если с помощью генной инженерии прикрепить этот гормон к какому-нибудь чужеродному белку – например, ослабленному вирусу – и ввести в организм в качестве вакцины, то на него, как и на этот вирус, будут вырабатываться антитела. «Чужак», состоящий из вредоносного вируса и полезного гормона, будет уничтожен. Антитела сохраняются в организме на длительный срок, поэтому как только женщина беременеет, они уничтожают появившийся ХТГ, и происходит выкидыш.
...Первая прививка нейтрализует белые кровяные тельца (иммунную систему), вторая вводит в организм вирусы, а третья вновь приводит иммунную систему в активное состояние. На втором этапе вирусы распространяются по всему организму, но человек не чувствует себя больным, потому что иммунная система бездействует. Когда же иммунная система снова активизируется, она набрасывается на вирусный коктейль с такой силой, что организм не выдерживает и умирает. Этот синдром называется “цитокиновый шторм” – перегруженная иммунная система направляет в зараженные зоны так много антител, что жизненно важные органы “перегорают”...

Не пугаемся, а думаем, изучаем, размышляем- делаем выводы!



ну раз такая тема затронута, поделюсь опытом...
в 2004 году забеременела вторым ребенком... в начале пошла к простому гинекологу в 10 поликлинике... там выяснилось что что то с моей шейкой не так, хотя до беременности при посещении того же врача все было в норме. меня направили в онкоцентр для анализа. пришла я туда. надо сказать, через знакомых, как мне сказали, крупнейший и лучшие в ростове дохтор, замечу, женщина меня осмотрела и сказала, еще не брав мазок, у вас 100 % рак, надо делать биопсию. я поинтересовалась, как биопсия может повлиять на мою беременность. мне без обиняков ответили, какая беременность, иди делай аборт.... я ушла оттуда с твердым намерением, рожать. в консультации меня просто не хотели ставить на учет как беременную. все время совали направления на аборт... вплоть да 24 недели беременности меня уговаривали сделать аборт, слава Богу я смогла найти врача, который фактически и вел всю мою беременность, он и делал биопсию и после наблюдал меня, что б не дай Бог не случился выкидыш. взятую биопсию изучали дважды, первый раз поставили диагноз - рак, я не сдавалась, просто была уверена, что врачи ошибаются. отнесла сама свою биопсию в мед институт, исследовали там, и оказалось, простая дисплазия.  роды провели кесаревым, что б не травмировать шейку, после родов сделали операцию, удалили шейку, и опять анализ показал дисплазию. так что... быть мамой или не быть решать вам...кстати говоря, с отсутсвующей шейкой матки выносила третью дочку и родила :aw:
Записан
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

Бекетова Екатерина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #471 : 15 Июнь 2012, 18:02:19 »

вот это да! не дочитала сразу на фотографии переключилась.
У меня нет цели нести какие нибудь манифесты. Просто когда видишь такие примеры семейности, грамотного отношения к женщине-маме, хочется общаться с такими людьми. ну и места посмотреть тоже интересно. а то на что я хотела бы повлиять - поднять социальный статус женщины-матери. Ведь как ни крути рожающая женщина падает по социальной лестницы у нас в России. Нас гномят в соц учреждениях. На нас плевать администрации - состояние с 45 пол это еще раз подтверждает. Да же хамство в магазине - сколько раз я отказывалась от покупки, потому что с коляской нельзя или это просто невозможно. Конечно продавцы сами себя наказывают - но это отображение одной и той же сути: "вы мамочки нам не нужны, даже как покупатели!" Почему я уже 3 года закупаюсь только в Меге? да потому что я три года мама и в Меге обо мне подумали. А попробуйте заехать в главный вход Горизонта с коляской! :be: у вас не получится - 8 ступенек неправильной формы и крутящаяся дверь. а дверь для инвалидов они закрывают. вот так.
И даже вопрос денег не решает этого - моей младшей дочери 9 месяцев. я веду деятельность и получаю доход соизмеримый с доход до родов - но мне отказали в кредите именно по причине декрета. Ведь при тех же условиях год назад - всегда пожалуйста. Банк конечно официально ничего не заявил, но мы узнали, что как только увидели св-во о рождении второй дочери, даже доходы не смотрели. отказ.
Конечно мы рожаем не для статуса. я рожала не для статуса. и ко всем подобным ситуациям я отношусь как к досадным мелочам и не более. но поведение наших властей все больше раздражает. я сделала карьеру - я ценюсь в своей организации. через год я выхожу на 100% свою активность. и для меня еще одни роды - это потеря статуса, это неприятно и противно. Мы вымираем ан 1 миллион в год, а на меня смотрят как на пропащую половинку члена общества.
Это влияет на женщин больше чем они готовы признать. Больше чем отсутствие мужчины(всегда можно найти помощников), денег(сейчас много способов зарабатывать дома, на частичной занятости - пусть меньше чем при 100% активности, но вырастить детей можно) и жилья(когда я забеременела первой мы жили с мужем кочевой жизнью в съемных квартирах, и решили вопрос с жильем за 3 месяца).
Помогите нам доказать нашу значимость для общества. Чтобы в каждом классе знали что они живут именно потому что какие то женщины отдают кучу своего здоровья и времени для своих детей. Что бы в поликлиниках понимали на уровне почек - они работают только потому что мы все еще рожаем.
Вот а хотела без манифеста.
 
