Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Организация "Донская семьЯ"  (Прочитано 1207559 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2730 : 29 Январь 2015, 12:11:49 »

Ростовчане смогут узнать о мерах социальной поддержки по телефону «горячей» линии
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=1954&SECTION=6&DATE=&DATE_=&DETAIL=478117

На вопросы ростовчан о мерах социальной поддержки, предоставляемых в 2015 году учреждениями социальной защиты населения города, ответят в Департаменте социальной защиты населения Ростова-на-Дону 30 января с 9.00 до 12.00 по телефону «горячей линии» отдела адресной социальной помощи: 269-06-44.
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2731 : 30 Январь 2015, 00:13:38 »

Сегодня звонила первая многодетная мамочка, которой прислали таки документы на участок в Красном колосе. Она с ними отправилась в юстицию на Береговую, а там не знают что с ней делать: говорят, что такое "ещё не проходили". У кого ещё подобный случай был?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2732 : 30 Январь 2015, 12:15:51 »

Культурный шок родителя
http://lika-michailova.livejournal.com/900471.html

...рисование на тему "Зима". Воспитатель - по новым ФГОС - должен взять краски/карандаши и сесть рисовать. Рядом положить нужный материал для других детей. Дети должны заинтересоваться и тоже начать рисовать, причем именно "Зиму". НО, если ребенок не хочет рисовать, а хочет бегать, прыгать, ковыряться в носу или кричать - его нельзя "принуждать, заставлять", ведь это "авторитарность" в чистом виде. Кто хочет - тот рисует. Причем, что хочет и как хочет, а кто не хочет - пусть "развивается" так... Видимо, по принципу "культурной свободы".

Также, по новым ФГОС:

Нельзя проводить "занятия" и выделять на них четкое время, как было раньше. Теперь, все занятия должны проходить в процессе "непосредственной образовательной деятельности", то есть игры;
Нельзя организовывать непосредственную образовательную деятельность, за столами;
Нельзя пользоваться тетрадями;
Нельзя дотрагиваться до детей. Даже обнимать, целовать, водить за руку;
Нельзя оценивать поведение детей ("ты поступил плохо" или "хорошо"). Этим мы нарушаем право детей на "только ребенку видимое индивидуальное развитие";
Нельзя рассаживать всех для совместного чтения.

Если ребенок хочет в этот момент громко кричать и бегать, перепрыгивая через ноги сидящих на ковре детей - нельзя останавливать, т. к. этим мы нарушаем его права - "ограничиваем двигательную активность, что ведет к причинению вреда здоровью".

Но самое главное то, что убирают параметры, по которым можно проконтролировать воспитателей. Ставятся рамки, не позволяющие ничего делать...
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2733 : 30 Январь 2015, 15:25:07 »

Культурный шок родителя
http://lika-michailova.livejournal.com/900471.html



Ну, у нас, как обычно, из крайности в крайность...

 Когда-то кто-то решил, что дети в детских садах занимаются ничегонеделанием, т.е. играют, рисуют, лепят на свободную тему(ну да, у нас в саду так и было).
 И решили умные тети и/или дяди  :idea: научить детей уму-разуму-придумали занятия, рабочие тетради, домашние задания, причем начиная с младшей группы-чем раньше поумнеют, тем лучше(хотя по нынешним временам положено "с пелёнок", ну да ладно).
 Так и повелось-все реже у детей была "свободная игра", все чаще нужно было рисовать, лепить, мастерить на заданную тему и обязательно чтоб красиво было, а если некрасиво-воспитатель подправит-ну чтоб родителю приятно сделать.(Мой ребенок однажды принес такую поделку  со словами:"Мама, это тебе Наталья Петровна сделала!" :girl_haha:)
 Так прошло много лет. И теперь уже другие тети и дяди, называемые психологами, вдруг заметили, что дети-то, оказывается, совсем разучились играть, фантазировать, творить, просто так, потому что хочется высказать что-то в рисунке, поделке, а не для того, чтобы это кто-то оценил.
 Зато они хорошо умеют ставить "галочки" в тестах и выполнять "задания". Такие воспитанные умненькие детки, к семи годам умеющие  читать, писать, считать, делать звуко-буквенный анализ и разбор простого предложения. Лучшими друзьями детей стали телефоны и планшеты, а вот ролевые игры, игры по правилам ушли в небытие.
 И тогда тети и дяди решили! Цитата преподавателя педагогики педколледжа:" Вернуть игру в детский сад. Убрать любые занятия. Дети должны играть(что, правда, что ли? спасибо, что вспомнили). Если у детей игра не получается, воспитатель ДОЛЖЕН придумать игру, завлечь детей".
 Даёшь аниматора из преподавателя! Сначала отучили, теперь будем учить заново! И ничего, что игра, как детская субкультура, всегда передавалась из поколение в поколение. Никто нас играм не обучал, мы просто играли и просто жили. :yupe:
 Ну так теперь можно радоваться, все возвращается? Да вот как-то нерадостно, потому что нельзя вот так сразу взять и отменить, перекроить, запретить то, что было можно, разрешить то, что было нельзя...

 Все, что я написала выше-краткий пересказ прослушанной мной лекции по педагогике о новых стандартах...даже не знаю чего-обучения, образования, развития, воспитания-а, впрочем, неважно... Очередные тети и дяди придумали новые эксперименты над нашими детьми...

 P.S. Вроде бы нас это не сильно касается-наши дети не ходят ни в сад, ни в школу... но...просто "за Державу обидно" :ac:
« Последнее редактирование: 30 Январь 2015, 22:53:50 от Moderator »
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2734 : 30 Январь 2015, 21:17:46 »


 P.S. Вроде бы нас это не сильно касается-наши дети не ходят ни в сад, ни в школу... но...просто "за Державу обидно" :ac:

Отсюда по-подробней. Ваши дети на домашнем обучении?
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

Радистка Кэт

  • Клубы Многодетных Семей, Без прививок, Естественного Родительства, Рождённые дома
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2735 : 30 Январь 2015, 22:47:39 »

Отсюда по-подробней. Ваши дети на домашнем обучении?

Людмила Петровна, на семейном-Денис уже пятый год, Максим-первый.
Записан

darunia

  • Член Клуба "Детки-Погодки" и "Клуба Многодетных Семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1573

  • Я Даша,ко мне на "ты"..
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2736 : 30 Январь 2015, 23:27:36 »

Культурный шок родителя
http://lika-michailova.livejournal.com/900471.html

  :ai: Что-то мне расхотелось документы в садик оформлять.

постарайтесь избегать
избыточного цитирования
это нарушает правила форума
и затрудняет чтение темы остальным пользователям
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 09:43:25 от Moderator »
Записан

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2737 : 31 Январь 2015, 00:17:58 »

Культурный шок родителя
http://lika-michailova.livejournal.com/900471.html
.
:be: Надо переодически чиновников образования направлять до психиатров и эндокринологов.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2015, 09:43:49 от Moderator »
Записан
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2738 : 01 Февраль 2015, 09:44:19 »

постарайтесь избегать
избыточного цитирования
это нарушает правила форума
и затрудняет чтение темы остальным пользователям
Записан

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2739 : 01 Февраль 2015, 18:40:12 »

Требуется все что сможете для бойцов Новороссии
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152443.15

?тушёнка (ж.б.)
?консервы рыбные (ж.б.)
?консервы гречка+говядина (ж.б.)
?консервы плов (ж.б.)
?фасоль+говядина (ж.б.)
?картофель+мясо (ж.б.)
?сгущёное молоко (ж.б., пластик)
?сухпайки
?вермишель быстрого приготовления
?галеты
?кофе растворимый (пластиковая упак.)
?чай листовой
?сахар (рафинад, рассыпной)

 ?Бинты
?Вата
?Шприцы
?Обезбалевающие любые, иньекционные/таблетки (кроме наркотич.)
?Перекись
?Жгуты
?Активированный уголь

 
?Носки (как можно больше, размеры любые)
?Прокладки женские(самые дешевые)
?Нижнее белье - мужское(подштаники, трусы, майки)
?Ремни
?Постельное белье(самое дешевое, простыни и т.д.)
?Гигиенич.(мыло, шампуни)
?Бритвы одноразовые
?Полотенца
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse

ЕленаТ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2740 : 03 Февраль 2015, 00:05:41 »

Людмила Петровна, на семейном-Денис уже пятый год, Максим-первый.

