Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 74134 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #120 : 15 Январь 2010, 20:49:53 »

Честно, не понимаю смысла марлевых подгузников. Они только мешают малышу, сухости нет, чистоты тоже, пеленка мокрая, так какой смысл? :al:. Лучше тогда в одной пеленке, хоть стирать меньше  :ad:.
А нам педиатр вообще ничего такого не говорила, тем более есть памперсы new born с вырезкой под пупок.

это в случае пописа. А если покак, лучше все же с марлей, чтоб не по ножкам.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #121 : 15 Январь 2010, 20:50:12 »

Честно, не понимаю смысла марлевых подгузников. Они только мешают малышу, сухости нет, чистоты тоже, пеленка мокрая, так какой смысл? :al:. Лучше тогда в одной пеленке, хоть стирать меньше  :ad:.
А нам педиатр вообще ничего такого не говорила, тем более есть памперсы new born с вырезкой под пупок.
Ну марля детские фикалии задерживает и это все не на ребенке. А ну как девушки вас целый день подержать в памперсе. Тут ходишь 5 дней в месяц и ждешь, ну когда же это закончится, а ребенка сутками в памперсе держать Ну каждый конечно сам выбирает, что лучше для его ребенка. Я стирала, стирала...., а памперс только на ночь.

vallav

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

  • Валентина
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #122 : 15 Январь 2010, 20:50:34 »

А кто что слышал и как считает, детей, которые все время в памперсах были, труднее к горшку приучить?
Мои знакомые помучались.
У меня сын был в одноразовых подгузниках ночью и на прогулке, редко - днем, если какой-то суперэкзамен или оставляли с бабушкой, которую не хотелось обременять сменой ползунков, трусов и т.д. Он к году уже довольно-таки устойчиво просился на горшок.

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #123 : 15 Январь 2010, 20:52:18 »

Когда совсем маленькие согласна - лучше марлевый подгузник и пеленка, а ползунки можно уже с 1 - 1,5 мес
Согласна с Вами, но или как пупочек заживет.

solo_хa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3543

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #124 : 15 Январь 2010, 20:52:45 »

мы все время были в подгузе... в 1.9 месяцев моя дочь самостоятельно без высаживаний и прочего начала самостоятельно ходить на горшок  без приглашения...и без осечек :ab:
оффтопим про подгузы(

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #125 : 15 Январь 2010, 20:55:06 »

это в случае пописа. А если покак, лучше все же с марлей, чтоб не по ножкам.

хоть по ножкам, хоть нет - все равно же мыть  :al:

Марлевые подгузники для нас оказались абсолютно бесполезной штукой, пользовались дня 2 наверное, потому что "так надо, раньше все дети были в них"  :be:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 21:04:34 от Iriska »

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #126 : 15 Январь 2010, 20:55:30 »

А кто что слышал и как считает, детей, которые все время в памперсах были, труднее к горшку приучить?
Мои знакомые помучались.
У меня сын был в одноразовых подгузниках ночью и на прогулке, редко - днем, если какой-то суперэкзамен или оставляли с бабушкой, которую не хотелось обременять сменой ползунков, трусов и т.д. Он к году уже довольно-таки устойчиво просился на горшок.

Ни когда не проводила связь, нам 1,4 подгузник, на ночь и гулять, а к горшку на пушечный выстрел не подходит)) только играет с ним.

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #127 : 15 Январь 2010, 21:02:04 »

А кто что слышал и как считает, детей, которые все время в памперсах были, труднее к горшку приучить?
Мои знакомые помучались.
У меня сын был в одноразовых подгузниках ночью и на прогулке, редко - днем, если какой-то суперэкзамен или оставляли с бабушкой, которую не хотелось обременять сменой ползунков, трусов и т.д. Он к году уже довольно-таки устойчиво просился на горшок.


а мой до 2,3 дул в штаны, записали все ковры и диваны в квартире, а время пришло, стал сам ходит на горшок. Так что я однозначно за подгузы.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #128 : 15 Январь 2010, 21:05:01 »

У моего покакы по ножкам не текли, вообще не было с этим проблем  :al:. Как услышала, что сделал свое дело -тут же помыла и поменяла, в общем, ни разу не пользовалась марлевыми подгузами.
Перерыв делаю от подгузников своему днем, а ночью, я уже говорила, он в мокром не спит - просыпается и плачет, плюс, он у меня засыкун  :ab:, в общем часто и много, поэтому спим в памперсе, просто меняю я максимум через 4 часа.
Мои племянницы тоже выросли в подгузниках, проблем в приручении к горшку не было. Просто, чем старше становились - уменьшали время ношения и подлавливали момент. Обе к году просились на горшок сами  :bf:.
Очень надеюсь на удачу.

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #129 : 15 Январь 2010, 21:06:30 »

а у меня ребенок не может спать с распеленованными ручками. Ножки не пеленаю. У кого такое было? Что делали? :ab:

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #130 : 15 Январь 2010, 21:14:23 »

а у меня ребенок не может спать с распеленованными ручками. Ножки не пеленаю. У кого такое было? Что делали? :ab:
Да, не надо ни чего делать все детки разные придет время сама поймеш, что хватит пеленать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #131 : 15 Январь 2010, 21:20:28 »

а если в марле? нас педиатр на учении четко сориенировала, пока пупочек не заживет - только марля. А это значит, что все будет протекать.
Первый раз слышу. Я его сразу в памперсы одноразовые одела, у либеро есть специальные для новорожденных, там сеточка антисептическая в районе пупка. К слову сказать, пупок зажил у него очень быстро. В 3 недели уже.
Не понимаю, зачем мучить бесконечно писающего младенца переодеваниями. Мой спал в памперсах по 4-5 часов к ряду.

Я, кстати, первый месяц не пеленала, потому что он и так спал все-время хорошо. А со второго начала, тк. стал руками размахивать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Natalu

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #132 : 15 Январь 2010, 21:22:15 »

Мне, кажется, это так индивидуально, пеленать или нет, подгузники или без них, что спорить и рассуждать можно бесконечно.

Селис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

  • Читаю тему с самого начала. Я Ольга.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #133 : 15 Январь 2010, 21:35:17 »

Если в центр ставить вопрос - делать или нет, то спор действительно не имеет смысла. Кому как удобно. У меня возник вопрос, как уйти от пеленания, при этом не заморозить малыша (это в том случае, если она не будет даваться в пеленки)). И все-таки, сколько же ползунков потребуется на сутки, если первое время масю одевать в марлевые подгузники? Получается, столько, сколько она будет ходить в туалет. Значит много...

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #134 : 15 Январь 2010, 21:37:58 »

Если в центр ставить вопрос - делать или нет, то спор действительно не имеет смысла. Кому как удобно. У меня возник вопрос, как уйти от пеленания, при этом не заморозить малыша (это в том случае, если она не будет даваться в пеленки)). И все-таки, сколько же ползунков потребуется на сутки, если первое время масю одевать в марлевые подгузники? Получается, столько, сколько она будет ходить в туалет. Значит много...
Очень много!
У нас уходило до 30 - 40 пеленок в день первые 3 недели, потом легче.
Очень надеюсь на удачу.