Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 288652 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Xupoy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1254

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #45 : 02 Июнь 2014, 01:32:55 »

есть и там и там,  просто вы не досмотрел немного!
Скажу так...Ничего личного против Виктории не имею, но ходила к ней на боди-балет и на стрип пластику в другое место не в мастерскую танца,  её образованием не интересовала,  но очень слабая растяжка для такого вида спорта/танца, поэтому ушла, в другом месте! Что там в других школах понятия не имею,  знаю что по городу много балетов/боди/фитнесов,  возможно что-то у Виктории сейчас поменялось, спорить не буду...

Балета без станка не бывает. Без станка это просто фитнес, который позволяет чувствовать себя причастным к миру прекрасного и периодически томно ронять: "Я занимаюсь балетом". Если взрослый человек хочет танцевать несложные партии или встать на пуанты, о чем, собственно, идет речь в теме, то такой фитнес ему ничем не поможет: сломает какую-нибудь пятую плюсневую на простеньком прыжке, ибо нужна не растяжка, а выворотность и намертво затянутый корпус и ноги. А желающим танцевать сложные партии уж точно не в студию танца, а в хореографическое училище или в эстрадный коллектив. Как только шесть лет исполнится - так сразу и отправляться. Еще лучше в четыре.
Возвышенные слова - его знамение.

goglina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #46 : 05 Июнь 2014, 15:02:00 »

Я спортом занимаюсь только в домашних условиях)) обруч, скакалка, пробежки

Nrisimhi

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #47 : 26 Сентябрь 2015, 11:21:39 »

Вдруг кто-то еще читает темку! ))
У нас можно где-то взрослым заниматься волейболом или гандболом?

Нашла!)
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 14:29:28 от Nrisimhi »
Забудьте о себе хотя бы ненадолго и сделайте что-то для других. ©

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #48 : 10 Январь 2016, 14:15:09 »

Ну у нас некоторые мальчики удивляются, особенно когда я ноги разгибаю на тренажере: почти весь возможный вес (максимум 80 можно разогнуть, я разгибаю 65, еще и дропсетом, начинаю с большого веса, потом снижаю и постепенно довожу до минимального). Так что девочки не такие уж и слабые)) Еще у нас очень сильные ноги. Даже новички удивляются, сколько можно жать ногами, оказывается. В теме тренера Локтионова некоторые бесконечно приседают с весами, которые кажутся фантастикой. Повторюсь, все полукилограммовые гантельки исключительно у нас в голове.
Возможно ли (и нужно ли) женщине увеличивать веса если нет желания увеличить мышцы, а только поддержать/улучшить форму?
Знаю что женщине в силу гормонального фона в принципе сложно стать качком, но регулярно занимаясь боюсь потерять женственность, поэтому нагрузка для плечевого пояса у меня уже давно одна и таже. А иногда смотрю на девчонок, ТАКИЕ  :ai: веса берут! а объём меньше моего...

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #49 : 10 Январь 2016, 14:35:24 »

Возможно ли (и нужно ли) женщине увеличивать веса если нет желания увеличить мышцы, а только поддержать/улучшить форму?
Знаю что женщине в силу гормонального фона в принципе сложно стать качком, но регулярно занимаясь боюсь потерять женственность, поэтому нагрузка для плечевого пояса у меня уже давно одна и таже. А иногда смотрю на девчонок, ТАКИЕ  :ai: веса берут! а объём меньше моего...

Ничего, что я тоже отвечу?
Можно и нужно, если нет противопоказаний по здоровью. Раскачать плечевой пояс без специальной схемы тренировок и зачастую применения ряда препаратов, женщине сложно. Работа с весом, статические упражнения и последующая растяжка дадут точеные плечи, руки и спину.
Не станете вы качком просто так) Прорисованнные  мышцы корпуса громоздкости не добавят, если от природы у вас не Т-образная фигура, которая в принципе более громоздка в верхней части. Но и при таком телосложении верх прокачивать нужно.

Женственность вы не потеряете, это страшилка для далеких от спорта людей. Те же спортсменки категории ""бикини-фитнес"и "боди-фитнес" вне соревновательного периода просто обалденно красивые женщины)
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #50 : 10 Январь 2016, 14:42:55 »

Возможно ли (и нужно ли) женщине увеличивать веса если нет желания увеличить мышцы, а только поддержать/улучшить форму?
Знаю что женщине в силу гормонального фона в принципе сложно стать качком, но регулярно занимаясь боюсь потерять женственность, поэтому нагрузка для плечевого пояса у меня уже давно одна и таже. А иногда смотрю на девчонок, ТАКИЕ  :ai: веса берут! а объём меньше моего...
Занимайтесь без страха. Если Вы генетически не склонны легко набирать мышечную массу (таких женщин одна на 100000) - спокойно увеличивайте веса. Я немного теряюсь в формулировке "потерять женственность". Это как? Женственность - это не столько отсутствие мышц, сколько визуальный набор атрибутов: каблуки-походка-макияж-жесты. Длинные волосы и те не обязательны.

