Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Госуслуги  (Прочитано 47875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янkа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #105 : 30 Октябрь 2015, 11:18:22 »

Если оба родителя граждане России, то ребёнок автоматически без штампика гражданин РФ. А насчёт постановки на учёт надо все равно ехать в районо. Не забудьте справку ребёнка о регистрации по месту жительства. У меня спрашивали.Находится районо в районе РИИЖТа. По-моему,напротив остановки "Боевой".
Спасибо. Будем искать районо.

Ника777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #106 : 06 Ноябрь 2015, 15:30:23 »

Напишу сюда, может кому актуально. Касательно самостоятельного доступа к получению электронных услуг несовершеннолетним гражданам России. Мне лично интересен был раздел получения загранпаспорта и общегражданского паспорта для несовершеннолетних через ГУ. Подать доки на получение загранпаспорта несовершеннолетнему возможно только через личный кабинет одного из родителей (законного представителя), тут без проблем.  А вот подать на общегражданский по достижению 14 лет  нельзя, такой услуги просто нет. Если пробовать через личный кабинет родителя, то высвечивается примерно следующее-подача возможна путем личного обращения в УФМС или МФЦ законного представителя и несовершеннолетнего. Повторюсь, на загранник легко. Регистрация несовершеннолетнего до 14 лет на портале возможна, но только упрощенная (ФИО, мобильный телефон, почта) после чего откроется  доступ к ограниченным видам услуг для которых не требуется подтверждения личности. Мне это показалось неинтересным, ничего полезного там не нашла. А вот чтобы полноценно пользоваться порталом требуется идентификация личности (паспортные данные, снилс, подтвержденная учетная запись). Т.е. вначале ребенок должен получить общегражданский паспорт и только потом региться на ГУ. Но опять не вижу смысла, потому как подать самостоятельно на загранник он не сможет (по возрастному ограничению до 18 лет). Услуги по штрафам, очереди в сад и подобное ребенку тоже не нужны. Вывод, региться ребенку смысла нет, ДО 20 лет, когда понадобится услуга очередной замены общегражданского паспорта, вот только тогда он уже сможет самостоятельно это проделать. Ну, или если начнет "рулить" в 18, или задумает получить загранник (если родители до этого ему его не оформили).

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #107 : 23 Декабрь 2015, 01:51:59 »

Спрошу здесь. Девочки, кто-нибудь запрашивал налоговую задолженность через госуслуги? Там та же информация, что и на налог.ру? Я сумму вижу на госуслугах, но мне нужна расшифровка, как ее получить?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #108 : 23 Декабрь 2015, 15:44:20 »

Спрошу здесь. Девочки, кто-нибудь запрашивал налоговую задолженность через госуслуги? Там та же информация, что и на налог.ру? Я сумму вижу на госуслугах, но мне нужна расшифровка, как ее получить?
Я по налог.ру не смотрела,но через сбербанк он лайн у меня была такая же сумма как и через госуслуги,кстати там же на госуслугах и все суммы были расписаны за что.

Зафира

  • Света
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 643

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #109 : 23 Декабрь 2015, 16:07:11 »

Спрошу здесь. Девочки, кто-нибудь запрашивал налоговую задолженность через госуслуги? Там та же информация, что и на налог.ру? Я сумму вижу на госуслугах, но мне нужна расшифровка, как ее получить?

Тоже хотела посмотреть расшифровку, так нигде и не нашла! Пришла какая то задолженность, а как узнать за какой это период, непонятно! Раньше куда то заходила, было все подробно расписано, за каждый месяц сумма, а сейчас не могу найти....
Может кто подскажет где посмотреть?!
спасибо :ax:
Доченька 19 лет Юлианка
Сыночек  8 лет  Мирославчик
Доченьке 2года Василиска

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #110 : 23 Декабрь 2015, 16:26:41 »

А в налоговой что-то типа горячей линии нет?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #111 : 24 Декабрь 2015, 01:00:39 »

Тоже хотела посмотреть расшифровку, так нигде и не нашла! Пришла какая то задолженность, а как узнать за какой это период, непонятно! Раньше куда то заходила, было все подробно расписано, за каждый месяц сумма, а сейчас не могу найти....
Может кто подскажет где посмотреть?!
спасибо :ax:
Мне пришла пеня, но самого налога и расшифровки к нему я не вижу на госуслугах. Неужели придется топать в налоговую?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

semina007

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #112 : 24 Декабрь 2015, 04:16:47 »

Девочки, а мне никак пароль от госуслуг не приходит, что делать-то?

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #113 : 24 Декабрь 2015, 11:15:57 »

Не получается у меня дружбы с сайтом .. Помогите найти  где скачать декларацию  на получение  социального вычета.. Помимо школы, ребенок обучается дополнительно . Есть договор,есть документы об оплате.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #114 : 24 Декабрь 2015, 11:18:55 »

на сайте МИФНС России

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #115 : 24 Декабрь 2015, 11:19:22 »

Не получается у меня дружбы с сайтом .. Помогите найти  где скачать декларацию  на получение  социального вычета.. Помимо школы, ребенок обучается дополнительно . Есть договор,есть документы об оплате.

вам на сайт https://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
оттуда скачать программу на нужный год, устанавливаете, вносите данные, прога сама формирует декларацию, вам только проверить и распечатать

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #116 : 24 Декабрь 2015, 12:30:27 »

вам на сайт https://www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/
оттуда скачать программу на нужный год, устанавливаете, вносите данные, прога сама формирует декларацию, вам только проверить и распечатать
Спасибо! :ax:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Госуслуги
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2015, 16:04:19 »

Подскажите, никто не сталкивался с тем, что при регистрации паспорт не прошел проверку в ФМС? в списке не действительных не значится, какой-то косяк в базе, заявление на корректировку написали, но пока тишина, как долго это могут корректировать?

Пустовой Юрий

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1561

  • Моя милая - Ленчик.
    • Просмотр профиля
    • Прекрасные горы Кавказа.
Re: Госуслуги
« Ответ #118 : 14 Июль 2017, 10:29:45 »

По сообщению доктора веба:

Цитировать
«Доктор Веб»: портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) скомпрометирован и может в любой момент начать заражать посетителей или красть информацию ...
В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе. ...
Любой пользователь может проверить наличие кода самостоятельно, использовав поисковый сервис и задав запрос о поиске следующей формулировки: site:gosuslugi.ru "A1996667054"

И, надо сказать, действительно страшно...

Адреса, части которых внедряются в Ваши странички на госуслугах принадлежат некому болгарину из Пловдива

а сами Адреса,  распознаются браузерами, как имеющие вредоносный код.
член клуба  КЭСТ
член клуба  Рожденные дома
член клуба  "Без прививок"

Сероглазая

  • Гость
Re: Госуслуги
« Ответ #119 : 07 Сентябрь 2017, 17:09:18 »

Девушки!!! Помогите! РостовМама все знает ))

Муж меняет паспорт. На завтра на 9*40 назначена аудиенция, а квитанция по оплате так и не пришла. То есть, оплатить госпошлину муж не может. В банке, естественно, просто так принять оплату не могут, нужны реквизиты. Куда, в какое место она должна прийти? Когда она приходит? И куда можно позвонить простимулировать приход этой квитанции?