Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Малыш родился! Что с ним делать? (вопросы совместного пребывания)  (Прочитано 51379 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Малыш родился! Что с ним делать? (вопросы со
« Ответ #75 : 16 Апрель 2012, 13:20:13 »

в первое время время от времени мазала складочки оливковым стерилизованным маслом, убирает красноту лучше всякой химии.
кстати, в роддоме тоже выдавали стерильное масло для обработки лялек.
Barsik, а  где брать стерильное масло?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

на счет подгузов это вечная тема)ЗА и ПРОТИВ найдутся всегда)это уже кому как удобнее,ИМХО))))
Согласна! Так что тут спорить бессмысленно, но подсказать что потребуется при той или иной точке зрения тут нужно.
Я могу со своей бесподгузной стороны сказать, что если пеленать, то на первое время нужно 20 плотных и 20 тонких пеленок при этом лучше шить свои, т.к. магазинные ИМХО маловаты... + 10 тонких и 10 плотных распошенок и все. На погулять в бодорствование можно взять штук 5 ползунков. Причем для ляльки без подгузов удобней на резинке (снимать проще)...
А потом уже я закупалась 20-25 распошенок (плотность от сезона) и 20-25 ползунков - до полугода на резинке, после штук 10 на сон на резинке (снимать проще) и штук 15 на ползанье на брительках (не сползают во время ползанья).
Так же с лета брала штук 30 трусиков и штук 20 пар носочков.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Малыш родился! Что с ним делать? (вопросы со
« Ответ #77 : 16 Апрель 2012, 13:24:22 »

Barsik, а  где брать стерильное масло?
Берем масло обычное. Наливаем в кастрюльку, доводим до кипения (чуть-чуть кипятим) и в простерелизованную стеклянную тару  :ay:

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Кстати, девочки, а никто в продаже не встречал трусиков малюсеньких с мягкой резинкой? Я сразу дома в труселя хочу  детенка засунуть, без всяких пеленок. У меня с пеленанием тоже еще со старшим сыном не сложилось.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Кисулчик

  • Привет, я Оля и ко мне на ТЫ!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

    • Просмотр профиля

Это вопрос удобства родителей. Например, мне сейчас проще самой собрать нужное - это никаких проблем не вызовет, а для тех у кого первый может вызвать сложности, ачто надо, а что не надо... А так все есть в одной аптечке  :ab:
А что там кстати в этом наборе то? Это и есть акушерский набор? Или акушерский это для мамы там где прокладки и прочее?

Я буду брать Меррисы, а там посмотрим.

Про соску - знаю в ПЦ за нее гоняют.

Девочки а в чем удобнее всего будет маме после родов летом? Наверное надо что-то купить - в шортах и взрослом памперсе будет не айс думаю. Не хочется и в мешок с пуговицами нарядицца))))

Еще вопрос про бюзгалтер для кормления и прокладки. Кто что советует? Мама моя посмотрела на меня как на недоразвитую и с видом "я и без него когд-то обошлась, понапридумывали хрени всякой" пожала плечами.

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля

Для меня одежда это еще " пол беды", Я как представлю себе разобраться в покупках всех этих пеленок, термометров, гигиенических средств, ванночек, аптечек....короче, голова кругом идет  :scratch:

+я. Одежду и пеленки я уже практически подготовила с помощью мамы и недавно родивших подруг.

Я тоже в легком шоке! И ничегошеньки еще не купила. Один раз была в оптово-розничном на Малиновского, так, мне кажется, еще больше запуталась во всем их ассортименте  :be:
Кстати, к слову об одежках и пеленках, мне советовали "СвиДон" на переезде - говорят, и дешево, и качественно. Но сама еще не была, только собираюсь.

