Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Спорт для взрослых  (Прочитано 287927 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #75 : 12 Январь 2016, 23:01:17 »

и по становой тяге несогласна...и жим люблю(и все сопутствующие бицепс,трицепс...ай лю лю))..

Читаю пока..
С чем не согласны по становой?

Я тоже больше люблю верх тренировать, чем ноги.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #76 : 12 Январь 2016, 23:12:07 »

В вертикальной тяге у меня рабочий вес 45 кг на 10-12 раз. В приседаниях - 60 кг, жим - 50 кг на 5 раз, пулл-овер - 17 кг, ноги в тренажере разгибаю с 65 кг, могу подтягиваться. Это далеко не предел, это после года возобновления занятий после долгого перерыва. И найма - наконец-то - тренера.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #77 : 12 Январь 2016, 23:21:30 »

С чем не согласны по становой?
Что первые пол года ее нет))Это ж спина..я очень заметила например изменение осанки за эти пару лет..Да и вообще красивая спина у женщины очень привлекательно выглядит!

Ноги я не меньше люблю))может неправильно выразилась...Но мне кажется все должно комплексно развиваться..При большой и упругой пятой точке должны быть и руки не палки))А дамы ими совсем ни занимаются..
insta olga_ooo7

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #78 : 12 Январь 2016, 23:25:13 »

Что первые пол года ее нет))Это ж спина..я очень заметила например изменение осанки за эти пару лет..Да и вообще красивая спина у женщины очень привлекательно выглядит!

Ноги я не меньше люблю))может неправильно выразилась...Но мне кажется все должно комплексно развиваться..При большой и упругой пятой точке должны быть и руки не палки))А дамы ими совсем ни занимаются..
Именно становая или румынка? Тяжелая становая - удовольствие для гурманок. Румынка - для всех. Для меня становая - это... всё, не только спина. Это когда надо подрасти срочнообморочно, если очень хочется. Очень анаболическое упражнение. Румынка - это жопс, бицепс бедра. Спинаааа... спина - это скорее тяги в тренажерах и тяги гантелей.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #79 : 12 Январь 2016, 23:33:37 »

Именно становая или румынка? Тяжелая становая - удовольствие для гурманок. Румынка - для всех. Для меня становая - это... всё, не только спина. Это когда надо подрасти срочнообморочно, если очень хочется. Очень анаболическое упражнение. Румынка - это жопс, бицепс бедра. Спинаааа... спина - это скорее тяги в тренажерах и тяги гантелей.
Обычная становая тяга, у меня именно от этого упражнения изменилась осанка!!Незнаю почему :ab:(щас 40кг беру по 10раз подхода 4)...Румынская это ж с прямыми ногами? Я ее делаю в день спины...мне так удобнее..30кг
Присед тоже 60кг на 10
Жим у вас крутой))  :bravo: Я 30 на 10 только делаю три подхода пока..
insta olga_ooo7

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #80 : 12 Январь 2016, 23:42:14 »

Обычная становая тяга, у меня именно от этого упражнения изменилась осанка!!Незнаю почему :ab:(щас 40кг беру по 10раз подхода 4)...Румынская это ж с прямыми ногами? Я ее делаю в день спины...мне так удобнее..30кг
Присед тоже 60кг на 10
Жим у вас крутой))  :bravo: Я 30 на 10 только делаю три подхода пока..
Становую имеет смысл делать не на 10 повторений, а повторов на 5. Это же чисто силовое упражнение. А присед у ВАС крутой))

Жим у меня крутой, потому что я жим обожаю. Если бы не надо было тренировать все остальное, тренировала бы только его))) Он у меня в 7 подходах, потом еще жим гантелей на наклонной. Чтобы жим стал лучше, можно отжиматься от специальных упоров, прожимая грудные как следует. Сочетая с жимом на горизонтальной скамье в "пирамиде" - много повторов, потом меньше, еще меньше, потом 5 - и 3-4 подхода на 5 раз. Потом отжимания, потом жим гантелей. Это прожмет грудные так, что они заработают. Если нужен именно жим. В дни трицепса - тренировать жим узким хватом. Сильный трицепс добавит силы в жиме.

