Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 73756 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Пеленание
« : 16 Июль 2006, 14:45:37 »

Спорим с мамой, нужно ли туго пеленать или нет. Дело в том что моя малышка не любит быть в пеленках. Кряхтит, вытаскивает ручки, и только тогда засыпает. Мама же меня ругает, говрит что надо пеленать потуже, типа чтобы ножки ровные были, а от ручек ребенкок во сне не пугался.Что скажете? Пеленуете вы?

Елена

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #1 : 16 Июль 2006, 15:29:08 »

Я согласна с Наташей. Пеленать туго - не стоит вообще, а свободно пеленать - в принципе, некоторым детишкам нужно. Ничего страшного в этом нет. После тесного пространства матки многим хочется, чтобы что-то обнимало их.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #2 : 16 Июль 2006, 15:44:24 »

мы вот сына практически не пеленали, а мелкой нравиться-она сразу успокаиваеться, когда ее запеленаешь. плюс когда свободная ручками себя будит:(  а ручки и она достает-это святое дело:))))особенно ночью, как проголодаеться, вначале пыхтит ручки достает, а потом уже есть просит
когда жарко я на нее подгузник или памперс и пеленаю тонкой пеленкой только

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #3 : 16 Июль 2006, 15:59:16 »

У меня Темыч себя ручками все время будил. Мы пеленались аж до 3 месяцев. даже днем приходилось ручки припеленывать, а иначе никакого сна :ac: Но мы туго не пеленали никогда, а с 1,5 месяцев стали только ручки припеленывать. Пеленочку косынкой складывала и плечики ей обхватывала.

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #4 : 16 Июль 2006, 16:30:49 »

Мне жалко всегда было деток туго стянутых пеленками, мы ни одного дня дома туго не пеленали - ручки были свободны - ребенок категорически не хотел, чтобы руки были в пеленках, ножки еще слегка приматывали пеленкой недели две может, в основном на ночь...
а вообще я всегда считала надо смотреть по ребенку - может некоторым деткам спокойнее и туго затянутым в пеленку, а может свободное пеленание, а кому-то и вообще пеленки не нужны... :ab:

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #5 : 16 Июль 2006, 16:43:33 »

А мы как сначала запеленали неправильно, Лиза руки высунула и все. Потом как бы я туго ее не пеленала, через минуту руки наружу, еще через минуту, Лиза отдельно, пеленка отдельно. Ну, мы для приличия пару недель попеленали, а потом купили штанов-ползунков и стали их спокойно носить. а руками она себя никогда не будила. Только иногда всплескивала во сне, когда какая-нибудь зараза за стенкой шумела. :aq:

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #6 : 16 Июль 2006, 16:53:27 »

ну а я так и не научилась пеленать, видимо уже и не научусь... :ag:
потому что уже распашонки и ползунки носим..
я еще на курсах для беременных шутила, говорила, что пеленать не буду - когда нам предложили учиться на кукле - все девочки попробовали, а я так и отшутилась, что будем костюмы сразу носить..
у меня пеленание заключалось - набросить пеленку на ножки и слегка подвернуть под ребенка, бабушка все пыталась припеленать Даньку, но и она по ходу сдалась...нам нравится когда малыш в одежке, как взрослый, когда гулять идем, да и жарко сейчас очень - дома в основном он в распашонке и в памперсе или с голой попкой,  накрыт пеленкой..

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #7 : 16 Июль 2006, 16:56:00 »

Алишка, ну и правильно!
в костюмчиках детки такие миленькие!

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #8 : 16 Июль 2006, 16:59:35 »

Да, вообще пеленают, по-моему сейчас только в России..
у нас родственники присылали фотку из роддома (живут в Германии) - сынуля в роддоме с мамой в палате лежит деловой такой в костюмчике ярком, в носочках...это даже не ползунки и распашонка как у нас, а именно костюмчик детский!... :bi:

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #9 : 16 Июль 2006, 17:41:57 »

Мы до 1 мес пеленали. Были попытки с ручками - всё равно сразу начанал вытаскивать и не успокаивался, пока не вытащит. Пугался руче несколько раз, но это ка-то мимо прошло. А как лето пришло - вообще от пелёнок отказались, с марлей лежим и в кофтене(жалко мне его в  памперс одевать).
Энергопрактикующий логопед))))

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #10 : 16 Июль 2006, 17:47:03 »

мне тоже не очень нравится - жара и памперс, стараемся по-возможности чтобы с голой попкой подрыгался, но когда спать укладываю - без памперса мокрый сразу просыпается, если днем еще как-то поменяемся по-быстрому, а ночью только памперс, а то спать не получится и на мокром лежать тоже не вариант, особенно если не очень жарко...а писают малыши иной раз каждые десять минут и не уследишь..

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #11 : 16 Июль 2006, 23:00:50 »

"... бездумное использование тугого пеленания замедляет развитие основных движений, малыш привыкает к своим ручкам только к 6 месяцам и может даже в 7-8 месяцев будить себя «резкими движениями..."
это от сюда:http://www.nanya.ru/opit/8035

"...О тугом пеленании пора забыть. То, что оно выпрямляет ножки и способствует хорошей осанке, это предрассудок. Тугое пеленание лишь травмирует психику ребенка, лишая его свободы движения. У новорожденных детей действительно замечается некоторая кривизна ножек. Но при свободном движении эта кривизна исчезнет быстрее. Свободная двигательная активность помогает физически развиваться малышу..."
это вот от сюда http://www.wh-lady.ru/index.php?page=10372

Я резко против тугого пеленания, хотя пеленала до 3,5 месяцев, но  во-первых без ручек, а во вторых - очень свободно :))
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #12 : 16 Июль 2006, 23:19:07 »

Вот и я пеленую только ножки и то не туго, а ручки в распашонке, некоторые даже без царапок. Она тогда даже спокойней спит.А голенькими у нас недолго получается полежать, замерзает сразу, ножки особенно.Как бы жарко не было.И икать начинает.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #13 : 17 Июль 2006, 11:07:36 »

А я вообще не пеленала. Тольков роддоме 5 дней его "связывали".  :ab: а домой приехали и сразу в костюмчики переоделись.  :ay: И ручек Ростик не боялся.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #14 : 17 Июль 2006, 11:19:53 »

Сейчас расскажу я:  :be:
Моя бабушка совершенно четко сказала что будеим пеленать до 6 месяцев - история таже - кривые ножки, боится ручек, спит беспокойно. Бабушка все очень хорошо знает - веь она выростила 6 детей и все нормальные!!! :aq:
Пеленать будем по особенному (со слов бабушки). Бабушка пошила (по мимо тех пеленочек, которые пошила я) маленькие пеленочки для ножек и для ручек. А вот и схема: одеть распашенку, потом марлевый подгузник, потом запеленать отдельно ручки, потом ножки, потом в общую пеленку, и сверху перевезать туго косынкой треугольной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да уж после такого думаю никто не выпутается! Спорить с бабушкой бесполезно, поэтому я позволила пошить ей все это, пусть тешится, успокаевает одно - бабушка моя живет не с нами! Хотя предлагает после родов пожить с месяц с ней, чтобы мне всему научиться, а муж мой отдельно! :ab: