Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мой первые и стремительные роды!  (Прочитано 5616 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Мой первые и стремительные роды!
« : 17 Апрель 2012, 01:48:30 »

Мои роды это что-то с чем-то :-) Должна была рожать в 20 роддоме у Михельсона А.Ф., в женской срок поставели на 19 марта ну точно они не знают т.к. месячные шли во время беременности. Приехала 3 марта на консультацию к Михельсону, он принял нас хорошо, дядька супер, посмотрел меня на УЗИ спросил нет ли у меня потугов и все такое, я говорю что меня вообще нечего не беспокоит,  :ar: и он сказал чтоб я ехала оформлять документы во 2ю обл. и в понедельник приехала он меня посмотрит на кресле и скажет когда ложится, ну а так до 14 числа ходить еще. Ну мы с Ростова едем домой, сама я с Новочека и что вы думаете, приехала домой стою возле зеркала не пойму постился живот или нет, муж говорит успокоить еще не опустился, ну думаю ладно, а ощущение какое-то странное в области низа живота, ну думаю предвесники, как раз перед родами за 2 недели начинаются, ну на утро я проснулась от того что низ живота начинает ныть так, будто щас пойдут месячные, подходу опять к зеркалу, живот по прежнему не опустился, ну думаю ладно, пошли с мужем проголосовали, пока поднялись по ступенькам меня так прихватило думала умру, ну мужу нечего не сказала, а то у него там такая паника началась, что я прям там бы и родила   :ag: ну потом вроде отпустило, мы зашли в магазин, скупились т.к. мы ждали еще гостей, к нам должны были приехать мой дядя со своей тоже беременной женой, у нас разница с ней была в неделю, у меня 37 заканчивалась с понедельника бы пошла 38, а у нее 38 заканчивалась, ну я ей и говорю что низ живота хватает и отпускает чета, а она мне нечего страшного у меня тоже было такое это перед родами, ну думаю ладно, у нее хватало и ложные схватки были и уже почти 39 неделя и ходит ну думаю и мне ходить еще долго, пошли мы с ней дом-2 по интернету посмотреть, и чета я начинаю очень часто бегать в туалет, у меня муж уже начал панику
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #1 : 17 Апрель 2012, 01:55:31 »

А дальше то что? :girl_haha:

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #2 : 17 Апрель 2012, 02:10:59 »

бить, все ли нормально, и тут я стала беспокоиться что малыш притих, когда невестка жаловалась что у  нее живот ходуном ходит, и тут я ей говорю, пошла ка я в туалет схожу, она уже начала смеятся что зачастила туда, время как раз 20:00 и только я дохожу до туалета, опускаю глаза и вижу такую картину что по ногам у меня льется вода и тут я начинаю понимать что у меня отошли воды, я сожусь на унитаз, при этом я не могу встать т.к. льет как из ведра и думаю как позвать мужа так чтоб невестка не испугалась и у нее тоже не отошли воды, а то будет вообще весело, ну меня конечно кроме нее не кто не услышал  :ap: как говорится деваться было не куда мы начали засекать время между схватками и оказалось промежуток в 1минуту я испугалась, невестка в шоке, тут заходит муж и понимает что нужно что-то делать, дядя вызывает скорую, муж собирает документы, я звоню маме и говорю воды отошли, вообще мы ловим такси, т.к. скорой еще небыло, хорошо что мы живем в квартале от нашего роддома и в 20:15 мы уже там, самое интересное у мужа паника, я на позитиве, единственное я переживала за невестку, мы зашли с криками мужа она рожает, меня переодели, посадили на кресло сказали что я уже как сутки нахожусь в родах и как я хожу столько времени, и что я разве не чувствую схваток, на что с сказала что были потуги какие-то но было терпимо, потом меня отвели на кушетку измерили живот и бедра и тут пошли такие болючие схватки, что я думала умру, а еще сказали документы заполнять, это был ужас, я пыталась быстро заполнить все пока схватка заканчивалась, и тут меня ложат в пред родовую палату, ставят катетор и я понимаю что что-то начинает лезть между ног и говорю об этом акушерке Татьяне Ивановне и другим врачам, они смеются с меня говорят, как это лезет только схваток небыло, а уже лезет, начинает смотреть, а у меня 2я стадия и бегом в
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #3 : 17 Апрель 2012, 02:49:25 »