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Я так кастрюльку испортила, а потом умные люди сказали, что можно было на водяной бане минут 15 прокипятить :girl_haha:
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Кстати, девочки, а никто в продаже не встречал трусиков малюсеньких с мягкой резинкой? Я сразу дома в труселя хочу  детенка засунуть, без всяких пеленок. У меня с пеленанием тоже еще со старшим сыном не сложилось.
Я ввиду близкого проживания рядом с Темерником трусы (а так же распошенки, ползунки) всегда там закупала у оптовиков (наверху, по лестнице), сама выбирала помягче и щас так же выбираю... Предпочитала раньше только наши российские - ХБ, беленькие, мягенькие. Щас беру доче, кажись, турецкие - ХБ, красивые, качественные (шовчики, рисунок не смываемый).

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля

А зачем труселя? Пусть тогда уж голопопит)) Тем более если девочка - они обычно фонтаном не писают))
Дочке 14
Сыну уже 7

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Малыш родился! Что с ним делать? (вопросы со
« Ответ #84 : 16 Апрель 2012, 13:32:29 »

Берем масло обычное. Наливаем в кастрюльку, доводим до кипения (чуть-чуть кипятим) и в простерелизованную стеклянную тару  :ay:
ну не совсем так, обычно это на водяной бане делается. т е наливаем в баночку масло, в кастрюльку кладем на дно тряпочку, наливаем воды в кастрюльку (примерно на высоту 2/3 баночки) и с полчаса кипятим. лучше понемногу этого масла делать, чтоб свеженькое постоянно было. я брала обычное оливковое масло.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

Я ввиду близкого проживания рядом с Темерником трусы всегда там закупала у оптовиков (наверху, по лестнице), сама выбирала помягче и щас так же выбираю... Предпочитала раньше только наши российские - ХБ, беленькие, мягенькие. Щас беру доче, кажись, турецкие - ХБ, красивые, качественные (шовчики, рисунок не смываемый).
Спасибо. Уже подумавала туда прокатиться. Трусов то много надо. Особо хорошие жалко закакивать и записивать каждый день. Да и в магазинах ничего подходящего по размеру не встретила, хотя ищу с января.Все большеватые.
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля

Barsik, а я в маленькой кастрюльке делала и переливала в баночку  :scratch:
Весна, моя без трусов начинала писяться постоянно... Не знаю почему, а в трусах нормально.

ViSel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • Виктория. Ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля

А зачем труселя? Пусть тогда уж голопопит)) Тем более если девочка - они обычно фонтаном не писают))
Ну на случай во двор коляску выкатить, или еще куда ни будь. Вроде совсем с голой попой на улицу не гигиенично? А в доме конечно голопопить будем :ab:
Кирилл 09.10.2002
Арина 10.07.2012
Лиза 27.01.15

Умк@

  • Лена
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

    • Просмотр профиля
Re: Малыш родился! Что с ним делать? (вопросы со
« Ответ #88 : 16 Апрель 2012, 13:36:16 »

ну не совсем так, обычно это на водяной бане делается. т е наливаем в баночку масло, в кастрюльку кладем на дно тряпочку, наливаем воды в кастрюльку (примерно на высоту 2/3 баночки) и с полчаса кипятим. лучше понемногу этого масла делать, чтоб свеженькое постоянно было. я брала обычное оливковое масло.
Спасибо за "рецепт"  :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

моя младшая родилась 20 июня-мы все лето ходили в памперсе
попа-пэрсик :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

мне как-то не але на прогулку носить с собой пеленки,штаны,бодики и переодевать
да и дома было чем заняться
я люблю памперсы
мои многие знакомые и подруги храбрились:неее....памперс...там все потеет и преет
после 3-4 дней постоянных стирок,сушек и глажек-купили памперсы и все

я не вижу в них ничего ужасного
у нас ничего не преет

насчет летнего ассортимента-мы выписывали дочку в слипе,шапочке кружевной и вязаном красивом белом пледе

Кстати,у кого летние девочки-пишите в личку мне :ad:
у меня осталось все:от  комбеза осеннего-зимнего до носков,шапок,летних вещей на малыша!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.