По нынешним временам, действительно себе дешевле и полезнее заниматься детьми самой маме. У меня старшая ходит в садик коммерческий. Еще двое на подходе - и я знаю, что мы с мужем в коммерческий садик их отдать не сможем. Даже если я выйду на работу. А в государственный - боюсь у меня рука не поднимется. Жизнь покажет.
Даже в коммерческом садике не все так гладко как хотелось бы. На мою претензию: почему у вас дети болтаются без дела большую часть дня мне тоже попытались "сослаться" на стандарты, самореализацию детей и т.д. На что я возразила. Благо ко мне прислушались и теперь их свободное время по большей части организуют, заинтересовывают детей и активными играми, и рисованием, и сюжетной игрой. При чем со стороны детей это вызвало только положительные эмоции и практически всеобщую заинтересованность.
На мою обеспокоенность увлеченностью моей дочери несколько жестким и даже агрессивным поведением в игре по отношению к некоторым детям мне ответили - ничего, все нормально. Если бы я увидела такое агрессивное отношение к моему ребенку и полное невмешательство воспитателя, я бы, мягко говоря, была бы крайне недовольна. Благо она у меня на голову выше ровесников и чисто физически может дать отпор. И хотя я дома провожу с ней разъяснительные беседы, что нельзя так себя вести, реакция воспитателя на месте событий, незаменима.
Я знаю такие подробности ибо в садике заработало видеонаблюдение.
Единственный большой плюс садика, который я вижу, это социализация детей, общение с ровесниками без мамы. Этого ничто не заменит. Особенно для застенчивых деток.
Записан
Агния, Аркадий, Артемий

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2741 : 03 Февраль 2015, 10:26:27 »

Ну, у нас, как обычно, из крайности в крайность...


 P.S. Вроде бы нас это не сильно касается-наши дети не ходят ни в сад, ни в школу... но...просто "за Державу обидно" :ac:
ну, кого как :al:
 мои дети ходят и в сад и в школу пойдут :love:
 а тут такое :bh: :be:
Записан

Фила

  • 89286250613
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5022

  • Аксесс бары и Фейслифт ОБУЧАЮ
    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2742 : 03 Февраль 2015, 10:28:50 »

  :ai: Что-то мне расхотелось документы в садик оформлять.

Даша, я не знаю как в остальных садах. но мне кажется это придет не сразу все же и не во все садики.
может все же стоит оформлять, если было желание, а уж если в ваш садик такое придет, тогда уже и принимать решение  :love:
Записан

Nskazik

  • Наталия 9185035924
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2129

    • Просмотр профиля
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2743 : 03 Февраль 2015, 12:23:03 »

Даша, я не знаю как в остальных садах. но мне кажется это придет не сразу все же и не во все садики.
может все же стоит оформлять, если было желание, а уж если в ваш садик такое придет, тогда уже и принимать решение  :love:
Как и во всем в этой жизни, все зависит от человека, который ответственен за работу организации - если у него есть правильное понимание того как должен работать садик или школа, и соответственно люди в нем, значит все там будет в порядке. Есть у нас отличные примеры и садов и школ и частных садов (я спасибо Богу нашла такой для своих девочек). А если человек не компетентен - то увы он от чиновничьих закидонах будет дергаться сам и дергать сотрудников, детей и родителей. Так что ищите компетентных с кем вы смотрите на воспитание детей одинаково.
А для многодетных хорошим вариантом становится домашний сад - есть возможность подобрать по цене то что можешь потянуть и найти человека, который будет заниматься вашими детьми так как удобно вам. Либо вы сами организуете свой домашний сад и спокойно социализируете детей по своим правилам.
Но вот о чем стоит по-настоящему думать, когда ведешь ребенка в сад или школу -  то что воспитатель или учитель это тот человек который реально будет проводить с вашим ребенком от 5 до 10 часов. Он РЕАЛЬНО влияет на вашего ребенка - на его взгляды на его голову на его поведение. Он РЕАЛЬНО будет воспитывать вашего ребенка хорошо или плохо, но все равно воспитывать. И если вы не учитываете это, то просто обманываете себя - дети как губки, что вокруг них то и впитывают.
Записан
Вот мы и многодетная семья: Лидуся-умничка -30.11.08 Ульяшка-улыбашка 19.08.11 Василий Алексеевич - 22.06.15

Людмила Петровна

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-62
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5347

  • Боец невидимого фронта, работающий!
    • Просмотр профиля
    • Донскаясемья.рф
Re: Организация "Донская семьЯ"
« Ответ #2744 : 03 Февраль 2015, 12:55:22 »

СРОЧНО!!!6 февраля представитель организации «За права семьи» планирует во время обсуждения проекта плана мероприятий в Общественной Палате РФ представить наше обращение и все ваши подписи в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Помогите нам собрать к этому дню больше подписей!

Исправить план реализации семейной политики!
http://citizengo.org/ru/14728-ispravit-plan-realizacii-gosudarstvennoy-semeynoy-politiki?sid=Mjk1NTM0MDcxMzg0NzE0

Предложения в рамках общественного обсуждения Плана мероприятий по реализации Концепции семейной политики
Записан
Наше богатство:
Паша-  32 года
Алёна- 23 года
Ксюша- 14 лет
Танечка- 11 лет
Алиса- внучка, 4 года!
РОО "Донская семьЯ"   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,95319.msg5033071/topicse