Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Врачи против беременности по состоянию здоровья.Кто ослушался?Поделитесь опытом!  (Прочитано 7603 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadezhda2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля

У меня было подозрение на рак шейки матки, по данным анализов, видеоколькоскопии, Digine-теста, врач, естественно сказала, что никакой беременности, я лечилась, повторные анализы, Слава Богу, не обнаружили атипичных клеток, так получилось, что я забеременела, не знаю, насколько это опасно, но, естественно, аборт делать не буду, ребеночек развивается, до Б. мы с мужем обсудили все, решили усыновить ребенка, но я забеременела. Молю Бога, чтобы все было хорошо! Вам бы я посоветовала еще раз сдать необходимые анализы, процедуры и, если Вам также не разрешат беременеть, то усыновить ребеночка. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

Юлия-Nails

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 393

    • Просмотр профиля

У меня подруга тоже после ЛГМ родила, 7 лет прошло после химии и облучения - все хорошо, ТТТ и с малышом и с мамой :ba: Но диагноз совсем не тот, не смотря на то, что это тоже онкология :al:

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Автор я думаю что пригимать решение должны еще и ваши родственники. Надо обсудить их желание. Возьмут ли они на себя если что заботу о ребенке.  Готовы ли они так рисковать. Ведь не дай бог. На них ляжет весь груз ответсвенности

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

как-то очень категорично.... При возможном рецидиве лечение матери убьет ребенка, при отказе от лечения умрут оба. Так что, Маринка драйв не всё-то вы понимаете....

Умница к счастью) каждый вправе делать свой выбор и иметь своё мнение) я бы поступила так))) А что в голове у вас бы было я не знаю... каждый видет свое...Я думаю, что понимать не вам и не мне,а в лучшем случае врачам!и самой Юлии)

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Автор я думаю что пригимать решение должны еще и ваши родственники. Надо обсудить их желание. Возьмут ли они на себя если что заботу о ребенке.  Готовы ли они так рисковать. Ведь не дай бог. На них ляжет весь груз ответсвенности

полность с вами согласна

Pchelka Sasha

  • Чудеса случаются))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

  • Счастливые
    • Просмотр профиля

Автор я думаю что пригимать решение должны еще и ваши родственники. Надо обсудить их желание. Возьмут ли они на себя если что заботу о ребенке.  Готовы ли они так рисковать. Ведь не дай бог. На них ляжет весь груз ответсвенности
это и правда оч важно :ac:

пусть  вас всё получится,здоровья вам огромного.В любом случае здесь нужен холодный рассудок. у меня был диагноз при котором оч сильно пугали и мной и ребенком,но я тогда точно решила,что бы ни было- деть будет. И всё обошлось.Но,опять же, сравнивать диагнозы не совсем правильно.вам нужен совет от от такого же человеа как и вы сами.если при всех обстоятельствах есть положительные опыты,то почему бы и нет

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля

Умница к счастью) каждый вправе делать свой выбор и иметь своё мнение) я бы поступила так))) А что в голове у вас бы было я не знаю... каждый видет свое...Я думаю, что понимать не вам и не мне,а в лучшем случае врачам!и самой Юлии)
Автор темы стоит перед важным выбором. И поэтому сразу навешивать ярлыки, не побывав на ее месте, очень легко. Особенно недавно родившей благополнучной женщине.

Поэтому я за то чтобы автор принимала решение взвешенно и самостоятельно, не оглядываясь на мнения окружающих здоровых людей, а именно о вашей фразе  
.... получается убей своего ради себя и усынови другого опять ради себя..... не понимаю как потом жить....
Повторюсь - химия и облучение убивают плод в 100% случаев. Я видела этих женщин на стационаре. Но я знаю и других, которые после лимфомы, после 7 лет ожидания, родили своего ребенка и сохранили жизнь и здоровье. Поэтому оценка прохожих, это так, в космос", принимать решение нужно только для себя, а не для того, что подумает форум.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 15:52:13 от Умница »
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Автор темы стоит перед важным выбором. И поэтому сразу навешивать ярлыки, не побывав на ее месте, очень легко. Особенно недавно родившей благополнучной женщине.

Поэтому я за то чтобы автор принимала решение взвешенно и самостоятельно, не оглядываясь на мнения окружающих здоровых людей, а именно о вашей фразе   Повторюсь - химия и облучение убивают плод в 100% случаев. Я видела этих женщин на стационаре. Но я знаю и других, которые после лимфомы, после 7 лет ожидания, родили своего ребенка и сохранили жизнь и здоровье. Поэтому оценка прохожих, это так, в космос", принимать решение нужно только для себя, а не для того, что подумает форум.

Умница)))) тоже могу сказать и о вашей фразе)))И в итоге нашего общения  с вами)))) 1. я не вам писала 2. не я эту тему открыла... 3. думаю Юлия сама примет решение!...4. надеюсь что это сообщение закончит наш диолог ни о чем...вы сказали свое мнение и я...решать не нам...

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Автор темы стоит перед важным выбором. И поэтому сразу навешивать ярлыки, не побывав на ее месте, очень легко. Особенно недавно родившей благополнучной женщине.

Поэтому я за то чтобы автор принимала решение взвешенно и самостоятельно, не оглядываясь на мнения окружающих здоровых людей, а именно о вашей фразе   Повторюсь - химия и облучение убивают плод в 100% случаев. Я видела этих женщин на стационаре. Но я знаю и других, которые после лимфомы, после 7 лет ожидания, родили своего ребенка и сохранили жизнь и здоровье. Поэтому оценка прохожих, это так, в космос", принимать решение нужно только для себя, а не для того, что подумает форум.


и есть еще один момет который вы кажется не заметили в моём сообщении... я нисколько не вешала ярлыки... а лишь сказала о положительном опыте своей сестры... и если хоть есть капелька надежды я вправе об этом сказать....а не говорить только о том что усыновляйте и все...


так что прежде чем писать что-то непонятное, читайте внимательнее...

marinka_drive

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Ко мне на ты))) Либо просто Марина))
    • Просмотр профиля

Юль,желаю Вам только хорошего и правильного для Вас решения!Мы тут действительно не советчики, так как не бывали в вашей ситуации. Но всегда нужно верить в лучшее) Иначе не было бы Хеппи Эндов!

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля


и есть еще один момет который вы кажется не заметили в моём сообщении... я нисколько не вешала ярлыки... а лишь сказала о положительном опыте своей сестры... и если хоть есть капелька надежды я вправе об этом сказать....а не говорить только о том что усыновляйте и все...


так что прежде чем писать что-то непонятное, читайте внимательнее...
когла вселяете надежду, не пишите об убийстве или выборе между своерожденными или приемными детьми...
А так, я тоже согласна и про надежду, и про веру.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Juka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

Я думаю если для вас это важно то можно и рискнуть... моей двоюродной сестре тоже самое говорили, сумасшедшая, нельзя рожать...и ничего родила жива и здорова...потому что смысл жизни у всех разный... А по поводу усыновления даже не знаю как выразиться.... получается убей своего ради себя и усынови другого опять ради себя..... не понимаю как потом жить.... Решать только ВАм что вы ходите...сейчас очень много врачей, медецина идет вперед...
Марина,Вы знаете,я не поняла точно Ваши слова про усыновление)Рожать как раз я не для себя хочу(это я четко понимаю,я хочу чтоб мой замечательный муж имел потомков,ну и я не че так)))))),убивать уж тем более,не дай Бог!поэтому и открыла эту тему)а вот усыновление...я считаю,что до этого нужно дорасти что ли,чтобы не получилось именно так как Вы написали-ради себя!детки брошенные-это люди,которым нужна помощь от всего сердца,их надо как своего полюбить!в общем пока я не готова.А вообще про усыновление не я начала)))это мне было предложено выше,в достаточно резкой форме,чему я очень удивилась))называется,не пиши вообще,чем осуждать и давать советы,причем сама барышня имеет своих детей и думаю врядле побежит усыновлять кого-то.ну да ладно)
Вообще мне кажется  меня не так понимают.Опухоль ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ.Если начнет расти,то медленно.Врач сказала,что ребенка выношу.А потом...потом операция и вот именно этим пугают.Ростовские врачи говорят,что мне до этого просто везло и что я вот такая неблагодарная судьбе хочу их работу испортить.Что их усилия могут типа напрасными быть.И опять же(как я понимала всегда),что еще одна операция-вот чего бояться надо,ну и последствий конечно.Но потому,что опухоль редкая и ее локализация сложная,мало статистики.В идеале я хочу найти пациента с этим же диагнозом,вернее пациентку и которая уже родила.Я знаю,что в ростове есть такие.А вдруг и тут общаются.Поэтому тему открыла)
Диагноз:НЕЙРОЦИТОМА боковых желудочков головы.
Так что девочки Вы пожалуйста не ссорьтесь тут)я Всем очень благодарна за Ваши сообщения.И конечно же я обо всем думаю(не из леса все же вышла))),и про дальнейшее воспитание,и про родных.Они у меня замечательные!и муж во всем поддерживает.Ну как же мне смериться тут.И если бы врачи не двали ну вот вообще шансов(не дай Бог!!!)а тут же видите какие разговоры идут...или да или нет,а может еще как,да может завтра метеорит все же упадет)))
Еще раз СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!p.s.:я ко всем прислушиваюсь)ну только не надо уж совсем резко высказываться)

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля

Юль, а вы как сами думаете -получится у вас?Тут главное ваша уверенность в успехе и стремление, и любовь к ребенку. Беременность многим шла на пользу, если она не на нервах конечно:)
Вы скольких врачей мнения собрали?Может быть нужно еще с кем-нибудь проконсультироваться..Но мне почему то кажется что вы уже твердо решили рожать,и вам нужна простая поддержка?!:)
Мне кажется Бог - нам просто так ничего не дает, если так нужно было чтобы вы забеременели - значит на то воля всевышнего. В этом есть какой-то смысл. ИМХО

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля

Хотя первоначальный пост датирован маем, пишу свои мысли.
Если жизнь для людей (в данном случае врачей) заканчивается смертью, то их вполне можно понять.  В таком ключе ты сама хозяйка своего тела и ни перед кем за свои действия ответственности не несешь. Бери от жизни по максимуму, главное жить.
Если ты веришь, что за смертью будет что-то еще, то "риск" уже просто риском не осознается. Твой выбор рассматривается совершенно в другой плоскости. Я бы назвала это выбором между подвигом (рисковать здоровьем и жизнью, но оставаться чистым душой и надеяться на лучшее) или эгоизмом (сделать все возможное, чтобы использовать максимальную вероятность сохранения своей жизни и здоровья, даже в ущерб совести и чьей-то жизни). Кому не нравится последнее слово, значит вы мыслите первым абзацем. Ваше право.

Юля, сил вашей семье, терпения и конечно благополучного рождения малыша!  :ab:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2012, 02:21:17 от Матрёшка »