как вас понимаю и поддерживаю!! кстати, для шопинга и прогулок с детьми очень подходит МЕГА, там для теток много всего интересного, в Горизонте можно с колясочкой со стороны парковки, тоже там регулярно гуляем, на второй этаж есть лиф и так же площадка для деток. по поводу карьеры - я отказалась от нее ради детей, хотя было свое небольшое дело, и ничуть от этого не страдаю, даже наоборот, безумна этому рада. по поводу властей - да, к сожалению они делают вид, что НАС нет ) но.... не желание рожать в наших головах... к сожалению, мы женщины  хотим всего и везде, но мы женщины и наша основная задача рожать и растить детей. заниматься бытом, семьей, но мы забыли об этом, мы хотим играть в мужские игры, ну тогда и принимайте мужские правила...
Записан
Лена 14лет
Сашка первоклашка
Ника 3 года!!!

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #472 : 15 Июнь 2012, 19:41:11 »

как вас понимаю и поддерживаю!! кстати, для шопинга и прогулок с детьми очень подходит МЕГА, там для теток много всего интересного, в Горизонте можно с колясочкой со стороны парковки, тоже там регулярно гуляем, на второй этаж есть лиф и так же площадка для деток. по поводу карьеры - я отказалась от нее ради детей, хотя было свое небольшое дело, и ничуть от этого не страдаю, даже наоборот, безумна этому рада. по поводу властей - да, к сожалению они делают вид, что НАС нет ) но.... не желание рожать в наших головах... к сожалению, мы женщины  хотим всего и везде, но мы женщины и наша основная задача рожать и растить детей. заниматься бытом, семьей, но мы забыли об этом, мы хотим играть в мужские игры, ну тогда и принимайте мужские правила...
не желание рожать в наших головах - это так. но ничто так сильно не влияет на то что у нас в головах, как мнения о нас насподобных. и каким бы талантливым человек не был, если ему говорить - ты ничтожество, ты хуже нас, он рано или поздно начнет так о себе думать. Мы сопротивляемся. Я сопротивляюсь. Но это все равно влияет. Я знаю о чем говорю - я работаю с людьми. И если это ощущаю я, то девочка без ВО и моего или вашего опыта работы над своими мозгами, просто принимает установку общества на себя. А общество нам говорит - если ты родишь, ты станешь несостоятельной, ты не сможешь купить себе то что хочешь, потому что ты даже зайти в магазины многие не сможешь, тебя не возьмут на хорошую интересную ответственную работу, на тебя на улице, остановке будут смотреть как на недочеловека. Кто же хочет от этого отказываться. И даже не важно что в жизни по-другому. установка дана и 7 из 10 девочек их впитывают. Знаете кто улыбается и умиляется мне, когда девушка гуляет(идет по улицы, стоит на остановке) с ребенком (детьми)? только старшие люди у кого есть внуки. Я не говорю что мамы святые - не надо с нас снимать гражданскую ответственность. Мы так же платим налоги, соблюдаем ПДД и т.д. Однако в это же время мы несем повышенную ответственность за ребенка (детей). И надо чтобы общество это понимало (я, мои дети, мои друзья, мои работники, мои работодатели и т.д.) у  нас на каждом углу должен висеть банер - хочешь получать пенсию, уважай маму с ребенком. Иначе мы реально вымрем. Я могу участвовать в организаторской работе. Я могу ходить по инстанциям. Я не пожалею на это сил. Но пока я просто от каждого чиновника и человека, который получает зарплату из моих налогов требую соответствующего отношения. правда в большенстве случаев это заканчивается скандалом. я ищу способы претварять эту установку в жизнь конструктивно: я езжу на машине и не пользуюсь общественным транспортом (и каждая девочка, у которой 2 детей испытывает просто колосальную потребность в личном транспорте), я предпочту заработать на частный сад для моего активного первого ребенка, где к ее способностям отнесутся с заботой и помогут научиться общаться с детьми, а не забьют как в муниципальном саду. Я хожу за покупками только в те магазины, где меня обслуживают быстро если я прошу. когда мы спокойно сидим в коляске - я жду как все в очереди, но если ребенок орет, я иду вперед очереди. А вот еще один пример: в Ашане есть касса для инвалидов беременных, и посетителей с маленькими детьми - она работает всегда, и я всегда подхожу к ней и спрашиваю (если есть очередь) кто-нибудь имеет отношение к этим категориям граждан? если нет без зазрения совести иду первой. А с Перекрестком на западном ругалась месяц предже чем они вывесили что посетители с маленькими детьми обслуживаются вне очереди (это на секундочку федеральная норма).
Простите что опять много.
ПС а если я откажусь от своей работы, я буду жалеть. :ak: я не смогу правильно воспитать детей если у меня не будет моей нужной и важной работы - и я в ней успешна. я не хочу от нее отказываться.
Записан
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #473 : 16 Июнь 2012, 05:16:50 »