родовую, там звонят врачу Сидоровскому он говорит буду через 15 минут, они говорят не до тянет 5 минут и рожаем, я только подумала что у меня есть 5 минут- как они все закричали все рожаем и тут началось, я тужусь они кричат рано, а она лезит, вообщем сил уже моих нет мысли скорей бы уже все закончилось и мне говорят давай соберись и в последний раз и тут я думала что поотрываю все ручки железные на кресле, и вот в 20: 45 родилась наша принцесса, я была еще под наркозам они накалоли меня боялись что роды стремительные и организм не готов к такому стрессу, ну нечего мы все выдержали, дальше я помню все смутно словно это все происходит не самной, дала телефон чтоб пофотографировали малышку как то настроила камеру, ну как я не помню, помню что из меня достали плаценту и я ушла в себя, проснулась в 21:30 передамной весели часы, я была накрыта простыней и первые мои мысли были что я в морге и что они думают я умерла и мне надо как то им сказать что я жива, я сама с себя была в шоке когда начала приходить в себя, потом я вспомнила что у меня над головой лежит телефон и мне надо позвонить мужу как я ему звонила я не помню, но он сказал 15 раз спросила где он есть, где родители и что родила девочку и в конце сказала все я пошла, куда пошла они так и не поняли и через 2 часа меня отвезли в палату, ну как то так :-)
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #4 : 17 Апрель 2012, 03:01:41 »

Душещипательно! Поздравляю. А какой вес? Без разрезов? Ушла в себя от накаченных наркозов? Удивительно, они еще и фотографируют на телефон, такого даже в ростове не делали, я из Новочеркасска тоже.
Лежала на сохранении на приличном сроке в нашем роддоме, правда на первом этаже, там и рожают и после родов и кесарево и на сохранеии, все в одном месте, натерпелась ужасов.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2012, 03:07:56 от Ма-Шутка »

SES

  • Я - Катя)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • Это мое счастье!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #5 : 17 Апрель 2012, 03:33:22 »

Отличный рассказ! Эх, всем бы так)))

Душещипательно! Поздравляю. А какой вес? Без разрезов? Ушла в себя от накаченных наркозов? Удивительно, они еще и фотографируют на телефон, такого даже в ростове не делали, я из Новочеркасска тоже.
Лежала на сохранении на приличном сроке в нашем роддоме, правда на первом этаже, там и рожают и после родов и кесарево и на сохранеии, все в одном месте, натерпелась ужасов.
С чего вы взяли? Или я недопоняла? Вы имели ввиду: вам не делали?

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #6 : 17 Апрель 2012, 03:57:43 »

Дочечку родила 2.900 и 49 см правда было обвитие пуповины, ну нечего щас все хорошо, я очень боялась что в друг порвусь ну слава богу все обошлось, была только маленькая трещинка на левой половой губе и сказали не садится на левый бок, а так все прошло быстро я даже толком испугаться не успела, да они наркоз и обезбаливающее сделал и в конце еще капельница была, как они маме моей объяснили (она у меня медик тоже) что боялись роды стремительные и быстрые и у них сколько они тут работают такое в первые чтоб родила за 45 минут. и даже не кричала, обычно самые быстрые роды после 3х часов они сказали, за то невестке моей повезло меньше, она родила девочку 3.900 в 40 недель и 5 дней и пришлось КС делать, сперва вызвали матка не до конца раскрылась и все вкалоли эпидуралку и КС она так плакала из-за этого :-( ну нечего сейчас уже как конь бегает :-)
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #7 : 17 Апрель 2012, 18:37:03 »

Отличный рассказ! Эх, всем бы так)))
С чего вы взяли? Или я недопоняла? Вы имели ввиду: вам не делали?
не фоткали на телефон.

 Хорошо, что вес 2,900, у меня были тоже быстроватые роды, наверно ускорили и ребенок 3,950, это было жестоко.

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #8 : 17 Апрель 2012, 22:34:36 »

Ого большие вы :-) а кого родили мальчика девочку??? А почему вызывали роды недель больше было положенных или матка не раскрылась???
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #9 : 18 Апрель 2012, 01:21:45 »

Ого большие вы :-) а кого родили мальчика девочку??? А почему вызывали роды недель больше было положенных или матка не раскрылась???
Девочка. Потому что воды стали отходить в воскр утром, было востресенье и праздничный день, врач говорила, давай завтра, а я наслушавшись историй, как приостанавливали родовую деятельность, а потом было плохо и настояла на сегодня, хотя ни схваток, ничего больше не было. Вот видимо врачу хотелось быстрее домой, прокололи пузырь и видимо вызвали схватки и как пошло все быстро и оч круто. Потом 1,5 мес отходила. Надо было действительно ждать понедеьника, но я испугалась, что ночью все произойдет и вызывать после застолья врача не айс. Срок день в день назначенный предпологаемый.

