Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 74130 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Arriva

  • Меня зовут Рина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 467

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #105 : 15 Январь 2010, 19:53:41 »

Мамочки, подскажите пожалуйста, если вы перестаете пеленать, то чем согревается ребенок? Я думала, что пеленки дают ему дополнительное тепло. А раз их нет, то что получается? Во что вы одеваете деток? (вопрос меня очень волнует, т.к. сейчас зима, хоть дома и тепло, но для младенцев рекомендуют температуру 20 градусов, а значит надо будет проветривать). Как я понимаю, сначала одевают кофточки/распашонки, потом по идее пеленки, потом одеялко. Если пеленки убрать, мась не замерзнет?

Я не пеленала ни дня. Проблемы в этом не вижу. На ночь одеваю ребенку комбинезоны-слипы. Пока дочка была совсем маленькой, я одевала комбезы с капюшоном (отпадала необходимость одевать чепчики). Кроме того, продаются спальные мешки для малышей. Это типа комбезика, но у него ножки не разделены. Смысла в распашонках так и не поняла. Как ни одень, спина или живот голые.

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #106 : 15 Январь 2010, 19:57:54 »

Мамочки, подскажите пожалуйста, если вы перестаете пеленать, то чем согревается ребенок? Я думала, что пеленки дают ему дополнительное тепло. А раз их нет, то что получается? Во что вы одеваете деток? (вопрос меня очень волнует, т.к. сейчас зима, хоть дома и тепло, но для младенцев рекомендуют температуру 20 градусов, а значит надо будет проветривать). Как я понимаю, сначала одевают кофточки/распашонки, потом по идее пеленки, потом одеялко. Если пеленки убрать, мась не замерзнет?

Я перестала пеленать несколько дней назад.
Стала одевать рубашечки теплые и штаники, а также носочки. Спит малыш в коляске, на теплом одеяле в пододеяльнике. А сверху я накрываю малого пледиком. Либо одеваю рубашечку, носочки, а низ в пеленку теплую, по грудку. Только не туго конечно... слегка, так, чтобы двигать ножками мог. И тоже под пледик.
В квартире тоже очень тепло, когда проветриваю - просто коляску подальше от окна и укрыть потеплее...

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #107 : 15 Январь 2010, 20:00:19 »

Смысла в распашонках так и не поняла. Как ни одень, спина или живот голые.
+100 В наше время распашенки абсолютно не актуальны-разве что летом чтоб деть голопопил- голопузил. Да и кофточки-ползунки лично мне не нра-хотя дочь в них выросла. Зато теперь у сынули в бодиках и комбезиках ничего не слазит не вылазит :ay: Пеленала я до 2х мес, спит под одеялом без спального мешка

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #108 : 15 Январь 2010, 20:04:13 »

Я перестала пеленать несколько дней назад.
Стала одевать рубашечки теплые и штаники, а также носочки. Спит малыш в коляске, на теплом одеяле в пододеяльнике. А сверху я накрываю малого пледиком. Либо одеваю рубашечку, носочки, а низ в пеленку теплую, по грудку. Только не туго конечно... слегка, так, чтобы двигать ножками мог. И тоже под пледик.
В квартире тоже очень тепло, когда проветриваю - просто коляску подальше от окна и укрыть потеплее...
а вы не перегреваете?(( для детей используйте простое правило одевать как себя +1 слой дополнительно :ab:

Селис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Читаю тему с самого начала. Я Ольга.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #109 : 15 Январь 2010, 20:07:50 »

Делаю вывод - отсутствие пеленок к переохлаждению не ведет))
И еще, что вещи надо будет покупать таки после рождения. А то мы с мамой купили кое-что по схеме мамы, а это получается уже не актуально.
Если маленькие спят в бодиках, то по сколько штук их нужно на день (примерно)?  
(мы должны родиться со дня на день, поэтому чем ближе, тем больше волнуюсь).

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #110 : 15 Январь 2010, 20:10:39 »

а вы не перегреваете?(( для детей используйте простое правило одевать как себя +1 слой дополнительно :ab:

Я сама себе все время этот вопрос задаю...  :al:   я стараюсь так и делать - на слой больше. Одеяльцем не целиком - только ножки... Стараюсь следить, чтобы не жарко ему было... Мож есть какой способ это устанавливать, более точно понимать...?  :al:

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #111 : 15 Январь 2010, 20:24:40 »

Делаю вывод - отсутствие пеленок к переохлаждению не ведет))
И еще, что вещи надо будет покупать таки после рождения. А то мы с мамой купили кое-что по схеме мамы, а это получается уже не актуально.
Если маленькие спят в бодиках, то по сколько штук их нужно на день (примерно)?  
(мы должны родиться со дня на день, поэтому чем ближе, тем больше волнуюсь).
бодики хорошо, но для совсем крошек имхо удобней комбинезончики...на день достаточно 1-го если в подгузнике, ребенку пачкаться в этом возрасте особо нечем))

Селис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Читаю тему с самого начала. Я Ольга.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #112 : 15 Январь 2010, 20:35:38 »

а если в марле? нас педиатр на учении четко сориенировала, пока пупочек не заживет - только марля. А это значит, что все будет протекать.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #113 : 15 Январь 2010, 20:41:55 »

а если в марле? нас педиатр на учении четко сориенировала, пока пупочек не заживет - только марля. А это значит, что все будет протекать.
Конечно будет протекать, надо будет стирать. Я пользовалась памперсами только на ночь.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #114 : 15 Январь 2010, 20:42:33 »

У меня в комнате 24 С, мой малыш спит в одном памперсе под теплой пеленкой (вместо одеяла). Днем гуляем при той же температуре в кофточке и ползунках и все. Честно, никогда не одевала чепчик в комнате и более одного слоя одежды. Купаемся при температуре 32-34 С воды, больше ему не нравится, меньше может. Тепло ли ему определяю по носику, ручкам и ножкам, если холодные то нужно малыша утеплить  :ad:, но у моего ручки могут быть холодными и при том, что ему жарковато.
Очень надеюсь на удачу.

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #115 : 15 Январь 2010, 20:43:36 »

Делаю вывод - отсутствие пеленок к переохлаждению не ведет))
И еще, что вещи надо будет покупать таки после рождения. А то мы с мамой купили кое-что по схеме мамы, а это получается уже не актуально.
Если маленькие спят в бодиках, то по сколько штук их нужно на день (примерно)?  
(мы должны родиться со дня на день, поэтому чем ближе, тем больше волнуюсь).
 Полюбому нужны ползунки и кофточки, вы же не будете его сутками в памперсе держать, а ползунки переодел и все, боди мое мнение удобне после 2 мес и позже когда ребенок более активный становится, что бы кофточки пост. не задирались и на прогулку.Если вы зимн. и дома не жарко удобно еще трикотажные комбинизончики.
  А себе я делала так: ходила с мужем или мамой по магазинам когда беременной была и показывала, что мне нравится и если чего не хватало они потом уже знали где и что покупать.

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #116 : 15 Январь 2010, 20:45:21 »

но у моего ручки могут быть холодными и при том, что ему жарковато.
А как вы определяете, что ему при холодных ручках жарковато?

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #117 : 15 Январь 2010, 20:46:19 »

мы были с рождения в подгузнике одноразовом и проблемы не видела в этом никакой, просто отворачивала слегка вниз, чтоб пупок не цеплял, есть подгузники с кольцом для пупка, но мне не понравились, ребенок ерзает, краями цепляет все равно....
у меня дочь в подгузе была круглые сутки...но с промежутками голопопенья минут по 15-20, отлично все было :ay:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #118 : 15 Январь 2010, 20:46:40 »

Когда совсем маленькие согласна - лучше марлевый подгузник и пеленка, а ползунки можно уже с 1 - 1,5 мес

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #119 : 15 Январь 2010, 20:46:51 »

а если в марле? нас педиатр на учении четко сориенировала, пока пупочек не заживет - только марля. А это значит, что все будет протекать.
Честно, не понимаю смысла марлевых подгузников. Они только мешают малышу, сухости нет, чистоты тоже, пеленка мокрая, так какой смысл? :al:. Лучше тогда в одной пеленке, хоть стирать меньше  :ad:.
А нам педиатр вообще ничего такого не говорила, тем более есть памперсы new born с вырезкой под пупок.
А еще без памперса мой малыш просыпался от мокроты и плакал, поэтому я за памперсы.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 20:48:54 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.