Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Цистит при беременности  (Прочитано 9505 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #15 : 09 Апрель 2012, 18:54:29 »

Девочки, а какие симптомы при цистите? У  меня раньше никогда не было его.А сейчас что-то странное происходит.Сначала был настоящий запор пару недель(где то с 9 по 11). Ничего не болело,не беспокоило,только ночью и утром по пол часа сидела в туалете,испытывая ощущение,будто там всё зашито при полном мочевом.Потом прошло само собой и сразу же за тем был день,когда там всё резало и кололо.То нормально всё, то вдруг прихватит резь,как будто внутри мочевого прям.И в процессе мочеиспускания резь тоже,особенно под конец.Я была уверена-ну вот,началось,осложнение.Пошла к урологу,выписали кучу анализов.Но это было всего день и больше не повторилось.Сейчас вроде всё норм.ттт.Что то лень ходить с анализами помимо основных "беременных". Как вы думаете,по симптомам похоже на цистит? И мог он сам пройти,практически не начавшись?

У меня впервые был цистит, когда я не была беременной. Симптомы очень похожи на Ваши были. Я таки-пошла  к урологу, но пока анализы, то да се, острая форма у меня закончилась. После этого цистит пару раз еще был, но симптомы более легкие и за 2-3 дня все проходило даже без лечения. Как потом я узнала, из-за того, что не пролечилась на стадии острой формы, болезнь перешла в хроническую и время от времени неприятно беспокоила. До беременности я пропила несколько курсов витаминов и, к счастью, эта напасть не беспокоила (тьфу-тьфу-тьфу). Зато у меня была угроза пиелонефрита (восполение почки) во время беременности, но из-за того, что малышик на почечку навалился. Поэтому я много читала про болезни моче-выделительной системы.

Неприятность цистита при беременности в том, что воспалительные бяки моче-выделительной системы в этот период лечат антибиотиками. Но это только в том случае, если причина воспаления - бактерия. В этом ли причина в вашем случае выяснят анализы мочи - общий анализ, анализ Ничепоренко и бакпосев. Поэтому сдавать дополнительные анализы вам придется в любом случае, особенно если вы не хотите проблем с мочевым пузырем и почками на более поздних сроках (что для некоторых заканчивается преждевременными родами).

Вообще профилактика всяких проблем с почками - коленно-локтевое положение (в народе поза рака), еще это называется позиционная терапия. Просто стоите на локтях попкой к верху как можно чаще (не реже 10 минут через каждые 2 часа). Чтобы как-то усились свою моче-половую систему я не кушала ничего соленого, копченого, острого - всего, что создает дополнительные сложности нашим почкам и другим органам системы, исключила томаты, лук, чеснок, какао, кофе, чай. Стала пить клюквенный морс (давила ягодки с медом и заливала кипятком), очень хорошее общеукрепляющее, слегка мочегонное и антисептическое средство. Еще принимала канефрон, но его нужно по назначению врача принимать, поэтому имейте его в виду, но дождитесь назначения.

Еще я любительница психосоматики - направления медицины, объясняющего болезни в их связи с психологическим состоянием человека. Я посмотрела в таблице Луизы Хей, какой психологической проблемой может быть вызвано мое заболевание. И стала работать над своим психологическим состоянием.

Все это вместе помогло мне избежать пиелонефрита (тьфу-тьфу-тьфу). А в коленно-локтевом положении я до сих пор стою для профилактики, мужа радую...  :ab:

Крепкого вам здоровья во время беременности!  :aha:

Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #16 : 09 Апрель 2012, 19:03:08 »

Да, и еще: пить нужно не больше 2,5 литров жидкости в день. Но и не меньше 2-х.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #17 : 09 Апрель 2012, 19:06:39 »

Да, и еще: пить нужно не больше 2,5 литров жидкости в день. Но и не меньше 2-х.
вот это надо запомнить... а то сказали пить по-больше и я пью... а такое впечатление что лопну...

