Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 73784 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #75 : 14 Ноябрь 2009, 23:01:21 »

Девочки  :ab:, а я довольная как слон :ar: !!!!!!!!!!!! Дня три немножко не поспали -покапризничали с засыпанием и теперь спим без пелёнок прекрасно !!!!!!!!!!!!!! Правда засыпаем на ручках- но мы маленькие-нам можно- нам всего17 дней !!!!!!!!!! Выписались из роддома на 5 день и стех пор не пеленаемся и себя уже не будим ! А старшего пеленала до полугода точно, заснуть вообще не мог, так что и детки разные и как приучишь...истина  одна-это когда и родителям и деткам  хорошо и не важно с пелёнками или без !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!  :ab:
Странно... У вас цель была - отучить от пеленания? Вас это напрягает? Мы пеленались первый  месяц, а потом перестали, т.к. сыну не нравилось. Я бы  и дальше его пеленала, это так быстро и удобно, и ребенка меньше дергаешь...
Но, конечно, если вас это затрудняет, то...

Janelina

  • была janee
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

  • Женя
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #76 : 14 Ноябрь 2009, 23:07:50 »

а мы после роддома вообще не пеленались и не пробовали даже и все ок :ab:

Felicidad

  • Если о вас говорят, значит вы вызываете либо интерес, либо зависть
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +280/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11647

  • Я бесценна!!для всего остального,есть Master Card.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #77 : 15 Ноябрь 2009, 22:56:40 »

и мы не пеленались после роддома.я считаю смысла в этом нет.спал спакойно,не будил себя.единственное,что одевала сынуле на ручки специальные рукавички,чтоб не царапал себе личико. :aj:

Iana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • 89612715202
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #78 : 24 Декабрь 2009, 00:34:11 »

 мы вот тоже за свободу движений, но иногда прибегаю к этой процедуре, когда животик крутит он себя поспокойней в пеленке ведет!

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #79 : 25 Декабрь 2009, 23:52:11 »

А мы и в роддоме не особо пеленались, только укутывались в пеленки, не нравится нам это. А я и не настаиваю. Просто думаю, вот нам бы было бы удобно, если нас на ночь туго скручивали? Думаю, что нет.
И вот еще нашла:
Из книги "Искусство быть здоровым", сост. Чайковский, Шенкман, М., 1984
   В первые недели жизни ребенка основное внимание нужно обращать на его двигательную активность во время сна. В этот период ребенок спит почти все время. Однако природа не может допустить такого безделья. И вот в дыхание спящего младенца периодически вплетается фаза длительного выдоха. Возникает дефицит кислорода, своеобразный (пусковой механизм) двигательной активности. Происходит рефлекторное подрагивание. В результате 50 - 60 процентов времени спящий ребенок проводит фактически в движении. Беда в том, что этому препятствует тугое пеленание. Не препятствовать двигательной активности спящего малыша - к этому сводится первый совет.
Очень надеюсь на удачу.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2009, 01:55:03 »

У меня дочь и спеленутая замечательно двигала конечностями,просто не так активно чтоб саму себя разбудить. Думаю туго как сосиску  никто уже и не пеленает  :ab:
Просто думаю, вот нам бы было бы удобно, если нас на ночь туго скручивали? Думаю, что нет.
в сравнении взрослых и детей можно до абсурда дойти.

Яника

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2431

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #81 : 26 Декабрь 2009, 15:19:59 »

Думаю, здечь не об абсурде речь. Я про свой опыт пишу. Мой малыш не усыпает даже не крепко спеленутым и не будит себя распеленутым. Просто любит ручку под щечку подкладывать или обе ручки вверх поднимать. Любое ограничение рук у него вызывает слезы и беспокойство.
Понимаю, что есть детки, которые себя будят ручонками, пугают, царапают, но мы с этими проблемами, к счастью, не сталкивались  :ab:.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2009, 22:16:18 от Яника »
Очень надеюсь на удачу.

Полуночница

  • Я - Женя ))).
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 524

  • Поверьте, я- ангел, просто на метле быстрее)))
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #82 : 26 Декабрь 2009, 21:21:51 »

Мы после роддома недельки две попеленались полностью, потом еще недельку только ножки и где - то в месяц стали одевать ползуны - распашенки.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте
Re: Пеленание
« Ответ #83 : 28 Декабрь 2009, 10:44:10 »

Думаю, здечь не об абсурде речь. Я про свой опыт пишу. Мой малыш не усыпает даже не крепко спеленутым и не будит себя распеленутым. Просто любит ручку под щечку подкладывать или обе ручки вверх поднимать. Любое ограничение рук у него вызывает слезы и беспокойство.
Понимаю, что есть детки, которые себя будят ручонками, пугают, царапают, но мы с этими проблемами, к счастью, не сталкивались  :ab:.
у нас тоже самое и ничего не поделать!!!орала истерически,пока не отпустят изника,а потом вздыхала причмокивала и засыпала!!!а поповоду тугости,тугго уже давно никто ни делает,т.к. то ножки кривые,то еще что не так!!!у меня свекровь как то запеленала и ушла,а я дочу разматала и увидела синие ножки,этож как стягивать то надо :aq:!!!видно тогда она и разлюбила весь этот процесс :ag:!

Katok555

  • Я - Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Мальчик - бананчик, зовут Ярославчик :)
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #84 : 29 Декабрь 2009, 12:11:01 »

Мы пеленали первые 2 недельки полностью, потом стали только ножки пеленать, сейчас стараясь днем одевать ползунки. На ночь опять стали с ручками пеленать и то, только потому что свекровь настаивает, кажется ей, что он себе ручками мешает :( а доказывать, что-то бесполезно :(

lexxy

  • Александра
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 735

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #85 : 05 Январь 2010, 01:30:56 »

мы тоже пеленались полностью 2 недели. потом до месяца только ножки. мама тоже хотела чтоб я пеленала, но когда увидела как дочь с силой руки тащит все время, сдалась.
старшенькая 12 лет
младшенькая 6 лет

K@tusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #86 : 07 Январь 2010, 17:50:15 »

я пока еще пеленаю, т.к моя доча спит спокойнее в пеленке, но с месяца планирую перейти на ползунки :ab:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #87 : 07 Январь 2010, 17:55:34 »

Детки разные-мы дочьпочти до года пеленали-уже пеленки не сходились :al: но она будила себя руками и ей теснота нравилась по этой причине перешла спать в коляску обложенную скатанными в рулоны полотенцами, а сына пеленали до 2х мес и все-спит прекрасно под одеялом в кроватке. Так что не угадаешь- надо по ребенку смотреть

ЕЛИСЕВНА

  • Юля я
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

  • я в душе еще беременюшка!
    • Просмотр профиля
Пеленание
« Ответ #88 : 12 Январь 2010, 23:27:16 »

Моему ребенку 4,5 месяца. Мы до сих пор пеленаемся на ночь. Засыпать не запеленованный сын просто отказывается. Пару раз мучались мы с ним незапеленованные до 4-х утра, потом я его запеленовывала и мы спокойненько засыпали.
Девочки, у кого есть опыт, поделитесь, как отучить от пеленания ребенка, приучить его спать с развязанными ручками? До какого возраста можно пеленать ребенка?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #89 : 12 Январь 2010, 23:35:29 »

А вам это мешает? Комфортно так малышу,как только так даст понять что больше не надо. Страшного и вредного в пеленании нет.