Девочки! СПАСИБО ВАМ ЗА ОТКРЫТОСТЬ! :ba: :ba: :ba: И пусть ВАС всегда будет МНОГО!  :ax: :ay:

... Однако в это же время мы несем повышенную ответственность за ребенка (детей). И надо чтобы общество это понимало (я, мои дети, мои друзья, мои работники, мои работодатели и т.д.) у  нас на каждом углу должен висеть банер - хочешь получать пенсию, уважай маму с ребенком. Иначе мы реально вымрем. Я могу участвовать в организаторской работе. Я могу ходить по инстанциям. Я не пожалею на это сил. Но пока я просто от каждого чиновника и человека, который получает зарплату из моих налогов требую соответствующего отношения. правда в большинстве случаев это заканчивается скандалом. я ищу способы предварять эту установку в жизнь конструктивно...

Таких способов ищем и мы... Вы даже не представляете как на самом деле срабатывает поговорка "Птичка по зёрнышку...", а выходит целый амбар. :bf:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #474 : 16 Июнь 2012, 05:23:53 »

16 июня, в ростовском Ботаническом саду пройдет субботник, на который приглашают всех горожан. Организаторы обещают накормить всех, кто выразит желание привести в порядок  одно из самых любимых мест отдыха жителей Ростова.   

- Сбор участников возле родника святого источника Преподобного Серафима Саровского в 10:00, - сообщают инициаторы акции, добавляя, что субботник продлится в течении трех часов.

Брать с собой перчатки и пакеты для мусора не надо - все необходимое выдадут на месте.  :hi!:
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #475 : 17 Июнь 2012, 01:03:39 »

Mr. Poperek в теме "Ювенальная юстиция - законный способ ОТОБРАТЬ вашего ребенка" пишет:
Всем большое спасибо за участие!
Совместными усилиями мы собрали за столь короткий срок боле 1200 подписей по Ростову-на-Дону. Это небольшая толика подписей, собранных по всей России, но крайне важная. Проблема к сожалению не решена, а всего лишь отсрочена до осени. Готовимся к следующему туру противостояния.

А пока:
17 июня с.г. в 16:00 на пл. Революции в Москве движение "Суть времени" организует митинг протеста ПРОТИВ ЛИБЕРАЛЬНОГО КУРСА ВЛАСТЕЙ РОССИИ
 
В том числе ПРОТИВ:
- внедрения ювенальных технологий;
- вступления России в ВТО;
- повышения тарифов ЖКХ;
- новой волны приватизации.

Распространяйте эту информацию и ссылки на видео, пусть все знают, что рядом тоже есть люди, которым не все равно что происходит с их Родиной и народом.