Я лично не очень одобряю бесконечное наращивание веса в "приседаниях с весом на плечах" у женщин после 30 лет. Но если нет противопоказаний по здоровью, то и они разрешаются к выполнению. Противопоказаниями могут быть: варикоз, проблемы с позвоночником, проблемы с коленными суставами. Очень грамотный тренер нивелирует и эти проблемы, но я лично к этому упражнению отношусь с осторожностью и не строю на нем основу программы. Кто умеет выстроить на нем основу программы, вестимо знает, что делает. И случаются уникумы, которые действительно знают и выдают результаты.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #51 : 10 Январь 2016, 14:46:59 »

Женственность даже не столько визуальная атрибутика. Это идет изнутри. Равно как и обаяние.
Если она есть - то хоть как занимайся, не исчезнет. Если это настоящая женственность, а не манерность и жеманность.

Я без тренера с весом приседаю только в Смите. За позвоночник боюсь. Смысла постоянного наращивания веса в этом упражнении не понимаю. Я за чередование нагрузки и числа повторов. Для физкультурников-любителей, по мне, вполне достаточно.



Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #52 : 10 Январь 2016, 15:06:08 »

Женственность даже не столько визуальная атрибутика. Это идет изнутри. Равно как и обаяние.
Если она есть - то хоть как занимайся, не исчезнет. Если это настоящая женственность, а не манерность и жеманность.

Я без тренера с весом приседаю только в Смите. За позвоночник боюсь. Смысла постоянного наращивания веса в этом упражнении не понимаю. Я за чередование нагрузки и числа повторов. Для физкультурников-любителей, по мне, вполне достаточно.
Везет тем, у кого в зале Смит хороший... У нас он с противовесами, больше всего диафрагма работает))

И носиться с женственностью смысла не вижу. Это как дорогие духи, обходится очень дорого, то, что она у тебя есть, знаешь только ты. Люди встречают и провожают по иным критериям.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #53 : 10 Январь 2016, 15:10:00 »

Тань, у меня вот к тебе вопрос касательно вопроса Стервозы в соседней теме. Не стала там засорять.
Там вопрос о приседаниях с весом в бандаже и поплывшей талии. Как это связано?
Я всегда считала, что при приседаниях с весом бандаж нужен для безопасности поясницы, чтоб не "гуляла", и снижения вероятности травм.
К талии локальное нагревание этой области отношения не имеет, она вообще на кухне в основном делается.

Где я ошиблась?
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #54 : 10 Январь 2016, 15:32:16 »

Спасибо за ответы! :ax:
Я неполно описала свою ситуацию.  Много лет назад я увеличивала веса сколько могла, не особо следила за питанием, и действительно немного раздалась, в плечах особенно заметно. Сейчас я подхожу к тренировкам обдуманно - провожу их в высоком темпе, круговые или сетами, веса не наращиваю, питание контролирую. У меня прорисованные мышцы, муж называет меня "качком засушенным". С ужасом смотрю на некоторых тренеров-девушек в зале, которые не похожи на девушек. Когда писала про женственность, имела ввиду что такие плечи как у них, не вызвали бы восторга ни у меня, ни у моего мужа.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #55 : 10 Январь 2016, 15:34:40 »

Спасибо за ответы! :ax:
Я неполно описала свою ситуацию.  Много лет назад я увеличивала веса сколько могла, не особо следила за питанием, и действительно немного раздалась, в плечах особенно заметно.

Могу предположить, что получили ситуацию "раздувшихся" мышц, на которые лег слой жира ввиду отсутствия контроля питания. 
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #56 : 10 Январь 2016, 15:35:38 »

А иногда смотрю на девчонок, ТАКИЕ  :ai: веса берут! а объём меньше моего...
Такие - это какие?

Ну и тоже присоединюсь к Тане и Ане - получить мужеобразную фигуру без фармакологической поддержки одними лишь занятиями с железом невозможно, ваш собственный естественный гормональный фон просто не позволит мышцам достичь такого объёма. А подтянутый рельефный силуэт еще никого женственности не лишил:)

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #57 : 10 Январь 2016, 15:37:34 »

Спасибо за ответы! :ax:
Я неполно описала свою ситуацию.  Много лет назад я увеличивала веса сколько могла, не особо следила за питанием, и действительно немного раздалась, в плечах особенно заметно. Сейчас я подхожу к тренировкам обдуманно - провожу их в высоком темпе, круговые или сетами, веса не наращиваю, питание контролирую. У меня прорисованные мышцы, муж называет меня "качком засушенным". С ужасом смотрю на некоторых тренеров-девушек в зале, которые не похожи на девушек. Когда писала про женственность, имела ввиду что такие плечи как у них, не вызвали бы восторга ни у меня, ни у моего мужа.
Да большинство за такую генетику готовы убить))

Русалочка

  • Кира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #58 : 10 Январь 2016, 17:12:58 »

 :peace:
Да большинство за такую генетику готовы убить))
Тут уж, как говорится, на вкус и цвет...

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #59 : 10 Январь 2016, 18:20:44 »

Такие - это какие?

Ну и тоже присоединюсь к Тане и Ане - получить мужеобразную фигуру без фармакологической поддержки одними лишь занятиями с железом невозможно, ваш собственный естественный гормональный фон просто не позволит мышцам достичь такого объёма. А подтянутый рельефный силуэт еще никого женственности не лишил:)
Люди часто не видят себя со стороны. Ай, вЕнка проступила, мывсеумрем. А там зачастую до потери женственности еще годы спорта, кило винстрола и литр пропионата, извините, вырвалось.