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #10 : 18 Апрель 2012, 06:16:06 »

Девочка. Потому что воды стали отходить в воскр утром, было востресенье и праздничный день, врач говорила, давай завтра, а я наслушавшись историй, как приостанавливали родовую деятельность, а потом было плохо и настояла на сегодня, хотя ни схваток, ничего больше не было. Вот видимо врачу хотелось быстрее домой, прокололи пузырь и видимо вызвали схватки и как пошло все быстро и оч круто. Потом 1,5 мес отходила. Надо было действительно ждать понедеьника, но я испугалась, что ночью все произойдет и вызывать после застолья врача не айс. Срок день в день назначенный предпологаемый.

Ну да страшно чтоб врач после праздника принимал роды!!!! Ну нечего семое главное, что все хорошо прошло и на свет появилась еще одна принцесса!!!! Счастья, здоровья вам, растите большими, сильными и красивыми!!!! А когда ты рожала?
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #11 : 18 Апрель 2012, 10:13:02 »

не фоткали на телефон.

 
Врачам и медсестрам больше занятся нечем, кроме как фоткать детей на телефоны. У меня даже мысли не возникло просить. Да и не до этого было.  :wallbash: :wallbash:

Ма-Шутка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #12 : 18 Апрель 2012, 17:05:21 »


Ну да страшно чтоб врач после праздника принимал роды!!!! Ну нечего семое главное, что все хорошо прошло и на свет появилась еще одна принцесса!!!! Счастья, здоровья вам, растите большими, сильными и красивыми!!!! А когда ты рожала?
Спасибо! И Вам того же! 13 января 2008г

Врачам и медсестрам больше занятся нечем, кроме как фоткать детей на телефоны. У меня даже мысли не возникло просить. Да и не до этого было.  :wallbash: :wallbash:
ну да

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #13 : 19 Апрель 2012, 22:08:40 »

У меня тоже в мыслях не было просить да я и под наркозом была, ко мне врач Рябова помоему я их только в лицо запомнила подошла взяла сама мой телефон и сказала включай быстрей щас пофоткаю её и я включила, потом она подошла показала мне фотки, когда я пришла в себя думала мне это приснилось, а потом посмотрела что и правда фотки в телефоне, все как в тумане было когда в себя приходила :-) Второго сказала только лет через 5 и то может быть :-)
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!

Катеринааа

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Моя Анна Павловна!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мой первые и стремительные роды!
« Ответ #14 : 28 Апрель 2012, 04:11:57 »

Забыла еще рассказать, во время беременности нашей малышки поставели патологию- секрестация легких с кистососудистыми сплитениями т.е. добавочная доля легкого и на ней образовались кисты. Я была на УЗИ у Лысенко М.Б. и она сказала что нужно показаться профессору Волкову в 5 роддоме, ну мы решили сперва поехать через знакомых во 2ю областную там пошли к заведущей Егоровой, она направляет нас не УЗИ, там меня смотрят 3 врача и подтверждают эту патологию и в добавок пишут что маленький носки у малышки, вообщем назначают нам через неделю, на вторник консилиум, и прерывание беремености и нам до него надо пройти гинетика Амелину, мы искали её по всему Ростову, а я как раз была на 22 неделе, нам сказали на Пушкинской она принимает. Ну перед тем как ехать к генетику нас Лысенко отправила к Волкову, вот приехали мы к нему и говорим что ставят секристацию и на прерывание беремености отправляют, он посмотрел на УЗИ и сказал: Ребят не о каком прерывании не может быть и речи, малышка здорова без отклонений, добавочная доля легкого, оно чистое, и в 32 недели приехать к нему повторно, мы расцеловали  его! Приежяем на Пушкинскую записуемся на 8 ноября в 5 вечера, едим туда и оказывается в место Амелиной там принимает Дигтерева, ну мы пошли к ней, 2 часа она меня и смотрела, и волосы и есть ли родимые пятна и что только она не делала, и оказалась, что проверить есть ли на самом деле патология у малыша, надо сдать анализ через пуповину и не факт что он будет точным 50 на 50. Мы естественно отказались, поехали на консилиум от туда направели в 1ю областную на УЗИ и сказали что этот гинетик их не устраивает нужна имена Амелина и она в 1й обл. мы едим туда, в 12 проходим УЗИ и генетика. только гинетик там другая, а Амелина уволилась, вобщем на УЗИ нам говорят ребят все хорошо есть добавочная доля легкого, носик нормальный,
Наша принцесса Анна Павловна! Безумно Люблю Мою Доченьку!