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #18 : 09 Апрель 2012, 19:09:56 »

Ну я надеюсь, что и другие советы вам тоже пригодятся, почки и мочвой пузыть - одна система все-таки. Но перво-наперво, конечно, к врачу!
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #19 : 09 Апрель 2012, 19:11:14 »

Попробуйте клюкву перетертую с сахаром (клюквенный морс), клюква - природный антисептик, меня только она и спасала во время б. в т.ч. от этого + фитолизин. (трава в тюбике)...на вкус не ах, но результат  :ay: и можно  в течении б.
Выздоравливайте! :ax:

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #20 : 09 Апрель 2012, 20:06:38 »

Ну я надеюсь, что и другие советы вам тоже пригодятся, почки и мочвой пузыть - одна система все-таки. Но перво-наперво, конечно, к врачу!
у врача уже побывала сегодня.. и мочу сдала, и узи сделала

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #21 : 09 Апрель 2012, 20:08:17 »

Попробуйте клюкву перетертую с сахаром (клюквенный морс), клюква - природный антисептик, меня только она и спасала во время б. в т.ч. от этого + фитолизин. (трава в тюбике)...на вкус не ах, но результат  :ay: и можно  в течении б.
Выздоравливайте! :ax:
мне врач тоже про клюкву говорила...завтра мужа отправлю на её поиски)))) спасибо... надеюсь завтра хоть легче станет. и кровь хоть чтоб прекратилась :ai:

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #22 : 09 Апрель 2012, 20:31:15 »

Я знаю, где на Западном клюква продается. 200 руб за кг. Если что сориентирую ;)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беремености
« Ответ #23 : 10 Апрель 2012, 08:08:40 »

Я знаю, где на Западном клюква продается. 200 руб за кг. Если что сориентирую ;)
нам далеко до западного... мы на чкаловском живём, попробуем здесь поискать))) спасибо  :ab:)))) а сегодня мне прям полегчало.ттт

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #24 : 10 Апрель 2012, 10:22:57 »

Настя,Оксана,спасибо за рекомендации. :ax: Особенно про "мужа радую". Улыбнуло))) Я уже пробовала по вечерам так стоять,что то долго не получается.Встану так и книжку читаю, и тааак хочется завалиться уже набок :girl_haha:. Я то вообще раньше никогда не сталкивалась с проблемами мочеполовой системы.А тут,думаю, причина в том,что у меня есть миома.Видимо она и передавливала эти пару недель мочевой,поэтому и был этот "запор".Сейчас матка приподнялась и как то в один день-к 12 неделям всё встало на свои места.Но,скорее всего,такое физическое вмешательство миомы оставило след,раз на след.день после восстановления вдруг начались рези в мочевом.Но главное сейчас ттт всё норм.Буду следовать рекомендациям и надеюсь всё пройдёт хорошо. Спасибо,девочки

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #25 : 10 Апрель 2012, 10:27:12 »

Настя,Оксана,спасибо за рекомендации. :ax: Особенно про "мужа радую". Улыбнуло))) Я уже пробовала по вечерам так стоять,что то долго не получается.Встану так и книжку читаю, и тааак хочется завалиться уже набок :girl_haha:. Я то вообще раньше никогда не сталкивалась с проблемами мочеполовой системы.А тут,думаю, причина в том,что у меня есть миома.Видимо она и передавливала эти пару недель мочевой,поэтому и был этот "запор".Сейчас матка приподнялась и как то в один день-к 12 неделям всё встало на свои места.Но,скорее всего,такое физическое вмешательство миомы оставило след,раз на след.день после восстановления вдруг начались рези в мочевом.Но главное сейчас ттт всё норм.Буду следовать рекомендациям и надеюсь всё пройдёт хорошо. Спасибо,девочки
удачно вам доходить б. и без болей больше! всё будет хорошо :ab:

ЭлЬен

  • Я Лена, старшей доченьке Лерочке 17 лет
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604

  • 8 928 128 66 19
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #26 : 10 Апрель 2012, 10:48:04 »

Ага,Анют,спасибо. И Вам всего тоже самого наилучшего.Ищите клюковку,долечивайтесь,главное,что полегчало,значит,к восстановлению процесс пошёл. И всё задуманное чтобы обязательно свершилось :ad:

Anya-)))

  • чудеса случаются....
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149

  • Вокруг меня одно сплошное счастье ????
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #27 : 10 Апрель 2012, 11:15:43 »

Ага,Анют,спасибо. И Вам всего тоже самого наилучшего.Ищите клюковку,долечивайтесь,главное,что полегчало,значит,к восстановлению процесс пошёл. И всё задуманное чтобы обязательно свершилось :ad:
спасибо большое :aha:

Stu

  • Желаю всем крепкого здоровья!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

  • НаStuшка :)
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #28 : 10 Апрель 2012, 11:28:51 »

Девочки, крепкого здоровья вам!   :ax:
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило!

Sierra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Цистит при беременности
« Ответ #29 : 10 Апрель 2012, 17:09:53 »

Девочки, как приятно слышать, что дела идут на поправку! :ax:
Не забываем про профилактику:) :ad: