Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 288659 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #60 : 11 Январь 2016, 21:58:18 »

Люди часто не видят себя со стороны. Ай, вЕнка проступила, мывсеумрем. А там зачастую до потери женственности еще годы спорта, кило винстрола и литр пропионата, извините, вырвалось.
Таня! Наткнулась в какой-то из тем ( кажется в коммерческо-фитнесИстой) на Ваш комментарий по поводу сомнительности пользы приседов с большим весом для женщин старше 30. Если не трудно, - поясните свою позицию. Поскольку чисто интуитивно у меня тоже вызывает какой-то внутренний протест видео с девочкой, опускающей на плечи штангу, практически вдвое больше собственного веса при глубоком приседе.....Мысли почему-то в сторону гинекологии и нарушения ( опущения) внутреннего связочного аппарата репродуктивной системы. Разубедите меня, если я не права.
 :al:

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #61 : 11 Январь 2016, 23:00:53 »

Таня! Наткнулась в какой-то из тем ( кажется в коммерческо-фитнесИстой) на Ваш комментарий по поводу сомнительности пользы приседов с большим весом для женщин старше 30. Если не трудно, - поясните свою позицию. Поскольку чисто интуитивно у меня тоже вызывает какой-то внутренний протест видео с девочкой, опускающей на плечи штангу, практически вдвое больше собственного веса при глубоком приседе.....Мысли почему-то в сторону гинекологии и нарушения ( опущения) внутреннего связочного аппарата репродуктивной системы. Разубедите меня, если я не права.
 :al:
Пока девочка молодая - почему нет, молодое здоровое (да и не очень) тело выдержит и такое. Я в 22 года приседала с 80 кг. С больными почками и т.п. Ничего не дрогнуло. А вот после 30 суставной аппарат уже не тот. Не то чтобы их делать было нельзя-пренельзя совсем. Но у меня тоже внутренний протест против того, чтобы делать из приседаний икону и основу программы. Ну и потом... все видели лифтерок? Массово, много лифтерок. Там нет тонких талий. Ни у кого. И там приседания и тяга - основа тренировок. При надетых поясах. Там очень красивые зады, крепкие, стакан поставить можно. Но там нет тонких талий. Про гинекологию ничего не скажу, но земное притяжение никто не отменял, и чего его вот это вот... усугублять... Ну и у половины из нас есть варикоз. С варикозом приседать нельзя.

Приседать можно, но чем старше возраст, тем дольше надо готовиться к приседаниям. И тем постепеннее повышать вес на штанге. И поменьше молиться на приседания как панацею. Это мое имхо, никого туда не тяну.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #62 : 11 Январь 2016, 23:03:40 »

Пока девочка молодая - почему нет, молодое здоровое (да и не очень) тело выдержит и такое. Я в 22 года приседала с 80 кг. С больными почками и т.п. Ничего не дрогнуло. А вот после 30 суставной аппарат уже не тот. Не то чтобы их делать было нельзя-пренельзя совсем. Но у меня тоже внутренний протест против того, чтобы делать из приседаний икону и основу программы. Ну и потом... все видели лифтерок? Массово, много лифтерок. Там нет тонких талий. Ни у кого. И там приседания и тяга - основа тренировок. При надетых поясах. Там очень красивые зады, крепкие, стакан поставить можно. Но там нет тонких талий. Про гинекологию ничего не скажу, но земное притяжение никто не отменял, и чего его вот это вот... усугублять... Ну и у половины из нас есть варикоз. С варикозом приседать нельзя.

Приседать можно, но чем старше возраст, тем дольше надо готовиться к приседаниям. И тем постепеннее повышать вес на штанге. И поменьше молиться на приседания как панацею. Это мое имхо, никого туда не тяну.
Спасибо! Во многом подтвердили мои мысли,которым я никак не могла найти обоснование.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #63 : 11 Январь 2016, 23:13:30 »

Спасибо! Во многом подтвердили мои мысли,которым я никак не могла найти обоснование.
Анорексичные девочки не расползаются на приседаниях, кстати. А вот эндоморфы... У "базы" есть много подводных камней, никто не может стопроцентно гарантировать, что она подействует так, как написано в учебниках.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #64 : 12 Январь 2016, 09:39:55 »

ммм, а что делать чтобы талия не ползла  :ac:
или если вес небольшой, то и не будет этого эффекта?
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #65 : 12 Январь 2016, 10:21:23 »

ммм, а что делать чтобы талия не ползла  :ac:
или если вес небольшой, то и не будет этого эффекта?
Пояс надевать.
Нет, не будет. Но "небольшой" - это до 35-40 кг. На таких весах ноги не "пробить".

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #66 : 12 Январь 2016, 20:01:42 »

Привет девочки, жаль нет отдельной темки чисто про тренажерный зал :as:
Хочется иногда пообщаться с единомышленниками, разок другой вместе сходить в зал, очень много в интернете противоречивой информации - поговорить, пообсуждать :ab:

Я раньше все это дело стороной обходила за 100км, фитнес шмитнес было мое все...занималась со школы еще-мама вела шейпинг на Динамо,потом была Синди Кроуфорд по кассетам :ag: это все конечно хорошо, да ни после родов, когда +25 кг..потом была Джил и Insanity.

И вот уже как пару лет три раза в нед.(с перерывами на болезнь и море) стабильно хожу в зал :love: Есть ли у кого такая же любовь к железкам?
insta olga_ooo7

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #67 : 12 Январь 2016, 21:13:49 »

Конечно есть, тренажерки переполнены девушками, их сейчас чуть ли не больше занимается, чем мужчин:)

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #68 : 12 Январь 2016, 21:42:01 »

 Мы за городом живем, тренируюсь дома(муж "сварил" - купил все необходимые тренажеры), поэтому не в курсе того, что происходит в "мире"   :ag: Подружки лентяйки мои :girl_haha:
Ездим иногда в зал в Ростов, я больше на трен.для жима ногами..но девушек не встречала там..Кстати почему то думала, что большинство ударилось наоборот опять в аэробные нагрузки ..рекламы так и пестрят фитнес центрами
Сегодня вот на РМ зашла и сразу наткнулась на "темку на почитать" у Валерия...читаю и правда желающих много!Здорово!
insta olga_ooo7

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #69 : 12 Январь 2016, 21:50:10 »

Да, тему Валерия имеет смысл читать, это настоящий железный гуру:) я у него не занимаюсь, но тему всегда с интересом просматриваю

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #70 : 12 Январь 2016, 21:57:50 »

Так вот и я впервые можно сказать тут нашла что то на тему железа и зачиталась)) :yupe:
В вк оч.много групп,но мне они больше для мотивации...и то редко щас найти можно что то без пошлости и тупых комм-в...А тут много дельных советов...прям удивило
insta olga_ooo7

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #71 : 12 Январь 2016, 22:21:36 »

Да, сейчас женщин в качалке едва ли не больше, чем мужчин и многие занимаются... объемнее, что ли. В Тагане тихо наступила мода на женский пауэрлифтинг, никто толком не понял, когда и как - но она есть.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #72 : 12 Январь 2016, 22:34:10 »

Татьяна как раз дошла до вашего сообщения про протеин :ab: какой пьете? все никак я эту тему не изучу досконально(много фирм производителей слишком, цена = качество хочется)... я тоже хочу отсутствие сладкого переносить незаметно))да и вообще я еще тот едок :bh:
insta olga_ooo7

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #73 : 12 Январь 2016, 22:54:52 »

Lada_Lady(не знаю как вас зовут) у меня вот тоже постоянный мясонабор))дочитала и до вашего сообщ. там

По природе своей я худая..тело после родов хочется иметь стройное и упругое..немного непонятно как девушки за такой короткий срок умудряются усвоить технику и добиться таких р-тов..то ли я живу в заблуждениях..то ли не знаю чего то :ab: и по становой тяге несогласна...и жим люблю(и все сопутствующие бицепс,трицепс...ай лю лю))..

Читаю пока..
insta olga_ooo7

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #74 : 12 Январь 2016, 22:58:55 »

Татьяна как раз дошла до вашего сообщения про протеин :ab: какой пьете? все никак я эту тему не изучу досконально(много фирм производителей слишком, цена = качество хочется)... я тоже хочу отсутствие сладкого переносить незаметно))да и вообще я еще тот едок :bh:
У меня два казеина. Один - пить (вернее, я мешаю из него кашу-малашу и ем на ночь), другой - на блины. Пить - Островит, на блины - Пюр. Знаю, что он содержит Аспасвит, выделяющий метиловый спирт, но температура кипения метилового спирта - 60 градусов. Чай испаряется весь на сковородке. Просто почему-то дешевые проты для блинов лучше. Сыворотка - Майпротеин. Когда закончится, возьму Лактомин без вкуса.