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #81 : 12 Январь 2016, 23:47:52 »

Становую имеет смысл делать не на 10 повторений, а повторов на 5. Это же чисто силовое упражнение. А присед у ВАС крутой))

Жим у меня крутой, потому что я жим обожаю. Если бы не надо было тренировать все остальное, тренировала бы только его))) Он у меня в 7 подходах, потом еще жим гантелей на наклонной. Чтобы жим стал лучше, можно отжиматься от специальных упоров, прожимая грудные как следует. Сочетая с жимом на горизонтальной скамье в "пирамиде" - много повторов, потом меньше, еще меньше, потом 5 - и 3-4 подхода на 5 раз. Потом отжимания, потом жим гантелей. Это прожмет грудные так, что они заработают. Если нужен именно жим. В дни трицепса - тренировать жим узким хватом. Сильный трицепс добавит силы в жиме.
Спасибо про разъяснения по жиму  :ab:
Муж мне тоже советует силовые упр. на 5-7 повт...я закончила пару мес. высокоинтенсивки..и вот соскучилась за весами))тоже вхожу можно сказать опять в форму
insta olga_ooo7

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #82 : 13 Январь 2016, 09:18:56 »

Lada_Lady(не знаю как вас зовут) у меня вот тоже постоянный мясонабор))дочитала и до вашего сообщ. там

По природе своей я худая..тело после родов хочется иметь стройное и упругое..немного непонятно как девушки за такой короткий срок умудряются усвоить технику и добиться таких р-тов..то ли я живу в заблуждениях..то ли не знаю чего то :ab: и по становой тяге несогласна...и жим люблю(и все сопутствующие бицепс,трицепс...ай лю лю))..

Читаю пока..
Я вообще всю базу люблю: и тягу, и присед, и жим:) и тренировки у меня от валериных учениц отличаются, мои в основном малоповторные (последний подход 1-5) и на увеличение веса.  Тягу, правда, в основном румынку привыкла делать, но сейчас стараюсь и про классическую не забывать.
Я не замечаю, чтобы у меня что-то плыло, но я от 50 кг на тягу и присед уже пояс одеваю.

Марина Игоревна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #83 : 13 Январь 2016, 09:46:51 »

Ой, какие вы все молодцы, что занимаетесь! А я вот после родов все не могу себя заставить пойти в спортзал. Пресс качаю дома и все. Сейчас на работу вышла и вообще некогда стало(

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #84 : 13 Январь 2016, 10:03:18 »

Я вообще всю базу люблю: и тягу, и присед, и жим:) и тренировки у меня от валериных учениц отличаются, мои в основном малоповторные (последний подход 1-5) и на увеличение веса.  Тягу, правда, в основном румынку привыкла делать, но сейчас стараюсь и про классическую не забывать.
Я не замечаю, чтобы у меня что-то плыло, но я от 50 кг на тягу и присед уже пояс одеваю.
У меня тоже так примерно, как Валерий я тоже делала, но скорее ради интереса..раз в год.. посмотреть сколько могу :ab: Еще пирамиду люблю..а так чередую высокоинтенсивки  с тренировками на массу

Ой, какие вы все молодцы, что занимаетесь! А я вот после родов все не могу себя заставить пойти в спортзал. Пресс качаю дома и все. Сейчас на работу вышла и вообще некогда стало(
Когда работать еще приходится сложно конечно, но нет ничего невозможного :ab:
insta olga_ooo7

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #85 : 13 Январь 2016, 10:40:10 »

Да большинство женщин работает и совмещает:)
Я два дня после работы тренируюсь, после шести вечера, и один в субботу днем. Всего 3 раза в неделю получается.
В рамках одной тренировки и одного упражнения я вес не снижаю, т.е. только от малого к большому и заканчиваю на большом.

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #86 : 13 Январь 2016, 11:19:21 »

Я не замечаю, чтобы у меня что-то плыло, но я от 50 кг на тягу и присед уже пояс одеваю.
Когда будет заметно, будет уже поздно.

Lada_Lady

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3182

    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #87 : 13 Январь 2016, 11:24:28 »

Когда будет заметно, будет уже поздно.
Таня, Вы меня пугаете:)
Ну а как это можно предупредить? Пояс я одеваю. Что еще?

ooo7

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1671

  • Я Ольга, мама двух суперменов и лапочки дочки!
    • Просмотр профиля
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #88 : 13 Январь 2016, 11:36:35 »

У меня пояс если больше 50 кг и на глаза попадается - одеваю, а так забываю  :bg: Но пока не вижу тоже плывущего ничего..Думаю в вопросах талии генетика еще важная штука ...личный опыт ...и питание...
insta olga_ooo7

Sled_in_Snow

  • Татьяна Прекрасная
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2282

    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спорт для взрослых
« Ответ #89 : 13 Январь 2016, 12:13:12 »

Таня, Вы меня пугаете:)
Ну а как это можно предупредить? Пояс я одеваю. Что еще?
Приседать с осторожностью.
А как избежать? Приседания - это же не только ноги, но и сильнючий кор. Кто-то больше раздается, кто-то меньше.