Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 288661 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Крошка-Маргошка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #15 : 10 Октябрь 2013, 12:50:27 »

Девочки,кто нибудь йогой занимается? подскажите где можно заниматься район Сельмаш,Нахичивань?

butcher

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #16 : 07 Март 2014, 23:51:32 »

С наступающим 8 марта) будьте всегда в форму..милые женщины :ab:

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #17 : 20 Март 2014, 22:21:21 »

Спорт от фитнеса отличается наличием показателей, нормативов и соревновательной системой. Так что именно в спорте, как правило, взрослым уже ловить нечего. Если вы про какие-то именно виды занятий, ту же акробатику, но для взрослых, то есть. Только вопрос конкретнее задайте, что именно хочется.

что значит ловить нечего?  вы совсем неправы)))
 очень много видов где и в сорок лет можно добиться результата! 
 

по теме,  есть балет сейчас для взрослых во многих школах. 

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #18 : 21 Март 2014, 15:16:58 »

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7618776#msg7618776 date=1395339681
что значит ловить нечего?  вы совсем неправы)))
 очень много видов где и в сорок лет можно добиться результата! 

Например? Результатов можно добиться только там, где правила разводят выступающих на соревнованиях по возрастам, или в основном участвуют люди в 30-40 лет. А таких видов спорта практически нет. Обычно старшая категория - это "овер 18". Как вы думаете, сколько шансов добиться у взрослого победы при конкуренции с 18-летними спортсменами? Очень немного. У меня есть несколько знакомых спортсменов старше 40, которые очень успешно выступают. Но - только потому, что начинали они в 18-20 лет. У начинающего с нуля шансы на спортивную карьеру практически равны нулю.

Простите, а в каких школах есть балет? Нормальный балет, а не боди-балет, который к классической хореографии практически не имеет отношения? Я знаю только одну, очень бы хотелось про остальные услышать, у известной мне категорически неудобное расписание.
Возвышенные слова - его знамение.

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #19 : 22 Март 2014, 04:47:01 »

да,  если начинать в 36 например шансов нет..  но в 20 лет человек уже не ребенок и не подросток.  если есть желание и способности то хоть на санях можно кататься. 
я балетом не занималась,  но слышу часто что много где открыты новые школы где способных взрослых ставят на пуанты.  делая покупки как то в танцевальном магазине,  пуанты примеряла девушка лет 25,  которая первый раз в жизни их себе выбирала. 
на слуху вот мастерская танца.  там есть классический балет если я не ошибаюсь..  погуглите... 

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #20 : 22 Март 2014, 11:33:42 »

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7622165#msg7622165 date=1395449221
да,  если начинать в 36 например шансов нет..  но в 20 лет человек уже не ребенок и не подросток.  если есть желание и способности то хоть на санях можно кататься. 

Вообще в теме мы обсуждали возможность заняться спортом для присутствующих, а не для тех, кто только-только перестал быть подростком. Как думаете, много тут 20-летних? Очень сомневаюсь.

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7622165#msg7622165 date=1395449221
я балетом не занималась,  но слышу часто что много где открыты новые школы где способных взрослых ставят на пуанты.  делая покупки как то в танцевальном магазине,  пуанты примеряла девушка лет 25,  которая первый раз в жизни их себе выбирала. 
на слуху вот мастерская танца.  там есть классический балет если я не ошибаюсь..  погуглите... 

Мастерская танца и есть единственное место. Так что услышите про многочисленные новые школы - можете смело не верить.
Возвышенные слова - его знамение.

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #21 : 28 Март 2014, 10:28:09 »

Вообще в теме мы обсуждали возможность заняться спортом для присутствующих, а не для тех, кто только-только перестал быть подростком. Как думаете, много тут 20-летних? Очень сомневаюсь.

Мастерская танца и есть единственное место. Так что услышите про многочисленные новые школы - можете смело не верить.

я вот занимаюсь спортивными танцами ..и начала в 26..  вы считаете это подросток? и на своем опыте могу сказать что все реально.
в этом возрасте люди далеко не подростки.. и достаточно взрослые и самостоятельные и дети в школу ходили у моих одноклассниц...
сейчас продолжаю потихоньку нагонять то что потеряла за год. главное же упорство и удовольствие от того что делаешь.
если конечно начинать в 40 то ничего не получится... и главной причиной будет - здоровье.


Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #22 : 28 Март 2014, 15:32:44 »

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7637190#msg7637190 date=1395988089
я вот занимаюсь спортивными танцами ..и начала в 26..  вы считаете это подросток? и на своем опыте могу сказать что все реально.

Заняться и преуспеть - две большие разницы. Что успели занять?

И да, 26 - не сильно далеко от тинейджера.
Возвышенные слова - его знамение.

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #23 : 19 Апрель 2014, 08:10:15 »

вы меня удивляете..  ))))
вам сколько простите?  26 у людей дети в первый класс обычно ходят) недалеко от тинейджеров! ))) если у вас свое мнение и вам давалось что то тяжело,  то не нужно говорить человеку у которого большое желание что ему ничего не светит. 
мне удалось поднятся за два года на два класса... я считаю что это много,  учитывая что за меня никто нигде не договаривался. в отличии от того как сейчас родители продвигают своих детей.

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #24 : 19 Апрель 2014, 08:14:27 »

и после рождения дочерей через два с половиной месяца (кс),  я стала потихонечку возвращаться, на сегодняшний день мне 29 лет,  две дочки по пол года будет 21 го апреля,  занимаюсь дважды пока в неделю.  девченки подрастут удвою занятия..  главное желание,  а возможность найдется.

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #25 : 19 Апрель 2014, 08:17:59 »

главное это должно жить внутри..  этим нужно болеть..  и тогда я думаю что и в 35 начинать можно.  а если сидеть и продолжать думать что я старая,  что я взрослаяи и мне не положено или стыдно.. то так и помрешь не позная радости желаемого.

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #26 : 19 Апрель 2014, 12:25:35 »

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7695773#msg7695773 date=1397880615
вы меня удивляете..  ))))
вам сколько простите?  26 у людей дети в первый класс обычно ходят) недалеко от тинейджеров! ))) если у вас свое мнение и вам давалось что то тяжело,  то не нужно говорить человеку у которого большое желание что ему ничего не светит. 
мне удалось поднятся за два года на два класса... я считаю что это много,  учитывая что за меня никто нигде не договаривался. в отличии от того как сейчас родители продвигают своих детей.

Чтобы в 26 отправить ребенка в первый класс, родить надо в 19. А 19, прямо скажем, не самый популярный возраст для родов. Популярный как раз 24-26. Опять же, вы путаете психологическую зрелость и физическую форму. В 26 она уже начинает отличаться от 18, но не сильно. В 30+ - это уже огромная разница. То, что раньше бы не заметил, начинает оборачиваться проблемами с позвоночником и суставами, восстановление идет гораздо медленнее, не говоря уже про темпы прогресса. Если речь идет именно о спорте, а не о фитнессе.

Про бальные спортивные танцы. Насколько я знаю, это как раз либеральный вид спорта, где учитывается возраст спортсмена, и никто не поставить 25-летнего синиора, начавшего заниматься пару лет назад, состязаться с 15-летним подростком, который в танцы пришел в шесть лет. Про классы хотелось бы уточнить. Какое место и на каком уровне чемпионата надо занять, чтобы перейти в следующий класс?
Возвышенные слова - его знамение.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #27 : 19 Апрель 2014, 12:34:27 »

Цитата: murk  link=topic=95936.msg7695779#msg7695779 date=1397881079
главное это должно жить внутри..  этим нужно болеть..  и тогда я думаю что и в 35 начинать можно.  а если сидеть и продолжать думать что я старая,  что я взрослаяи и мне не положено или стыдно.. то так и помрешь не позная радости желаемого.

Вы путаете разные вещи: заниматься спортом и заниматься желаемым. Одно дело - ездить каждый год кататься на сноуборде. Другое дело - выступать на областных или российских соревнованиях по слоупстайлу. Для себя можно кататься хоть в 60.
Возвышенные слова - его знамение.

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #28 : 19 Апрель 2014, 14:08:58 »

да там есть возрастное разделение...  например с 21 до 35 и не важно со скольки лет занимается человек с детства или 26..  в одном классе можно протанцевать и десять лет.. 

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!

murk

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #29 : 19 Апрель 2014, 14:13:01 »

класс зарабатывается путем набора баллов.  баллы дают если удается обойти как минимум половину соперников своего класса на любом соревновании.  есть открытые классы,  где может участвовать любой уровень по желанию. 

Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимых дочек!!