 Мнение авторитетного тролля: ювенальная юстиция:

 
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #476 : 17 Июнь 2012, 01:33:14 »

ЭКО в более молодом возрасте может повысить риск рака молочной железы:
http://wordscience.org/eko-v-bolee-molodom-vozraste-mozhet-povysit-risk-raka-molochnoj-zhelezy.html

Исследователи обнаружили, что женщины, которые прошли ЭКО в возрасте 24 лет в 1,6 раза больше шансов на развитие рака молочной железы чем женщины того же возраста, которые прошли лечение бесплодия , но не ЭКО.

“Результаты этого исследования будут обнадеживающими для женщин, которые начинают лечение ЭКО в 30-40 лет, потому что для этих женщин, как представляется, нет прямой связи между ЭКО и риском рака молочной железы”, пишут исследователи.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #477 : 17 Июнь 2012, 01:46:36 »

Дорогие папочки и мамочки! Собрались (РОО "Донская семьЯ") к мэру на приём. Составляем обращение в форме требований по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Какие есть пожелания или предложения- публикуйте. :bc: Может быть у кого-нибудь имеется свежая переписка с мэрией или департаментом координации строительства- тоже опубликуйте.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2012, 01:49:11 от Людмила Петровна »
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #478 : 17 Июнь 2012, 22:31:37 »

Дети на даче: инструкция по применению
Анастасия ОТРОЩЕНКО
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=17275#.T9q34sob4zc.facebook

Когда я слышу о том, что детям не нравится проводить лето на даче, я теряюсь. Это означает, что те взрослые, которые их туда вывезли (родители, бабушки, няни), либо не хотят и не могут – в силу каких-то обстоятельств, скажем, чрезмерной занятости на огороде – сделать жизнь ребенка интересной и насыщенной, либо сами не любят загородную жизнь. Возможно, им просто в тягость дачные сложности - отсутствие городского душа-туалета или вай-фая. Потому что на самом деле на все детские «не хочу» всегда можно придумать много такого, что ребенок обязательно захочет.
...Опасности
Планируя выезд детей на дачу, придумывая будущие занятия для них, важно не забывать также и об опасностях, которые могут поджидать загородом:

Одну из главных опасностей в сельской местности представляют колодцы. Маленькие дети, перевалившись через край колодца, могут легко туда упасть, так как у них смещен центр тяжести – это не середина тела, как у взрослых, а голова. По этой же причине очень опасны для малышей надувные и прочие бассейны, а также ямы и канавы, куда так и норовят залезть маленькие исследователи.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #479 : 17 Июнь 2012, 23:42:02 »

В Москве состоялся митинг против ювенальной юстиции и вступления в ВТО

Подробнее:  http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/06/17/993657.html

МОСКВА, 17 июня. На площади Революции в Москве состоялся митинг, участники которого позиционируют себя как принципиальные противники "оранжевой революции".

Собравшиеся требовали отказа от введения ювенальной юстиции, отказа от вступления России в ВТО. Также во время акции говорилось о "необходимости немедленного разворота от либеральной модели существования к разумно-консервативной и социально ориентированной".

На митинге также звучали лозунги: "Нет – новой волне приватизации!", "Остановить повышение тарифов ЖКХ!", "Вернуть нормальное школьное образование!", "Прекратить губительную реформу Высшей школы!".

Отметим, что, по данным движения "Суть  времени", в 70 городах  в 40 регионах страны были собраны подписи десятков тысяч граждан под обращением к Госдуме и президенту РФ по поводу необходимости отказа от введения ювенальной юстиции. Как ожидается, в понедельник эти письма протеста будут переданы адресатам.

Митинг собрал широкий спектр общественных сил: от "левого" движения "Суть времени" – до Союза православных граждан и представителей РПЦ. Здесь же собрались представители "Народного Собора", "Профсоюза граждан России", "Партии Союза Предпринимателей и арендаторов", Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) и  другие.

Ведущий митинга - лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян. Среди выступающих — детский психолог Ирина Медведева, руководитель Союза православных граждан Валентин Лебедев, популярный блогер Анатолий Вассерман, священники Олег Стеняев и Александр Шумский.
Кроме того, в 30 городах РФ прошли "круглые столы" и пикеты в поддержку  московского митинга.

Резолюция митинга:
http://www.rosbalt.ru/mitingeot
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse