Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 929243 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nadин

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 519

  • Юные пианисты
    • Просмотр профиля

Смотря что у вас с неврологией. Врачи по каким-то неведомым причинам придумывают лишние медотводы от вакцинации. Хотя есть нормативные документы, в которых все четко прописано.
Истинные противопоказания: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_1.html
Ложные противопоказания: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_3.html
Если ваша проблема не относится к истинным противопоказаниям к проведению вакцинации, я бы на Вашем месте сделала прививки до садика и как можно скорее, потому что мало кому удается избежать адаптации к садику (Вам желаю избежать :ax:), возможно будет не до прививок, а от того же коклюша или осложнений, вызванных гемофильной инфекцией, никто не застрахован... Я бы еще и от пневмококковой инфекции сделала.
Если медотвод у вас оправданный, то спокойно водите ребенка в детский сад и ничего не бойтесь. При первой же возможности провакцинируетесь:)
Вот такое сугубо мамское, неврачебное мнение :ab:
 
Спасибо, пойду теперь в тему про прививки, надо подумать какую АКДС делать.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Назонекс можно продолжить.

Рахат-Лукум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Аленка
    • Просмотр профиля

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

У нас изменилось состояние. Только в лучшую ли сторону??? кашель влажный, постоянно :be: :be: вот как встал в 7 утра - даже 15 минут перерыва не было :be: :be: :be: 2 раза даже сплюнул что-то :scratch:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля

Девочки-врачи, подскажите пожалуйста, сдали с старшим сыном пару недель назад кровь и мочу для школы по направлению из садика(когда в саду сдавали мы болели ветрянкой), и на той неделе нам дали направление в ПК, по результатам анализа у сына лейкоциты в моче, в крови лейкоциты 11,6, СОЭ 17. Написано при необходимости госпитализировать в ДИО, консультация ЛОРа. Сын болел ветрянкой с 16 февраля, 29 февраля вышли в сад. В саду карантин ещё длится. Сейчас у него есть насморк. Ещё прокалывали 20 уколов по назначению невролога - Актовегин и Мильгамму. В пятницу кровь и мочу пересдали, завтра идём к педиатру за результатами. Хотелось бы услышать ваше мнение. Вообще СОЭ в основном повышено всё время 10-13-8, но наша педиатр говорит это из-за того что сын боится панически сдавать кровь. Сейчас я в этом ооочень сильно сомневаюсь.

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Наташа, для мнения очень мало данных. Полностью анализы, сколько дней прошло между ветрянокой и анализами, как тяжело ветрянка протекала?
Зы: зачем вы кололи актовегин и мильгамму?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

случайно зацепила взглядом плакат на каф иммунологии
ПРИЗНАКИ ПЕРВИЧНОГО ИММУНОДЕФИЦИТА
1Наличие семейного анамнеза, факты ранних смертей от тяжелых инфекций
2Частые отиты (8 и более в течение года)
3тжелые синуситы ( 2 и более в течение года)
4пневмония не менее 2 раз в год
5длительное, в течение 2 месяцев и более применение антибиотиков с минимальным эффектом (по показаниям, естественно)
6осложнения при вакцинации
7отставание в росте и развитии грудного ребенка
8рецидивирующие глубокие абсцессы кожи или внутренних органов
9не мене 2х тжелых инфекций в год (менингит, остеомиелит, эмпиема, сепсис)
10персистирующий кандидоз кожи и слизистых у ребенка в течение 1 года
11нарушение пищеварения в раннем возрасте (вот тут мне непонятная формулировка...)
12рецидивирующие системные инфекции атипичными микобактериями (например, шейный лимфаденит)

для предварит диагностики необходимо минимум 2 пункта
если отбросить странный пункт 11, думаю, можно вполне успокоить большинство мам, боящихся этого почти мифического (потому как редкого) иммунодефицита, которым пугают на каждом шагу...

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

если отбросить странный пункт 11, думаю, можно вполне успокоить большинство мам, боящихся этого почти мифического (потому как редкого) иммунодефицита, которым пугают на каждом шагу...
Самое парадоксальное, что педиатры пугают не иммунодефицитом (все-таки это диагноз), а "слабеньким иммунитетом, которым сейчас страдают практически все детки, поэтому ему (иммунитету) обязательно нужно помочь" :be:, поэтому, на мой взгляд, тут еще и терминологию фильтровать нужно. Просто вспомнился наш диалог с педиатром, когда я спросила про назначение какого-то там ферона, а она мне про "слабенький иммунитет" :an:. Хорошо я уже была в доказательной теме :bd:, говорю, а нам никто не ставил диагноз "иммунодефицит", поэтому мы его лечить не будем :sorry:. В общем вредная я была в тот день :girl_haha:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2012, 00:06:22 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля

Юль, ну Вам повезло, а я уже нескольких встречала с диагнозом иммунодефицит (не по работе, а бок о бок в песочницах). причем детки не часто болеющие или вообще не болеющие, но в иммунограмме :ai: есть отклонения... и всё - в садик низзя, прививки низзя, 3-5 месячные курсы иммуномодуляторов-стимуляторов во все места :bc:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Лена доктор, может ему можно ацц или флюдитек подключить? Все-таки взрослый уже, 7 лет. :ah:

У нас изменилось состояние. Только в лучшую ли сторону??? кашель влажный, постоянно :be: :be: вот как встал в 7 утра - даже 15 минут перерыва не было :be: :be: :be: 2 раза даже сплюнул что-то :scratch:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля

Юль, ну Вам повезло, а я уже нескольких встречала с диагнозом иммунодефицит (не по работе, а бок о бок в песочницах). причем детки не часто болеющие или вообще не болеющие, но в иммунограмме :ai: есть отклонения... и всё - в садик низзя, прививки низзя, 3-5 месячные курсы иммуномодуляторов-стимуляторов во все места :bc:

Вот тоже пожалуюсь: когда-то сдавали кровь на инфекции, нашлись несколько штук IgG, так теперь у дочки прямо на обложке карты написано II ИДС. Обидно. Это я к чему, как хорошо, что вы тут есть!  :ax:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вот еще вопрос, а что является показанием для сдачи крови на вирусы? а то я смотрю чуть не каждому второму назначают эти анализы, есс-но находят, ставят персистрирующую и лечат иммунными. :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Леночка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля

Конкретно нас послали, когда 2 или 3 недели температура в первой половине дня была около 37,3. (Что, как потом тут доктора писали, для того возраста было совершенной нормой)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Вот еще вопрос, а что является показанием для сдачи крови на вирусы? а то я смотрю чуть не каждому второму назначают эти анализы, есс-но находят, ставят персистрирующую и лечат иммунными. :al:
мы сдавали этот анализ когда Саше было 4 месяца. он очень обильно срыгивал, мы ездили в областную, и там нам назначили этот анализ. Причем сказали что надо срочно сдавать, что бесплатно можно сдать только через полгода, а за денежку сейчас. Я естественно побежала сдавать срочно. Потом уже намного позже, поняла наскольок это было бесполезно, и лишняя трата денег.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Вот еще вопрос, а что является показанием для сдачи крови на вирусы? а то я смотрю чуть не каждому второму назначают эти анализы, есс-но находят, ставят персистрирующую и лечат иммунными. :al:
Юля, реальное показание для этого анализа-идентификация вируса при инфекционном мононуклеозе.