Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В Тайланд с ребёнком можно и нужно))) Паттайя) мы и доча 2г 4м)))  (Прочитано 12926 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте

у нас не было проблем, там есть прекрасные русские рестораны с домашней кухней. а тайцы отлично делают макарошки с мясом и подливкой+свежая рыба при вас готовится
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Настраиваю себя, мужа на Тай к осени-зиме. Хочу с ребенком-Кирюше будет почти 3,5 года.

Вообще не переживаю насчет перелета (это же классно-облака под тобою, интересно), экскурсий (были 3 дня на майских в Кисловодске-летал впереди нас как энерджайзер, бегал, лазил по горам, не уставал вообще, и поездка была автобусная-те же 9 часов в пути)

Единственное мое переживание- как бы чем ни траванулись, не попали в больничку там с их экзотическими бациллами и проч... Вот насчет этого переживаю.

У кого как было в Тае с детками насчет еды-животиков и проч????

За деток не могу сказать,  а вот у меня были проблемы с желудком почти все 10 дней. Мне их еда совсем не подошла, в Паттае мы почти не были, в основном на экскурсиях, питались соответственно, тем, что давали. Когда возвращались в отель -  русских ресторанчиков поблизости у нас не было.
+ хотелось все попробовать - все о чем читала и что хвалили :girl_haha: А оно все очень острое :girl_haha:

Мой вердикт - надо быть очень аккуратными с местной пищей.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Настраиваю себя, мужа на Тай к осени-зиме. Хочу с ребенком-Кирюше будет почти 3,5 года.

Вообще не переживаю насчет перелета (это же классно-облака под тобою, интересно), экскурсий (были 3 дня на майских в Кисловодске-летал впереди нас как энерджайзер, бегал, лазил по горам, не уставал вообще, и поездка была автобусная-те же 9 часов в пути)

Единственное мое переживание- как бы чем ни траванулись, не попали в больничку там с их экзотическими бациллами и проч... Вот насчет этого переживаю.

У кого как было в Тае с детками насчет еды-животиков и проч????
да нормально все
просто в любом ресторане-кафе можно сказать ,что вы берете еду для ребенка,они  в курсе)
а вы куда хотите?
мы сколько раз в Тае были,никто не травился )


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

да нормально все
просто в любом ресторане-кафе можно сказать ,что вы берете еду для ребенка,они  в курсе)
а вы куда хотите?
мы сколько раз в Тае были,никто не травился )


Вы с детками уже много раз были? Какой возраст деток был?

Я бы хотела на остров Пхукет для релакса (интересно, там госпиталь есть если что????), а до этого с удовольствием побывала бы в Паттайе для экскурсий (парк КаоКео, крокодилов посмотреть, шоу слонов, Альказар, в Камбоджу на 2 дня сгонять), а потом на Пхукет на оставшиеся дни (оттуда на Пхи-Пхи, на коралловый остров на денечек, к Биг Будде и так покататься на тук-туке. И, конечно, же заниматься ничегонеделанием на берегу и кушать фрукты и морепродукты) Короче, программа не максимум, но хочется так как-то.))
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 19:57:52 от Светлана-Львица »

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

За деток не могу сказать,  а вот у меня были проблемы с желудком почти все 10 дней. Мне их еда совсем не подошла, в Паттае мы почти не были, в основном на экскурсиях, питались соответственно, тем, что давали. Когда возвращались в отель -  русских ресторанчиков поблизости у нас не было.
+ хотелось все попробовать - все о чем читала и что хвалили :girl_haha: А оно все очень острое :girl_haha:

Мой вердикт - надо быть очень аккуратными с местной пищей.

Ань, а у тебя желудок чувствителен к перемене пищи и здесь, в России??? Или всегда все ок было, а там такая реакция? Тошнило и жидки стул был или как проявлялось? Чем спасалась????

У моего сына желудок по ходу чувствительный-мы с 8 апреля в садик пошли, а через 2 недели питания в саду я срочно-обморочно искала где сию минуту сделать узи с нагрузкой и гастроэнтеррлогу показаться. Оказалось-у него такая реакция на смену еды (то ж я готовила, а теперь столовская пища, приготовленная чужой тетей)- желчный увеличился, селезенка тоже. Теперь лечения на 4 мес фитопрепаратами-желчегонными и нормобактами

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Ань, а у тебя желудок чувствителен к перемене пищи и здесь, в России??? Или всегда все ок было, а там такая реакция? Тошнило и жидки стул был или как проявлялось? Чем спасалась????

У моего сына желудок по ходу чувствительный-мы с 8 апреля в садик пошли, а через 2 недели питания в саду я срочно-обморочно искала где сию минуту сделать узи с нагрузкой и гастроэнтеррлогу показаться. Оказалось-у него такая реакция на смену еды (то ж я готовила, а теперь столовская пища, приготовленная чужой тетей)- желчный увеличился, селезенка тоже. Теперь лечения на 4 мес фитопрепаратами-желчегонными и нормобактами

У меня желудок так на острое реагировал, я думаю. Мы приехали и началось, как это я не попробую местные  супчики, мяско - и все это острое.
Желудок болел очень, иногда было расстройство. Пила омез, лаперамид. Потом лекарства закончились там покупала.
У нас рядом с отелем не было русских кафе, да и программа очень насыщенная была - питались где придется. Может если особое внимание сразу этому уделить, то и проблем не будет :al:
А с такими проблемами как у ребенка, может и не стоит его туда везти?

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Пока думаем об этом. Муж говорит "давай без малого лететь", а я очень хочу чтобы он поплескался в море теплом среди зимы, поел вкуснейших фруктов, сорепродуктов, на слоне покатался и тд.

Сейчас вроде привыкает к пише в садике, на животик не жалуется. Может привык.

Ближе к ноябрю будет понятно-брать его или нет в связи с его реакцией на смену пищи, и смогут ли крестная или бабушка посидеть с ним 2 недели. Тоже ж вопрос.

Именно поэтому заранее прощупываю обстановку, спрашиваю кто летал с детками и что было.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Пока думаем об этом. Муж говорит "давай без малого лететь", а я очень хочу чтобы он поплескался в море теплом среди зимы, поел вкуснейших фруктов, сорепродуктов, на слоне покатался и тд.

Сейчас вроде привыкает к пише в садике, на животик не жалуется. Может привык.

Ближе к ноябрю будет понятно-брать его или нет в связи с его реакцией на смену пищи, и смогут ли крестная или бабушка посидеть с ним 2 недели. Тоже ж вопрос.

Именно поэтому заранее прощупываю обстановку, спрашиваю кто летал с детками и что было.

Мы летали сами, и я очень довольна. В первый раз лучше самим, так сказать на разведку :girl_haha: У нас такая программа была, что спать некогда было, т.к. все экскурсии либо 2-х дневные, либо с раннего утра(4-5 утра) и до вечера. На износ. Уставшие были после отпуска- но теперь, когда усталость прошла, я рада, что такая программа была. Столько воспоминаний!

Natalu

  • Гость

Пока думаем об этом. Муж говорит "давай без малого лететь", а я очень хочу чтобы он поплескался в море теплом среди зимы, поел вкуснейших фруктов, сорепродуктов, на слоне покатался и тд.

Сейчас вроде привыкает к пише в садике, на животик не жалуется. Может привык.

Ближе к ноябрю будет понятно-брать его или нет в связи с его реакцией на смену пищи, и смогут ли крестная или бабушка посидеть с ним 2 недели. Тоже ж вопрос.

Именно поэтому заранее прощупываю обстановку, спрашиваю кто летал с детками и что было.
я так же как и выдумала брать или нет, брать однозначно, я отчет о поездки не писала чуть позже в этой теме напишу, у нас на территории отеля был ресторан русской кухни, все ок с питанием было.

