Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 73633 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #30 : 17 Июль 2006, 21:14:15 »

Ну, это в другой теме про памперсы уже говорилось - ничего в памперсе не парится. Там нет влаги, она вся впитывается сразу, и температура не повышается почти. Столько уже исследований было. Но злоупотреблять не стоит, без фанатизма...

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #31 : 17 Июль 2006, 21:20:55 »

Спасибо, теперь все понятно УРРА  :bi: Извините что в этой теме задала вопрос, забылась  :bh:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #32 : 18 Июль 2006, 23:03:47 »

Бабушка сегодня передала мне тряпочки для пеленания ножек, ручек и косынки для тугого перетягивания. Все сама пошила. Я как представлю во сколько тряпок нужно ребенка замотать да еще по такой жаре, мне аж дурно. но бабушке спасибо сказала, старалась, думаю удовольствие получила!"

Кайфетка

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #33 : 19 Июль 2006, 09:39:58 »

А мы пеленались с роддома до 1 месяца с ручками, а потом такой протест начался, что стала освобождать ручки... А потом в 2 месяца и вовсе на ползунки перешли, когда я прочитала, что надо освобождать ручки чтобы ребенок осваивал пространство вокруг и ножки, чтобы животик избавлялся от газиков...

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #34 : 21 Июль 2006, 22:29:05 »

Я уже сейчас стараюсь не пеленать. Пеленаю только, если очень беспокойный и ручками себя будит, но это все реже происходит. А вчера первый раз и на прогулгу незапеленутые вышли, но этот вариант проходит только если он не просыпается, а уж если проснется, то мигом сбрасывает все чем накрыт, хотя вечером не жарко.

Ирусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1325

  • день со счастья начинается ))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #35 : 22 Июль 2006, 14:46:27 »

Я пеленала Илюшу ровно три дня. Это было ужасно, я его только запеленаю - он весь  уже вылазит. Бабушки сказали, что я не умею пеленать, или жалею его  :al: (до сих пор не понимаю), папа говорил, что пригласит медсестру (как он сказал ""тетю"), чтоб научила меня пеленать. Короче когда все попробовали запеленать Илюшу "не жалея", результат был тот же, он даже быстрее разматывался чем у меня. А потом мы перешли на ползунки и кофточки и жизнь пошла лучше. Наоборот стал спокойней, ему же уже не надо было руки вытаскивать (а ну какая работа), ручками он себя не будил. Иногда правда пеленала ему  ножки до пояса (когда ползунки заканчивались).
Илье 9  Алексею 3,6 ))

Иришка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

  • Настя 01.01.06 Соня 12.05.13
    • Просмотр профиля
    • Репка
Re: Пеленание
« Ответ #36 : 23 Июль 2006, 20:06:57 »

А мы первые недели 2 пеленали, потом перешли днем на ползунки, а на ночь еще где-то недельку пеленали. А потом вообще про пеленки забыли. Я так толком и не научилась... Только под конец 2ой недели более-менее нормально начала запеленывать.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #37 : 23 Июль 2006, 21:36:51 »

Мы Марианну не пеленали, она родилась не маленькой, все заранее купленные пелёнки оказались маленькие. И вот сразу стали одевать ползунки и распашонки :))

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #38 : 24 Июль 2006, 11:02:25 »

"... бездумное использование тугого пеленания замедляет развитие основных движений, малыш привыкает к своим ручкам только к 6 месяцам и может даже в 7-8 месяцев будить себя «резкими движениями..."
это от сюда:http://www.nanya.ru/opit/8035


Это я! Меня мама пеленала, так я рук боялась до 7 месяцев, она мне платочком иобматывала,я так спала. А сестренку уже не пеленали, все нормально было.
 Меня саму раздражают младенцы,умотанные по шею, они мне гусениц напоминают (простите, кого обидела). Я Дашуню пеленала по пояс, свободно-свободно, чтобы она ножками там болтыхала (и прослушивала лекции свекрови о том, что ноги будут кривые :aq:). На тельце была распашонка, так девочка моя на человека была похожа. А в месяц мы уже пришли в поликлинику гордо в ползунках!

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #39 : 24 Июль 2006, 11:51:44 »

мы пеленались один день после роддома  :ab:
родственники кривыми ножками достали  :al:

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #40 : 24 Июль 2006, 11:53:22 »

на счет подгузников (одноразовых) и бесплодия у мальчиков - я читала, что это никак не связано хотя бы потому, что зачатки! спермотозоидов появляются не раньше 7лет :ab:

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #41 : 24 Июль 2006, 14:40:41 »

мы Влада с ручками пеленали первые несколько дней. Потом без ручек. Он не боялся их.

vishenka80

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #42 : 24 Июль 2006, 16:49:08 »

мы пеленались 2 недельки, потом пошел езкий протест и стал распеленываться. а когда начались газики, так и вовсе перестали, т.к. дитенку надо было ноги к животику все время подтягивать

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #43 : 24 Июль 2006, 23:08:44 »

А мы вот уже два дня спит в памперсе и распашонке. А если пробую запеленать хотя бы ноги, не спит кряхтит, пока не раздену.

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #44 : 24 Июль 2006, 23:31:08 »

Я сына перестала пеленать в три неделиёТолку от этого пеленания не былаёОдела ползунки распашонку с "варежками" , и кряхтение по ночам прекратилось.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...