Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 74139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #195 : 13 Июнь 2010, 01:54:38 »

тогда причем тут Комаровский?
дык у него тож о вреде и пользе
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #196 : 13 Июнь 2010, 08:43:36 »

А вообще в инете не одну статью на эту тему прочитала, поэтому и сделала такой выбор
Значит у вас был этот выбор. Когда ребенок без пеленок плохо спит, то выбора особого нет.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #197 : 13 Июнь 2010, 16:05:45 »

Я уже писала, что не пеленаю малыша с роддома, спим мы нормально, но... Когда мы в гостях у свекрови - она его пеленает, причем он сам не против  :al:, спокойно дает себя скрутить и усыпает так  :girl_haha:. Я было попробовала аналогично поступить дома - так мы закатили такую истерику, что мало не показалось. Так, что многое зависит и от обстановки  :scratch:.
Очень надеюсь на удачу.

мандаринка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #198 : 13 Июнь 2010, 19:10:20 »

Мы пеленались аж до 9 месяцев :ai: :be:
Уже думала,что никогда не отучимся :wallbash:
Попали в больничку с ОРВИ, ребенка так замучали в первый же день уколами и прочими неприятными процедурами, что ночью доча вырубилась еще до того,как я ее собралась запеленать.
И так все 10 дней мы проспали без пеленок.
Дома уже о них и не вспоминали :ar:
Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!
Правда, такими методами никому не пожелала бы отучаться :ak:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #199 : 13 Июнь 2010, 22:34:41 »

Я уже писала раньше, что пеленала малого первые недели 3, а потом перестала, потому что сынок капризничать начал, когда начинала заматывать.
Свекровь у меня, наивная, до сих пор думает, что если Ванька запеленает, то он сразу успокоится и уснет   :girl_haha:    а он еще больший концерт закатывает  :girl_haha:  не любит, когда сковывают его движения.
Все от ребенка зависит, конечно  :scratch:

Когда второго надумаем, если не будет необходимости, не буду пеленать после роддома вообще  :ap:

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #200 : 13 Июнь 2010, 23:11:27 »

Я не пеленала ни первую ни вторую дочку.....ручек они не пугались..правда немного себя царапали(одевала на ручки царапки но не долго).Мне кажется когда дети в животике у мамы они же двигают своими ручками и ножками ...их там ни кто не связывает...
А вообще то пеленать или нет дело каждого...детки разные) :ab:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #201 : 13 Июнь 2010, 23:47:20 »

Сегодня решила поэкспериментировать. Андрюху не пеленала весь день. Ребенок практически не спал! Дам ему сисю, засыпает, потом руки во сне начинает задирать, бьет себя по лицу и просыпается.  :wallbash: На прогулке вообще истерику устроил! :be: Пришли домой, искупали и муж туго запеленал. Так он моментально успокоился и даже сися по-моему была не нужна. Покормила и сын заснул глубоким сном. :ab: Видимо нам еще рано быть "взрослыми" :-)))

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #202 : 16 Июнь 2010, 00:16:17 »

Сегодня решила поэкспериментировать. Андрюху не пеленала весь день. Ребенок практически не спал! Дам ему сисю, засыпает, потом руки во сне начинает задирать, бьет себя по лицу и просыпается.  :wallbash: На прогулке вообще истерику устроил! :be: Пришли домой, искупали и муж туго запеленал. Так он моментально успокоился и даже сися по-моему была не нужна. Покормила и сын заснул глубоким сном. :ab: Видимо нам еще рано быть "взрослыми" :-)))
:ad:У вас тоже Андрюха?! Так они,Андреюшки, все такие!!! :az: Он вам ДАСТ знать,когда готов взрослеть...Я так же пыталась отучить его от пелёнок-потом бросила эту ненужную затею...При этом мы никогда себя не царапали ручками (просто ноготочки вовремя подстригала,наверное :ab:), а вот просто ручками будили и всё!

Эля28

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842

  • люблю..
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #203 : 16 Июнь 2010, 17:27:42 »

 :support: как я писала во время беременности  :ag: так и щас - малышу 6 мес  :as:
я против пеленания  :girl_haha:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #204 : 16 Июнь 2010, 17:35:16 »

Я читаю про тугое пеленание и мне так жалко малышей  :ac:   конечно, ситуации бывают разные, и я ни в коем случае никому не указываю и не навязываю свое мнение  :av:
Но у меня свекровь один раз таааак запеленала сына  :ai:   малой не гнулся вообще  :ai:  я представила себя на его месте -  :ai: :be:
 

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #205 : 16 Июнь 2010, 17:38:27 »

я тоже против тугого пеленания... ни к чему хорошему оно не приводит....
а пеленание одобряю.. больше не понимаю когда мамочка свои интересы ставит превыше ребёнкиных.... имхо - к дитю надо прислушиваться...

до сих пор вспоминаю фразу одной мамашки (подглядела на одноклассниках) типо - детей надо обязательно пеленать туго, т.к. они в утробе были скрюченые и после рождения их (детей) надо ВЫПРЯМИТЬ  :ag: :ag: :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #206 : 16 Июнь 2010, 17:45:44 »

до сих пор вспоминаю фразу одной мамашки (подглядела на одноклассниках) типо - детей надо обязательно пеленать туго, т.к. они в утробе были скрюченые и после рождения их (детей) надо ВЫПРЯМИТЬ  :ag: :ag: :ag: :ag:
Сильно :ag: :ag: :ag: :ag:

А вообще здесь многие правильно пишут - нужно в вопросе пеленания полагаться на ребёнка. У меня сын еще с роддома не давал пеленать ручки. В роддоме запеленаю - через час уже ручки без пелёнки :girl_haha: (и как только вытаскивал? :al:) Но в роддоме выхода не было, одевать не разрешали, только пелёнки.
А вот когда домой приехали, то сразу перешли на распашонки. Ножки пеленала, а ручки были свободные.Через месяц сына и это перестало устраивать, перестали пеленаться совсем. :ab:

kapelki

  • Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1808

  • Давайте жить дружно :-)
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #207 : 16 Июнь 2010, 17:53:07 »

laddy, Одувашка у нас тож Андрюха  :ad: но мы не пеленались вообще! Ну только в роддоме, т.к. там заставляли пеленать малыша. А домой приехали, трусики натянули (чтоб фонтаны не пускал :girl_haha:) и все дела..  :ab:

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #208 : 16 Июнь 2010, 18:01:26 »

до сих пор вспоминаю фразу одной мамашки (подглядела на одноклассниках) типо - детей надо обязательно пеленать туго, т.к. они в утробе были скрюченые и после рождения их (детей) надо ВЫПРЯМИТЬ  :ag: :ag: :ag: :ag:

 :ag: :ag: :ag:   я бы не додумалась никогда до такого  :girl_haha:

А вообще здесь многие правильно пишут - нужно в вопросе пеленания полагаться на ребёнка. У меня сын еще с роддома не давал пеленать ручки. В роддоме запеленаю - через час уже ручки без пелёнки :girl_haha: (и как только вытаскивал? :al:)

Вот и у нас также. Первую неделю-две после роддома пеленала, но не туго  :av:   пока ручки не вытащит - не успокоится. А потом вообще начало у сына настроение портиться, когда я заматывать его начинала. Вот и перестали пеленаться и все  :ay: 

Одувашка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #209 : 16 Июнь 2010, 18:55:49 »

laddy, Одувашка у нас тож Андрюха  :ad: но мы не пеленались вообще! Ну только в роддоме, т.к. там заставляли пеленать малыша. А домой приехали, трусики натянули (чтоб фонтаны не пускал :girl_haha:) и все дела..  :ab:

Я про Андрюшек в смысле характера :ad:уж очень они характерные,как они хотят,так мамы и делают...Ваш не пеленался и это тоже здорово! А наши Андрюшки  ну, не могут без пеленания...до какого-то момента...Нам,кстати,ножки не давал пеленать-они должны были быть свободными, а вот ручки на груди складывали (чтоб не прямые только) и спаточки,но только на сон, а так в труселях или вообще без них в период бодрствования...