Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 927516 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

chermander88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я_Лена
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи, пожалуйста, с чего начать?
У ребенка(2,3) Справа на шее под кожей шишечка( месторасположение ее: между мочкой уха и плечом, если их соединить, то на этой линии). Появилась она после ОРВИ и очень высокой температуры. Сначала была очень незаметной, педиатр говорила, что лимфоузел. В марте мы переболели ОРВИ, она слегка увеличилась, потом сделали прививку( пентаксин и приорикс) и она прямо стала сильно видна. Когда лежит , ее не видно.
На ощупь как шарик., не беспокоит, когда трогаешь.
Куда с этим, кому показывать, какие анализы сдать? Стоит ли начинать паниковать?
Глеб 12.01.10

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Надо было сдать кровь ДО антибиотика, сейчас анализ не будет объективным. По антибиотику не могу вам сказать, так как нк очень понятно, нужен он или нет.
Спасибо за ответ!
 Получается ничего посоветовать не можете? :ac:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

Vitaline, не совет, а вопрос: Какую дозу нурофена даете (вес ребенка)?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Vitaline, не совет, а вопрос: Какую дозу нурофена даете (вес ребенка)?
Целая взрослая таблетка (200мг). Вес 35 кг

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ!
 Получается ничего посоветовать не можете? :ac:
Не могу посоветовать, так как нет ОБЪЕКТИВНОЙ информации. Диагноз? я же ребенка не вижу. Анализ крови?
А с учетом вашего лечения, я понимаю, что вы новичок в теме. Первые посты читали?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Лена, подскажи, пожалуйста, с чего начать?
У ребенка(2,3) Справа на шее под кожей шишечка( месторасположение ее: между мочкой уха и плечом, если их соединить, то на этой линии). Появилась она после ОРВИ и очень высокой температуры. Сначала была очень незаметной, педиатр говорила, что лимфоузел. В марте мы переболели ОРВИ, она слегка увеличилась, потом сделали прививку( пентаксин и приорикс) и она прямо стала сильно видна. Когда лежит , ее не видно.
На ощупь как шарик., не беспокоит, когда трогаешь.
Куда с этим, кому показывать, какие анализы сдать? Стоит ли начинать паниковать?
Осмотр врача, общий анализ крови.

chermander88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 195

  • Я_Лена
    • Просмотр профиля

Осмотр врача, общий анализ крови.
Педиатра?
И спасибо за ответ :ax:
Глеб 12.01.10

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Педиатра?
И спасибо за ответ :ax:
Да, педиатра, надо посмотреть, пощупать этот элемент, другие группы лимфоузлов, печень и селезенку.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Я пообщалась с Тимофеем Алексеевичем Красниковым, кому к нему нужно, обращаться лучше по основному месту работы ГУЗ КВД РО, Баумана 70 - областной кожвен то есть, так же у меня есть его мобильный, по запросу напишу в личку.В Науке за свои консультации он получает "три копейки" Для тех , кто не знает, это замечательный, молодой и симпатичный, ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ дерматолог.
ой, а я не знала. раз 5 уже у него на приеме в науке была. (((( На будущее буду иметь ввиду.
Саше 13  Ане 9

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Ага, Настя, как к молодому и симпатичному, так раз пять уже приезжала, а как као мне, так далеко, далеко :aq:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Не могу посоветовать, так как нет ОБЪЕКТИВНОЙ информации. Диагноз? я же ребенка не вижу. Анализ крови?
А с учетом вашего лечения, я понимаю, что вы новичок в теме. Первые посты читали?
Конечно читала. :aha:
 Что нужно из объективной информации   :scratch:. В понедельник педиатр поставила диагноз : ОРВИ, ринофарингит. В четверг сказала: "пневмонии нет, хрипов нет, жесткое дыхание. Трахеобронхит. Добавилась инфекция  :scratch:, ужасное горло, если б у вас ранее находили герпес, то назначила бы ацикловир" ( на герпес не сдавали ни разу). Анализы в нашей поликлинике- из области фантастики.
 Меня смутила фраза "добавилась инфекция" и резкий подъем температуры на пустом месте.
В анамнезе: ал. ринит, Бр.астма ( ремиссия). Видимо отсюда назначен виброцил, цитиризин и кленбутерол

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

ну так хотя бы понятнее , что к чему. Сдайте все таки кровь, хоть посмотреть, орви это, или все же нужен антибиотик.  Как у него на сегодня самочувствие?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Ага, Настя, как к молодому и симпатичному, так раз пять уже приезжала, а как ко мне, так далеко, далеко :aq:
:ag: Лена, но я же не по собственному желанию к нему еду. Он все приглашает и приглашает. А я как могу отказать такому мужчине. Темболее :secret: что очень хочется красивой быть.
И к вам обязательно приеду, лучше без повода. Просто так, познакомиться.  :ah:
Саше 13  Ане 9

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

 Сдайте все таки кровь, хоть посмотреть, орви это, или все же нужен антибиотик.  Как у него на сегодня самочувствие?
[/quote]
Сейчас из нос течет ручьем, кашляет, но после кленбутерола кашель другой ( я б сказала как от раздраженного горла). Температура была 38, 3 , нурофеном ( 1 таблетка 200 мг) сбилась до 37,8 ( начал ходить, раньше все время лежал). Лицо отечное.
Антибиотик пили четверг вечер, пятница и сегодня. Не поздно сдавать кровь ( это ж не раньше понедельника?Результат- во вторник К врачу- в среду. И кому она будет нужна? )
Антибиотик в случаях тошноты, рвоты и расстройства стула продолжают пить? Или это повод его отменить?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Поздно уже, конечно. Нужен очный осмотр. В понедельник, лучше завтра, если есть возможность попасть хотя бы к дежурному.