Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пеленание  (Прочитано 73804 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #15 : 17 Июль 2006, 11:23:46 »

Да, уж. Бабушка наверно войну прошла?  :ad:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #16 : 17 Июль 2006, 11:26:20 »

Бабушка готовится к войне со смной - единственной внучкой!!!  :bg:
ВПЕЧАТЛЯЕТ? :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #17 : 17 Июль 2006, 11:28:22 »

Сейчас расскажу я:  :be:
Моя бабушка совершенно четко сказала что будеим пеленать до 6 месяцев - история таже - кривые ножки, боится ручек, спит беспокойно. Бабушка все очень хорошо знает - веь она выростила 6 детей и все нормальные!!! :aq:
Пеленать будем по особенному (со слов бабушки). Бабушка пошила (по мимо тех пеленочек, которые пошила я) маленькие пеленочки для ножек и для ручек. А вот и схема: одеть распашенку, потом марлевый подгузник, потом запеленать отдельно ручки, потом ножки, потом в общую пеленку, и сверху перевезать туго косынкой треугольной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да уж после такого думаю никто не выпутается! Спорить с бабушкой бесполезно, поэтому я позволила пошить ей все это, пусть тешится, успокаевает одно - бабушка моя живет не с нами! Хотя предлагает после родов пожить с месяц с ней, чтобы мне всему научиться, а муж мой отдельно! :ab:

Ань, спасибо тебе и бабушке, насмешили) :ag: :ag:

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #18 : 17 Июль 2006, 11:31:35 »

Она недавно пришла в гости и залезла в детский комод - а там...  :ah: детские малюсенькие ползуночки, кофточки, бодики и тд!!! ТУТ ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ... лекция была долгой по пользе пеленания и вреде раннего свободного одевания.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #19 : 17 Июль 2006, 11:44:25 »

Ну, о пользе пеленания я могу понять что рассказывают, а вот о вреде раннего одевания я не слышала. Что она говорит по этому поводу?  :ab:
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Юлия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #20 : 17 Июль 2006, 11:49:42 »

 моя бабушка нормально относится к тому что я не пеленала Сашу.Даже усмехается надо мной что я вдруг со вторым решила марлевыми подгузниками пользоваться . " Ну ну , посмотрим на сколько тебя хватит!!! Еще и с двумя детьми".
 С Сашей я марлевыми подгузниками и пеленками пользовалась ровно 1 день. Замучилась...Пока запеленаешь, положишь, он уже мокрый и ему покоя нет и мне. И стали мы памперсы и костюмчики одевать. Ион спокойный и я . Что это я вдруг надумала марлей пользоваться? Ну посмотрим.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #21 : 17 Июль 2006, 12:02:51 »

я пользуюсь, только не марлевыми, у меня ситцевые подгузники
надоедает или те закончились, одеваю памерс, или если капризничает сильно, только успокою, она писяет и опять...тогда одеваю памперс...в общем у меня по принципу-что захотела, то и одела:)))

remcha

  • Гость
Re: Пеленание
« Ответ #22 : 17 Июль 2006, 13:54:13 »

Димку пеленала до 3-х месяцев.Правда очень свободно и только на ночь,а то он будил себя ручками. Днем учились спать в ползунках.А подгузниками мы вообще не пользуемся, писаем прямо в ползунки (сейчас в трусики).

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #23 : 17 Июль 2006, 18:29:51 »

Спорим с мамой, нужно ли туго пеленать или нет. Дело в том что моя малышка не любит быть в пеленках. Кряхтит, вытаскивает ручки, и только тогда засыпает. Мама же меня ругает, говрит что надо пеленать потуже, типа чтобы ножки ровные были, а от ручек ребенкок во сне не пугался.Что скажете? Пеленуете вы?
Тугое пеленание - вещь не только неполезная, но и вредная. Поясню.
Практика тугого пеленания в советские годы привела к тому, что в нашей стране был популярен диагноз врожденная дисплазия тазобедренного сустава. А в странах, где деток не пеленают традиционно, этот недуг не диагностируется вообще. Как оказалось, разведение ножек профилактирует это заболевание и самоизлечивает.
Кроме того, в условиях пеленания не развиваются механизмы терморегуляции, что задерживает адаптацию ребенка в период новорожденности и в дальнейшем делает его более подверженным заболеваниям.
от что говорит о пеленании очень авторитетный педиатр А.М.Тимофеева в своей книге " Беседы детского доктора. "Полезно знать, что новорожденный способен сохранять температуру тела за счет повышения мышечного тонуса. Посмотрите, как он сгибает ножки, притягивает ручки к туловищу. Повышение тонуса мышц у новорожденного - это полезная компенсаторная реакция. Вот почему вредно тугое пеленание и все упражнения, снижающие тонус сгибателей у новорожденного. "
А вот факты, приведенные в журнале журнал «Мой ребенок»(февраль 2003 г):
 "Тугое   пеленание - мешает нормальному кровообращению.
 Тугое   пеленание  – один из факторов, повышающих риск возникновения болезни тазобедренного сустава, воспаления легких, торможения психоэмоционального развития, его правильной ориентации в пространстве.
 Тугое   пеленание  – одно из проявлений деспотичного метода воспитания, помеха в становлении собственного «Я», первый акт подавления воли ребенка."
И еще приведу фразу ученого-физиолога Аршавского (книга «Ваш ребенок может и не болеть») «Есть основания считать, что подобное пеленание прививает ребенку будущую психологию субординации и имеет ряд других отрицательных в психологическом плане последствий».
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #24 : 17 Июль 2006, 20:09:17 »

Я не пеленала сынульку вообще. И подгузниками марлевыми не пользовалась. Он летний - лежал в памперсе и распашонке, а ну и в носках. Рук не боялся, быстро к ним привык. Правда мы антицарапками пользовались, так как я ему первые 10 дней ногти не стригла, к тому же он их (яркие) любил рассматривать.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #25 : 17 Июль 2006, 20:35:18 »

Девочки скажите мне такую вещь. Ведь в памперсе нельзя ребенку постоянно находится, ну или в пеленке лежать или в подгузнике марлевом. У мальчиков ведь там все может покраснеть. Ну объясните почему толком нельзя. Хочу мужу объяснить, а то говорю что неззя и  то что подгузники дорогое удовольствие, а то он говорит : - давай он будет в подгузнике постоянно, типа я на ребенке не собираюсь экономить (читала на форуме что по 8 штук уходит за день).

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #26 : 17 Июль 2006, 20:53:19 »

Девочки скажите мне такую вещь. Ведь в памперсе нельзя ребенку постоянно находится, ну или в пеленке лежать или в подгузнике марлевом. У мальчиков ведь там все может покраснеть. Ну объясните почему толком нельзя. Хочу мужу объяснить, а то говорю что неззя и  то что подгузники дорогое удовольствие, а то он говорит : - давай он будет в подгузнике постоянно, типа я на ребенке не собираюсь экономить (читала на форуме что по 8 штук уходит за день).

Сынулька был в памперсе все время. Если хорошие - снимаешь, сухой памперс, кожа сухая. Покраснений и раздражений никогда не было. Только как стал сам сидеть, иногда был в трусиках, но чаще (а зимой все время) в памперсе. А гулял и спал только в памперсе до этого лета. Как стало жарко, стал гулять в шортах и писать под деревья, дома в горшок. Уже же сознательный. Так что у нас мокроштанного и лужного периода практически не было. Я смотрю - временной результат по приучению к горшку у наших сверстников во дворе один и тот же, хотя сына был в памперсе, а многие давно брали с собой кучу трусов на улицу.

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #27 : 17 Июль 2006, 21:00:30 »

А то что постоянно парится в памперсе, яички там( читала что возможно даже бесплодие из за памперса), ничего страшного?

Annushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4959

    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #28 : 17 Июль 2006, 21:03:01 »

Бесплодие это как раз страшно!
Думаю, что не стоит постоянно находится в памперсе, темболее мальчику. Там всякие воздушные ванны и тд. я собираюсь пользоваться памперсом на ночь и на прогулку, в поликлинику. А так марлевые и ситцевые. а там видно будет.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Пеленание
« Ответ #29 : 17 Июль 2006, 21:10:31 »

Ну тоже какие-то бабушкинские доводы насчет "парится в памперсе" :ac:. Когда снимаешь памперс, яички всегда (я специально обращала на это внимание) маленькие, как бы "поджатые", так что не думаю, что тут можно говорить насчет париться, если конечно не покупать самые дешевые подгузники и не менять их подолгу. Где-то читала, что в памперсах температура на один :ab: градус выше, чем в марлевом подгузнике. А частый контакт с мочей полезен для кожи, в памперсе же кожа реально сухая. Но это все индивидуально, сколько людей, столько мнений, не спорю.