Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Лечение ОРВИ без лишних лекарств! Том 4 ( ОБЯЗАТЕЛЬНО Читать первый пост!)  (Прочитано 949641 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Почему не думаете? Как раз от нее и заразилась - 3 дня нормальный инкубационный период для ОРВИ.
 :aha: :aha: :aha:
Да старшая каждую неделю как на физру сходит и кашель с соплями, и все нормально было. Ну ладно, вроде бы лоб трогаю темпы уже нет, я заварила клюкву и малину, и теплым даю ей пить, пока больше ничего не буду давать. Если темпы не будет высокой то и врача не буду вызывать, но единственное слышу мокроту, а она прям плачет мам не хочу что бы доктор приходил, посмотрю до завтра и если что вызову, а то у нас участковый странная женщина...
Спасибо девочки!

Катюша Л.

  • Гость

Девочки,ну разве так можно,НУЖЕН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР ВРАЧа, вы можете сходить в поликлинику к любому,можете выбрать себе любого участкового,тем более сейчас столько мед центров и в каждом есть педиатр!

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, мы опять заболели, в среду начал кашлять и сопли, но они его не беспокоили. В нос капали физраствором,дышали тоже физраствором. В воскресенье утром, когда покашлял(кашель до рвоты) поднялась темп. 38 и сама упала. И так уже третий день. Я знаю, нужно на прослушку сходить, вопрос анализы сдавать или пока не надо. Сын себя чувсвует отлично. Кашель сильный только под утро. Спасибо

Катюша Л.

  • Гость

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, мы опять заболели, в среду начал кашлять и сопли, но они его не беспокоили. В нос капали физраствором,дышали тоже физраствором. В воскресенье утром, когда покашлял(кашель до рвоты) поднялась темп. 38 и сама упала. И так уже третий день. Я знаю, нужно на прослушку сходить, вопрос анализы сдавать или пока не надо. Сын себя чувсвует отлично. Кашель сильный только под утро. Спасибо
Сегодня обязательно на прослушку и уже можно кровь,завтра у вас уже неделя болезни!

Galya111983

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля

они вытекают сами?
Да,прям ручьем льются

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Да,прям ручьем льются
Тогда есть смысл просто капать физ. раствор и то, что вытекает, вытирать платком. Отсасывая сопли, вы провоцируете их появление в еще большем количестве.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, мы опять заболели, в среду начал кашлять и сопли, но они его не беспокоили. В нос капали физраствором,дышали тоже физраствором. В воскресенье утром, когда покашлял(кашель до рвоты) поднялась темп. 38 и сама упала. И так уже третий день. Я знаю, нужно на прослушку сходить, вопрос анализы сдавать или пока не надо. Сын себя чувсвует отлично. Кашель сильный только под утро. Спасибо
Анализы не надо пока, сходите просто к врачу.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Красотка

  • Счастливая мама двоих сыночков
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Я ОЛЯ
    • Просмотр профиля

Тогда есть смысл просто капать физ. раствор и то, что вытекает, вытирать платком. Отсасывая сопли, вы провоцируете их появление в еще большем количестве.
Так а если не отсасывать,ему тяжело дышать становится,нос забивается.Ночью так вообще нос заложен был.Ночью закладывает,днем течет.

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Так а если не отсасывать,ему тяжело дышать становится,нос забивается.Ночью так вообще нос заложен был.Ночью закладывает,днем течет.
Закапывайте називин на ночь. Но не более 5 (по-моему) дней.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Анализы не надо пока, сходите просто к врачу.
Маш,привет! :ar:Маш,,наела там хоть немного?)))
Маш,ну я ж сходила к ЛОРу)))
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.msg5822526.html#msg5822526

Сегодня до нее не дойду,Фед приболел,оставить их двоих  на бабу-дедов не знаю смогу ли)
Ухо у меня заложено,но мне кажется меньше чем раньше..Прокомментируешь как-то? :scratch:
Особенно мне интересно про гайморит без всяких моих жалоб)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля

Так а если не отсасывать,ему тяжело дышать становится,нос забивается.Ночью так вообще нос заложен был.Ночью закладывает,днем течет.
Если закладывает, значит есть отек и нужно капать сосудосуживающие препараты (вам по возрасту - називин), если только на ночь, то не более 5-ти дней, и обильнее увлажнять нос физ. раствором, что бы отделяемое стало жиже и легче вытекало наружу.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Лена, прокомментируй пожалуйста ситуацию:
В пятницу были у врача: горло хорошее, легкие чистые. Нас выписали. НО сопли есть, правда высмаркивается мало очень и нос стало закладывать по ночам. Она меняет позу и нос откладывает. И она начала кашлять. Я так понимаю, что раньше она очень много отсмаркивала, а сейчас сопли начали стекать по задней стенке и от этого пошел кашель. Кашель в основном утром после сна и иногда в течении дня, но очень редко. Темпы нет, говорит, что ничего не болит.
Со вчерашнего дня начали орошать нос Хьюмер. Нам его лор выписывал, но вот купили только вчера, до этого физраствором капали. Но я подумала, может сопли глубоко и капли не достают, а тут же спрей.
Как часто им можно орашать? А то я забыла спросить, а лор  в отпуск ушла.
И что вообще нам делать, как лечить эти бесконечные сопли? И стоит ли идти в садик во вторник или опять идти брать больничный? Хотя кто мне его даст если в пятницу при всей этой картине его закрыли?
Спасибо!

Лена ответь пожалуйста.
Картина дополнилась температурой на ночь - 37,8. Утром ее не было.
Также вечером она сказала, что болит живот. Я поставила ей клизьму, но ничего не вышло. Утром сказала, что живот болит когда садишься и он сгибается! Я в замешательстве.
Думаю, может мышцы потянула, тк позавчера были гости и они очень много бегали, прыгали и а мяче гимнастическом немного катились лежа на животе.
Ведь если живот болит он болит в любой позе? или я не права?

ktyf

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1072/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16637

  • В Москве с июля 2013 года.
    • Просмотр профиля

Аня, любые боли в животе требуют очного осмотра.

kozyava

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1397

  • Меня зовут Аня 9185209933
    • Просмотр профиля

Поняла. Буду наблюдать. Лена, а по поводу соплей? Может надо кровь сдать?