Marlynna

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

  • +7 952 560 00 63
    • Просмотр профиля

мы ездили в год и 2 месяца вот несколько фоток





Natalu

  • Гость

Попытаюсь я вкратце рассказать  именно об отеле в котором мы с дочкой 5,6лет отдыхали в Тае. При выборе отеля главное для меня было отдаленность от центра, рядом магазин и место где можно поесть, попить. Остановились мы на Botany Beach Resort 3, сразу скажу, что мы не только ни разу не пожалели, а хотим вернутся туда еще и еще. Минусов я не заметила, жили мы в номере «вилла», вот номер, сам номер не большой, но в Тае он большой и не нужен т.к. отдых не располагает сидеть в номере, есть все необходимое, мини бар (платно), полотенца и постельное белье меняли часто, номер убирали хорошо, фен, душ, ванна, чайник (чай, кофе, сахар, сливки бесплатно)   Сам отель на
Сам отель находится от центра в 20-30 минутах езды , рядом есть магазин, не далеко Амбо садор и там хороший рынок, рядом так же 2-3 тур агенства, есть несколько приличных кафешек и огромный плюс отеля это русский ресторан, с не плохой кухней . Фотки территории отеля и пляжа

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля

Девочки, есть еще вопросы, но возможно есть и другая тема здесь (не нашла).

Начиталась в инете о змеях, сколопендрах, скорпионах, ядовитых медузах, водяных змеях и прочей гадости...

Не хотелось бы нарваться на них, но и не знать о них тоже нельзя.

Подскажите кто был в Пхукете - были ли там змеи и прочие на вашем  пути в вашем путешествии, были ли инциденты и как справлялись?
Где на Пхукете госпиталь (надо просто знать). Больше интересуют пляжи Камала, Карон, Нарн Хай (в общем, только не Патонг)

Спасибо!

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Девочки, есть еще вопросы, но возможно есть и другая тема здесь (не нашла).

Начиталась в инете о змеях, сколопендрах, скорпионах, ядовитых медузах, водяных змеях и прочей гадости...

Не хотелось бы нарваться на них, но и не знать о них тоже нельзя.

Подскажите кто был в Пхукете - были ли там змеи и прочие на вашем  пути в вашем путешествии, были ли инциденты и как справлялись?
Где на Пхукете госпиталь (надо просто знать). Больше интересуют пляжи Камала, Карон, Нарн Хай (в общем, только не Патонг)

Спасибо!
никого из перечисленных за 11 дней не встречали. кроме планктона в море. если едете по туру, то знать где госпиталь вам не нужно, если потребуется мед помощь за вами приедет машина и отвезут в мед учреждение по страховке. мы были на Банг Тао, в лагуне, там рай
Кире 13 Глебу 6

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

если вы будете жить в отеле,то скорее всего никого из страшных насекомых и змей не встретите)
но даже если и встретите-никого не трогайте,стойте и не двигайтесь, и вас никто не тронет

я всех в свое время перевидала,и кобру моноклевую, и скорпионов ловила много (они кстати после дождя чаще вылазят), и сколопендр и кивсяков разных)))не страшные они,главное-первым не нападать)



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля


Вы с детками уже много раз были? Какой возраст деток был?

Я бы хотела на остров Пхукет для релакса (интересно, там госпиталь есть если что????), а до этого с удовольствием побывала бы в Паттайе для экскурсий (парк КаоКео, крокодилов посмотреть, шоу слонов, Альказар, в Камбоджу на 2 дня сгонять), а потом на Пхукет на оставшиеся дни (оттуда на Пхи-Пхи, на коралловый остров на денечек, к Биг Будде и так покататься на тук-туке. И, конечно, же заниматься ничегонеделанием на берегу и кушать фрукты и морепродукты) Короче, программа не максимум, но хочется так как-то.))
1 раз были месяц, детям было 4,4 и 1,7
2 раз-полгода, детям 5 и 2


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.