Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 927296 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Я там как раз дописала про гадание :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мы же сдали кровь по собственной инициативе - доктору для назначения АБ достаточно хрипов :sorry:
а температура все еще есть?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

а температура все еще есть?
Ее вообще в принципе не было :sorry: Все началось 2 недели назад с банального насморка. ЛОР написала аденоиды 1 степени. Потом соплей стало больше и они начали стекать. Потом покраснело горло и начался гадкий сухой пронзительный кашель как при фарингите. А в среду поздно вечером я услышала, что кашель изменился - стал ниже, глубже. И вчера утром мы кровь сдали.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

я не врач. но я бы просто пересдала кровь через несколько дней. и если она изменится, то тогда решала бы вопрос об АБ, но явно не колоть, а в сиропе.
Саше 13  Ане 9

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

я не врач. но я бы просто пересдала кровь через несколько дней. и если она изменится, то тогда решала бы вопрос об АБ, но явно не колоть, а в сиропе.
согласна.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

я не врач. но я бы просто пересдала кровь через несколько дней. и если она изменится, то тогда решала бы вопрос об АБ, но явно не колоть, а в сиропе.
:scratch: в принципе - способ подачи АБ меня беспокоит меньше всего :sorry: Мы спокойненько проколемся - если надо. В 2010 осенью у нас было примерно так же, кровь мы правда не сдавали, но течение болезни было один в один. Так у нас до таких хрипов дошло тогда, что на рентген отправили и врач потом ооочень долго удивлялась, что нет пневмонии. Так сыну от уколов стало легче через 3 дня, то есть 6 уколов сделали.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

:scratch: в принципе - способ подачи АБ меня беспокоит меньше всего :sorry: Мы спокойненько проколемся - если надо.
а ребенку уколы не приносят беспокойства? зачем делать больно попе, если можно пропить сладенький сиропчик. И нервы мамы и ребзя буду спокойны.
Эфект будет тот же самый. и если будет бак инфекция. и Аб подобран верно. Так же станет легче через сутки, двое.

Это кончено ваше дело. Но у нас был вирусный бронхит когдато обошлись выпаиванием. без АБ. но нас прослушивал врач через день и мы сдавали кровь, чтоб не пропустить ухудшения.
Саше 13  Ане 9

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

и Аб подобран верно.
И как я помню, Маша писала, что цеф назначают при инфекции мочевых путей, а при бронхите это не препарат выбора.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Оля, какие хрипы врач услышала? Самой бы послушать, как то уже надоело мне чужие назначения комментировать, да еще и полагаться на чужие уши.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Лена, я свою бабушку-медика и трогать не смею, хотя ведет она себя точно так же, как Ваша - не медик :sorry:.
А еще, обратила внимание, что в последнее время мой муж оочень злится, когда по телевизору идет реклама препаратов всяких (приобщение к доказательной медицине проходит успешно :secret:)
а как вот не злиться? :girl_haha:реклама вот недавно активно шла полиоксидония...
лучшее средство от простуды и гриппа!-ну типа того..не запомнила...
ну и многие мамы будут вдумываться сильно?а как дитятку заплохеет так в аптеке и вспомнит что вот же!чудо-препарат!а раз стоит дорого то видно ж помогает супер! :bd:

Zinaida12

  • Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1409

    • Просмотр профиля

а как вот не злиться? :girl_haha:реклама вот недавно активно шла полиоксидония...
лучшее средство от простуды и гриппа!-ну типа того..не запомнила...
ну и многие мамы будут вдумываться сильно?а как дитятку заплохеет так в аптеке и вспомнит что вот же!чудо-препарат!а раз стоит дорого то видно ж помогает супер! :bd:
А мне этот полиоксидоний пульманолог прописал(профессор и проч и проч.),сказал новое средство хорошее... Но я всего одну таблетку выпила и больше не рискнула.т.к насчёт беременных и кормящих нет сведений,как он влияет-новый же... Я как-то тоже ко всяким штукам для имунитета не очень отношусь-мама пила имунал неоднократно и что-то нифига... Болеет постоянно... Кста,рекламу полиоксидония не видела...но я телевизор вообще включаю очень редко...

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля

Оля, какие хрипы врач услышала? Самой бы послушать, как то уже надоело мне чужие назначения комментировать, да еще и полагаться на чужие уши.
А фиг ее знает...сказала - кашель опустился=бронхит :sorry:
Я там в личку стукнула :ad:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Кстати, нам еще лор зачем-то для иммунитета кипферон назначила на 5 дней. На мое возражение, что в фероны я не верю и они не всасываются, она ответила, что может я имею в виду виферон или генферон. А типа кипферон действует как-то по-другому....  :al:
Я, конечно, давать не буду. Но кто знает, неужели кипферон правда чем-то отличается от виферона и генферона? Вот и наша педиатр при болезнях активно кипферон предлагает и говорит, что он лучше виферона....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Кстати, нам еще лор зачем-то для иммунитета кипферон назначила на 5 дней. На мое возражение, что в фероны я не верю и они не всасываются, она ответила, что может я имею в виду виферон или генферон. А типа кипферон действует как-то по-другому....  :al:
Я, конечно, давать не буду. Но кто знает, неужели кипферон правда чем-то отличается от виферона и генферона? Вот и наша педиатр при болезнях активно кипферон предлагает и говорит, что он лучше виферона....
ага, и дороже в 2 раза.
Все что надо знать о противовирусной терапии нам пациентам есть в факе на рмсе:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778

оттуда:
Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Но кто знает, неужели кипферон правда чем-то отличается от виферона и генферона? Вот и наша педиатр при болезнях активно кипферон предлагает и говорит, что он лучше виферона....
ничем толко мне отличается тот же самый хрен, только в другой упаковке.

он из человеческой крови сделан, поэтому есть мизерный шанс заразится  нехорошими болячками.

Юля, одновременно написали  :az:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2012, 12:37:39 от ananas »
Саше 13  Ане 9